Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 21. Int. Völkermarkter Radsporttage 2008 Volksbanken GP Südkärnten - 3. Tchibo TOP.RAD.LIGA - 1. Juni 2008 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 30. September 2020

Starterliste 21. Int. Völkermarkter Radsporttage 2008 Volksbanken GP Südkärnten - 3. Tchibo TOP.RAD.LIGA
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Junioren
100FISTER Karlo JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
101HASIBEDER Thomas JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
102KISLINGER Simon JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
103GLATZ Martin JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
104REITER Daniel JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
105GELOSKY Lukas JuniorenNiederösterreichische Rad Union
106SCHMID Andreas JuniorenNiederösterreichische Rad Union
107KONRAD Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
108MIGSCHITZ Richard JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
109GRÜN Lawrence JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
110ZLOMEK Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
111EDEGGER georg JuniorenARBÖ VB Deutschlandsberg
112HÖLZL Christopher JuniorenÖAMTC RC Tirol
113WOISETSCHLÄGER Viktor JuniorenÖAMTC RC Tirol
114SAXL Georg JuniorenÖAMTC RC Tirol
115KRINNER Jan JuniorenARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
116IMREK Christopher JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
117JENNEWEIN Sandro JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
118PASTERK Mario JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
119WULZ Philip JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
120GORENSCHEK Alexander JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
121SULYOK Balazs JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
122LANG Paul JuniorenJunior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
123MARX Christoph JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
124GOLLMANN Daniel JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
125PREIDLER Georg JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
126GRÜNWALDER Lukas JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
127RABITSCH Stephan JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
128KOHLBACHER Patrick JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
129HOI Matthias JuniorenARBÖ RLM Villach OMYA
130WÖHRER David JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
131EBERHARTER Lukas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
132KAINDL Thomas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
133TEMENT Alen JuniorenPerutnina Ptuj
134VOGRINEC Niko JuniorenPerutnina Ptuj
135BAUMAN Tomaz JuniorenPerutnina Ptuj
136SLAK Ziga JuniorenPerutnina Ptuj
137PURG Marco JuniorenPerutnina Ptuj
138WEISS Martin JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
139ZORN Jakob JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
140OBKIRCHER Marc JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
141MAIR Stefan JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
142SCHOIBL Mario JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
143RUETZ Benedikt JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
144WINTER Georg JuniorenASVÖ MTB Wagrain
145FRÖHLICH Emanuel JuniorenASVÖ MTB Wagrain
146VERES Balázs JuniorenSzegedi KSC
147FENYVESI László JuniorenSzegedi KSC
148KELEMEN Ákos JuniorenSzegedi KSC
149KESJAR Gergö JuniorenSzegedi KSC
150GAUGL Florian JuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
151KOCHBERGER Jan JuniorenARBÖ Purgstall
152GEHBAUER Alexander JuniorenARBÖ Carinthia Power Bike
153KAPELLER Bernhard JuniorenÖAMTC Bad Großpertholz
154BRAITSCH Daniel JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
155LADNER Patrick JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
156POZETTI Clemens JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
157ZECHLING Felix JuniorenARBÖ RC Bruck/Mur
158RINNER Daniel JuniorenPro Cycle Team Bregenz
159HOFER Andreas JuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
160PETSCHAR Alexander JuniorenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
161PIRKER Christian JuniorenASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
162SOKOL Jan JuniorenASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
163ROTHAUER Pascal JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
164SATTLECKER Florian JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
165HOFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
166LUDWIG David JuniorenUnion RRT Pielachtal
167LARESSER Daniel JuniorenRC Eisenwurzen
168WIENEROITHER Matthias JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
169KOBALD Christian JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
170HALLER Marco JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
171GUTSCHI Dieter JuniorenARBÖ RLM Villach OMYA
172LANSER Mathias JuniorenTUS Caska Pucher Feldbach
173JIRKA Michael JuniorenUNION RC spapiestany.sk
174AIGNER Markus JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
