Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ÖAMTC Radchallenge / FESTINA-Jedermann-Trophy Rundstr. - 26. April 2008 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 30. September 2020

Starterliste ÖAMTC Radchallenge / FESTINA-Jedermann-Trophy Rundstr.
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite AB U23
801FANKHAUSER Clemens Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
802LAUSCHA Robert Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
803MURER Wolfgang Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
804PATZL Stefan Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
805PICHLER Peter Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
806ROHREGGER Thomas Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
807OBWALLER Hans Peter Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
808PICHLER Michael Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
809HRINKOW Dominik Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
810SCHRÖGER Matthias Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
811MAYR Thomas Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
812ZOJER Philipp Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
813HOLZINGER Jürgen Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
814SCHÖFFMANN Martin Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
815NINDL Werner Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
816ZOIDL Riccardo Elite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
817PÖLL Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
819STADLER Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
820WINTER Lukas Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
821GOLLMANN Markus Elite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
822TATSCHL Josef Elite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
823THALHAMMER Hans-Jörg Elite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
824ROBEISCHL Ewald Elite BKTM Mountainbiker.at
825TUMA Alexander Elite BKTM Mountainbiker.at
826BENETSEDER Josef Elite ATeam Volksbank / Radclub Wolfurt
827HAGSPIEL Gerd Elite CTeam Volksbank / Radclub Wolfurt
828TRAXL Andreas Elite ATeam Mooserwirt
829HECHENBLAICKNER Markus Elite BTeam Mooserwirt
830ORTNER Andreas Elite ARSV Berchtesgadener Land/Martins Bikeshop
831KAPFHAMMER Thomas Elite BVeloteam Landshut
832RAJAL Clemens Elite CARBÖ RC Linz
833LEOPOLD Hans-Jörg Elite AARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
834GAUBITZER Michael Elite BARBÖ Denzel Cliff Wilding
835SCHERNTHANNER Philipp Elite BRC Innsbruck ARBÖ
841PRAXMARER Stefan Elite U23ÖAMTC RC Tirol
843RAMETSTEINER Roman Elite CARBÖ RC Linz
844LOISL Markus Elite U23Ö-Power Bike Team Windhaag
845NEMECEK Martin Elite U23Bikesport Kärnten viperbike ARBÖ ASKÖ Ferlach
846HOMOLKA Adam Elite ABikesport Kärnten viperbike ARBÖ ASKÖ Ferlach
847HORAK Lukas Elite AVeloservis Team
848GARBER Roland Elite AUNION RC spapiestany.sk
849NAGY Robert Elite AUNION RC spapiestany.sk
850ISAK Christian Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
851RIEBENBAUER Werner Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
852BRADLEY Andrew Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
853KERSCHBAUM Christof Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
854MAIR Thomas Elite ARC ARBÖ Wels Gourmetfein
855KUGLER Josef Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
856PROBST Stefan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
857PROBST Rupert Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
858PAVITSCHITZ Christian Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
859LECHNER Petr Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
860SINGER Michael Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
861BARTA Jan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
862CIONI Maik Elite COrbea Graz WSA ARBÖ
863POOLE Liam Elite U23Orbea Graz WSA ARBÖ
864PAURITSCH Jürgen Elite AOrbea Graz WSA ARBÖ
865WIMMER Markus Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
866FREIMÜLLER Mathias Elite COrbea Graz WSA ARBÖ
867SCHÖRKMAYER Patrick Elite U23Orbea Graz WSA ARBÖ
868MOSER Florian Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
869GAßMAYR Robert Elite BOrbea Graz WSA ARBÖ
870KRIZEK Matthias Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
871KIRCHMAIR Stefan Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
872BRÄNDLE Dominik Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
873ANGERMAIR Fabian Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
874WALCH Armin Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
875EDMÜLLER Benjamin Elite U23RSV Irschenberg
876LEINER Dominic Elite U23RSV Irschenberg
877GRASMANN Christian Elite ARSV Irschenberg
878PAVLU Michael Elite U23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
879KORBEL Jiri Elite AARBÖ Denzel Cliff Wilding
880BRUGGER Florian Elite BARBÖ Denzel Cliff Wilding
881MATEJKA Marek Elite U23ARBÖ Denzel Cliff Wilding
882BICHLMANN Daniel Elite U23-
883HERBST Wilhelm Elite A-
884VOGL Mathias Elite U23-
885TRETTWER Helmut Elite A-
886OKROUHLICKY Tomas Elite A-
887KOVAR David Elite C-
888KRUPICKA Martin Elite B-
889WÖHRER Bernhard Elite CARBÖ RC Linz
890CIRKL Petr Elite AÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
891SOBEK Thomas Elite BRC Amor 07 München
892SCHMIDMAYR Simon Elite ARSV Rosenheim E.V.
893BISSINGER Florian Elite U23RSV Rosenheim E.V.
