Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Int. Erlauftaler Radsporttage Straße - 31. Juli 2016 / Starterliste Deutsch/English -- Donnerstag 01. Oktober 2020

Starterliste Int. Erlauftaler Radsporttage Straße
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite/U23
1SCHOIBL Mario EliteAmplatz - BMC
2GRUBER Julian U-23Amplatz - BMC
3STOIBER Lukas EliteAmplatz - BMC
4SCHORN Daniel EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
5EIBEGGER Markus EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
6GRASL Patrick U-23ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
7MATZNER Stefan EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
8KONCZER Michael EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
9DÜRAGER Alexander EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
10TENOR Wolfgang EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
11FÜHRER Alexander U-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
12LECHNER Petr EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
13ZECHMEISTER Tomas EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
14ETZLSTORFER Stefan EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
15HAAS Christian EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
16REITER Daniel EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
17MAHMIC Nedzad U-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
18APPELTAUER Samuel U-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
19GAUBITZER Michael EliteTeam Duratec-SKR
20DÜNSER Lukas EliteTeam Duratec-SKR
21HOPFGARTNER Paul EliteTeam Duratec-SKR
22POLANSEK Eric EliteTeam Duratec-SKR
23LANG Philipp EliteTeam Duratec-SKR
24OCHSENHOFER Peter EliteTeam Duratec-SKR
25TSCHANY Daniel U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
26OBKIRCHER Marc EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
27PÖSSL Lukas EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
28REDTENBACHER Paul U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
29EICHINGER Daniel U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
30KNAPP Daniel U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
31BAUMANN Lukas U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
32YALE Mark U-23Veloschils Interbike Race Team
33VARGA Peter Elite
34MOSER Max U-23ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
35GRÜNWALDER Lukas EliteARBÖ Rapso Knittelfeld
36STEINER Martin EliteARBÖ RLM OMYA Villach
37STEINER Hanno EliteARBÖ RLM OMYA Villach
38LESJAK Martin U-23ARBÖ RLM OMYA Villach
39KIENZL Mario EliteARBÖ RLM OMYA Villach
40TAFERNER Stefan U-23Junior Cycling Team Graz
41SALCHER Christian EliteÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
42KOLB Stefan U-23RC Friedberg-Pinggau
43JÄGER Ralf U-23Team Baier Landshut
44SCHWARZKOPF Eduard EliteTeam Baier Landshut
45BRANDLMEIER Stefan EliteTeam Baier Landshut
Junioren/Amateure
1SEIDL Christian JuniorenNaturfreunde Wilhelmsburg
2HIRSCH Florian JuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
3FARBMACHER Elias JuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
4PEINELT Martin JuniorenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
5WILDAUER Markus JuniorenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
6KÖRNER Daniel JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
7HAMETNER Patrick JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
8STÖGER Josef JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
9BAYER Tobias JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
10GRUBER Stefan JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
11BARTH Maximilian JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
12HASLINGER Tobias JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
13HAUGENEDER Manuel JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
14IRENDORFER Moritz JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
15KIERNER Florian JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
16GALL Felix JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
17SCHÖßWENDTER Christoph JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
18WURM Philipp JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
19HEHENBERGER Ludwig JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
20WOLFMAYR Andreas JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
21FRIEDRICH Marco JuniorenTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
22FRIEDRICH Florian JuniorenTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
23GAMPER Florian JuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
24AMANN Domimik JuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
25KÖCK Daniel JuniorenFRIESIS-Bikery Junior Racing Team
