Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 7. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen - 8. August 2020 / Starterliste Deutsch/English -- Samstag 27. Februar 2021

Starterliste 7. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Amateure/Junioren
1GRAF Felix100 880 241 47 JuniorenARBÖ Radclub Trumau
2HOLLEGGER Thomas100 350 217 31 JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
3LUBE Bernhard100 350 394 14 JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
4SCHACHNER Alexander100 350 856 88 JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
5HOFBAUER Philipp100 350 283 00 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
6KERSCHBAUMER Leo100 350 767 96 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
7MARBLER Stefan100 488 992 96 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
8PANSY Simon101 067 826 34 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
9PRAMBERGER Patrick100 350 618 44 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
10ROSEGGER Paul100 792 942 48 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
11SCHEIBENBAUER Nico101 066 638 10 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
12GRIEßER Lukas100 558 729 90 JuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
13BUSCHEK Paul100 491 422 04 JuniorenRadsport Stanger Kitzbühel
14KOVAR Stefan100 489 886 20 JuniorenRadsport Stanger Kitzbühel
15BAUERNFEIND Nikolaus101 066 378 41 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
16HÖRANDTNER Moritz100 772 511 84 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
17KEPPELMÜLLER Simon100 958 498 25 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
18SCHÖNAUER Thomas100 350 272 86 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
19STIEGER Adrian100 922 093 92 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
20WERANI Luca100 351 199 43 JuniorenRC ARBÖ SK Voest
21GALL Simon100 557 807 41 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
22HALBMAYER Emilio100 827 956 45 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
23KAPPACHER David100 939 117 44 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
24SCHRETTL Marco100 536 900 86 JuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
25LEOPOLD Tristan100 658 625 76 JuniorenNext Level Racing
26MAIER Lukas100 918 088 64 JuniorenJunior Cycling Team Graz Arbö
31GRATZ Johannes100 107 394 96 AmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
32TIEFENBÖCK Andreas100 350 523 46 AmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
33HAIDER Martin100 350 598 24 AmateureRC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
34OBERNGRUBER Daniel101 048 092 88 AmateureRC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
35HOFMANN Patrick100 571 908 77 AmateureTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
36BOTH Andreas100 443 738 44 AmateureTeam Magnesium Pur
37HASLINGER Hans-Peter100 350 560 83 AmateureTeam Melasan Sportunion
38SAMETINGER Benedikt101 037 765 43 AmateureTeam Melasan Sportunion
39WIENEROITHER Matthias100 071 687 85 AmateureTeam Melasan Sportunion
40FRITZ Alexander100 128 924 92 AmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
41FASSL Mario100 350 472 92 AmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
42HABER Rene100 720 286 45 Amateure1.FSV Köln
43HANDWERKER Florian100 766 122 00 AmateureNext Level
44HUBER Simon100 551 015 39 AmateureNext Level Racing
45PFISTERER Marcus100 509 887 39 AmateureVeloclub Lechhausen
46KRENN Gerhard100 033 419 35 AmateureARBÖ Radsport Kiesl
47ERLACHER Matthias100 920 369 17 AmateureARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
48ARTENJAK Bernhard100 350 296 13 AmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
49GRABMAYER Hermann100 350 199 13 AmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
50GAUBATZ Lukas100 107 395 00 AmateureFORMAT RC
51FEUERSINGER Andreas100 562 066 32 AmateureGeizhals.at VICC-RD
52TAZREITER Georg100 033 018 22 AmateureMultigate Cycling Team
53GEYER Manuel100 548 999 60 AmateureRadUNION Salzburg
