Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 20. Schwazer Radsporttage Altstadtkriterium Schwaz - 3. September 2016 / Starterliste Deutsch/English -- Dienstag 05. Juli 2022

Starterliste 20. Schwazer Radsporttage Altstadtkriterium Schwaz
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Elite U23
1BAUMANN Lukas AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
2EICHINGER Daniel AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3KNAPP Daniel AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
4OBKIRCHER Marc AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
5PÖSSL Lukas AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
6REDTENBACHER Paul AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
7TSCHANY Daniel AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
8FANKHAUSER Clemens AUTEliteTirol Cycling Team
9FREIBERGER Markus AUTU-23Tirol Cycling Team
10GAMPER Patrick AUTU-23Tirol Cycling Team
11KATZMAYER Daniel AUTU-23Tirol Cycling Team
12NEUHAUSER Marcel AUTU-23Tirol Cycling Team
13PAULUS Dennis AUTU-23Tirol Cycling Team
14SCHÖNBERGER Sebastian AUTU-23Tirol Cycling Team
15WEISS Martin AUTEliteTirol Cycling Team
16PORZNER Manuel GERU-23Team Vorarlberg
17SCHELLING Patrick SUIEliteTeam Vorarlberg
18YAMAMURA Akinori JPNU-23Team Vorarlberg
19ZURITA MARTINEZ Francesc ESPEliteTeam Vorarlberg
20BAJC Andi SLOEliteAmplatz - BMC
21CANECKY Marek SVKEliteAmplatz - BMC
22FIDLER Gerd AUTU-23Amplatz - BMC
23GRUBER Julian AUTU-23Amplatz - BMC
24KUEN Maximilian AUTEliteAmplatz - BMC
25KUSZTOR Peter HUNEliteAmplatz - BMC
26PELIKAN Janos HUNU-23Amplatz - BMC
27SCHOIBL Mario AUTEliteAmplatz - BMC
28STOIBER Lukas AUTEliteAmplatz - BMC
29TRATNIK Jan SLOEliteAmplatz - BMC
30UMHALLER Andreas AUTEliteAmplatz - BMC
31BENETSEDER Josef AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
32GAUGL Florian AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
33GRAF Andreas AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
34HAMMERSCHMID Marvin AUTU-23Hrinkow Advarics Cycleangteam
35HAMMERSCHMID Raphael AUTU-23Hrinkow Advarics Cycleangteam
36HOFER Andreas AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
37HRINKOW Dominik AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
38MEIER Alexander GEREliteHrinkow Advarics Cycleangteam
39WIENEROITHER Matthias AUTEliteHrinkow Advarics Cycleangteam
40AUER Daniel AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
41EIBEGGER Markus AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
42MCLAUGHLIN James GBREliteTeam Felbermayr Simplon Wels
43RABITSCH Stephan AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
44SCHINNAGEL Johannes GERU-23Team Felbermayr Simplon Wels
45SCHORN Daniel AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
46STEIMLE Jannik GERU-23Team Felbermayr Simplon Wels
47WALZEL Andreas AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
48ZELLER Lukas AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
49ZIMMERMANN Georg GERU-23Team Felbermayr Simplon Wels
50APPELTAUER Samuel AUTU-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
51DÜRAGER Alexander AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wien
52FÜHRER Alexander AUTU-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
53HÖDLMOSER Rupert AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wien
54LECHNER Petr CZEEliteARBÖ Denzel Cliff Wien
55MAHMIC Nedzad BIHU-23ARBÖ Denzel Cliff Wien
56ERLER Tobias GEREliteRSC Kempten - Lightweight Testteam
57KIECHLE Martin GEREliteRSC Kempten - Lightweight Testteam
58MATHEIS Oliver GEREliteRSC Kempten - Lightweight Testteam
59RETTNER Rainer GEREliteRSC Kempten - Lightweight Testteam
60SCHMEISER Jonas GEREliteRSC Kempten - Lightweight Testteam
61LANG Philipp AUTEliteTeam Duratec-SKR
62POLANSEK Eric AUTEliteTeam Duratec-SKR
63BARKE Marco GERU-23Team Erdgas Schwaben
64BERTSCHINGER Raphael GEREliteTeam Erdgas Schwaben
65CLAUß Peter GEREliteTeam Erdgas Schwaben
66DANNER Fabian GEREliteTeam Erdgas Schwaben
67KELLER Hermann GEREliteTeam Erdgas Schwaben
68LIENERT Thomas GEREliteTeam Erdgas Schwaben
69LODERER Timon GEREliteTeam Erdgas Schwaben
70BELLIO Simone ITAU-23Team Südtirol Ciclismo 2000
