Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Großer Preis der Volksbank 20. Straßenrennen in Altheim - 20. Juni 2007 / Starterliste Deutsch/English -- Donnerstag 06. August 2020

Starterliste Großer Preis der Volksbank 20. Straßenrennen in Altheim
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite ABC U23
1FANKHAUSER Clemens Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
2LAUSCHA Robert Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
3PICHLER Peter Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
4STARZENGRUBER Harald Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
5SUMMER Jochen Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
6PATZL Stefan Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Elk Haus Schrems
7RIEBENBAUER Werner Elite ATeam Volksbank
8PÖMER Christian Elite ATeam Volksbank
9LENER Christian Elite U23Team Volksbank
10LUDESCHER Philipp Elite U23Team Volksbank
11APOSTOL Tyson Elite ATeam Volksbank
13KASIS Paul Elite AARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
14HÖLLER Mario Elite AARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
15MAIR Thomas Elite AARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
16KERSCHBAUM Christof Elite AARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
17PROBST Rupert Elite BARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
18HAUSER Patrick Elite AARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
19SIMON Andreas Elite U23ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
20ZOIDL Riccardo Elite U23ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
21HRINKOW Dominik Elite U23ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
22NEUWEG Michael Elite CARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
23LINSBOTH Rene Elite CARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
24BRADLEY Andrew Elite ASwiag Pro Cycling Team
25HACKL Patrick Elite U23Swiag Pro Cycling Team
26HOMOLKA Adam Elite ASwiag Pro Cycling Team
27KATZENSTEINER Hermann Elite ASwiag Pro Cycling Team
28KNOPF Michael Elite ASwiag Pro Cycling Team
29LAUSCHA Georg Elite U23Swiag Pro Cycling Team
30EGGER Alexander Elite U23Niederösterreichische Rad Union
31GRASSMANN Franz Elite U23Niederösterreichische Rad Union
32KAINEDER Felix Elite U23Niederösterreichische Rad Union
33KIRCHMAIR Stefan Elite U23Niederösterreichische Rad Union
34KOCNER Michael Elite U23Niederösterreichische Rad Union
35SCHRÖGER Matthias Elite U23Niederösterreichische Rad Union
36BACHLER Bernhard Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
37GREDLER Roman Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
38GRÜNER Patric Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
39WALCH Armin Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
40HALMETSCHLAGER Matthias Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
41EGERT Daniel Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
42MOSER Markus Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
43WILDAUER Christian Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
44BLASSNIG Thomas Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
45MIKA Oldrich Elite AUNION Raiffeisen Radteam Tirol
46GARBER Roland Elite AUnion RC IVP
47WILLINGER Markus Elite CUnion RC IVP
48GELOSKY Patrick Elite U23Union RC IVP
49LECHNER Petr Elite AUnion RC IVP
50BARTA Jan Elite CUnion RC IVP
51NAGY Robert Elite AUnion RC IVP
52KAPFHAMMER Thomas Elite CRottaler RSV Team Bachmeier
53WEIDLICH Wolfgang Master EliteRottaler RSV Team Bachmeier
54WOCHINGER Benedikt Elite U23Rottaler RSV Team Bachmeier
55SCHIPPL Jochen Elite U23Rottaler RSV Team Bachmeier
56HERRMANN Jan Elite U23Rottaler RSV Team Bachmeier
57EDMÜLLER Benjamin Elite ARottaler RSV Team Bachmeier
58BESTLER Ludwig Elite U23Rottaler RSV Team Bachmeier
59MEYER Christian Elite ARSV Solidarität Dingolfing
60HOFFMANN Tobias Elite BRSV Solidarität Dingolfing
61MÖRX Roland Elite CARBÖ Radsport Kiesl
62KRENN Gerhard Elite CARBÖ Radsport Kiesl
63KELLERER PIRKLBAUER Helmut Master EliteARBÖ RC SK Vöest
64SCHWEIGHOFER Johann Master IIIARBÖ RC SK Vöest
65WINTER Gerit Elite CRC ARBÖ Bischofshofen
66WEIß Herbert Elite CD - RV Pfeil Neuötting
67WÖHRER Bernhárd Elite CARBÖ RC Linz
68SCHNITZLER Florian Elite U23E-Racers Augsburg
69HÖDLMOSER Rupert Elite U23ÖAMTC RSC Bad Ischl
70PROBST Stefan Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
71RAJAL Clemens Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
72KUGLER Josef Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
73SINGER Michael Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
74STADLER Stefan Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
75WINTER Lukas Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
76FRIEDL Andreas Master IARBÖ Grassinger Lambach
77BRUGGER Florian Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
78KOHL Bernd Elite CRSV Rosenheim E.V.