894FROMM Florian Elite ATeam Bianchi Store München
895SUMMER Jochen Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
896GRÜNDLINGER Hannes Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
897KIMMEL Manfred Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
898DUNZINGER Robert Elite U23UNION RC Schartner Bombe e
899HÖLZL Martin Elite U23UNION RC Schartner Bombe e
Elite C Jun Master-Elite
301SCHWARZÄUGL Michael Master EliteARV Vychodil Vredestein
302PLATZER Alfred Master EliteARV Vychodil Vredestein
303KOHLHAUSER Bernd Master EliteARV Vychodil Vredestein
304KREBS Peter Master EliteARV Vychodil Vredestein
305WABNEGG Daniel Elite CARV Vychodil Vredestein
306ROTHSCHEDL Robert Master EliteARV Vychodil Vredestein
307MARX Christoph JuniorenASKÖ Raaba
308GOLLMANN Daniel JuniorenASKÖ Raaba
309GRÜNWALDER Lukas JuniorenASKÖ Raaba
310KOHLBACHER Patrick JuniorenASKÖ Raaba
311PREIDLER Georg JuniorenASKÖ Raaba
312RABITSCH Stephan JuniorenASKÖ Raaba
313ÖHLBÖCK Ulrich Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
314SATTLECKER Florian JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
315REPITZ Daniel Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
316LINDNER Jürgen Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
317HOFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
318ROSSMANN Mario Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
319STROBL Christoph Master EliteARBÖ Radsportteam Ried
320REITER Daniel JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
321GIEBL Martin Elite CARBÖ Radsportteam Ried
322AIGNER Markus JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
323RABEDER Michael JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
324RÖHSLER Maximilian Elite CRC Maroitalia Racing Team
325FOX Martin Master EliteRC Maroitalia Racing Team
326HARLANDER Johannes Master EliteRC Maroitalia Racing Team
327JENNEWEIN Sandro JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
328IMREK Christopher JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
329SALCHER Andreas Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
330STOIBER Lukas Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
331LAIMGRUBER Bernhard Master EliteKTM-Mountainbiker.at/T
332TOELKE Joachim Master EliteKTM Mountainbiker.at
333WOISETSCHLÄGER Viktor JuniorenÖAMTC RC Tirol
334HÖLZL Christopher JuniorenÖAMTC RC Tirol
335ORTNER Christian Elite CRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
337SCHNEIDER Sepp Elite CRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
338PETER Matthias Elite U23Radsportverein 1895 Passau - GER
339HÜBL Michael Master EliteRadsport Janger
340ZECHLING Felix JuniorenARBÖ RC Bruck/Mur
341FEYERER Markus Elite CARBÖ RC Bruck/Mur
342KATZENMAYER Dietmar Master EliteARBÖ Grassinger Lambach
343HARTL Dominik Elite U23ARBÖ Grassinger Lambach
344FRIEDRICH Dieter Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
345WESTERMAYER Thomas Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
346KOGLBAUER Christian Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
347ARNOLD Florian Elite CARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
348REICH Thomas Elite CARBÖ RC SK Vöest
349GRUBER Christian JuniorenA-HN Radcenter, St. Lorenzen/M.
350FRAGNER Reinhard Elite CARBÖ Radsport Kiesl
351WEIß Herbert Elite CD - RV Pfeil Neuötting
352HEMETSBERGER Christian Elite CNaturfreunde Raiffeisen Mondseeland
353KOBALD Christian JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
354LARESSER Daniel JuniorenRC Eisenwurzen
355SCHRANGL Alexander Elite CARBÖ RC Linz
356MARESCH Gabriel Elite CTeam Sport Nora
359MAIER Mario Master Elite-
364RAJAL Clemens Elite CARBÖ RC Linz
365PEYRL Helmut Master EliteARBÖ RC Linz
366TÄUBEL Thomas Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
367TENOR Wolfgang Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
368LEGLER Andreas Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
369GÖßLER Siegfried Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
370PINK Peter Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
371KRINNER Jan JuniorenARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
372KALCHER Stefan Elite CARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
373KALCHER Patrick Elite U23ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
374REINPRECHT Michael Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
375BAUER Rene Elite CARBÖ KTM Junkers Braunau
376KRENN Gerhard Elite CARBÖ Radsport Kiesl
377MÖRX Roland Elite CARBÖ Radsport Kiesl
378WOHLZOG Peter Master EliteARBÖ Radsportteam Ried
379HASIBEDER Thomas JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
380KISLINGER Simon JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
381GLATZ Martin JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
382WIENEROITHER Matthias JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
383RAUTNER Friedrich Master EliteARBÖ RC Krems L&P
384BAUER Rene Master EliteARBÖ Sparkasse Neunkirchen
385HOFER Andreas JuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
386HAUK Jürgen Elite CARBÖ VB Deutschlandsberg
387WEISS Michael Master EliteCiclopia
388JELINEK Pavel Elite CKC Slavia Praha
389SALCHER Christian Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
390HÖDLMOSER Rupert Elite U23ÖAMTC RSC Bad Ischl
391HENS Markus Elite CÖAMTC RSC Bad Ischl
392WITTEK Sebastian Elite U23Radsportverein 1895 Passau - GER
393GANTIOLER Bernhard Elite CARBÖ Grassinger Lambach
394PILLWATSCH Rene Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
395LINSBOTH Rene Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
396HAUSER Patrick Elite CRC ARBÖ Wels Gourmetfein
397EXNER Klaus Master EliteRC Grafenbach NÖ Süd
398SCHNEEBERGER Simon JuniorenRC Neulengbach
399STARLINGER Christian Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
400GROBNER Bernhard Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
401STARLINGER Josef Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
402SAMMER Gregor Elite CRCA Tyrolia
403SULYOK Balazs JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
404KRAPFL Markus Elite CRSV Rosenheim E.V.
