Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 44. Eröffnungsrennen des österr. Radsports in Haid/Ansfelden - 28. März 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Mittwoch 16. Oktober 2019

Ergebnis Elite

44. Eröffnungsrennen des österreichischen Radsports in Haid/Ansfelden

Veranstalter: LRV Oberösterreich

Sonntag, 28. März 2004


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 105,0 km
Schnitt 41,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 69 Weissinger Rene  GER19781211 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III 2:31:32
2 88 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
3 68 Hungerbühler Pascal  SUI19770222 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
4 70 Nuttli Jean  SUI19770102 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
5 8 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:31:40
6 62 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
7 9 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
8 81 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
9 85 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
10 66 Anastopoulos Vasilis  GRE19751220 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
11 45 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
12 160 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
13 7 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite C Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
14 26 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
15 12 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "
16 35 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
17 14 Kasis Paul  AUT19761231 Elite B ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "
18 142 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
19 44 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
20 63 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
21 57 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23 RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
22 23 Jauk Johann  AUT19800128 Elite C Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
23 96 Kerkez Vladimir  SLO19840301 Elite U23 Sava Kranj SLO "
24 87 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
25 28 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
26 97 Silar Uros  SLO19780717 Elite B Sava Kranj SLO "
27 58 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
28 6 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
29 82 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
30 30 Stocher Franz  AUT19690323 Elite A URC NÖ Versicherung Pressbaum "
31 10 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
32 92 Jerse Rok  SLO19810316 Elite C Sava Kranj SLO "
33 31 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
34 99 Orehek Edo  SLO19830618 Elite U23 Sava Kranj SLO "
35 109 Rothberger Markus  AUT19771107 Elite C RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "
36 4 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
37 25 Mair Thomas  AUT19710312 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
38 124 Fröhlich Peter  AUT19811116 Elite C ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "
39 150 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "
40 43 Wurm Roland  AUT19730623 Elite C URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
41 64 Schroettner Helmut  AUT19720811 Elite B Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
42 11 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B Elk Haus Simplon Radteam - GS II "
43 40 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
44 117 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
45 129 Weissinger Matthias  GER19841029 Elite U23 RSC Schönaich "
46 161 Crake Paul  AUS19761206 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
47 95 Rozman David  SLO19830228 Elite U23 Sava Kranj SLO "
48 104 Cernicka Tomas  SLK19800301 Elite A ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "
49 55 Probst Stefan  AUT19790829 Elite C RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
50 119 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "
51 169 Hechenblaickner Markus  AUT19820406 Elite U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "
52 121 Vorderderfler Willibald  AUT19731220 Elite B ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
53 24 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
54 83 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "
55 27 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 2:33:28
56 91 Premuzic Boris  SLO19861226 Junioren Sava Kranj SLO "
57 144 Neumüller Franz  AUT19811123 Elite C ASKÖ Rapso Knittelfeld "
58 51 Moser Martin  AUT19760511 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
59 53 Probst Rupert  AUT19810730 Elite C RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "
60 16 Gerstl Rudolf  AUT19830911 Elite U23* ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 2:34:20
61 107 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 2:34:39
62 50 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 2:35:07
63 15 Legler Andreas  AUT19720626 Elite C ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 2:36:04
64 29 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 2:36:47
65 132 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "
66 146 Fassl Mario  AUT19760727 Elite C GIGA Sport Club50 ÖBV-Team PSV-Wien "
67 94 Rozman Janez  SLO19840213 Elite U23 Sava Kranj SLO 1 Runde(n)
68 158 Lexmüller Andreas  AUT19830214 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
69 115 Selzer Clemens  AUT19850726 Elite U23 Festina Cycling Team Austria "
70 36 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
71 73 Marxer Rene  LIE19830127 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
72 141 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite A ASKÖ Rapso Knittelfeld "
73 21 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "
74 143 Gruze Markus  AUT19800130 Elite C ASKÖ Rapso Knittelfeld "
75 148 Sammer Gregor  AUT19850127 Elite U23 RCA Tyrolia "
76 136 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Vöest Europlat "
77 102 Nindl Werner  AUT19810815 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "
78 155 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
79 163 Hammerl Hubert  AUT19711025 Elite C Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "
80 18 Kremmaier Florian  AUT19840911 Elite U23 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding "
81 154 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
82 133 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "
83 112 Rieglthalner Wolfgang  AUT19740224 Elite C Radclub Rumpl Peggau "
84 71 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "
85 116 Lehner Jürgen  AUT19850702 Elite U23 Festina Cycling Team Austria "
86 156 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "

Anzahl der Starter: 143
Ausgeschiedene Fahrer: 57

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 29. Mńrz 2004, 18:47 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details