Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 37. Vorchdorfer Pfingstlauf - 19. Mai 2018 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 27. Januar 2020

Starterliste 37. Vorchdorfer Pfingstlauf
NameLaufVerein
Aberl SimonHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterBAM.wohnen
Aichinger MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterFF Vorchdorf
Aichinger MoritzKnirpse 1 - 400m Jg. 2013 und j. 
Aichinger PaulKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Aigner DavidHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Windischgarsten
Aigner ViktoriaSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Union Windischgarsten
Aitzetmüller PaulHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Alaani LamiesKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Alexandra AngererHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterRIED 4 SPEED
Altenstrasser AlexanderSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Altmanninger BirgitHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Altreiter SimonKnirpse 1 - 400m Jg. 2013 und j.Kiga Vorchdorf
Amering FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Amering JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Antensteiner HannesVersehrte - 1300mLebenshilfe OÖ WH Scharnstein
Aschauer DavidKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008Union Vorchdorf
Aschauer RafaelKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Union Vorchdorf
Auinger MarlonKnirpse 1 - 400m Jg. 2013 und j. 
Bachmair RolandHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLG Kirchdorf
Baierl AnitaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTuS Kremsmünster
Baierl HelgaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTuS Kremsmünster
Balassa MatthiasKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Bart ErnstHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterASKÖ Laufwunder Steyr
Bauer FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Bernecker LauraKnirpse 1 - 400m Jg. 2013 und j.Union Pettenbach
Bernecker LucaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Union Pettenbach
Bernecker WilliHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterlg kirchdorf
Binder-Wiesinger ManfredHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLC MKW Hausruck
Birglechner GeraldHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Blohberger LucaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Bolter JohannaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Union Vorchdorf
Bolter MariaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Brandstötter EwaldHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Breitwieser RomanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterpenneRUN.at
Bretbacher MaraKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Brozka FlorianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Bruneder HannahKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LCAV Jodl packaging
Bruneder MiaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012LCAV Jodl packaging
Brunner Julia DianaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Buchegger HeidiHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterRIED 4 SPEED
Buchgeher ReinhardHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLSC Wels/Land
Cecon JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
David NiederschickHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLSC Wels Land
Denli BerhanSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Deutschbauer MathiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterASKÖ Marchtrenk
Dohnalek LiliannHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Donleitner FlorianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Donleitner HannahKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012VS Vorchdorf
Doppler ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLC MKW Hausruck
Ebner AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterPettenbach
Ecker NikolausSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Zehnkampf Union
Eglseer AlexanderKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012TUS Kremsmünster
Eglseer SimonKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012TUS Kremsmünster
Ehrengruber DavidHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterBody Strength Vorchdorf
Eichinger MathiasKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012VS Pamet Vorchdorf
Eichinger MonikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Eidenberger LenaSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007RIED4SPEED
Eiersebner DavidSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007 
Eiersebner JakobKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008 
Eiersebner LauraKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Ried 4 Speed
Eifried MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Engleder JürgenHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterNeuhofen an der Krems
Etlinger GabrielKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Etlinger MirjamKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Ettlinger AlfredHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Felbermair BeateHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Felbermair EliasKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Felbermair HelmutHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Filzwieser BenjaminHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterpenneRUN.at
Fink AnnaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Kiga Vorchdorf
Fink LauraKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Fischer Joy SophieKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LG Kirchdorf
Fischer MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Fischer MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Freimüller BiancaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Freimüller ManuelKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010 
Gärtner AnnaKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Steinerkirchen
Gärtner ChristophHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterSteinerkirchen an der Traun
Gattinger BarbaraKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Gehnböck VeronikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und ältereww AG
Gerstberger CarinaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Kirchham
Gillesberger StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Grabenhorst ThomasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Grabmair StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLauftreff Pichl
Groiss MonaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LG Kirchdorf
Großholzer JosefVersehrte - 1300mLebenshilfe OÖ WH Scharnstein
Gruber StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterFF-Schart
Grünauer LinaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Haas ChristophHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Hamader StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUASC Attersee West
Hamminger KevinKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Hamminger NicoKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Hamminger WalterHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLac Harlekin/Tri Team Neudorf
Hangweirer WilliHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Hartleitner LukasSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Haslinger AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterpenneRUN.at
Hauser JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterFF Sicking
Hauser JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterFF Sicking
Heinze Achim Dr.Hauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterASV Inntal