71BORTOLOTTI Emanuele ITAU-23Team Südtirol Ciclismo 2000
72SPÖGLER Michael ITAU-23Team Südtirol Ciclismo 2000
73TONIOLO Nicola ITAU-23Team Südtirol Ciclismo 2000
74ZORZAN Michele ITAU-23Team Südtirol Ciclismo 2000
75OBAL Primoz SLOEliteTeam turbo Tropovci
76GINDHART Florian GERU-23P&S Thüringen
77HAJDINJAK Dusan SLOEliteTeam turbo Tropovci
78MOTZKUS Silias GERU-23Rad-Union Wangen
79SKAFAR Matej SLOU-23Perutnina Ptuj
80HAGER Dominik AUTU-23ARBÖ Grassinger Lambach
81KOLB Stefan AUTU-23RC Friedberg-Pinggau
82GRAD Alexander GEREliteTeam Baier Landshut
83SPRENGER Michael AUTU-23Wibatech-Fuji
84ALIZADA Elgun AZEU-23Synergy Baku Cycling Project
85ASANOV Enver AZEU-23Synergy Baku Cycling Project
86GAHRAMANLI Kanan AZEU-23Synergy Baku Cycling Project
87ILIASOV Ismail AZEU-23Synergy Baku Cycling Project
88JABRAYILOV Samir AZEU-23Synergy Baku Cycling Project
89KVASINA Matija CROEliteSynergy Baku Cycling Project
90MUGERLI Matej SLOEliteSynergy Baku Cycling Project
91SCHORMAIR Fabian GERU-23Synergy Baku Cycling Project
Junioren/Amateure
101PICHLER Peter AUTAmateureRc Walding Hackl Lebensräume
102KREIDL Alexander AUTAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
104WILDAUER Daniel AUTAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
106HÖLZL Wolfgang AUTAmateureTeam Physio 1.0 powered by Radsport Steixner
108STOCKMEYER Fabian AUTAmateureTeam MooserWirt St Anton am Arlberg
112WILLINGER Markus AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
113TIEFENBÖCK Andreas AUTAmateureRacing Team Paintball Fritz
119MOSER Christian AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
120HALBMAYR Hannes AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest
121KIRCH Mario AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest
123ROSSI Rene AUTAmateureRC Valentin Ovilava
126OSBELT Thomas AUTAmateureTeam Melasan Sportunion
127RECKENDORFER Lukas AUTAmateureTeam Melasan Sportunion
128CSENAR Christian AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
129AMANN Dominik AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
130GAMPER Florian AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
131LIEB Alexander AUTMarathonCardUNION Raiffeisen Radteam Tirol
134FUNK Timo GERJuniorenTSG Leutkirch
135STIGLHUBER Stephan AUTJuniorenJunior Cycling Team Graz
136HOFFMANN Tristan AUTJuniorenNÖ RadUnion
137SCHEIBLECKER Christian AUTJuniorenNÖ RadUnion
138FARBMACHER Elias AUTJuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
139HIRSCH Florian AUTJuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
140PEINELT Martin AUTJuniorenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
142MANGERTSEDER Matthias GERJuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
143SCHÖßWENDTER Christoph AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
144WURM Philipp AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
145HEHENBERGER Ludwig AUTJuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
146EDELBAUER Tobias AUTJuniorenRLM Wien
147BOTH Andreas GERJuniorenRSV Irschenberg
148MEILER Martin GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
153WEX Manuel AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
U13/Mädch.U14
320HUEMER Rene AUTU-13RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
321NAGLER Simon AUTU-13RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
322STEINER Pascal AUTU-13RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
323VIEHBERGER Clemens AUTU-13NÖ RadUnion
324PICHLER Stephan AUTU-13Junior Cycling Team Graz
325HINTERPLATTNER Michael AUTU-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
326WAGNER Lukas AUTU-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
328PREYLER David AUTU-13ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
329EISENHUT Elias AUTU-13RLM Wien
330KOKAS Raphael AUTU-13RLM Wien
331ATZLESBERGER Gabriel AUTU-13RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
332EDER Nicolas AUTU-13RC Grafenbach NÖ Süd
341BIBEROVIC Amilia AUTMädch. U-14RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
342BLEYER Laura AUTMädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
343KLICNIK Verena AUTMädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
