Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 47. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage Freitag - 27. Juli 2018 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 19. Dezember 2018

Starterliste 47. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage Freitag
StNrNameUCI-CodeKategorieVerein
Amateure/Junioren
0VIEHBERGER LukasAUT2000JuniorenMy Bike Stevens Verein
39BORGWALD AxelGER2001JuniorenRSC Turbine Erfurt
40POSCHADEL Ben-OleGER2000JuniorenRSC Turbine Erfurt
41GEßNER JakobGER2000JuniorenRSC Turbine Erfurt
42PETER MichaelGER2001JuniorenTeam Auto Eder Bayern
43RIETZLER KilianGER2000JuniorenTeam Auto Eder Bayern
44ROTH NepomukGER2000JuniorenTeam Auto Eder Bayern
47ROSNER LinusGER2001JuniorenTeam Auto Eder Bayern
48STEIGNER KilianGER2000JuniorenTeam Auto Eder Bayern
50ZURAWSKI SvenGER2001JuniorenTeam Auto Eder Bayern
51GEHRMANN MaxGER2000JuniorenGermany BDR
52HENKELMANN LimaGER2000JuniorenGermany BDR
53WILKSCH HannesGER2001JuniorenGermany BDR
54BUCK-GRAMCKO TobiasGER2001JuniorenGermany BDR
55PETER JannisGER2000JuniorenGermany BDR
56WAGLER RobinGER2000JuniorenLeipzig/Sachsen
57SCHARR JohannesGER2000JuniorenLeipzig/Sachsen
58GROß FranzGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
59WERNER FranzGER2000JuniorenSchwalbe Team Sachsen
60RAUTZENBERG RobinGER2000JuniorenLeipzig/Sachsen
61LINDNER TomGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
62KEUP Pierre-PascalGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
63LUTTER EricGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
64MAI TomGER2000JuniorenLeipzig/Sachsen
65LOHSE ConstantinGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
66MATERN JeremyGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
67HEINRICH NicolasGER2001JuniorenLeipzig/Sachsen
69RICHTER EliasGER2000JuniorenMarzahner Radsport Club Berlin 94 e.V.
70SCHOMBURG MartenGER2001JuniorenRFV Die Löwen Weinmar
71OELKE TimGER2001JuniorenRSV Blau-Weiß Meiningen
72WILK LukeGER2001JuniorenSSV Gera e.V
73JÄGELER PaulGER2001JuniorenSV Sömmerda
74GROCH PaulGER2001JuniorenSV Sömmerda
76HAIDER MartinAUT1988AmateureARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
77HALBMAYR HannesAUT1980AmateureARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
78SCHRITTWIESER ThomasAUT1980AmateureARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
79SPÖRER PhilippAUT1991AmateureARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
80WILLINGER MarkusAUT1973AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
83HELPAP BernhardAUT1992AmateureNORA Racing Team NÖ
86ROST MikolasAUT1983AmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
88TIEFENBÖCK AndreasAUT1986AmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
98MATTISCHEK OliverAUT1993AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
111FRITZ AlexanderAUT1989AmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
120ROSSI ReneAUT1986AmateureVELO Lounge LINZ-SV
121Pichler ChristianAUT1980MarathonCardTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
126ZÖCHLING AndreasAUT1982AmateureARBÖ Kollar Cycling Team
127TAZREITER GeorgAUT1986AmateureMultigate Cycling Team
129PLATONOV AleksAUT1985AmateureRC Pottendorf
Elite/U23
1BAJC AndiSLO1988EliteMy Bike Stevens
2FIDLER GerdAUT1996U-23My Bike Stevens
3GRUBER JulianAUT1997U-23My Bike Stevens
4KOROŠEC RokSLO1993EliteMy Bike Stevens
5KUEN MaximilianAUT1992EliteMy Bike Stevens
6KUSZTOR PéterHUN1984EliteMy Bike Stevens
7MASTALLER StefanAUT1995EliteMy Bike Stevens
8PELIKÁN János ZsomborHUN1995EliteMy Bike Stevens
9UMHALLER AndreasAUT1992EliteMy Bike Stevens
10UMHALLER ThomasAUT1995EliteMy Bike Stevens
25GRASL PatrickAUT1997U-23ARBÖ headstart ON Fahrrad
27OCHSENHOFER PeterAUT1987EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
28POLANSEK EricAUT1992EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
31APPELTAUER SamuelAUT1997U-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
33FÜHRER AlexanderAUT1996U-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
39SANKOVIC AlexSLO1994EliteARBÖ Denzel Cliff Wien
45HAMETNER PatrickAUT1998U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
46HAMMERSCHMID MarvinAUT1996U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
47HAMMERSCHMID RaphaelAUT1996U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
50WALZEL AndreasAUT1995EliteTeam Feldbinder Owayo Ktm
51WOLFMAYR AndreasAUT1998U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
54KOLLER JanAUT1997U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
59STOIBER LukasAUT1989EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
U13/Mädchen U14
1PREYLER GabrielAUT2006U-13ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
2WAGNER Lukas StefanAUT2006U-13ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
11WROLICH ManoloAUT2006U-13Sport am Wörthersee
12WROLICH SantiagoAUT2008U-13Sport am Wörthersee
14FELSBERGER EliaSUI2006U-13RMV Cham-Hagendorn
24FRAIS Ella-MariaAUT2006Mädch. U-14ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
100ZOBL ValentinAUT2007U-13ARBÖ Grassinger Lambach
U15/Mädchen U17
1LOSCHNIGG MarieAUT2002MädchenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
2PAUMANN LauraAUT2002MädchenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
7FELSBERGER JanaSUI2003MädchenRMV Cham-Hagendorn
11NEUBACHER LeonAUT2004U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
12PREYLER DavidAUT2004U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
19KOKAS RaphaelAUT2004U-15Radsportclub Donaustadt
24GRAUS LukasAUT2005U-15RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
26OBERLECHNER LucaAUT2004U-15RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
27SAKIC MirkoSRB2004U-15Radsportclub Donaustadt
30PLATONOV DanielAUT2005U-15RC Pottendorf
U17/Juniorinnen
8STREICHER HannahAUT2001JuniorinnenUnion RRT Pielachtal
9HEITZMANN DorotheaGER2000JuniorinnenRSC Turbine Erfurt
15DOBNIK EliasAUT2003U-17ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
16PAUMANN DavidAUT2003U-17ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
37HÖRANDTNER MoritzAUT2003U-17ARBÖ Grassinger Lambach
42HOFFMANN Niclas CedricGER2003U-17Leipzig/Sachsen
43SCHREIBER RobertGER2002U-17Leipzig/Sachsen
44SPITZER OliverGER2003U-17Leipzig/Sachsen
45WESER MaximilianGER2003U-17Leipzig/Sachsen
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details