Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / MC Donalds Kriteriumserie 2. Rennen - 23. April 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Gesamt

MC Donald's Cup 2

Veranstalter: ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Mittwoch, 23. April 2003


Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 Rennrad

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 110 Landlinger Lukas   Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 10
2 111 Windsberger David   Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 6
3 105 Zoidl Daniel   Schüler UNION RC Schartner Bombe Eferding 3 4
4 103 Atzmannsdorfer Lukas   Schüler SK Trodat Wels 3 2
5 101 Hofstadler Rene   Schüler ARBÖ RC Zweirad Sturm Traun RSP 3 0
6 108 Lengauer Philipp   Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 0
7 109 Landlinger Johanna   Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 0
8 107 Lengauer Manuel   Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 0

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 MTB

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 112 Popovtschak Alexander Schüler I Naturfreunde Stadl-Paura 3 0
2 102 Reisinger Stefan Schüler ARBÖ RC Zweirad Sturm 3 0
3 104 Tellmann Patrick Schüler - 3 0
4 106 Friedl Nils Schüler RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 3 0

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Unliz. 89 - 90

Länge 3,3 km (6 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 153 Pühringer Birgit   Schüler SK Trodat Wels 6 15
2 154 Kienbauer Christian   Schüler RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 6 9
3 150 Salzer Chrisoph   Schüler - 6 6

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 5,5 km (10 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 74 Eichinger Michael  AUT19910309 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 13
2 70 Eigner Lukas  AUT19910801 U-13 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 10 11
3 78 Saxinger Armin  AUT19910724 U-13 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 10 4
4 73 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 2
5 76 Windsperger Christian  AUT19910113 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 2
6 71 Krahofer Stefan  AUT19911020 U-13 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 10 1

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 8,25 km (15 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 40 Erber David  AUT19890411 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 15 0
2 44 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-15 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 15 0
3 52 Peter Matthias   U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 0
4 45 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
5 48 Lockinger Stefan  AUT19890401 U-15 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 15 0
6 47 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
7 43 Neuweg Manfred  AUT19900513 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 15 0
8 49 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 U-15 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 15 0
9 53 Schoibl Mario  AUT19900625 U-15 RC Hervis Wals 15 0
10 42 Hickl Julian  AUT19890314 U-15 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 15 0
11 46 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
12 51 N. N.   U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 0

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 13,75 km (25 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 2 Pömer Bernhard  AUT19881219 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 30
2 10 Zoidl Riccardo  AUT19880408 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 25 12
3 3 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 10
4 18 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 25 4
5 9 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 25 3
6 4 Chmelik Florian  AUT19871006 U-17 ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 25 2
7 16 Leutgeb Michael  AUT19870420 U-17 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 25 1
8 12 Morawetz Friedrich  AUT19870616 U-17 Union RLS Cycling Team 25 0
9 7 Mistlberger Martin  AUT19870127 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 0
10 5 Huber Alexander  AUT19870913 U-17 ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 25 0
11 1 Hess Daniel  AUT19880815 U-17 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 25 0
12 17 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 U-17 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 25 0
13 14 Seilinger Lukas  AUT19871101 U-17 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 24 0
14 13 Obermayr Florian  AUT19880910 U-17 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 21 0

Anzahl der Starter: 15
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 23. April 2003, 23:53 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details