405WALLNER Florian Elite CTeam Baier Corratec Landshut
406FASSL Mario Elite CUnion Cycling Team Niederösterreich
407REDL Bernhard Elite CUnion Cycling Team Niederösterreich
408STEURER Herwig Elite CUNION RC spapiestany.sk
409TÄUBEL Christoph JuniorenUnion RRT Pielachtal
410LUDWIG David JuniorenUnion RRT Pielachtal
411ZEILINGER Benjamin Elite CUnion RRT Pielachtal
412BILLER Martin Elite U23Veloteam Landshut
413SCHREIEDER Matthias Elite CVeloteam Landshut
414KAIDER Thomas Master EliteWiener Sport-Club
Master I-VI
901DITTMAR Lucas Master II-
902POSCHNER Gerhard Master II-
903STREATER Stanley Master IIARBÖ Grassinger Lambach
904ADAMEK Wolfgang Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
905FINK Alois Master VARBÖ Grassinger Lambach
906FRIEDL Andreas Master IIARBÖ Grassinger Lambach
907SCHRATTENECKER Josef Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
908PÖLTL Friedrich Master IARBÖ RC Kindberg
909GAUBITZER Engelbert Master IVARBÖ RC Krems L&P
910GAUBITZER Friedrich Master IVARBÖ RC Krems L&P
911SCHMIDSBERGER Norbert Master IIÖAMTC RSC Bad Ischl
912GILLMAYR Karl Master IIRC ARBÖ Wels Gourmetfein
914SCHALK Josef Master VRC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
915WEINGAST Manfred Master VIRC Weiss Blau München e.V.
916BRANDMAIER Ludwig Master VRC Weiss Blau München e.V.
917SCHÖN Ewald Master IIRSC Krems
930LOCKINGER Hubert Master IIRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
931PFISTERER Sebastian Mag. Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
932GRATZL Walter Master VRC ARBÖ Bischofshofen
933SCHULER Ernst Master IVRC Grafenbach NÖ Süd
934BREITFELLNER Friedrich Master IIARBÖ Sparkasse Pernitz
935RETTENEGGER Franz Master IIIRC UNION Haus
936GÖSSLER Ullrich Master IIIARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
937STEINERMAYR Gerhard Master IVÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
938MAYR Helmut Master IIRC ARBÖ Wels Gourmetfein
939SIRAKI Helmut Master IRC Grafenbach NÖ Süd
940TEIGL Klaus Master IIRC Grafenbach NÖ Süd
941MAIR Erwin Master IIARBÖ Grassinger Lambach
942WOLFESBERGER Karl Master IIRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
943ZESCHKO Gerwolf Master VIPolizei SV Graz
944PÖLTL Gerhard Master IIPolizei SV Graz
945SCHWEIGHOFER Hans Master IIIUNION Unterguggenberger Wörgl
U17
451PERCHTALER Kevin U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
452GUNTSCHNIG Manuel U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
453GOGL Michael U-17ARBÖ Radsportteam Ried
454PRASCHL Matthias U-17ARBÖ Radsportteam Ried
455SCHRITTWIESER Peter U-17ARBÖ Purgstall
456PÖSTLBERGER Lukas U-17ARBÖ Grassinger Lambach
457TAFERNER Michael U-17ASKÖ Raaba
458PIRKLBAUER Simon U-17ÖAMTC RSC Bad Ischl
459LINDLBAUER Christoph U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
460STANGL Florian U-17RC Eisenwurzen
461KOCH Maria Elite FrauenRSV Berchtesgadener Land/Martins Bikeshop
462KUNZ Martin U-17UNION Wilhelmsburg
463BRANDL Jakob U-17UNION RC Schartner Bombe e
475GRUBER Patrick U-17ARBÖ Purgstall
476LORIS Fabian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
477GRAMSHAMMER Martin U-17ÖAMTC RC Tirol
478WACHHOLBINGER Daniel U-17ARBÖ Grassinger Lambach
479RAMMERSTORFER Alexander U-17UNION RC Schartner Bombe e
480UMHALLER Andreas U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
481SIMON Mario U-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
482ZÖLS Alexander U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
483MOSER Christian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
484HOLZKNECHT Philipp U-17ARBÖ Purgstall
485EISNER Markus U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
486LANG Simon U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
487SACKL Richard U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
488BERGLEZ Manuel U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
489TÄUBL Christoph U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
490RAMMERSTORFER Gregor U-17ARBÖ Radsportteam Ried
491FÜRWEGER Michael U-17ARBÖ Grassinger Lambach
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details