Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Sonntag - 26. Juli 2009 / Starterliste Deutsch/English -- Samstag 23. Oktober 2021

Starterliste Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Sonntag
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Elite
1BRÄNDLE Matthias AUTU23Team Elk Haus / Union Schrems
2DENIFL Stefan AUTU23Team Elk Haus / Union Schrems
3EIBEGGER Markus AUTEliteTeam Elk Haus / Union Schrems
4RUCKER Stefan AUTEliteTeam Elk Haus / Union Schrems
5SCHÖFFMANN Martin AUTU23Team Elk Haus / Union Schrems
6STARZENGRUBER Harald AUTEliteTeam Elk Haus / Union Schrems
7VALACH Jan SVKEliteTeam Elk Haus / Union Schrems
8PATZL Stefan AUTU23Team Elk Haus / Union Schrems
9GRÜNDLINGER Hannes AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
10BARTA Jan CZEEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
11LECHNER Petr CZEEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
12KNOPF Michael AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
13KUGLER Josef AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
14SINGER Michael AUTU23ARBÖ KTM Junkers Braunau
15HASIBEDER Thomas AUTU23ARBÖ KTM Junkers Braunau
16GRÜN Lawrence AUTU23ARBÖ KTM Junkers Braunau
17PÖLL Stefan AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
18WINTER Lukas AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
19PAVITSCHITZ Christian AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
20GAßMAYR Robert AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
21PROBST Rupert AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
22GRASSMANN Franz AUTU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
23BURKHARDT Holger GERU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
24PICHLER Peter AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
25RIEBENBAUER Werner AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
26PICHLER Michael AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
27SCHÖGGL David AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
28HRINKOW Dominik AUTU23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
29GELOSKY Lukas AUTU23Die Niederösterreichische Rad Union
30TAZREITER Georg AUTEliteDie Niederösterreichische Rad Union
31FLATSCHER Günther AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
32GREDLER Roman AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
33MOSER Markus AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
34SCHERNTHANNER Philipp AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
35MIKA Oldrich GEREliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
36MARKT Bernd AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
37SCHÄDLE Mario AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
38OBKIRCHER Ricco AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
39VOGL Mathias GERU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
40PRAXMARER Stefan AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
41BRANDL Roland AUTU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
42EBERHARTER Florian UCIEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
43WEBER Marcel GERU23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
44AUER Gernot AUTU23ARBÖ Rapso Knittelfeld
45GOLLMANN Markus AUTU23ARBÖ Rapso Knittelfeld
46HAUK Jürgen AUTEliteARBÖ Rapso Knittelfeld
47PREIDLER Georg AUTU23ARBÖ Rapso Knittelfeld
48TATSCHL Josef AUTEliteARBÖ Rapso Knittelfeld
49THALHAMMER Hans-Jörg AUTU23ARBÖ Rapso Knittelfeld
50MEINHARDT Gerald AUTEliteARBÖ Rapso Knittelfeld
51SCHRANGL Alexander AUTEliteARBÖ Bundesteam
52WÖHRER Bernhard AUTEliteARBÖ Bundesteam
53RAJAL Clemens AUTEliteARBÖ Bundesteam
54RUZMARINOVIC Rene AUTEliteARBÖ Bundesteam
55PFAFF Johannes GERU23Team Baier Landshut
56FÜRBAß Stefan GEREliteTeam Baier Landshut
57LECHERMANN Thomas GEREliteTeam Baier Landshut
58SCHMIDT Robert GEREliteTeam Baier Landshut
60SCHMELZ Michael GEREliteTeam Baier Landshut
61ERLER Tobias GEREliteTeam Baier Landshut
62BAUMANN Sven GEREliteHighworks - BH Bikes
63STEINMETZ Matthias GERU23Highworks - BH Bikes
64ROTHE Phillip GERU23Highworks - BH Bikes
65LICHAN Patrick GERU23Highworks - BH Bikes
66HUTH Andreas GEREliteHighworks - BH Bikes
67RÖDEL Henner GEREliteHighworks - BH Bikes
68GAEBEL Stefan GEREliteHighworks - BH Bikes
69SCHUBERT Patrik GEREliteTeam Isaac Sachsen