54MOSER Paul100 549 002 63 AmateureRadUNION Salzburg
55EFREMOV Dmitrij100 998 545 11 AmateureRC ARBÖ SK Voest
56LIFKA Sebastian100 922 216 21 AmateureRC ARBÖ SK Voest
57ROSSI Rene100 151 749 25 AmateureRC ARBÖ SK Voest
58SALZNER Michael100 915 396 88 AmateureRC ARBÖ SK Voest
59KORNFELDNER Andreas100 350 542 65 AmateureRC Grieskirchen
60SILBERBAUER Andreas101 056 724 87 AmateureRC Grieskirchen
61NAZARI Mahmadullah100 546 737 29 AmateureRC Pottendorf
62WILLINGER Markus100 062 683 05 AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
63PICHLER Peter100 350 725 54 AmateureRC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
Rennen 2 - Elite/U23
1GRAF Andreas100 029 316 06 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
2GRUBER Julian100 106 099 62 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
3HAMMERSCHMID Marvin100 097 861 69 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
4HAMMERSCHMID Raphael100 097 860 68 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
5MUGERLI Matej100 020 700 23 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
6PAJEK Luka100 148 947 36 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
7PÖLL Stefan100 058 628 24 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
8RIEGLER Nikolas100 350 491 14 U-23SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
9SALTZMAN Jason100 110 992 08 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
10BOSCH Manuel100 110 284 76 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
11UMHALLER Thomas100 093 997 85 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
12AMANN Dominik100 160 125 59 U-23Team Vorarlberg Santic
13FEDERSPIEL Daniel100 033 432 48 EliteTeam Vorarlberg Santic
14KUEN Maximilian100 075 106 12 EliteTeam Vorarlberg Santic
15MEILER Martin100 097 459 55 U-23Team Vorarlberg Santic
16MEO Felix James100 144 773 33 EliteTeam Vorarlberg Santic
17BAYER Tobias100 110 722 29 U-23Tirol KTM Cycling Team
18ENGELHARDT Felix100 363 511 36 U-23Tirol KTM Cycling Team
19FRIEDRICH Marco100 101 967 04 U-23Tirol KTM Cycling Team
20GAMPER Florian100 153 296 20 U-23Tirol KTM Cycling Team
21GAMPER Mario100 153 325 49 U-23Tirol KTM Cycling Team
22KIERNER Florian100 157 651 10 U-23Tirol KTM Cycling Team
23LIPOWITZ Florian100 988 065 07 U-23Tirol KTM Cycling Team
24LÜHRS Leslie100 363 655 83 U-23Tirol KTM Cycling Team
25STEINHAUSER Georg100 588 952 49 U-23Tirol KTM Cycling Team
26WILDAUER Markus100 151 445 12 U-23Tirol KTM Cycling Team
27BRANDECKER Hannes100 350 844 76 EliteHrinkow Advarics Cycleang
28BRANDLMEIER Stefan100 138 424 86 EliteHrinkow Advarics Cycleang
29EICHINGER Daniel100 156 034 42 EliteHrinkow Advarics Cycleang
30HATZ Christopher100 087 254 35 EliteHrinkow Advarics Cycleang
31HOFER Andreas100 068 243 36 EliteHrinkow Advarics Cycleang
32KOLLER Jan100 350 763 92 EliteHrinkow Advarics Cycleang
33KONCZER Michael100 144 656 13 EliteHrinkow Advarics Cycleang
34LODERER Timon100 117 249 57 EliteHrinkow Advarics Cycleang
35AUER Daniel100 086 519 76 EliteWSA KTM GRAZ
36GÖTZINGER Valentin100 350 624 50 U-23WSA KTM GRAZ
37KABAS Maximilian100 350 369 86 U-23WSA KTM GRAZ
38SALZMANN Jodok100 081 459 60 EliteWSA KTM GRAZ
39HIRSCHBICHLER Johannes100 350 583 09 EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
40KREIDL Alexander100 151 315 76 EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
41RECKENDORFER Lukas100 149 709 22 EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
42REITER Daniel100 071 681 79 EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
43SONNLEITNER Jonas100 158 703 92 EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
44STADLBAUER Gregor100 350 487 10 U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
45STEININGER Fabian100 350 271 85 U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
46WURM Philipp100 153 034 49 U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
47STOCKMEYER Fabian100 075 664 85 EliteARBÖ Bundesteam
48WOLFMAYR Andreas100 153 014 29 U-23ARBÖ Bundesteam