175WANNER Philipp JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
176KAPELLER Hannes JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
177DEL NEGRO Piero JuniorenASD GS Danieli
178DE CICCO Alessandro JuniorenASD GS Danieli
179MARSI Nicholas JuniorenASD GS Danieli
180MORATTI Matteo JuniorenASD GS Danieli
181ORRU Michele JuniorenASD GS Danieli
182POZZETTO Federico JuniorenASD GS Danieli
183VORIG Flavio JuniorenASD GS Danieli
184SCHWARZÄUGL Michael Master EliteARV Vychodil Vredestein
185PLATZER Alfred Master EliteARV Vychodil Vredestein
186ROTHSCHEDL Robert Master EliteARV Vychodil Vredestein
U 13
370STROBL Stephanie Mädch. U-14UNION Langenlois
371MUCKENHUBER Markus U-13ARBÖ Purgstall
372SCHRITTWIESER Alexander U-13ARBÖ Purgstall
373ENTNER Christoph U-13Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
374LOIBLER Kevin U-13ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
375PRASCHL Raphael U-13ARBÖ Radsportteam Ried
376MAYERHOFER Simon U-13RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
377RITZINGER Felix U-13RLM Wien
378EBNER Daniel U-13ÖAMTC RC Tirol
379GRATZER Thorsten U-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
380HOCHFELNER Christoph U-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
381HOCHFELNER Melanie Mädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
382WOLBANK Leon U-13ARBÖ Carinthia Power Bike
383HACK Philipp U-13ARBÖ Carinthia Power Bike
384WATZENIG Martin U-13ARBÖ Carinthia Power Bike
385FRIEDL Nils U-13ARBÖ Grassinger Lambach
386TAFERNER Stefan U-13RC steiner-tv ARBÖ Raaba
387MOSLER Matthias U-13RC steiner-tv ARBÖ Raaba
U 17
190HAINDL Anna Maria JuniorinnenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
191LANGER Cathérine Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
192RUSO Karin Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
193ZECHMEISTER Eszter Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
194PFATSCHBACHER Elisabeth Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
195PRASCHL Matthias U-17ARBÖ Radsportteam Ried
196RAMMERSTORFER Gregor U-17ARBÖ Radsportteam Ried
197GOGL Michael U-17ARBÖ Radsportteam Ried
198PAULUS Daniel U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
199WINKLER Andreas U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
200DANGEL Stefan U-17RLM Wien
201RIEBENBAUER Matthias U-17RLM Wien
202SCHILLING Philipp U-17RLM Wien
203GRAMSHAMMER Martin U-17ÖAMTC RC Tirol
204BIEDERMANN Daniel U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
205KUCHER Michael U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
206ERLACHER Matthias U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
207DETTELBACHER Gero U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
208EISNER Markus U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
209LANG Simon U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
210SACKL Richard U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
211BERGLEZ Manuel U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
212FORSTNER Patrick U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
213TÄUBL Christoph U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
214TAFERNER Michael U-17RC steiner-tv ARBÖ Raaba
215KUEN Maximilian U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
216PALOTAI Peter U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
217GÖTZ Roland U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
218KUHAR Marko U-17Perutnina Ptuj
219PETELINSEK Amadej U-17Perutnina Ptuj
220KRESNIK Jan U-17Perutnina Ptuj
221ZELENKO Blaz U-17Perutnina Ptuj
222LUZAR Nejc U-17Perutnina Ptuj
223SIMON Mario U-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
224STRELE Laurin U-17ÖAMTC Recheis Lattella
225GRINGL Jonathan U-17ÖAMTC Recheis Lattella
226NEUNHÄUSERER Daniel U-17ÖAMTC Recheis Lattella
227LETTNER Sebastian U-17ASVÖ MTB Wagrain
228VIEHHAUSER Thomas U-17ASVÖ MTB Wagrain
229ELLMER Josef U-17ASVÖ MTB Wagrain
230KUNZ Martin U-17UNION Wilhelmsburg
231GRUBER Patrick U-17ARBÖ Purgstall
232HOLZKNECHT Philipp U-17ARBÖ Purgstall
233SCHRITTWIESER Peter U-17ARBÖ Purgstall
234STULIK Michael U-17ARBÖ Purgstall
235STANGL Florian U-17RC Eisenwurzen
236WAUCH Dennis U-17Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
237PAVLIC Gregor U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
238PERCHTALER Kevin U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
239WETSCHNIG Phillip U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
240GUNTSCHNIG Manuel U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
241RANACHER Lukas U-17RSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
242FÜRWEGER Michael U-17ARBÖ Grassinger Lambach
243LORIS Fabian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
244PÖSTLBERGER Lukas U-17ARBÖ Grassinger Lambach
245WACHHOLBINGER Daniel U-17ARBÖ Grassinger Lambach
246LINDLBAUER Christoph U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
247UMHALLER Andreas U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
248ZÖLS Alexander U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
249WACHTLER Stephan U-17RC Eisenwurzen
