Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 44. Eröffnungsrennen des österr. Radsports in Haid/Ansfelden - 28. März 2004 / Result Deutsch/English -- Wednesday 13. November 2019

Result Elite

44. Eröffnungsrennen des österreichischen Radsports in Haid/Ansfelden

Veranstalter: LRV Oberösterreich

Sonntag, 28. März 2004


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 105,0 km
Schnitt 41,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 69 Weissinger Rene  GER19781211 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III 2:31:32
2 88 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
3 68 Hungerbühler Pascal  SUI19770222 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
4 70 Nuttli Jean  SUI19770102 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
5 8 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:31:40
6 62 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
7 9 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
8 81 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
9 85 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
10 66 Anastopoulos Vasilis  GRE19751220 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
11 45 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
12 160 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
13 7 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite C Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
14 26 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
15 12 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "
16 35 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
17 14 Kasis Paul  AUT19761231 Elite B ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "
18 142 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
19 44 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
20 63 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
21 57 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23 RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
22 23 Jauk Johann  AUT19800128 Elite C Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
23 96 Kerkez Vladimir  SLO19840301 Elite U23 Sava Kranj SLO "
24 87 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
25 28 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
26 97 Silar Uros  SLO19780717 Elite B Sava Kranj SLO "
27 58 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
28 6 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
29 82 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
30 30 Stocher Franz  AUT19690323 Elite A URC NÖ Versicherung Pressbaum "
31 10 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
32 92 Jerse Rok  SLO19810316 Elite C Sava Kranj SLO "
33 31 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
34 99 Orehek Edo  SLO19830618 Elite U23 Sava Kranj SLO "
35 109 Rothberger Markus  AUT19771107 Elite C RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "
36 4 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
37 25 Mair Thomas  AUT19710312 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
38 124 Fröhlich Peter  AUT19811116 Elite C ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "
39 150 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "
40 43 Wurm Roland  AUT19730623 Elite C URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
41 64 Schroettner Helmut  AUT19720811 Elite B Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
42 11 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
43 40 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
44 117 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
45 129 Weissinger Matthias  GER19841029 Elite U23 RSC Schönaich "
46 161 Crake Paul  AUS19761206 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
47 95 Rozman David  SLO19830228 Elite U23 Sava Kranj SLO "
48 104 Cernicka Tomas  SLK19800301 Elite A ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "
49 55 Probst Stefan  AUT19790829 Elite C RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
50 119 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "
51 169 Hechenblaickner Markus  AUT19820406 Elite U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "
52 121 Vorderderfler Willibald  AUT19731220 Elite B ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
53 24 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
54 83 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
55 27 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 2:33:28
56 91 Premuzic Boris  SLO19861226 Junioren Sava Kranj SLO "
57 144 Neumüller Franz  AUT19811123 Elite C ASKÖ Rapso Knittelfeld "
58 51 Moser Martin  AUT19760511 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
59 53 Probst Rupert  AUT19810730 Elite C RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
60 16 Gerstl Rudolf  AUT19830911 Elite U23* ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 2:34:20
61 107 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 2:34:39
62 50 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 2:35:07
63 15 Legler Andreas  AUT19720626 Elite C ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 2:36:04
64 29 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 2:36:47
65 132 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "
66 146 Fassl Mario  AUT19760727 Elite C GIGA Sport Club50 ÖBV-Team PSV-Wien "
67 94 Rozman Janez  SLO19840213 Elite U23 Sava Kranj SLO 1 Runde(n)
68 158 Lexmüller Andreas  AUT19830214 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
69 115 Selzer Clemens  AUT19850726 Elite U23 Festina Cycling Team Austria "
70 36 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
71 73 Marxer Rene  LIE19830127 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
72 141 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite A ASKÖ Rapso Knittelfeld "
73 21 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
74 143 Gruze Markus  AUT19800130 Elite C ASKÖ Rapso Knittelfeld "
75 148 Sammer Gregor  AUT19850127 Elite U23 RCA Tyrolia "
76 136 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Vöest Europlat "
77 102 Nindl Werner  AUT19810815 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "
78 155 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
79 163 Hammerl Hubert  AUT19711025 Elite C Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
80 18 Kremmaier Florian  AUT19840911 Elite U23 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding "
81 154 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
82 133 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "
83 112 Rieglthalner Wolfgang  AUT19740224 Elite C Radclub Rumpl Peggau "
84 71 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
85 116 Lehner Jürgen  AUT19850702 Elite U23 Festina Cycling Team Austria "
86 156 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "

Anzahl der Starter: 143
Ausgeschiedene Fahrer: 57

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 29. Mrz 2004, 18:47 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details