26AUER Manuel JuniorenFRIESIS-Bikery Junior Racing Team
27STIGLHUBER Stephan JuniorenJunior Cycling Team Graz
28HERZELE David JuniorenJunior Cycling Team Graz
29HOFFMANN Tristan JuniorenNÖ RadUnion
30MANGERTSEDER Matthias JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
31BOTH Andreas JuniorenRSV Irschenberg
61GRATZ Johannes AmateureRacing Team Paintball Fritz
62KÖFALVI Michael AmateureRacing Team Paintball Fritz
63OBERNGRUBER Christian AmateureRacing Team Paintball Fritz
64STROBL Thomas AmateureRacing Team Paintball Fritz
65KRAUTWURST Patrick AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
66WILLINGER Markus AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
67GRUBER Thomas AmateureBMC - Amplatz
68PLATONOV Aleks AmateureRC Pottendorf
69WAIBEL Christian AmateureARBÖ Rapso Knittelfeld
70PFEIFFER Andreas AmateureARBÖ RC Kindberg
71DRDEK Dominik JuniorenCEZ cykloteam Tábor
72CHARALAMBIDIS Denis JuniorenCK Pribram Fany Gastro
73KUBA Karel JuniorenCK Pribram Fany Gastro
74SEDLACEK Vojtech JuniorenCK Pribram Fany Gastro
75MAYR Peter AmateureCLR Sauwald Cofain 699
76ROTHSCHEDL Robert Master IESR Racing by Bernhard Kohl
78BINDER Thomas AmateureJunior Cycling Team Graz
79STATTMANN Lukas AmateureJunior Cycling Team Graz
80WINTER Stefan AmateureJunior Cycling Team Graz
81MAIER Mario AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
82PRINZ Michael AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
83HAIDER-PACHTROG Martin AmateureRC ARBÖ SK Voest
84HALBMAYR Hannes AmateureRC ARBÖ SK Voest
85RUMPL Clemens AmateureRC ARBÖ SK Voest
86SCHINAGL Philip AmateureRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
87BRAN Viorel AmateureRC Valentin Ovilava
88MARINGER Dominik AmateureRC Valentin Ovilava
89ROSSI Rene AmateureRC Valentin Ovilava
90VOLLMANN Joachim Master IRSC ARBÖ Südburgenland
91HERTLEIN Markus AmateureTeam ESIN-cyling
92HIRSCHBICHLER Johannes AmateureTeam ESIN-cyling
93BRANDECKER Hannes AmateureTeam Melasan Sportunion
94GOGL Alexander AmateureTeam Melasan Sportunion
95HASLINGER Hans-Peter AmateureTeam Melasan Sportunion
96HOLZINGER Alexander AmateureTeam Melasan Sportunion
97RECKENDORFER Lukas AmateureTeam Melasan Sportunion
98STEINDLER Julian AmateureTeam Melasan Sportunion
99HÖLZL Wolfgang AmateureTeam Physio 1.0 powered by Radsport Steixner
100TAZREITER Georg AmateureTeam Physio 1.0 powered by Radsport Steixner
101CINDRIC Izidor MarathonCardTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
102REINPRECHT Michael AmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
103GRITSCH Dominic Amateurethe cycleneers
104WEBER Matthias Amateurethe cycleneers
105KREIDL Alexander AmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
106KLABOUCH Petr JuniorenVelo Club Cirkl Budweis
107CSENAR Christian AmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
108DOVZAN Damjan AmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
109FASSL Mario AmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
110FORTHUBER Andreas AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
111FORTHUBER Franz AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
112FRITZ Alexander AmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
114KALCHER Stefan AmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
115LEHNER Jürgen AmateureRC Pottendorf
116MAYER Christian AmateureRC Innsbruck ARBÖ
117PETZ Franz AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
118PINCZKER Werner Master IIÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
119STADLBAUER Josef Master IRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
120STINDL Stephan Master IRC Maroitalia Racing Team
121SPÖRER Philipp AmateureUnion RRT Pielachtal
122VORHOLZER Christoph AmateureSU Bad Leonfelden
123ZOUFAL Roland AmateureTeam ESIN-cyling
124OLDRICH Mika Master IIAirstreeem-Radio-Medical
U13/MädchenU14
51KOCHER Samuel U-13ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
52PREYLER David U-13ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
55HINTERPLATTNER Michael U-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
56WAGNER Lukas U-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
57PICHLER Stephan U-13Junior Cycling Team Graz
58VIEHBERGER Clemens U-13NÖ RadUnion
59SPRINGER Kilian U-13RC ARBÖ Felbermayr Wels
60HUEMER Rene U-13RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
61STEINER Pascal U-13RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
62EDER Nicolas U-13RC Grafenbach NÖ Süd
63PICHLER Moritz U-13RC Pottendorf
64PLATONOV Daniel U-13RC Pottendorf
65BLEYER Laura Mädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
67KLICNIK Verena Mädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
