Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 21. Int. Völkermarkter Radsporttage 2008 Berg Diex - 31. Mai 2008 / Starterliste Deutsch/English -- Dienstag 21. Mai 2019

Starterliste 21. Int. Völkermarkter Radsporttage 2008 Berg Diex
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite
1SUMMER Jochen Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
2MURER Wolfgang Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
3PICHLER Peter Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
4LAUSCHA Georg Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
6FANKHAUSER Clemens Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
7RUCKER Stefan Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
8LAUSCHA Robert Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
9STARZENGRUBER Harald Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
10PATZL Stefan Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
11BRADLEY Andrew Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
12HRINKOW Dominik Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
13OBWALLER Hans Peter Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
14MAIR Thomas Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
15PICHLER Michael Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
16KERSCHBAUM Christof Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
17SCHÖFFMANN Martin Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
18ISAK Christian Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
19LECHNER Petr Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
20BARTA Jan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
21PAVITSCHITZ Christian Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
22PÖLL Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
23NINDL Werner Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
24KUGLER Josef Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
25SINGER Michael Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
26KNOPF Michael Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
27PROBST Stefan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
28PROBST Rupert Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
29SCHWAIGER Michael Elite CASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
30GÖTZ Markus Elite CASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
31BLASSNIG Thomas Elite U23ASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
32KOPEINIG Rene Elite AASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
33STRAUß Christian Elite U23ASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
34SCHÖGGL David Elite CASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
35MÖRTL Achim Elite CASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
36GARBER Roland Elite AUNION RC spapiestany.sk
37MLYNAR Zdenek Elite BUNION RC spapiestany.sk
38WURNITSCH Wolfgang Elite CUNION RC spapiestany.sk
39HERMAN Petr Elite AUNION RC spapiestany.sk
40STEURER Herwig Elite CUNION RC spapiestany.sk
41NAGY Robert Elite AUNION RC spapiestany.sk
42SCHNETZINGER Max Elite U23Niederösterreichische Rad Union
43HACKL Patrick Elite CNiederösterreichische Rad Union
44TAZREITER Georg Elite U23Niederösterreichische Rad Union
45MÜLLER Andreas Elite ANiederösterreichische Rad Union
46BRANDL Roland Elite U23Niederösterreichische Rad Union
47GRAF Andreas Elite ANiederösterreichische Rad Union
48PRITZ Lukas Elite COrbea Graz WSA ARBÖ
49HÖFLER Matthias Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
50PAURITSCH Jürgen Elite AOrbea Graz WSA ARBÖ
51WIMMER Markus Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
52GAßMAYR Robert Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
53CIONI Maik Elite COrbea Graz WSA ARBÖ
54POOLE Liam Elite U23Orbea Graz WSA ARBÖ
55GRÜNDLINGER Hannes Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
56GRÜNER Patrick Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
57MIKA Oldrich Elite AUNION Raiffeisen Radteam Tirol
58GREDLER Roman Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
59MOSER Markus Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
60WINTER Lukas Elite U23LRV Oberösterreich U23 Auswahl
61SCHIPP Oliver Elite U23LRV Oberösterreich U23 Auswahl
62STADLER Stefan Elite U23LRV Oberösterreich U23 Auswahl
63KORBEL Jiri Elite AARBÖ Denzel Cliff Wilding
64PAVLU Michael Elite U23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
