Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Deutsch/English -- Montag 15. Oktober 2018

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2018
17. Dezember 2017 | Wienenergie-Kraftwerk Querrennen
19. November 2017 | 9. Int. Schoiswohl Bau Querfeldein Grand Prix Stadl-Paura Int. UCI C2
18. November 2017 | 4. Querfeldeinrennen Bad Ischl
9. November 2017 | Crosscountry Bundesmeisterschaften Obertraun
4. November 2017 | 31. Pesenbachtallauf
26. Oktober 2017 | 19. Donautal Halbmarathon
22. Oktober 2017 | GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - Int. UCI C2
21. Oktober 2017 | Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Preise des ARBÖ
15. Oktober 2017 | Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften
10. Oktober 2017 | Bezirksmeisterschaften Geländelauf Cross Country Schwanenstadt
8. Oktober 2017 | 3. Welser Teamplayer Cross-Lauf ABGESAGT!
7. Oktober 2017 | 2-Brücken Cross Challenge Offenhausen
6. Oktober 2017 | 500€ K.O. Cross-Kriterium Offenhausen
1. Oktober 2017 | Bike the Paura
30. September 2017 | ASVÖ King of the Lake
24. September 2017 |  Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORBET AUSTRIA
23. September 2017 | Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORBET AUSTRIA
17. September 2017 | SCOTT Junior Trophy Saalfelden Leogang
16. September 2017 | Saalfelden Leogang Biketember C1 ABGESAGT
10. September 2017 | 19. Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel
8. September 2017 | 5. Offenhausener Sparkasse Marktlauf
6. September 2017 | Vereinsmeisterschaft EZF RC Grassinger Lambach
30. August 2017 | Vereinsmeisterschaft Berg RC Grassinger Lambach
26. August 2017 | 4. St. Konrader Panoramalauf
23. - 27. August 2017 | 32. Int. Radjugendtour Oststeiermark
20. August 2017 | Skate the Ring
20. August 2017 | 20. MTB XCO - Cross Country "Rund um den Roadlberg" UCI XCO C2
18. - 20. August 2017 | European Footbike Championship
19. August 2017 | Gaisbergrennen - Climb The Goas - ÖM Frauen/Jun/Amateure
5. August 2017 | Haager Marktlauf
2. August 2017 | 13. Mannschaftszeitfahren Großalm
30. Juli 2017 | 19. Haibacher Radklassiker
26. Juli 2017 | 19. Welser Innenstadtkriterium
23. Juli 2017 | 46. Int. Erlauftaler Radsporttage ÖM Juniorinnen
22. Juli 2017 | 46. Int. Erlauftaler Radsporttage Straße
21. Juli 2017 | 46. Int. Erlauftaler Radsporttage Kriterium
14. - 16. Juli 2017 | 43. Int. Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI 2.1 MJ
2. - 8. Juli 2017 | Int. Österreich Radrundfahrt - Tour of Austria
7. Juli 2017 | bike4fun.me 2h MTB-Marathon Schwanenstadt
6. Juli 2017 | Krone Kitzhornchallenge
2. - 8. Juli 2017 | Int. Österreich Radrundfahrt - Tour of Austria
2. Juli 2017 | Schlossbergman Graz
25. Juni 2017 | Österreichische Staatsmeisterschaft Straße Einzel Grein
23. Juni 2017 | Österreichische Staatsmeisterschaft EZF Grünau im Almtal
8. - 11. Juni 2017 | 8. Int. Oberösterreich Rundfahrt UCI Cat. 2.2
8. Juni 2017 | JKU Gipfelstürmer und OÖ Landesmeisterschaften
7. Juni 2017 | Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
7. Juni 2017 | Boa-Nachwuchscup - Rennen IV
4. Juni 2017 | GP Sportland Niederösterreich
3. Juni 2017 | 1. Race Around Andorf
3. Juni 2017 | 36. Vorchdorfer Pfingstlauf
31. Mai 2017 | Boa-Nachwuchscup - Rennen III
28. Mai 2017 | Grand Prix Südkärnten
27. Mai 2017 | 32. Diexer Bergrennen
25. - 28. Mai 2017 | INVACARE Paracylingtour
28. Mai 2017 | bike4fun.me Radmarathon Schwanenstadt
25. - 28. Mai 2017 | Jedermanngiro
25. Mai 2017 | bike4fun.me EZF Attnang
21. Mai 2017 | 18. Grafenbacher Radsporttage ÖM Straße Amateure
20. Mai 2017 | 18. Grafenbacher Radsporttage ÖM Kriterium Jun/Amateure
20. Mai 2017 | 18. Grafenbacher Radsporttage Prolog
17. Mai 2017 | Boa-Nachwuchscup - Rennen II
10. Mai 2017 | Boa-Nachwuchscup - Rennen I
6. Mai 2017 | 16. Pichler Innbachtallauf
1. Mai 2017 | Grand Prix Vorarlberg
23. April 2017 | 57. Burgenland-Rundfahrt
22. April 2017 | Radkriterium Horitschon
23. April 2017 | 4. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen 4h-Rennen
22. April 2017 | 4. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen Straße
21. April 2017 | 4. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen Kriterium
2. April 2017 | 24. Eurofoam - Marktlauf Kremsmünster
2. April 2017 | 56. Internationales Kirschblütenrennen Wels
1. April 2017 | 29. Einzelzeitfahren in Ybbs
26. März 2017 | 57. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
25. März 2017 | 16. Traunuferlauf Lambach - Stadl-Paura
5. März 2017 | 8. DELTA 4-Stunden-Lauf Marchtrenk
4. März 2017 | WARSCHENECK extreme powered by HAGAN SKI
15. Jänner 2017 | 6. UNIQA Stoderzinken Challenge
8. Jänner 2017 | Querfeldein ÖSTM Elite/Frauen - Starbike Cupfinale Jun./Master
7. Jänner 2017 | Querfeldein ÖM Master, Nachwuchs - Starbike Cupfinale

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details