70VOLKMANN Karsten GEREliteTeam Isaac Sachsen
71KIRITSCHENKO Marco GEREliteTeam Isaac Sachsen
72RIEGER Karsten GEREliteTeam Isaac Sachsen
73WIELE Mathias GEREliteTeam Isaac Sachsen
74POHL Fabian GEREliteTeam Isaac Sachsen
75SCHALK Sebastian GEREliteTeam Isaac Sachsen
76HENTSCHEL Jens GEREliteTeam Isaac Sachsen
77DÖRRER Tobias GEREliteTeam Isaac Sachsen
78BODENSCHATZ Florian GERU23SC DHfK Leipzig
79CLAUß Peter GERU23SC DHfK Leipzig
80KAROW Steffen GERU23SC DHfK Leipzig
81LUTTUSCHKA Steven GERU23SC DHfK Leipzig
82FREIESLEBEN Ronny GERU23SC DHfK Leipzig
83FÖRSTER Johannes GERU23SC DHfK Leipzig
84KLINGNER Stephan GERU23SC DHfK Leipzig
85MÜLLER Tony GERU23SC DHfK Leipzig
86SIMEK Adam CZEU23ASC Dukla Praha
87MIXA Marek CZEEliteASC Dukla Praha
88JAURIS Rene CZEEliteASC Dukla Praha
89SCHERZER Ralph AUTEliteÖAMTC RSC Bad Ischl
90HÖDLMOSER Rupert AUTU23ÖAMTC RSC Bad Ischl
91KALS Thomas AUTEliteÖAMTC RSC Bad Ischl
92LIPTAK Matej SVKU23ÖAMTC RSC Bad Ischl
93KAPFHAMMER Thomas GEREliteTeam Kronawitter Run+Race Passau
94KISLINGER Simon AUTU23Team Kronawitter Run+Race Passau
95PETER Matthias GERU23Team Kronawitter Run+Race Passau
96HOFER Lukas AUTU23Team Kronawitter Run+Race Passau
97SILAR Uros SLOEliteSava - KK Kranj
98FALTHEINER Werner AUTEliteSava - KK Kranj
99POVSIC Anze SLOEliteSava - KK Kranj
100MATEJKA Marek CZEU23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
101KOGLBAUER Christian AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
102NAGY Robert SVKEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
103TÄUBEL Thomas AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
104FISTER Karlo AUTU23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
105TENOR Wolfgang AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
106STRAUß Christian AUTU23ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
107KASIS Paul AUTEliteASKÖ Tri Linz
108PÜHRINGER Moritz AUTU23ASKÖ Tri Linz
109LANG Urban AUTU23ASKÖ Tri Linz
110PENDL Peter AUTEliteASKÖ Tri Linz
111WILLDONER Andreas AUTEliteASKÖ Tri Linz
112GOGA Traian ROMU23Dinamo Bukarest
113GABER Martin ROMU23Dinamo Bukarest
114JELINEK Pavel CZEEliteKC Slavia Praha
115KOPR Karel CZEEliteKC Slavia Praha
116KNAUER Florenz GERU23Nutrixxion / Kuota
117JANORSCHKE Grischa GERU23Nutrixxion / Kuota
118LEOPOLD Hans-Jörg AUTEliteARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
119KLAUSHOFER Stefan AUTEliteARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
120ARNOLD Florian AUTU23ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
121SCHMIDMAYR Simon GEREliteRSV Rosenheim E.V.
122BISSINGER Florian GERU23RSV Rosenheim E.V.
123KOVAR David CZEEliteTeam Cube
124KRIVANEK Jiri CZEEliteUNION RC Pedalus
125SCHREIEDER Matthias GEREliteVeloteam Landshut
126GEBRU Daniel Abraham NEDEliteRC Schnecke ASVÖ Wien
127EGERT Daniel AUTEliteRadsp. Stanger Kitzbühel
128LOISL Markus AUTU23Ö-Power Bike Team Windhaag
129SALCHER Christian AUTEliteÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
130RAMETSTEINER Roman AUTEliteARBÖ RC Linz
131PTACNIK Filip CZEEliteCicli Erman Porto Viro
132SAMMER Conrad AUTU23RCA Tyrolia
133FASSL Mario AUTEliteUnion Cycling Team Niederösterreich
134BRÄNDLE Dominik AUTU23Tyrol - Team Radland Tirol
135DAUM Christian AUTU23Tyrol - Team Radland Tirol
136DÜRAUER Norbert AUTEliteTyrol - Team Radland Tirol
137KAPELLER Hannes AUTU23Tyrol - Team Radland Tirol
138KRIZEK Matthias AUTU23Tyrol - Team Radland Tirol
139WÖHRER David AUTU23Tyrol - Team Radland Tirol
140FRANZL Michael GEREliteTeam Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
141FROHN Florian GERU23Team Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
142HESSELBARTH David GERU23Team Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
143RINKER Felix GERU23Team Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
144VÖLK Florian GERU23Team Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
145GOLLHARDT Björn GERU23Team Heizomat Mapei Baiern / KED Team Bianchi
Junioren
1GRAMSHAMMER Martin AUTJuniorenÖAMTC RC Tirol
2HÖLZL Christopher AUTJuniorenÖAMTC RC Tirol
3DANGEL Stefan AUTJuniorenDie Niederösterreichische Rad Union
4GUSENBAUER Raphael AUTJuniorenDie Niederösterreichische Rad Union
5SCHILLING Philipp AUTJuniorenDie Niederösterreichische Rad Union
6SCHMID Andreas AUTJuniorenDie Niederösterreichische Rad Union