U15/Mädchen U17
271WALCH Fabio AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
272ZAUCHNER Lucas AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
273GRIEßER Lukas AUTU-15ÖAMTC Raika BKD Inzing
274WAFLER Tim AUTU-15Radsp. Stanger Kitzbühel
275HOFBAUER Philipp AUTU-15RC Grafenbach NÖ Süd
276GUT Manuel AUTU-15RLM Wien
277HAJEK Alexander AUTU-15RLM Wien
278LEINWEBER Oliver AUTU-15RSC ARBÖ Südburgenland
279MARBLER Stefan AUTU-15SC Mirnock
280DOBNIK Elias AUTU-15ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
281PAUMANN David AUTU-15ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
282HOLLEGGER Thomas AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
283LUBE Bernhard AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
284RINNOFNER Markus AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
285VACEK Mathias CZEU-15CK Pribram Fany Gastro
286GUTENBRUNNER Paul AUTU-15Junior Cycling Team Graz
287KERSCHBAUMER Leo AUTU-15Junior Cycling Team Graz
288KRENN David AUTU-15Junior Cycling Team Graz
289PRAMBERGER Patrick AUTU-15Junior Cycling Team Graz
290SCHWARZ Lorenz AUTU-15Junior Cycling Team Graz
301KREIDL Katharina AUTMädchenMTB Racing Team Tirol
302TOTSCHNIG Pia AUTMädchenÖAMTC Raika BKD Inzing
303HUTER Petra AUTMädchenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
304SILLER Theresa AUTMädchenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
306KOKAS Janine AUTMädchenRLM Wien
308ANDERSSON Caroline SWEMädchenHalmstad CK
309LOSCHNIGG Marie AUTMädchenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
310PAUMANN Laura AUTMädchenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
311GRUBER Katharina AUTMädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
313HELLEBART Lena AUTMädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
314STREICHER Hannah AUTMädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
315NEIßL Marlena AUTMädchenJunior Cycling Team Graz
316HATZ Anna AUTMädchenFRIESIS-Bikery Junior Racing Team
U17/Frauen/Juniorinnen
201SILLER Thomas AUTU-17ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
202KIRCHNER Michael AUTU-17RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
203RAMMER Christian AUTU-17RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
204STADLBAUER Gregor AUTU-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
205VACEK Karel CZEU-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
206LÖSCHL Florian AUTU-17RLM Wien
207SCHMIDBAUER Maximilian AUTU-17RLM Wien
208RINNOFNER Michael AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
209STEINWIDDER Marc AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
210GABRIEL Ferdinand AUTU-17Junior Cycling Team Graz
211GÖTZINGER Valentin AUTU-17Junior Cycling Team Graz
212SCHMIDT Jakob GERU-17Junior Cycling Team Graz
213WOY Andreas AUTU-17Junior Cycling Team Graz
215VIEHBERGER Lukas AUTU-17NÖ RadUnion
219SPRINGER Julian AUTU-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
220STEININGER Fabian AUTU-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
231GABRIEL Heidi DENElite FrauenRCR
232HARTL Manuela GERElite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
235DANIEL Jennifer AUTJuniorinnenARBÖ Rapso Knittelfeld
236GRUBER-STADLER Hannah AUTJuniorinnenARBÖ Rapso Knittelfeld
237GÖTZINGER Elisa AUTJuniorinnenJunior Cycling Team Graz
239AMANN Melanie AUTElite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
240HUTER Anna AUTJuniorinnenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
241JENAL Annina AUTElite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
244SCHREDER Nadja GERElite FrauenRadsportverein 1895 Passau
245HAUSMANN Birgit AUTFrauen Master IIRC Hochschwab Aflenz
247DANZL Sarah AUTJuniorinnenVitalogic Astrokalb NÖ Radunion
248DEUERLEIN Julia GERElite FrauenVitalogic Astrokalb NÖ Radunion
249GASSNER Astrid AUTElite FrauenVitalogic Astrokalb NÖ Radunion
250LACKNER Lisa AUTElite FrauenVitalogic Astrokalb NÖ Radunion
251PASTEINER Lisa AUTJuniorinnenWSV-Payerbach
252HAGER Miriam AUTElite FrauenUNION Unterguggenberger Wörgl
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2022 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details