Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 16. Schwazer Radsporttage Sonntag Straße - 2. September 2012 / Starterliste Deutsch/English -- Samstag 16. Oktober 2021

Starterliste 16. Schwazer Radsporttage Sonntag Straße
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Amateure, Junioren
161BAUMANN Lukas AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
162GRAßMAIR Andreas AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
163LIEB Alexander AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
164SPRENGER Michael AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
165STOCK Johannes AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
166STOCK Mario AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
167SCHULTUS Patric AUTJuniorenÖAMTC Recheis Scott Lattella
168LENTSCH Urban AUTJuniorenÖAMTC Recheis Scott Lattella
169GOTTARDIS Maximilian AUTJuniorenÖAMTC Recheis Scott Lattella
170WACHTER Alexander AUTJuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
171WALZEL Andreas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
172WINDISCHBAUER Johannes AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
173UMHALLER Thomas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
174ACHTERBERG Yannik GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
175RAPPS Dario GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
176FRIESINGER Maximilian GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
177SCHORMAIR Fabian GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
178MEILER Lukas GERJuniorenTeam Auto Eder Bayern
179ZELLER Lukas AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
180MÜHLBERGER Gregor AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
181MITTERHUMER Stefan AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
182HAGER Dominik AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
183SCHIPFLINGER Florian AUTJuniorenRC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
184FISCHWENGER Markus AUTJuniorenARBÖ Hallein
185MEIERHOFER Dominik AUTJuniorenARBÖ Hallein
186KIENZL Daniel AUTJuniorenARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
187MATTHES Oliver GERJuniorenRSC Auto Brosch kempten
188GEHRT Maximilian GERJuniorenRSC Cottbus
189MAYRGINTHER Johannes GERJuniorenQuest RRV
190STAVINOHA Severin GERJuniorenRSC Götzing
191DOBNER Fabian GERJuniorenRadteam Aichach 2000
192WAUCH Tobias AUTJuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
193JÄGER Patrick AUTJuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
194KASPERA Christoph GERJuniorenTeam Baier Corratec Landshut
195STEINER Klaus AUTAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
196WENZEL Ralf-Arne GERAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
197UMHALLER Andreas AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
198FÜRWEGER Stefan AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
199STOCKMEYER Fabian AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
200NÖSIG Emanuel AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
201LATIMER James GBRAmateureUnion-Sporthütte.at
202NEURAUTER Armin AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
203NIMMRICHTER Peter AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
204HASLINGER Simon AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
205RANDL Jörg AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
206HÖFLER Matthias AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
207STABENTHEINER Riccardo AUTAmateureUnion-Sporthütte.at
208SCHÖRGHOFER Thomas AUTAmateureUnion RADWERK2010 Eugendorf
209TRAXL Andreas AUTAmateureTeam Mooserwirt Rildey St Anton
210SCHÜTZ Edgar AUTAmateureTeam Mooserwirt Rildey St Anton
211PRIETH David AUTAmateureTeam Mooserwirt Rildey St Anton
212WESTERMAYER Thomas AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
213DOBNER Thomas GERAmateureRF Forice 89 Dachau
214HALBMAYR Hannes AUTAmateureRC Tretlager Amstetten
215SCHMIDSBERGER Norbert AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
216HAUSER Patrick AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
217BRUMMER Manuel AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
218GRUBER Christian AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
219ZÖLß Alexander AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