79GRAEF Marius Elite CRSV Rosenheim E.V.
80KRAPFL Markus Elite CRSV Rosenheim E.V.
81BRANDL Roland Elite U23RSV Rosenheim E.V.
82VOGL Mathias Elite U23RSV Rosenheim E.V.
83PFANDLER Marcus Elite ARSV Rosenheim E.V.
84STARLINGER Josef Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
85STARLINGER Christian Master EliteRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
86ROTHSCHEDL Robert Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
87WESTERMAYER Thomas Master EliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
88WEINMÜLLER Mario Elite U23ARBÖ Hallein
89CIRKL Petr Elite AÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
90SCHREIEDER Matthias Elite CRSV Solidarität Dingolfing
91SCHMELZ Michael Elite ATeam Baier Corratec Landshut
92WENDLINGER Klaus Elite CTeam Baier Corratec Landshut
93HORAK Lukas Elite A-
Frauen
1GRAUS Andrea Elite FrauenEquipe Nürnberger Versicherung
2WORRACK Trixi Elite FrauenEquipe Nürnberger Versicherung
3HÄUSLER Claudia Elite FrauenEquipe Nürnberger Versicherung
4STUMPF Claudia Elite FrauenEquipe Nürnberger Versicherung
5KREBS Brigitte Elite FrauenARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
6CIZGIN Pelin Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
7PRISCHL Chrisabel Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
8UHLARIKOVA Katharina Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
9LANGER Cathérine Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
10RUSO Karin Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
11RUZICKOVA Martina Elite FrauenARBÖ Elk Haus NÖ
12SCHRATTENECKER Silke Elite FrauenARBÖ Grassinger Lambach
13PFISTERER Claudia Elite FrauenARBÖ Grassinger Lambach
14PEKOVITS Karin Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
15PINTARELLI Daniela Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
16RIEPAN Iris JuniorinnenARBÖ Uniqa Kuota Graz
17SCHACHL Monika Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
18SCHÖGL Gudrun Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
19SCHOBER Bernadette Theresia Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
20SOEDER Christiane Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
21SPRÜGL Veronika Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
22MAYER Claudia Elite FrauenRSV Rosenheim E.V.
23GLASL Kathrin Elite FrauenRSV Rosenheim E.V.
24GRÜNZWEIL Manuela Elite FrauenUNION Naturfabrik Ahorn
25KOVACIC Mihaela Elite FrauenARBÖ Radrennteam Graz
26PAUER Karin Elite Frauen2radchaoten.com WQ
27GERERSDORFER Ilse Elite FrauenRMC Pannonia
28HAINDL Anna Maria JuniorinnenRLM Wien
Junioren
201DUNZINGER Robert JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
202GEYERHOFER Gregor JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
203HOFER Lukas JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
204HÖLZL Martin JuniorenUNION RC Schartner Bombe e
205ZOJER Philipp JuniorenARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
206FUHRIMANN Felix JuniorenARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
207TOPF Albert JuniorenARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
208NEUBAUER Michael JuniorenARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
209SATTLECKER Florian JuniorenARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
210ROTHAUER Pascal JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
211HOLZINGER Jürgen JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
212PETER Matthias JuniorenRadsportverein 1895 Passau - GER
213ECKERSTORFER Andreas JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
214LOCKINGER Stefan JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
U 13
261MUCKENHUBER Markus U-13ARBÖ Purgstall
262SCHRITTWIESER Alexander U-13ARBÖ Purgstall
263SCHWARZ Florian U-13ARBÖ Purgstall
264WINDISCHBAUER Johannes U-13ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
265WALZEL Andreas U-13ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
266UMHALLER Thomas U-13ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
267MAYER Moritz U-13ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
268FRIEDL Nils U-13ARBÖ Grassinger Lambach
269FRISCHMUTH Andreas U-13ARBÖ Grassinger Lambach
270LUGER Michael U-13RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
271GARTNER Fritz U-13URC Radwelt Altheim
272FORSTNER Johannes U-13URC Radwelt Altheim
273MEIXNER Patrick U-13URC Radwelt Altheim
U 15
151HOLZKNECHT Phillipp U-15ARBÖ Purgstall
152PEHEIM Sebastian U-15ARBÖ Purgstall
153KOLLMANN Philipp U-15ARBÖ Resch & Frisch Gourmetfein
154WACHHOLBINGER Daniel U-15ARBÖ Grassinger Lambach
155REITBAUER Andreas U-15RC ANF Mazda Eder Walding
156LUGER Alexander U-15RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details