69FRIEDRICH Chiara Mädch. U-14Team PRO ENERGETIC ARBÖ
70BIEHL Kevin U-13Esbjerg Cykle Ring Sport
71DOUPOVEC Christa Mädch. U-14Naturfreunde Wilhelmsburg
72KESSLER Fabian U-13RLM Wien
73KOKAS Raphael U-13RLM Wien
74AULEHLA Ester Mädch. U-14RLM Wien
U15/MädchenU17
201DOBNIK Elias U-15ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
202KURZ Benedikt U-15ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
203PAUMANN David U-15ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
204HOLLEGGER Thomas U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
206LUBE Bernhard U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
208RAUSZIG Dominik U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
209RINNOFNER Markus U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
210LORENZ Andreas U-15Bikesport RC Micheldorf
211GUTENBRUNNER Paul U-15Junior Cycling Team Graz
212KERSCHBAUMER Leo U-15Junior Cycling Team Graz
213KRENN David U-15Junior Cycling Team Graz
214SCHWARZ Lorenz U-15Junior Cycling Team Graz
215GRIEßER Lukas U-15ÖAMTC Raika BKD Inzing
216WAFLER Tim U-15Radsp. Stanger Kitzbühel
217RIERNÖSSL Laurenz U-15RC ARBÖ Felbermayr Wels
218SCHÖNAUER Thomas U-15RC ARBÖ Felbermayr Wels
219HOFBAUER Philipp U-15RC Grafenbach NÖ Süd
220LEINWEBER Oliver U-15RSC ARBÖ Südburgenland
221MARBLER Stefan U-15SC Mirnock
223ZAUCHNER Lucas U-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
224LOSCHNIGG Marie MädchenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
225PAUMANN Laura MädchenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
226GRUBER Katharina MädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
227HAMMERL Laura MädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
228HELLEBART Lena MädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
229STREICHER Hannah MädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
230KREIDL Katharina MädchenMTB Racing Team Tirol
231HOLLAND Cornelia MädchenNaturfreunde Wilhelmsburg
232HUTER Petra MädchenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
233SILLER Theresa MädchenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
235NEIßL Marlena MädchenJunior Cycling Team Graz
236HAJEK Alexander U-15RLM Wien
237KOKAS Janine MädchenRLM Wien
U17
1KABAS Maximilian U-17ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
2SONNLEITENER Tobias U-17ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
3RIEGLER Nikolas U-17ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
4HOLLAND Michael U-17Naturfreunde Wilhelmsburg
5VIEHBERGER Lukas U-17NÖ RadUnion
6BLEYER Paul U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
7RINNOFNER Michael U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
8STEINWIDDER Marc U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
9GAUGL Michael U-17FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
10GRATZER Alexander U-17FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
11GÖTZINGER Valentin U-17Junior Cycling Team Graz
12STELZL Michael U-17Junior Cycling Team Graz
13WOY Andreas U-17Junior Cycling Team Graz
14SILLER Thomas U-17ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
15ATZMÜLLER Silvia Elite FrauenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
16REISETBAUER Paul U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
17REITER Jakob U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
18VIEHBÖCK David U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
19SPRINGER Julian U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
20STEININGER Fabian U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
21KIRCHNER Michael U-17RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
22RAMMER Christian U-17RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
23STADLBAUER Gregor U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
24VACEK Karel U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
25SCHMIDT Jakob U-17Junior Cycling Team Graz
26JENAL Annina Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
27HUTER Anna JuniorinnenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
28SCHWEINBERGER Kathrin Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
29SCHWEINBERGER Christina Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
30VAN OIJEN Alisa Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
31GRUBER-STADLER Hannah JuniorinnenARBÖ Rapso Knittelfeld
32DANIEL Jennifer JuniorinnenARBÖ Rapso Knittelfeld
33GÖTZINGER Elisa JuniorinnenJunior Cycling Team Graz
34DANZL Sarah JuniorinnenNÖ RadUnion
35GAßNER Astrid Elite FrauenVitalogic Astrokalb NÖ Radunion
36LÖSCHL Florian U-17RLM Wien
37SCHMIDBAUER Maximilian U-17RLM Wien
38ANDERS Philipp U-17SC DHfK Leipzig
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details