Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Thermenland Grand Prix 2005 - 3. April 2005 / Ergebnis Deutsch/English -- Dienstag 07. April 2020

Ergebnis Elite

Ergebnisliste: Elite

Länge 145,6 km
Schnitt 43,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
1 51 Herman Petr  CZE19740101 Elite C.T. Team APO Sport Linz 3:20:50  
2 54 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite C.T. Team APO Sport Linz "  [+0:00]
3 36 Weissinger Rene  GER19781211 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
4 97 Wafler Roland  AUT19720420 Elite RC SWIAG "   "
5 44 Lechner Petr  CZE19840314 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
6 46 Pichler Peter  AUT19690112 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
7 41 Comploi Martin  AUT19751008 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
8 102 Senekovic Joze  SLO19860312 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
9 24 Mair Thomas  AUT19710312 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
10 150 Garber Roland  AUT19720827 Elite ÖRV "   "
11 1 Homolka Adam  CZE19790212 Elite UNION Radland Kärnten "   "
12 59 Knopf Michael  AUT19800618 Elite C.T. KK Sava Kranj "   "
13 12 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
14 21 Farhun Samuel  GER19780309 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
15 20 Hofmeister Hanno  AUT19851011 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
16 126 Höller Mario  AUT19790412 Elite ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
17 105 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
18 92 Fankhauser Clemens  AUT19850902 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 3:20:53  [+0:03]
19 18 Legler Andreas  AUT19720626 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
20 27 Pichler Michael  AUT19820728 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
21 90 Oreggia Marco  AUT19860801 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
22 100 Vracic Dejan  SLO19810603 Elite Kolearski klub TBP Lenart "   "
23 98 Katzensteiner Hermann  AUT19680828 Elite RC SWIAG "   "
24 101 Mlakar Dejan  SLO19851115 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
25 99 Dürauer Norbert  AUT19860201 U-23 RC SWIAG "   "
26 13 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
27 106 Kopeinig Rene  AUT19830204 U-23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
28 52 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
29 31 Anastopoulos Vasilis  GRE19751220 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
30 103 Lexmüller Thomas  AUT19840311 U-23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
31 2 Bauer Siegfried  AUT19760923 Elite C.T. Corratec Graz CYL "   "
32 117 Forstner Andreas  AUT19830209 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
33 133 Schröger Matthias  AUT19851014 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
34 85 Sokoll Christoph  AUT19860509 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
35 63 Jerse Tom  SLO19860323 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
36 66 Kerkez Vladimir  SLO19840301 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
37 84 Westermayer Thomas  AUT19720309 Master ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
38 135 Tazreiter Georg  AUT19860304 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
39 88 Kreil Andreas  AUT19850607 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
40 149 Drescher Andreas  AUT19860114 U-23 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "   "
41 170 Omulec Andrej  SLO19821119 Elite Kolearski klub TBP Lenart "   "
42 58 Jerse Rok  SLO19810316 Elite C.T. KK Sava Kranj "   "
43 48 Summer Jochen  AUT19770528 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
44 134 Graf Andreas  AUT19850807 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
45 37 Schranz Leonhard  AUT19850421 U-23 C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
46 32 Gut Gregor  SUI19780627 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
47 71 Tockner Andreas  AUT19850523 U-23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
48 167 Obreht Ales  SLO19860506 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
49 14 Kasis Paul  AUT19761231 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
50 64 Pilar Gasper  SLO19840926 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
51 38 Hauser Florian  AUT19830730 U-23 C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
52 19 Enzi Christopher  AUT19850222 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
53 40 Brata Jan  CZE19840712 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
54 118 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
55 8 Großschedl Christian  AUT19840729 U-23 C.T. Corratec Graz CYL "   "
56 42 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
57 153 Selzer Clemens  AUT19850726 U-23 Festina Cycling Team Austria "   "
58 124 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 U-23 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
59 4 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite C.T. Corratec Graz CYL "   "
60 55 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
61 62 Koren Kristjan  SLO19861125 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
62 11 Pritz Lukas  AUT19851019 U-23 C.T. Corratec Graz CYL "   "
63 93 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite UNION Radland Kärnten "   "
64 69 Svab Gasper  SLO19860718 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
65 136 Grassnig Patrick  AUT19860706 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
66 67 Hiebanja Marko  SLO19860827 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
67 130 Schwarzäugl Michael  AUT19700720 Master ARV Vychodil Vredestein "   "
68 50 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
69 132 Krebs Peter  AUT19670731 Master ARV Vychodil Vredestein "   "
70 61 Silar Uros  SLO19780717 Elite C.T. KK Sava Kranj "   "
71 169 Klun Fraci  SLO19810721 Elite Kolearski klub TBP Lenart "   "
72 112 Fuchs Eduard  AUT19750908 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
73 17 Pavlicek David  CZE19760331 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
74 30 Apostol Tyson  USA19790617 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
75 166 Topolovec David Davorin  SLO19850510 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
76 73 Pöll Stefan  AUT19860728 U-23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
77 26 Ortner Andreas  GER19751203 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
78 148 Milleder Martin  AUT19740507 Master ARBÖ RC Kindberg "   "
79 164 Cucek Niko  SLO19860207 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
80 163 Wurnitsch Wolfgang  AUT19810325 Elite Mountainbike-Club Oberwart Intersport Claudia "   "
81 60 Rezman Bostjan  SLO19801212 Elite C.T. KK Sava Kranj "   "
82 65 Premuzic Boris  SLO19681226 Elite C.T. KK Sava Kranj 3:21:07  [+0:17]
83 138 Vorderderfler Willibald  AUT19731220 Elite ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
84 35 Oredsson Thomas  DEN19800202 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
85 168 Koglbauer Christian  AUT19840926 U-23 HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "   "
86 115 Gaubitzer Michael  AUT19831002 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
87 125 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
88 158 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite Nox RC Hermagor Team Sportart.at "   "
89 15 Gruze Markus  AUT19800130 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
90 29 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
91 68 Bonca Walter  SLO19680317 Elite C.T. KK Sava Kranj "   "
92 165 Sobocan Jernej  SLO19851019 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
93 53 Pömer Christian  AUT19770921 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
94 16 Nagy Robert  SVK19721104 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
95 45 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:21:13  [+0:23]
96 56 Lener Christian  AUT19850820 U-23 C.T. Team APO Sport Linz "   "
97 49 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:21:27  [+0:37]
98 34 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber 3:21:34  [+0:44]
99 47 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
100 9 Moser Florian  AUT19850121 U-23 C.T. Corratec Graz CYL 3:27:47  [+6:57]
101 114 Thaler Roman  ITA19810805 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 3:31:29  [+10:39]

Anzahl der Starter: 144
Ausgeschiedene Fahrer: 43

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 3. April 2005, 19:35 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details