65MATEJKA Marek Elite U23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
66SCHRIEBL Stefan Elite U23ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
67KALCHER Patrick Elite U23ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
68GUTMANN Thomas Elite U23ARBÖ VB Deutschlandsberg
69HAUK Jürgen Elite CARBÖ VB Deutschlandsberg
70ECKER Dieter Elite CASKÖ Tri Linz
71PENDL Peter Elite CASKÖ Tri Linz
72PRILLER Manfred Elite CASKÖ Tri Linz
73WÖGERBAUER Roland Elite CASKÖ Tri Linz
74ARNOLD Florian Elite CARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
75LEOPOLD Hans-Jörg Elite AARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
76WABNEGG Daniel Elite CARV Vychodil Vredestein
77GRAF Markus Elite CARV Vychodil Vredestein
78REDL Bernhard Elite CUnion Cycling Team Niederösterreich
79FASSL Mario Elite CUnion Cycling Team Niederösterreich
80WILFLING Markus Elite U23UNION RC Lassnitzhöhe
81MARESCH Gabriel Elite CTeam Sport Nora
82BRÄNDLE Matthias Elite U23Team ISTA
83SAMMER Gregor Elite CRCA Tyrolia
84PRAXMARER Stefan Elite U23ÖAMTC RC Tirol
85KLAUSHOFER Stefan Elite U23ÖAMTC Raika Althofen
86STOIBER Lukas Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
87ROBEISCHL Ewald Elite BKTM Mountainbiker.at
88FRÖHLICH Peter Elite CARBÖ RIA DIXI Team Mödling
89WALLNER Lukas Elite U23ARBÖ Carinthia Power Bike
90SCHERNTHANNER Philipp Elite CRC Innsbruck ARBÖ
91KOPEINIG Florian Elite U23ÖAMTC RLM Grafenstein
92RIEPAN Stefan Elite U23ÖAMTC RLM Grafenstein
93WEISS Sven Elite U23ÖAMTC RLM Grafenstein
94HRIBAR Domen Elite ATeam Motomat ECT1
95JERSE Rok Elite ATeam Motomat ECT1
96SEGINA Primoz Elite U23Team Motomat ECT1
97TEHOVNIK Rok Elite ATeam Motomat ECT1
98TERNOVSEK Marcel Elite U23Team Motomat ECT1
99NOVAK Simon Elite ATeam Motomat ECT1
Junioren
100FISTER Karlo JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
101HASIBEDER Thomas JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
102KISLINGER Simon JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
103GLATZ Martin JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
104REITER Daniel JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
105GELOSKY Lukas JuniorenNiederösterreichische Rad Union
106SCHMID Andreas JuniorenNiederösterreichische Rad Union
107KONRAD Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
108MIGSCHITZ Richard JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
109GRÜN Lawrence JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
110ZLOMEK Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
111EDEGGER georg JuniorenARBÖ VB Deutschlandsberg
112HÖLZL Christopher JuniorenÖAMTC RC Tirol
113WOISETSCHLÄGER Viktor JuniorenÖAMTC RC Tirol
114SAXL Georg JuniorenÖAMTC RC Tirol
115KRINNER Jan JuniorenARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
116IMREK Christopher JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
117JENNEWEIN Sandro JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
118PASTERK Mario JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
119WULZ Philip JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
120GORENSCHEK Alexander JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
121SULYOK Balazs JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
122LANG Paul JuniorenJunior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
123MARX Christoph JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
124GOLLMANN Daniel JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
125PREIDLER Georg JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
126GRÜNWALDER Lukas JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
127RABITSCH Stephan JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
128KOHLBACHER Patrick JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
129HOI Matthias JuniorenARBÖ RLM Villach OMYA
130WÖHRER David JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
131EBERHARTER Lukas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
132KAINDL Thomas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
133TEMENT Alen JuniorenPerutnina Ptuj
134VOGRINEC Niko JuniorenPerutnina Ptuj
135BAUMAN Tomaz JuniorenPerutnina Ptuj
136SLAK Ziga JuniorenPerutnina Ptuj
137PURG Marco JuniorenPerutnina Ptuj
138WEISS Martin JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
139ZORN Jakob JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
