Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / einDRUCK Klassik Sarleinsbach - 21. September 2008 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 30. September 2020

Starterliste einDRUCK Klassik Sarleinsbach
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite
1BENETSEDER Josef Elite ATeam Volksbank / Radclub Wolfurt
2HAGSPIEL Gerd Elite CTeam Volksbank / Radclub Wolfurt
3ANGERMAIR Fabian Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
4BRÄNDLE Dominik Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
5DAUM Christian Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
6DÜRAUER Norbert Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
7KIRCHMAIR Stefan Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
8KRIZEK Matthias Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
9LADNER Mathias Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
10STEIDL Georg Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
11WALCH Armin Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
13KALS Thomas Elite U23ÖAMTC RSC Bad Ischl
14SCHERZER Ralph Elite BÖAMTC RSC Bad Ischl
15HÖDLMOSER Rupert Elite U23ÖAMTC RSC Bad Ischl
16BRADLEY Andrew Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
17GRASSMANN Franz Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
18HRINKOW Dominik Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
19ISAK Christian Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
20KERSCHBAUM Christof Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
21MAIR Thomas Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
22PICHLER Michael Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
23RIEBENBAUER Werner Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
24RISKA Martin Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
25SCHÖFFMANN Martin Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
26SCHRÖGER Matthias Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
27ZOIDL Riccardo Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
28ROBEISCHL Ewald Elite BKTM Mountainbiker.at
29WÖHRER Bernhard Elite CARBÖ RC Linz
30MARESCH Gabriel Elite CTeam Sport Nora
31BRUGGER Florian Elite BARBÖ Denzel Cliff Wilding
32HEMETSBERGER Christian Elite CNaturfreunde Raiffeisen Mondseeland
33SCHRANGL Alexander Elite CARBÖ RC Linz
34ETZLSTORFER Stefan Elite U23Drahteselteam Salzkammergut
35VIDLAK Manuel Elite U23RLM Wien
36TRETTWER Helmut Elite ATeam Herbalife Focus
37VOGL Mathias Elite U23Team Herbalife Focus
38BICHLMANN Daniel Elite U23Team Herbalife Focus
39SCHREIEDER Matthias Elite CVeloteam Landshut
40PETER Matthias Elite U23Radsportverein 1895 Passau - GER
41LEXMÜLLER Mario Elite AARBÖ Sparkasse Neunkirchen
42AUER Gernot Elite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
43TUMA Alexander Elite CKTM Mountainbiker.at
44HOLZINGER Jürgen Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
45ZOJER Philipp Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
46PAURITSCH Jürgen Elite AOrbea Graz WSA ARBÖ
47PROBST Stefan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
48KNOPF Michael Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
49KUGLER Josef Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
50SINGER Michael Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
51STADLER Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
52NINDL Werner Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
53PÖLL Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
54WINTER Lukas Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
55PAVITSCHITZ Christian Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
56GRÜNDLINGER Hannes Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
57LEOPOLD Hans-Jörg Elite AARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
58KLAUSHOFER Stefan Elite U23ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
59GAUBITZER Michael Elite BARBÖ Denzel Cliff Wilding
60BRUCKNER Ferdinand Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
61KOGLBAUER Christian Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
62PAVLU Michael Elite U23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
63SYLLA David Elite U23RSV Rosenheim E.V.