Helmberger AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Helmberger MatthiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Hessenberger Jana SophieKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010ASKÖ Marchtrenk
Hillinger JasminKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Hillinger SimonKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008 
Hintermayr ErichHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterASKÖ Marchtrenk
Hirscher LisaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterBAM.wohnen
Hohn ChristofHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter--------------
Höller AnitaNordic Walking - 3,5km 
Höller ElenaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008-------------------------
Höller GabrielKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Höller MichaelHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTuS Kremsmünster
Holzinger HeinzHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Holzinger ManuelSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Horny FerryHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLG Kirchdorf
Hörtenhuber Anja Lea SydneyKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Hörtenhuber JosefKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Hörtenhuber LeonhardKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Hörtenhuber StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterMarktmusik Vorchdorf
Hörtenhuber TeresaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Laufgruppe Vorchdorf
Huemer ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Huemer SonjaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterBAM.wohnen
Huemer StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Hummelbrunner JanKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Kindergarten Ohlsdorf
Hummer MaxSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007TSV St. Konrad
Hyda AjanaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012VS Pamet
Hyda EdonisKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Pamet
Hyda ZehijaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Pamet
Itzenberger DavidKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010Union vorchdorf
Itzenberger DavidKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Itzenberger ElfriedeHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Itzenberger GeraldHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Itzenberger LuisaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Union vorchdorf
Itzenberger SabineHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion vorchdorf
Jozsa RolandHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Jozsa RolandKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008 
Jungbauer ThomasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLAC Amateure Steyr
Jusufi LeunoraSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007 
Kadriu LuanSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Kagerer MichaelaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Kaiser FabianKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Kirchham
Kamenschak KevinSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007ATSV Linz LA
Kamper SophieKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Gesunde Gemeinde Lobmingtal
Kamper WolfgangHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Kästner MonikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Kathan AnnaKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012LSC Wels/Land
Kathan ChristophHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLSC Wels/Land
Katzmayr InesSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007RIED 4 SPEED
Kaufmann ChristopherKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010TSV St. Konrad
Kaufmann MarionHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Keskinsoy OktaySchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Khokhar MaedaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Khokhar MaedaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Kienauer GabrieleHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterRIED 4 SPEED
Kienauer SophieSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007RIED 4 SPEED
Kienesberger JakobSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007NMS Vorchdorf
Kirchsteiger RudiHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLC-MKW-Hausruck
Kleemayr PaulusNordic Walking - 3,5kmHaag im Hausruck
Knoll FlorianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterFF Reittern
Kofler GerhardHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Kögler LeonKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012männlich
Kögler ReneHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Körbler MagdalenaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterLCAV Jodl packaging
Korntner DietmarHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Krankl LeonhardHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Kraus ElisabethHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterBAM.wohnen
Kreys PeterHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterErdinger Alkoholfrei
Kronberger LeonieKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LG Kirchdorf
Kronberger LeonieKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LG Kirchdorf
Kronberger LeonieKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008LG Kirchdorf
Kronberger LukasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterTSV St. Konrad
Kronberger MariaSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007TSV St. Konrad
Kronberger StefanSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Askö Vorchdorf
Kronberger StefanSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Askö Vorchdorf
Kroner JohannaKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Kufler JürgenHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter------------
Lachinger WolfgangHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Laherstorfer DeniseSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Union Vorchdorf
Laherstorfer KevinSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007Union Vorchdorf
Laherstorfer KevinHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Laherstorfer MartinNordic Walking - 3,5kmUnion Vorchdorf
Laherstorfer PetraHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Lahmer GeraldHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Landershammer ChristofHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter------------
Länglacher ManuelHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Lasser ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Vorchdorf
Lasser TamaraKnirpse 1 - 400m Jg. 2013 und j.Vorchdorf
Lauber ErichHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Laufhuber BenediktSchüler - 1300m Jg. 2003 - 2007TSV St. Konrad
Leblhuber AnikaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008Union Rohrbach Berg
Leblhuber AnikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterUnion Rohrbach Berg
Leblhuber JakobKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012Union Rohrbach Berg
Leithinger MarioHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älter 
Leithner JakobKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008Turnverein Gmunden
Lenzeder SophiaKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Lettner AnnikaKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010 
Lichtenegger MatthiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2002 und älterCocoon Salzkammergut
Lichtkoppler ElijaKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008VS Vorchdorf
Lichtkoppler SaraKinder 1 - 800m Jg. 2009 - 2010VS Vorchdorf
Loderbauer EliasKnirpse 2 - 400m Jg. 2011 - 2012 
Loderbauer MarionKinder 2 - 800m Jg. 2007 - 2008 
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück - nächste Seite

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details