140OBKIRCHER Marc JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
141MAIR Stefan JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
142SCHOIBL Mario JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
143RUETZ Benedikt JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
144WINTER Georg JuniorenASVÖ MTB Wagrain
145FRÖHLICH Emanuel JuniorenASVÖ MTB Wagrain
146VERES Balázs JuniorenSzegedi KSC
147FENYVESI László JuniorenSzegedi KSC
148KELEMEN Ákos JuniorenSzegedi KSC
149KESJAR Gergö JuniorenSzegedi KSC
150GAUGL Florian JuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
151KOCHBERGER Jan JuniorenARBÖ Purgstall
152GEHBAUER Alexander JuniorenARBÖ Carinthia Power Bike
153KAPELLER Bernhard JuniorenÖAMTC Bad Großpertholz
154BRAITSCH Daniel JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
155LADNER Patrick JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
156POZETTI Clemens JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
157ZECHLING Felix JuniorenARBÖ RC Bruck/Mur
158RINNER Daniel JuniorenPro Cycle Team Bregenz
159HOFER Andreas JuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
160PETSCHAR Alexander JuniorenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
161PIRKER Christian JuniorenASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
162SOKOL Jan JuniorenASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
163ROTHAUER Pascal JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
164SATTLECKER Florian JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
165HOFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
166LUDWIG David JuniorenUnion RRT Pielachtal
167LARESSER Daniel JuniorenRC Eisenwurzen
168WIENEROITHER Matthias JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
169KOBALD Christian JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
170HALLER Marco JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
171GUTSCHI Dieter JuniorenARBÖ RLM Villach OMYA
172LANSER Mathias JuniorenTUS Caska Pucher Feldbach
173JIRKA Michael JuniorenUNION RC spapiestany.sk
174AIGNER Markus JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
175WANNER Philipp JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
176KAPELLER Hannes JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
177DEL NEGRO Piero JuniorenASD GS Danieli
178DE CICCO Alessandro JuniorenASD GS Danieli
179MARSI Nicholas JuniorenASD GS Danieli
180MORATTI Matteo JuniorenASD GS Danieli
181ORRU Michele JuniorenASD GS Danieli
182POZZETTO Federico JuniorenASD GS Danieli
183VORIG Flavio JuniorenASD GS Danieli
Master Elite - II
290PERTL Gebhard Master IARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
291PERTL Gerhard Master IARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
292MARTINZ Bruno Master IIARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
293GUBERT Markus Master EliteARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
294WERNHART Harald Master EliteUNION Radland Kärnten
295HARTER Hermann Master IIARBÖ VB Deutschlandsberg
296KOCH Manfred Master EliteUNION Langenlois
297FRIEDRICH Dieter Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
298ADLER Günter Master IUNION RC Lassnitzhöhe
299NEUHOLD Karl Master EliteUNION RC Lassnitzhöhe
300MAIER Roland Master IIHRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
301MÜLLER Christian Master EliteASVÖ ÖAMTC Focus Völkermarkt
302KOSTEL Norbert Master IÖAMTC RLM Grafenstein
303SEIWALD Wolfgang Master IÖAMTC RLM Grafenstein
304HARMTOD Otto Master IIRC steiner-tv ARBÖ Raaba
305FRIEDL Andreas Master IIARBÖ Grassinger Lambach
306SCHWARZÄUGL Michael Master EliteARV Vychodil Vredestein
307PLATZER Alfred Master EliteARV Vychodil Vredestein
308ROTHSCHEDL Robert Master EliteARV Vychodil Vredestein
309KOTNIK Rene Master EliteARV Vychodil Vredestein
Master III-VI
340FOROBOSKO Wolfgang Master IIIÖAMTC Raika Althofen
341KURMANN Horst Master IIIÖAMTC Raika Althofen
342VOGT Heimo Master IIIÖAMTC Raika Althofen
343GROSS Rudolf Master IIIARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
344STAUDACHER Karl Master VIARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
345KRAKER Walter Master IVBSG Kärntner Landesbed.
346KRAKER Wilhelm Master VBSG Kärntner Landesbed.
347PRIESSNIG Josef Master IVBSG Kärntner Landesbed.
348KOOTZ Ferdinand Master IIIBSG Kärntner Landesbed.