220FÜRWEGER Michael AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
221HOCHEDER Albert GERAmateureRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
222POSPISIL Jan AUTAmateureNYX 2Radchaoten.com
223ROTHSCHEDL Robert AUTAmateureESR Racing Radfuchs
224KRAUTWURST Patrick AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
225WILLINGER Markus AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
226EXNER Klaus AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
227FORTHUBER Franz AUTAmateureARBÖ Hallein
228FORTHUBER Andreas AUTAmateureARBÖ Hallein
229HÖLZL Wolfgang AUTAmateureTeam Bernhard Kohl
230TAUCHER Jörg AUTAmateureWSA Greenteam Kaindorf
231DANNER Konrad GERAmateureVelo Club Mindelheim
232DÜNSER Lukas AUTAmateureTeam Bicyclecompany
233KREUZER Fidel GERMasterVelo Club Mindelheim
234BOOS Johannes GERMaster IVelo Club Mindelheim
Elite
3GRASMANN Christian GEREliteRudy Project Racing Team
4LAMPATER Leif GEREliteRudy Project Racing Team
5PICHLER Peter AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
6STARZENGRUBER Harald AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
7FERNSEBNER Thomas AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
8GABER Martin ROMEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
9HÖDLMOSER Rupert AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
10PÖLL Stefan AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
11PÖSSL Lukas AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
12VOGL Mathias GEREliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
13WALDER Martin AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
14WILDAUER Christian AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
15BIEDERMANN Daniel AUTU23Tirol Cycling Team
16DÜRAUER Norbert AUTEliteTirol Cycling Team
17FANKHAUSER Clemens AUTEliteTirol Cycling Team
18GOLCER Jure SLOEliteTirol Cycling Team
19KAPELLER Hannes AUTU23Tirol Cycling Team
20KUEN Maximilian AUTU23Tirol Cycling Team
21OBKIRCHER Marc AUTU23Tirol Cycling Team
22PALOTAI Peter HUNU23Tirol Cycling Team
23PRAXMARER Stefan AUTEliteTirol Cycling Team
24SCHOIBL Mario AUTU23Tirol Cycling Team
25SOKOLL Christoph AUTEliteTirol Cycling Team
26TOTSCHNIG Harald AUTEliteTirol Cycling Team
27WEISS Martin AUTU23Tirol Cycling Team
28EIBEGGER Markus AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
29GRAF Andreas AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
30GROßSCHARTNER Felix AUTU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
31PAULUS Daniel AUTU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
32RIEBENBAUER Matthias AUTU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
33RIEBENBAUER Werner AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
34STOIBER Lukas AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
35AUER Gernot AUTEliteWSA Viperbike
36EISNER Markus AUTU23WSA Viperbike
37GEISLER Wolfgang AUTEliteWSA Viperbike
38GÖTZ Markus AUTEliteWSA Viperbike
39HOMOLKA Adam CZEEliteWSA Viperbike
40LEOPOLD Hans-Jörg AUTEliteWSA Viperbike
41PICHLER Alexander AUTU23WSA Viperbike
42POOLE Liam AUSEliteWSA Viperbike
43SACKL Richard AUTU23WSA Viperbike
44SCHÖFFMANN Martin AUTEliteWSA Viperbike
45SCHÖRKMAYER Patrick AUTEliteWSA Viperbike
46SCHWAIGER Michael AUTEliteWSA Viperbike
47TAFERNER Michael AUTU23WSA Viperbike
48BAUER René AUTEliteARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
49EDMÜLLER Benjamin GEREliteARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
50HASIBEDER Thomas AUTU23ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
51KENDLER Benedikt GERU23ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
52MATZNER Stefan AUTU23ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
53ÖHLBÖCK Ulrich AUTEliteARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
54PROBST Rupert AUTEliteARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
55RANACHER Lukas AUTU23ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
56REITER Daniel AUTU23ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
57BITENC Jure SLOU23Sava - KK Kranj
58BURJEK Nik SLOEliteSava - KK Kranj
59DZAMASTAGIC Mark SLOU23Sava - KK Kranj
60KERKEZ Vladimir SLOEliteSava - KK Kranj
61MEZGEC Luka SLOEliteSava - KK Kranj
62BRÄNDLE Dominik AUTEliteTeam Vorarlberg
63WAUCH Dennis AUTU23Team Vorarlberg