64PRITZ Lukas Elite COrbea Graz WSA ARBÖ
65PICHLER Peter Elite AElk Haus-Simplon
66JAN Lubos Elite U23Velo Club Cirkl Netolice
67FÜRBAß Stefan Elite CVeloteam Landshut
68GUMPENBERGER Matthias Elite CÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
69GLOMSER Gerrit Elite CTeam Volksbank / Radclub Wolfurt
Junioren
130KONRAD Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
131GRÜN Lawrence JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
132FISTER Karlo JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
133HASIBEDER Thomas JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
134KISLINGER Simon JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
135REITER Daniel JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
136WIENEROITHER Matthias JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
137ROTHAUER Pascal JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
138LANG Paul JuniorenJunior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
139HOFER Andreas JuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
140WEISS Martin JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
141ZORN Jakob JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
142OBKIRCHER Marc JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
143MAIR Stefan JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
144SCHOIBL Mario JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
145RUETZ Benedikt JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
146PATSCHEIDER Massimo JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
147ÖLLER Gerald JuniorenARBÖ RC Linz
148PREIDLER Georg JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
149GAUGL Florian JuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
150KAPELLER Bernhard JuniorenÖAMTC Bad Großpertholz
151GOLLMANN Daniel JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
152HALLER Valor Justin JuniorenRadsportverein 1895 Passau - GER
153JENNEWEIN Sandro JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
154HÖLZL Christopher JuniorenÖAMTC RC Tirol
155WOISETSCHLÄGER Viktor JuniorenÖAMTC RC Tirol
156ATZMANSTORFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
157SATTLECKER Florian JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
158ILLENBERGER Paul JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
159HOFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
160SCHMID Andreas JuniorenNiederösterreichische Rad Union
161LUDWIG David JuniorenUnion RRT Pielachtal
162TÄUBEL Christoph JuniorenUnion RRT Pielachtal
163WANNER Philipp JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
164KAPELLER Hannes JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
165LENER Andreas JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
166WÖHRER David JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
167EBERHARTER Lukas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
Master Elite
330MAIRHOFER Thomas Master EliteARBÖ RC SK Vöest
331MEINDL Martin Master EliteARBÖ RC SK Vöest
332EXNER Klaus Master EliteRC Grafenbach NÖ Süd
333ÖHLBÖCK Ulrich Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
334SCHNEEBERGER Gottfried Master ElitePolizeisportvereinigung Linz
335BARINGER Günter Master EliteTeam Sport Nora
336HARLANDER Johannes Master EliteRC Maroitalia Racing Team
337STARLINGER Christian Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
338RAUTHNER Friedrich Master EliteARBÖ RC Krems L&P
340REICH Thomas Master EliteARBÖ RC SK Vöest
341GROBNER Bernhard Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
342HOFMANN Friedrich Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
343PILLWATSCH Rene Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
344REPITZ Daniel Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
345LINDNER Jürgen Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
346VORDERDERFLER Willibald Master EliteÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
347MAIER Mario Master EliteRacing www.atterbike.at
Master I-II
370SCHMIDSBERGER Norbert Master IIÖAMTC RSC Bad Ischl
371STADLBAUER Josef Master IARBÖ RC SK Vöest
372KEMETHOFER Reinhard Master IIARBÖ RC SK Vöest
373WOLFESBERGER Karl Master IIRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
374FUCHS Andreas Master IARBÖ KTM Junkers Braunau
375REIFENMÜLLER Mario Master IRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
376SELLNER Richard Master IIRadsportverein 1895 Passau - GER
377STEINER Leo Master IRAD UNION St. Johann
378SCHÖN Ewald Master IIRSC Krems
379GILLMAYR Karl Master IIRC ARBÖ Wels Gourmetfein
Master III-VI
430HABACHER Herbert Master IIIKollar Cycling Team Stattersdorf
431FAHRAFELLNER Harald Master IVKollar Cycling Team Stattersdorf
432KORPITSCH Karl Master VKollar Cycling Team Stattersdorf
433PFISTERER Sebastian Mag. Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
434SANTOS Juan Master IVPSV Wien Giga-Sport
435GREBER Werner Master ITeam Baier Corratec Landshut
436SCHIMPELSBERGER Johann Master IIIASKÖ Laufrad Steyr
437HRINKOW Gerhard Master VÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
U13
300PRASCHL Raphael U-13ARBÖ Radsportteam Ried
301HEIDINGER Christopher U-13ARBÖ Radsportteam Ried
302FRIEDL Nils U-13ARBÖ Grassinger Lambach
304LUGER Michael U-13RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
305SCHÖNLEITNER Leander U-13RC ARBÖ Wels Gourmetfein
306LEHNER Stefan U-13RC ARBÖ Wels Gourmetfein
307EBNER Daniel U-13ÖAMTC RC Tirol
308TAFERNER Stefan U-13RC steiner-tv ARBÖ Raaba
U15
250PAULUS Dennis U-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
251KISLINGER Roman U-15ARBÖ Radsportteam Ried