349WOISETSCHLÄGER Klaus Master IIIÖAMTC RC Tirol
350KLIM Heinz Master VIHRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
351OBERRISSER Ernst Master VIHRC Wigohaus ARBÖ Wolfsberg
352SCHNEIDER Norbert Master IVKTM Mountainbiker.at
353SIX Werner Master VARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
355GÖSSLER Ulrich Master IIIARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
356MESSNER Jakob Master VARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
357SINGER Heinrich Master V1. Kärntner Senioren Radclub
358WULZ Raimund Master IIIÖAMTC RLM Grafenstein
359ARNITZ Heinz Master IVRC UNION Haus
360TAUCHER Johann Master IVARBÖ RC Kindberg
U 17
190HAINDL Anna Maria JuniorinnenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
191LANGER Cathérine Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
192RUSO Karin Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
193ZECHMEISTER Eszter Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
194PFATSCHBACHER Elisabeth Elite FrauenARBÖ Ricoh Vienna Cycling Team
195PRASCHL Matthias U-17ARBÖ Radsportteam Ried
196RAMMERSTORFER Gregor U-17ARBÖ Radsportteam Ried
197GOGL Michael U-17ARBÖ Radsportteam Ried
198PAULUS Daniel U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
199WINKLER Andreas U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
200DANGEL Stefan U-17RLM Wien
201RIEBENBAUER Matthias U-17RLM Wien
202SCHILLING Philipp U-17RLM Wien
203GRAMSHAMMER Martin U-17ÖAMTC RC Tirol
204BIEDERMANN Daniel U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
205KUCHER Michael U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
206ERLACHER Matthias U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
207DETTELBACHER Gero U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
208EISNER Markus U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
209LANG Simon U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
210SACKL Richard U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
211BERGLEZ Manuel U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
212FORSTNER Patrick U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
213TÄUBL Christoph U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
214TAFERNER Michael U-17RC steiner-tv ARBÖ Raaba
215KUEN Maximilian U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
216PALOTAI Peter U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
217GÖTZ Roland U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
218KUHAR Marko U-17Perutnina Ptuj
219PETELINSEK Amadej U-17Perutnina Ptuj
220KRESNIK Jan U-17Perutnina Ptuj
221ZELENKO Blaz U-17Perutnina Ptuj
222LUZAR Nejc U-17Perutnina Ptuj
223SIMON Mario U-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
224STRELE Laurin U-17ÖAMTC Recheis Lattella
225GRINGL Jonathan U-17ÖAMTC Recheis Lattella
226NEUNHÄUSERER Daniel U-17ÖAMTC Recheis Lattella
227LETTNER Sebastian U-17ASVÖ MTB Wagrain
228VIEHHAUSER Thomas U-17ASVÖ MTB Wagrain
229ELLMER Josef U-17ASVÖ MTB Wagrain
230KUNZ Martin U-17UNION Wilhelmsburg
231GRUBER Patrick U-17ARBÖ Purgstall
232HOLZKNECHT Philipp U-17ARBÖ Purgstall
233SCHRITTWIESER Peter U-17ARBÖ Purgstall
234STULIK Michael U-17ARBÖ Purgstall
235STANGL Florian U-17RC Eisenwurzen
236WAUCH Dennis U-17Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
237PAVLIC Gregor U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
238PERCHTALER Kevin U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
239WETSCHNIG Phillip U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
240GUNTSCHNIG Manuel U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
241RANACHER Lukas U-17RSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
242FÜRWEGER Michael U-17ARBÖ Grassinger Lambach
243LORIS Fabian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
244PÖSTLBERGER Lukas U-17ARBÖ Grassinger Lambach
245WACHHOLBINGER Daniel U-17ARBÖ Grassinger Lambach
246LINDLBAUER Christoph U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
247UMHALLER Andreas U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
248ZÖLS Alexander U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
249WACHTLER Stephan U-17RC Eisenwurzen
250GINDEL Florian U-17RC Eisenwurzen
251DOLLESCHAL Patrik U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
252PEINHAUPT Marco U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
253SCHIMPFHUBER Sascha U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
254KATHOL Oliver U-17ÖAMTC RLM Grafenstein
255RAMUSCH Rene U-17ARBÖ Carinthia Power Bike
256BRANDL Jakob U-17UNION RC Schartner Bombe e
257KOVACIC Mihaela Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
258RIJKES Sarah JuniorinnenARBÖ Radsportteam Ried
259HECHENBERGER Faro U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
260HÖRMANN Clemens U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
261MADOTTO Emanuele U-17ASD GS Libertas Ceresetto
262SPANGARO Stefano U-17ASD GS Libertas Ceresetto
263CIMOLINO Davide U-17ASD Libertas Gradisca
264COSTANTINI Michele U-17ASD Libertas Gradisca
265FACCA Cristian U-17ASD Libertas Gradisca
266GLATZ Andreas U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details