250GINDEL Florian U-17RC Eisenwurzen
251DOLLESCHAL Patrik U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
252PEINHAUPT Marco U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
253SCHIMPFHUBER Sascha U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
254KATHOL Oliver U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
255RAMUSCH Rene U-17ARBÖ Carinthia Power Bike
256BRANDL Jakob U-17UNION RC Schartner Bombe e
257KOVACIC Mihaela Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
258RIJKES Sarah JuniorinnenARBÖ Radsportteam Ried
259HECHENBERGER Faro U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
260HÖRMANN Clemens U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
261MADOTTO Emanuele U-17ASD GS Libertas Ceresetto
262SPANGARO Stefano U-17ASD GS Libertas Ceresetto
263CIMOLINO Davide U-17ASD Libertas Gradisca
264COSTANTINI Michele U-17ASD Libertas Gradisca
265FACCA Cristian U-17ASD Libertas Gradisca
266GLATZ Andreas U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
U15 Mädchen
290SCHITZ Florian U-15RLM Wien
291IMREK Dominik U-15RSC ARBÖ Südburgenland
292KOLLER Michael U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
293SACKL Reinhard U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
294JARTSCHITSCH Thomas U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
295MIKES Daniel U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
296STRASSER Sebastian U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
297HANSER Marco U-15ÖAMTC Recheis Lattella
298SCHULTUS Patric U-15ÖAMTC Recheis Lattella
299DOMITNER Victoria MädchenTeam Full Dynamix Battag.
300FRÜHAUF Lukas U-15ARBÖ Purgstall
301SCHWARZ Florian U-15ARBÖ Purgstall
302JÄGER Patrick U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
303DOBLER Sebastian U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
304WAUCH Tobias U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
305JAMNIG Thomas U-15ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
306KIENZL Daniel U-15ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
307GUNTSCHNIG Michael U-15ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
308KOLLMANN Philipp U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
309SCHELL Florian U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
310LEHNER Daniel U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
311WOLFSJÄGER Patrick U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
312WINDISCHBAUER Johannes U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
313GROßSCHARTNER Felix U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
314UMHALLER Thomas U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
315KISLINGER Roman U-15ARBÖ Radsportteam Ried
316MAYERHOFER Valentin U-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
317PAULUS Dennis U-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
318TRSTENJAK Mario U-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
319BOOS Julia MädchenRLM Wien
320FELLER David U-15ÖAMTC RC Tirol
321GÜRTLER Theresa MädchenÖAMTC RC Tirol
322GÜRTLER Lisa Maria Mädch. U-14ÖAMTC RC Tirol
323EBNER Julia MädchenÖAMTC RC Tirol
324BRANDSTÄTTER Christoph U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
325GALUN Kevin U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
326GRATZER Dominik U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
327WAIBEL Andreas U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
328HASLER Katja MädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
329PUKART Stefanie MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
330KOLLER Tamara MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
331PERCHTOLD Christina MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
332GÜTTERSBERGER Anna laura MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
333SOKOLL Andreas U-15HRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
334TRIBONDEAU Fabio U-15HRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
335WEINLÄNDER Michael U-15HRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
336KROPF Oliver U-15ARBÖ Carinthia Power Bike
337OBERRAUTER Mario U-15ARBÖ Carinthia Power Bike
338HORVAT Marisa MädchenARBÖ Carinthia Power Bike
339WOLBANK Daniel U-15ARBÖ Carinthia Power Bike
340BOSMANN Patrick U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
341EBERHARTER Christian U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
342BRAMBÖCK Anton U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
343AUER Daniel U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
344DERLER Tobias U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
345SCHLEMMER Lukas U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
346ENTFELLNER Peter U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
347KIRCHER Miriam MädchenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
348KOLLER Vanessa MädchenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
349HIER Alexander U-15RC steiner-tv ARBÖ Raaba
350WACHTER Alexander U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
351PRAXMARER Simon U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details