64BAJT Dejan SLOEliteRSC Amplatz
65DLASK Jindrich CZEU23RSC Amplatz
66GAUBITZER Michael AUTEliteRSC Amplatz
67HUFNAGL Christoph AUTEliteRSC Amplatz
68PAVLIC Gregor AUTU23RSC Amplatz
69WINTER Lukas AUTEliteRSC Amplatz
70EGLIN Joel SUIU23MACA LOCA SCOTT Cycling Team
71MONIGHETTI Mirco SUIU23MACA LOCA SCOTT Cycling Team
72PERIZZOLO Loic SUIEliteMACA LOCA SCOTT Cycling Team
73TEMESGEN Teklehamanot ERIU23MACA LOCA SCOTT Cycling Team
74THALMANN Roland SUIU23MACA LOCA SCOTT Cycling Team
75ANDRES Roman SUIEliteGS Rufalex Rollladen
76BECHTER Ramon SUIU23GS Rufalex Rollladen
77FREI Peter SUIEliteGS Rufalex Rollladen
78FURGER Bernhard SUIEliteGS Rufalex Rollladen
79GILG Severin SUIEliteGS Rufalex Rollladen
80KAPPLER Christian SUIU23GS Rufalex Rollladen
81LEE Raphael SUIU23GS Rufalex Rollladen
82VARÉ Lionel SUIEliteGS Rufalex Rollladen
83BECKA Radek CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
84CHMELICEK Jakub CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
85HEBIK Martin CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
86KACHLIR Marcel CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
87MLYNAR Zdenek CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
88SKALICKY Jiri CZEU23Team Focus Cycling Znojmo
89SOUKUP Josef CZEEliteTeam Focus Cycling Znojmo
90ARNOLD Florian AUTEliteARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
91KLANER Christoph AUTEliteARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
92KUCHER Michael AUTU23ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
93ETZLSTORFER Stefan AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
94LIPTAK Matej SVKEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
95NAGY Robert SVKEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
96POSCH Florian AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
97SLOVAK Michael SVKEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
98TENOR Wolfgang AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
99AUBERT Romain SUIEliteTeam Hörmann
100DREIER Till SUIEliteTeam Hörmann
101ELMIGER Jonas SUIU23Team Hörmann
102FRANK Simon SUIU23Team Hörmann
103GASSER Gian Marco SUIU23Team Hörmann
104OESCHGER Nino SUIEliteTeam Hörmann
105WALDISPÜHL Livio SUIU23Team Hörmann
106DOLLESCHAL Patrick AUTU23ARBÖ Rapso Knittelfeld
107FRITZ Alexander AUTEliteARBÖ Rapso Knittelfeld
108GRÜNWALDER Lukas AUTEliteARBÖ Rapso Knittelfeld
109IMREK Christopher AUTU23Die NÖ Rad Union
110HORAK Lukas CZEEliteBohemia Cycling Team
111KRENECKY Robin CZEU23Bohemia Cycling Team
112ZAKUTANSKY Miroslav CZEEliteBohemia Cycling Team
113BERNDL Johannes GERU23Radsportverein 1948 Traunstein E.V.
114HERBST Wilhelm GEREliteRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
115HERDEN Benjamin GERU23Velo Club Mindelheim
116MÜLLER Michael GERU23Velo Club Mindelheim
117BÖKE Dominic GERU23RC die Schwalben München
118ENGELMANN Silvo GEREliteRC die Schwalben München
119MALGAY Lukas GERU23RC die Schwalben München
120WAGNER Sebastian GEREliteRC die Schwalben München
121HESSELBARTH David GEREliteRV Pfeil Neuötting
122BICHLMANN Daniel GEREliteTeam Baier Corratec Landshut
123FLATSCHER Günther AUTEliteTeam Bikeexpress by Intersport Bründl
124OCHSENHOFER Peter AUTEliteUnion Cycling Team Niederösterreich
125DIETRICH Silvan SUIU23VC Hittnau
126MERK Max GERU231. RV Stuttgardia Stuttgart
127ALBECKER Florian GERU23Team Nutrixxion U23
128SCHMID Andreas GEREliteRSC Wolfratshausen/Team Nutridual
129BURKHARDT Arne GERU23Team Rothaus
130DIETRICH Pascal SUIU23VC Hittnau
131WEBER Marcel GEREliteTeam Rothaus
132KAUZ Johannes GERU23Team Rothaus
133LEHNER Daniel AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
U13-Mädchen U14
371KREIDL Katharina AUTMädch. U-14UNION Raiffeisen Radteam Tirol
372KIERNER Stefan AUTU-13RC ARBÖ Wels Gourmetfein
373BERISHA Leotrim AUTU-13RC ARBÖ Trieben
374BERISHA Lirim AUTU-13RC ARBÖ Trieben
375WEX Manuel AUTU-13RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
376GRATT Valentin AUTU-13RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
377RAMMER Christian AUTU-13RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
378LOFERER Christina AUTMädch. U-14Radunion Unterland/Inntal-Bike
379OSTERMANN Marco AUTU-13ÖAMTC Recheis Scott Lattella
380HACKER Clemens AUTU-13ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