7RANACHER Lukas AUTJuniorenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
8HOFER Andreas AUTJuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
9SCHULZ Gregor GERJuniorenSC DHfK Leipzig
10BRÜCKNER Matti GERJuniorenSC DHfK Leipzig
11HARNISCH Daniel GERJuniorenSC DHfK Leipzig
12BOTHE Erik GERJuniorenSC DHfK Leipzig
13KLEMM Andreas GERJuniorenSC DHfK Leipzig
14FÜRWEGER Michael AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
15LORIS Fabian AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
16PÖSTLBERGER Lukas AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
17BERGER Julian AUTJuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
18GORENSCHEK Alexander AUTJuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
19SCHRITTWIESER Peter AUTJuniorenARBÖ Weichberger Purgstall
20PIRKLBAUER Simon AUTJuniorenÖAMTC RSC Bad Ischl
21SIMON Mario AUTJuniorenARBÖ RC St. Pölten ERD
22GRÖMER Phillip AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
23REITER Daniel AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
24WIENEROITHER Matthias AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
25KODEJS Jan CZEJuniorenAtlas Romer's Hausbäckerei
26EBERHARTER Lukas AUTJuniorenRC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
27NIEDERSCHEIDER Michael AUTJuniorenRC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
28PALOTAI Peter HUNJuniorenRC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
29KUEN Maximilian AUTJuniorenRC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
30TÄUBEL Christoph AUTJuniorenUnion RRT Pielachtal
31LUDWIG David AUTJuniorenUnion RRT Pielachtal
32PERCHTALER Kevin AUTJuniorenARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
33GOLLMANN Daniel AUTJuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
34SCHINAGL Philip AUTJuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
35ILLENBERGER Paul AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
36LINDLBAUER Christoph AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
37UMHALLER Andreas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
38PEINHAUPT Marco AUTJuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
39ZORN Jakob AUTJuniorenÖAMTC Recheis Lattella
40OBKIRCHER Marc AUTJuniorenÖAMTC Recheis Lattella
41STRELE Laurin AUTJuniorenÖAMTC Recheis Lattella
42RUETZ Benedikt AUTJuniorenÖAMTC Recheis Lattella
43WANSCH Mario AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
44FRÖSCHL Christian AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
U13
1GRASL Patrick AUTU-13RC ASKÖ sunpor St. Pölten
2GRUBER Fabian AUTU-13ÖAMTC RC Tirol
3IMREK Tatjana AUTMädch. U-14RSC ARBÖ Südburgenland
4SCHILLING Marlene AUTMädch. U-14Die Niederösterreichische Rad Union
5STROBL Stephanie AUTMädch. U-14UNION Unterguggenberger Wörgl
6GRUBER Patrik AUTU-13ARBÖ Weichberger Purgstall
7HOFFMANN Tristan AUTU-13Union Cycling Team Niederösterreich
8WILLINGER Nadine AUTMädch. U-14RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
9ROHRINGER Hannah AUTMädch. U-14ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
10ADELSBERGER Angela AUTMädch. U-14ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
11RIEGLER Anna AUTMädch. U-14ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
12SCHAUPPENLEHNER Evelyn AUTMädch. U-14ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
13FRIEDL Nils AUTU-13RC ARBÖ Wels Gourmetfein
14HOCHFELNER Melanie AUTMädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
15GURSCH Georg AUTU-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
U15
1HINTERLEITNER Jakob AUTU-15ARBÖ Hallein
2SILLINGER Sebastian AUTU-15ARBÖ Hallein
3EBNER Daniel AUTU-15ÖAMTC RC Tirol
4GROßSCHARTNER Bernhard AUTU-15ARBÖ Steyr
5EBERHARDT Verena AUTMädchenRSC ARBÖ Südburgenland
6KOLLER Vanessa AUTMädchenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
7HOFER Natascha AUTU-15UNION Wilhelmsburg
8MASTALLER Stefan AUTU-15RLM Wien
9MAYERHOFER Simon AUTU-15RLM Wien
10PUKART Stefanie AUTMädchenÖAMTC RLM Grafenstein
11PERCHTOLD Christina AUTMädchenÖAMTC RLM Grafenstein
12GÜTTERSBERGER Anna laura AUTMädchenÖAMTC RLM Grafenstein
13RATKIC Larissa AUTMädchenÖAMTC RLM Grafenstein
14RATKIC Robin AUTU-15ÖAMTC RLM Grafenstein
15FRÜHAUF Lukas AUTU-15ARBÖ Weichberger Purgstall
16MUCKENHUBER Markus AUTU-15ARBÖ Weichberger Purgstall