49HOCHHOLD Christoph Tobias100 554 744 82 EliteCLR Sauwald Cofain 699
50GRASL Patrick100 106 101 64 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
51HOPFGARTNER Paul100 098 856 94 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
52KOSTIHA Antonín100 466 142 41 U-23ARBÖ headstart ON Fahrrad
67BIBERGER Anian100 363 618 46 U-23MALOJA PUSHBIKERS
68COLE Morgan101 025 235 26 EliteRV Sturmvogel München
69BRŠEL Samuel100 774 746 88 U-23CK Dukla Bratislava
70BRUYNSEELS Dries100 460 722 53 U-23CK Dukla Bratislava
71BRUYNSEELS Greg101 003 521 40 U-23CK Dukla Bratislava
72STEIGER Luboš100 946 550 08 EliteCK Dukla Bratislava
73RIVI Samuele100 153 892 34 U-23Tirol KTM Cycling Team
74GRATZER Alexander100 350 558 81 U-23WSA KTM GRAZ
75KÖCK Daniel100 157 301 48 U-23WSA KTM GRAZ
76RITZINGER Felix100 088 200 11 EliteWSA KTM GRAZ
77SCHLEMMER Lukas100 086 940 12 EliteWSA KTM GRAZ
78SCHMIDBAUER Maximilian100 350 225 39 U-23WSA KTM GRAZ
79KOLB Stefan100 350 527 50 EliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH
80POLZER David100 558 859 26 U-23ARBÖ Bundesteam
Rennen 3 - U17 / Frauen Elite/U23/Juniorinnen
1PREYLER David100 350 368 85 U-17ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
2SCHÖNHERR Florian100 633 292 60 U-17Friesis-Bikery Junior RT
3SERTIC Jakob100 643 248 25 U-17Friesis-Bikery Junior RT
4WALCHER Georg100 641 192 06 U-17Friesis-Bikery Junior RT
5HAMPTON Cian100 609 824 66 U-17Junior Cycling Team Graz ARBÖ
6PICHLER Stephan100 350 622 48 U-17Junior Cycling Team Graz ARBÖ
7KOKAS Raphael100 350 268 82 U-17Radsportclub Donaustadt
8DOPPELBAUER Moritz100 490 459 11 U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
9ECKERSTORFER Benjamin100 899 464 64 U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
10GROIß Gregor101 001 815 80 U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
11PURTSCHELLER Jakob100 825 481 92 U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
12OBERLECHNER Luca100 640 279 63 U-17RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
13PASTEINER Lenz100 513 967 45 U-17WSV-Payerbach
14STOCKER Marco100 641 921 56 U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
21BERGER-SCHAUER Tina100 770 871 93 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
22BRUNHOFER Melanie100 919 925 58 Elite FrauenUnion RRT Pielachtal
23FERNBACH Lisa100 351 508 61 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
24HEHENWARTER Pia100 945 984 24 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
25REICHERT Alina100 745 419 55 Elite FrauenUnion RRT Pielachtal
26VOGL Anja100 350 255 69 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
27GIERINGER Sandra101 057 238 19 U23 FrauenLa Musette Radunion
28LEIDL Louisa Antonia101 057 229 10 JuniorinnenLa Musette Radunion
29MACHNER Katharina100 834 156 37 Elite FrauenLa Musette Radunion
30QUEHENBERGER Alexandra101 053 332 90 JuniorinnenLa Musette Radunion
31BEEKHUIS Teuntje100 790 633 67 Elite FrauenLotto Soudal Ladies
32FANDEL Hannah100 830 803 79 Elite FrauenTeam Stuttgart
33FRÜHMESSER Tanja100 766 095 70 Elite FrauenTeam Stuttgart
34HERZOG Sonja100 951 578 89 Elite FrauenTeam Stuttgart
35KREIDL Katharina100 488 980 84 U23 FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
36KASTENHUBER Sarah100 363 474 96 JuniorinnenMaloja Pushbikers FEM
37KRAFT Sarah100 921 654 41 JuniorinnenMaloja Pushbikers FEM
38BAUMGARTNER Lena100 965 229 63 U23 FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
39SCHOBER Sophie100 152 060 45 Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
40GSCHWENTNER Leila100 839 751 06 JuniorinnenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
41KOGLBAUER Hannah100 798 931 23 JuniorinnenRC Grafenbach NÖ Süd
42TRČKOVÁ Daniela100 107 781 95 Elite FrauenRestore Cycling
43EBERHARDT Verena100 086 707 70 Elite FrauenRSC ARBÖ Südburgenland
44GRUBER Julia101 073 709 00 JuniorinnenSV Kürnberg
45STREICHER Hannah100 350 493 16 U23 FrauenTeam d.velop Ladies
46GIESEN Anna100 363 502 27 Elite FrauenRSG Gießen Biehler
47HAJDU Fanni101 067 912 23 U23 FrauenTipográfia Ladies Cycling