381KAHRY Ernest AUTU-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
382JELINEK Philipp AUTU-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
U15-Mädchen
331GAMPER Mario AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
332GAMPER Florian AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
333WILDAUER Markus AUTU-15ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
334LOINGER Tobias AUTU-15ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
335HUNDSBICHLER Jakob AUTU-15ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
336MEILER Martin GERU-15LV Bayern
337KÖNIG Christian AUTU-15Die NÖ Rad Union
338HOFFMANN Tristan AUTU-15Die NÖ Rad Union
339SIX Julian AUTU-15ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
340HASLINGER Tobias AUTU-15ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
341KIRCHMAYR Laurenz AUTU-15ARBÖ Weichberger Purgstall
342NICHT Manuel AUTU-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
343KIERNER Florian AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
344STEGFELLNER Alexander AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
345IRENDORFER Moritz AUTU-15RC ARBÖ Trieben
346DANZL Sarah AUTMädchenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
347SCHWEINBERGER Christina AUTMädchenÖAMTC Bikepalast RC Tirol
348SCHWEINBERGER Kathrin AUTMädchenÖAMTC Bikepalast RC Tirol
349TAXER Verena AUTMädchenÖAMTC Bikepalast RC Tirol
350WILLINGER Nadine AUTMädchenDie NÖ Rad Union
351SCHILLING Marlene AUTMädchenDie NÖ Rad Union
352SANDHOFER Carolina AUTMädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
353SCHAUPPENLEHNER Evelyn AUTMädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
354RIEGLER Anna AUTMädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
355ADELSBERGER Angela AUTMädchenASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
356OSTLER Lena GERMädchenEquipe Velo Oberland
U17 Frauen
280KREIDL Alexander AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
281KNAPP Daniel AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
282GAMPER Patrick AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
283HAUSER Stefan AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
284BRKIC Benjamin AUTU-17ÖAMTC Recheis Scott Lattella
285LOFERER Alexander AUTU-17RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
286MORIANZ Fabian AUTU-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
287EBNER Daniel AUTU-17ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
288GRUBER Fabian AUTU-17ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
289GRASL Patrick AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
290DAMHOFER Stefan AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
291FRIEDL Nils AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
292HUBER Marcel AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
293STUMMER Fabian AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
294PINTER Oliver AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
295WÖRNDL Valentin GERU-17RSV Irschenberg
296BELULI Dominik AUTU-17Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
297SASSE Simon GERU-17Velo Club Mindelheim
298GRUBER Thomas AUTU-17Die NÖ Rad Union
299NEUHAUSER Marcel AUTU-17ARBÖ Hallein
300ZIMMERMANN Georg GERU-17E-Racers Top Level e.V.
301HOCHEDER Michael GERU-17Rsv Freilassing
302RAPPS Marius GERU-17RSC Auto Brosch Kempten
303PERCHTOLD Christina AUTElite FrauenSquadra Scappatella
304HAHN Jacqueline AUTElite FrauenSquadra Scappatella
305PINTARELLI Daniela AUTElite FrauenSquadra Scappatella
306SCHLAGER Claudia AUTElite FrauenSquadra Scappatella
307BECK Luisa GERElite FrauenRSC Kelheim
308STROBL Stephanie AUTJuniorinnenDie NÖ Rad Union
309HARTL Manuela GERElite FrauenARBÖ Radteam Vitalogic Niederösterreich
310GAßNER Astrid AUTJuniorinnenARBÖ Löffler Ladies Team
311VAN OIJEN Alisa AUTElite FrauenARBÖ Löffler Ladies Team
312RIJKES Sarah AUTElite FrauenARBÖ Löffler Ladies Team
313HILBER Julia AUTJuniorinnenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
314RATKIC Larissa AUTJuniorinnenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
315REINER Elisabeth AUTElite FrauenABUS Nutrixxion
316SCHREDER Nadja GERElite FrauenLauf-Rad-Regensburg
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details