17SCHRITTWIESER Alexander AUTU-15ARBÖ Weichberger Purgstall
18SCHWARZ Florian AUTU-15ARBÖ Weichberger Purgstall
19POLITSCH Silvio AUTU-15UNION RC Lassnitzhöhe
20PRASCHL Raphael AUTU-15ARBÖ Radsportteam Ried
21WÖHRER Andreas AUTU-15RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
23LUDL Marco AUTU-15RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
25RAHM Michael AUTU-15RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
26REINPRECHT Georg AUTU-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
27RIEGLER Elisabeth AUTMädch. U-14ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
28HUEMER Markus AUTU-15ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
29WOLFSJÄGER Patrick AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
30WALZEL Andreas AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
31UMHALLER Thomas AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
32PINTER Oliver AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
33LEHNER Stefan AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
34GRATZER Dominik AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
35GRATZER Thorsten AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
36HOCHFELNER Christoph AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
37POGLITSCH Matej AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
38WAIBEL Andreas AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
39FLÖRL Matthias AUTU-15ÖAMTC Recheis Lattella
40ZELLER Viktoria AUTMädchenRC ANF Mazda Eder Walding
41GAßNER Astrid AUTMädchenASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs
42GRUBER Thomas AUTU-15RC ASKÖ sunpor St. Pölten
U17
1SCHEIBNER Gerald AUTU-17ARBÖ Hallein
2WAGNER Andreas AUTU-17ARBÖ Hallein
3PERKTOLD Lukas AUTU-17ÖAMTC RC Tirol
4IMREK Dominik AUTU-17RSC ARBÖ Südburgenland
5OSTERBAUER Stefan AUTU-17RSC ARBÖ Südburgenland
6RIJKES Sarah AUTJuniorinnenRadclub Triestingtal - ARBÖ Ricoh Team
7RUSO Karin AUTElite FrauenRadclub Triestingtal - ARBÖ Ricoh Team
8LANGER Cathérine AUTElite FrauenRadclub Triestingtal - ARBÖ Ricoh Team
9REINER Elisabeth AUTElite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
10MEDEK Tomas CZEU-17Prodoli racing team
11STRASSER Sebastian AUTU-17Sportunion Prinzersdorf
12NETRVAL Lena AUTElite FrauenRadclub Triestingtal - ARBÖ Ricoh Team
13PAVLIC Gregor AUTU-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
14MAYERHOFER Valentin AUTU-17RLM Wien
15RIEBENBAUER Matthias AUTU-17RLM Wien
16MATZNER Stefan AUTU-17RLM Wien
17DALITZ Lukas GERU-17SC DHfK Leipzig
18WACHHOLBINGER Daniel AUTU-17ARBÖ Grassinger Lambach
19KUCHER Michael AUTU-17ÖAMTC RLM Grafenstein
20KATHOL Oliver AUTU-17ÖAMTC RLM Grafenstein
21ERLACHER Matthias AUTU-17ÖAMTC RLM Grafenstein
22DETTELBACHER Gero AUTU-17ÖAMTC RLM Grafenstein
23GRUBER Patrick AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
24TEUFL Michael AUTU-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
25GOGL Michael AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
26PRASCHL Matthias AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
27SCHÖNBERGER Sebastian AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
28BOSMANN Patrick AUTU-17RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
29EBERHARTER Christian AUTU-17RC ARBÖ Devine Tom Tailor Wörgl
30KIENZL Daniel AUTU-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
31REITBAUER Andreas AUTU-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
32KAPFER David AUTU-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
33ZÖLß Alexander AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
34GROßSCHARTNER Felix AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
35LEHNER Daniel AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
36BRANDSTÄTTER Christoph AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
37DOLLESCHAL Patrik AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
38GALUN Kevin AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
39SCHRANGL Angelika AUTElite FrauenARBÖ RC Linz
40OLBRICH Sebastian AUTU-17ÖAMTC Recheis Lattella
41SCHULTUS Patric AUTU-17ÖAMTC Recheis Lattella
42NEUNHÄUSLER Daniel AUTU-17ÖAMTC Recheis Lattella
43ZELLER Lukas AUTU-17RC ANF Mazda Eder Walding
44HINTERER Harald AUTU-17RC ANF Mazda Eder Walding
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details