48HUMANN Barbara100 936 943 04 Elite FrauenUC Gessienne
49KAPOTT Szonja100 107 854 71 Elite FrauenTipográfia Ladies Cycling
50LÁSZLÓ Tamara100 146 738 58 U23 FrauenTipográfia Ladies Cycling
51BAČÍKOVÁ Alžbeta100 060 657 16 Elite FrauenCK Dukla Bratislava
52POMUCZ Edina100 948 194 03 Elite FrauenEpronex - Bss Oil Team
54WALCHER Viktoria100 350 855 87 JuniorinnenFriesis-Bikery Junior RT
55STOCK Gudrun100 086 962 34 Elite FrauenRC die Schwalben München
Rennen 4 - U13/WU14
1CIFRAIN Nils U-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
2NOÉ Jakob101 069 444 03 U-13Friesis-Bikery Junior RT
3SCHÖNGRUNDNER Moritz100 846 542 07 U-13Friesis-Bikery Junior RT
4SYSEL Tom Luca101 069 448 07 U-13Friesis-Bikery Junior RT
5VILLGRATTNER Jonas101 055 183 01 U-13Innsbrucker Schwalben
6ESTERL Severin100 939 104 31 U-13Junior Cycling Team Graz ARBÖ
7GROSSAUER Jonas U-13Junior Cycling Team Graz ARBÖ
8PRESLMAYR Theo101 023 731 74 U-13RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
9BADEGRUBER Lars100 969 701 73 U-13RC ARBÖ Felbermayr Wels
10WIESMAYR Niklas100 998 497 60 U-13RC ARBÖ Felbermayr Wels
11WROLICH Santiago100 838 236 43 U-13RC ARBÖ KAC
12Sieber Jakob101 060 479 59 U-13Junior Cycling Team Graz ARBÖ
21EIBEL Klara101 069 440 96 Mädch. U-14Friesis-Bikery Junior RT
22WALCHER Sophie100 752 446 01 Mädch. U-14Friesis-Bikery Junior RT
23GRIESSER Ramona100 793 642 69 Mädch. U-14ÖAMTC Raika BKD Inzing
24BERGTHALER Lea100 796 319 30 Mädch. U-14RC ARBÖ Felbermayr Wels
25DALLE VEDOVE Giovanna101 047 963 56 Mädch. U-14RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Rennen 5 - U15/WU17
1FABBRI Julius101 070 559 51 U-15ARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
2MÖRWALD Fabian100 967 481 84 U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3PREYLER Gabriel100 511 168 59 U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
4VIEHBERGER Clemens100 350 660 86 U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
5DERLER Manuel101 069 439 95 U-15Friesis-Bikery Junior RT
6EBERL Felix100 827 188 53 U-15Friesis-Bikery Junior RT
7NOÉ Julius101 069 434 90 U-15Friesis-Bikery Junior RT
8RAINER Christoph100 950 367 42 U-15Friesis-Bikery Junior RT
9VILLGRATTNER Laurin101 055 174 89 U-15Innsbrucker Schwalben
10ESTERL Matthias100 827 401 72 U-15Junior Cycling Team Graz ARBÖ
11JAKLITSCH Michael101 066 639 11 U-15Junior Cycling Team Graz ARBÖ
12KRAßNIGG Nico100 792 946 52 U-15Junior Cycling Team Graz ARBÖ
13VERWEIJ Leander100 792 944 50 U-15Junior Cycling Team Graz ARBÖ
14RÜTZLER Felix100 922 302 10 U-15ÖAMTC Raika BKD Inzing
15DENK Leonhard100 727 520 04 U-15Radsportunion St.Pölten
16VIEHBÖCK Paul100 489 658 83 U-15RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
17ZOBL Valentin100 489 234 47 U-15RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
18BRUCKBAUER Lukas100 998 509 72 U-15RC ARBÖ Felbermayr Wels
19WROLICH Manolo100 608 185 76 U-15RC ARBÖ KAC
20EDER Nicolas100 350 776 08 U-15RC Grafenbach NÖ Süd
21CZEPL Alexander101 066 925 06 U-15Union Alberndorf Radsport
22SIEBER Florian100 966 028 86 U-15Junior Cycling Team Graz ARBÖ
26BETZINGER Antonia100 541 120 38 MädchenMaloja Pushbiker Futur Stars/RSV Irschen
27KASTENHUBER Laura100 640 205 86 MädchenRSC Linden
28FRAIS Ella-Maria100 771 257 91 MädchenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
29BLEYER Laura100 350 791 23 MädchenFriesis-Bikery Junior RT
30BERGTHALER Anja100 558 633 91 MädchenRC ARBÖ Felbermayr Wels
31SCHMIDSBERGER Daniela100 998 493 56 MädchenRC ARBÖ Felbermayr Wels
32SCHÖNAUER Lara Marie100 513 981 59 MädchenRC ARBÖ Felbermayr Wels
33MARTINI Johanna100 351 207 51 MädchenRC ARBÖ KAC
34KURZ Olivia101 041 465 57 MädchenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
35MITTERER Anna100 971 956 00 MädchenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
36FRIEDRICH Chiara100 350 538 61 MädchenTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
37Prünster Florentina100 796 160 65 MädchenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details