252SCHÖNBERGER Sebastian U-15ARBÖ Radsportteam Ried
253VAN OIJEN Alisa MädchenARBÖ Radsportteam Ried
254FRISCHMUTH Andreas U-15ARBÖ Grassinger Lambach
255KOLLER Michael U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
256SACKL Reinhard U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
257JARTSCHITSCH Thomas U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
258MIKES Daniel U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
259STRASSER Sebastian U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
260BOOS Julia MädchenRLM Wien
261HANSER Marco U-15ÖAMTC Recheis Lattella
262SCHULTUS Patric U-15ÖAMTC Recheis Lattella
263GROSSCHARTNER Bernhard U-15ARBÖ Eybl Steyr
264LUGER Alexander U-15RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
265DERLER Tobias U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
266KREUZWIESER Andreas U-15RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
267AUER Daniel U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
268SCHLEMMER Lukas U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
269ENTFELLNER Peter U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
270GIERLINGER Andreas U-15RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
271SCHINEIS Moritz U-15-
272HICKISCH Christian U-15-
273ZELLER Lukas U-15RC ANF Mazda Eder Walding
274IMREK Dominik U-15RSC ARBÖ Südburgenland
275BACHER Harald U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
276BRANDSTÄTTER Christoph U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
277GALUN Kevin U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
278KIENZL Daniel U-15ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
279FELLER David U-15ÖAMTC RC Tirol
280ROOSE Daniel U-15ÖAMTC RC Tirol
281KOLLMANN Philipp U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
282SCHELL Florian U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
283LEHNER Daniel U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
284WOLFSJÄGER Patrick U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
285WINDISCHBAUER Johannes U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
286WALZEL Andreas U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
287GROßSCHARTNER Felix U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
288UMHALLER Thomas U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
289EBNER Julia MädchenÖAMTC RC Tirol
290WACHTER Alexander U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
291PRAXMARER Simon U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
292BOSMANN Patrick U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
293EBERHARTER Christian U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
U17
190PAULUS Daniel U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
191PRASCHL Matthias U-17ARBÖ Radsportteam Ried
192RAMMERSTORFER Gregor U-17ARBÖ Radsportteam Ried
193GOGL Michael U-17ARBÖ Radsportteam Ried
194RIJKES Sarah JuniorinnenARBÖ Radsportteam Ried
195HAHN Jacqueline JuniorinnenTyrol - Team Radland Tirol
196SCHRITTWIESER Peter U-17ARBÖ Purgstall
197FÜRWEGER Michael U-17ARBÖ Grassinger Lambach
198LORIS Fabian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
199MOSER Christian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
200WACHHOLBINGER Daniel U-17ARBÖ Grassinger Lambach
201PIRKLBAUER Simon U-17ÖAMTC RSC Bad Ischl
202EISNER Markus U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
203LANG Simon U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
204SACKL Richard U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
205BERGLEZ Manuel U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
206FORSTNER Patrick U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
207TÄUBL Christoph U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
208STANGL Florian U-17RC Eisenwurzen
209SIMON Mario U-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
210DANGEL Stefan U-17RLM Wien
211RIEBENBAUER Matthias U-17RLM Wien
212SCHILLING Philipp U-17RLM Wien
213PAVLIC Gregor U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
214STRELE Laurin U-17ÖAMTC Recheis Lattella
215NEUNHÄUSERER Daniel U-17ÖAMTC Recheis Lattella
216ECKER Manfred U-17ARBÖ RC Linz
217FÜHRER Dominik U-17ARBÖ RC Linz
218ROIS Markus U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
219GLATZ Andreas U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
220TAFERNER Michael U-17RC steiner-tv ARBÖ Raaba
221REITBAUER Andreas U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
222BINDER Thomas U-17ASVÖ Volksbank Birkfeld
223SCHREYER Thomas U-17Radsportverein 1895 Passau - GER
224DOLLESCHAL Patrik U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
225PEINHAUPT Marco U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
226SCHIMPFHUBER Sascha U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
227PERCHTALER Kevin U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
228GRAMSHAMMER Martin U-17ÖAMTC RC Tirol
229LINDLBAUER Christoph U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
230UMHALLER Andreas U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
231ZÖLS Alexander U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
232HECHENBERGER Faro U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
233HÖRMANN Clemens U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
234KUEN Maximilian U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
235PALOTAI Peter U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
236NIEDERTSCHEIDER Michael U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
237PÖSTLBERGER Lukas U-17ARBÖ Grassinger Lambach
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details