Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / King of the Lake - 21. September 2019 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 14. Oktober 2019

Starterliste King of the Lake
VereinRennenNamen
 Mannschaftszeitfahren / MixedBreu Christine - Fritz Markus - Jaufer Thomas - Rathmayr Markus
#chemicalbrothersMannschaftszeitfahren / HerrenHufnagl Kamil - Stollnberger Markus - Feichtl Sebastian - Gsandtner Stefan
ARBÖ Wienenergie Röhsler&CO IMannschaftszeitfahren / HerrenRettegi Richard - Artenjak Bernhard - Staber Gerald - Grabmayer Hermann
ARBÖ Wienenergie Röhsler&CO IIMannschaftszeitfahren / MixedKoller Karl - Satzer Georg - Rappolt Manfred - Kmatyko-Huber Marianne
ARBÖ Wienenergie Röhsler&CO IIIMannschaftszeitfahren / HerrenSchimanko Georg - Bouzas Konstantinos - Meyer Josef - Unger Robert
ApleonaMannschaftszeitfahren / HerrenNeumann Gregor - Atkinson Gordon - Hitzemann Martin - Doe John
BEASTER Tri UnlimitedMannschaftszeitfahren / MixedKrumphuber Angelika - Brun Gianluca - Wopenka Leo - Lindner Martin
BIKE4LIFEmixedMannschaftszeitfahren / MixedMadlmair Markus - Hinteregger Norbert - Tod Manfred - Heidi Hackl
BIKEDOCMannschaftszeitfahren / HerrenGeyer Manuel - Moser Paul - Hager Dominik - Felbermayr Nik
BIKGARAGE HELPINGHILL Mannschaftszeitfahren / HerrenErlinger Christian - Erlinger Reinhold - Schwarzinger Manuel - Handlbauer Jakob
BMW RadsportMannschaftszeitfahren / HerrenTwiehaus Jochen - Legner Stephan - Harst Christoph - Mc Gill Stuart
BMW RoadRidersMannschaftszeitfahren / HerrenEglseer Simon - Davison Peter - Reichhart Simon - Wagner Andreas
BMW-SteyrMannschaftszeitfahren / HerrenStöbich Markus - Honeder Paul - Honeder Florian - Heiml Oliver
BerchtesgadenMannschaftszeitfahren / HerrenPretzsch Markus - Nock Martin - Glassner Franz - Rasp Franz
Bernhard Kohl Racing TeamMannschaftszeitfahren / MixedBischof Bianca - Steffek Joachim - Taucher Jörg - Pilhatsch Alexander
Bernhard Kohl Racing Team 1Mannschaftszeitfahren / HerrenWabnegg Daniel - Klausner Andreas - Mayer René - Berger Gerhard
Bernhard Kohl Racing Team 2Mannschaftszeitfahren / HerrenPansy Jürgen - Marina Marco - Grundner Gerald - Plank Markus
Bike Friends Salzburg 2Mannschaftszeitfahren / HerrenNeumayer Jakob - Holzmann Hannes - Hartl Sebastian - Baumgartner Markus
Bike Friends Salzburg 3Mannschaftszeitfahren / HerrenLindner Paul - Katzmayer Daniel - Vonk Sander - Mühlbacher Peter
Bike Friends Salzburg DamenMannschaftszeitfahren / DamenWeber Corinna - Strujik Andrea - Strujik Anne - Tiefenthaler Veronika
Bike Team GinnerMannschaftszeitfahren / MixedBrandstetter Ilse - Brandstetter Josef - Bauer Andi - Frehsner Wolfgang
Bike4Life Mannschaftszeitfahren / HerrenSochor Ernst - Tauchner Stefan - Suchanek Christian - Brandstetter Markus
Casa BiciclettaMannschaftszeitfahren / MixedKantsperger Harry G. - Gell Birgit - Landrichinger Tobias - Landrichinger Florian
Casa CiclistaMannschaftszeitfahren / MixedWaldmann Reinhard - Waldmann Andrea - Grünsteidl Severin - Schiller Christian
Cycle Team Tulln 1Mannschaftszeitfahren / HerrenEder Alexander - Simoner Markus - Berthold Thomas - Ambrosch Martin
DieselbuamMannschaftszeitfahren / HerrenLadein Bernhard - Glauninger Franz - Rudelstorfer Anton - Schröder Dietmar
Dynamo BortshausenMannschaftszeitfahren / HerrenWoell Uwe - Becker Nick - Schier Niklas - Knappertsbusch Felix
ENERGIE-AGMannschaftszeitfahren / HerrenKaltenleithner Hans - Ebner Andreas - Einzenberger Markus - Schwinger Wieland
Early-4-BirdsMannschaftszeitfahren / HerrenBalg Berthold - Werschke York - Kunkel Matthias - van de Weyer Stephan
FischersportsMannschaftszeitfahren / HerrenGraubner Andi - Pölzleitner Axel - Puchinger Marcel - Wimmer Christian
Flotter ViererMannschaftszeitfahren / MixedAlmeder Julia - Almeder Christian - Hatzl Stella Julia - Dockal Jiri
Geizhals.at VICC Racing Division IMannschaftszeitfahren / MixedKröll Michael - Marven Stuart - Kolar Richard - Zankl Anita
Geizhals.at VICC Racing Division IIMannschaftszeitfahren / HerrenTrötzmüller Robert - Meidl Patrick - Adam Martin - Reinstaller Andreas
Geizhals.at VICC Racing Division IIIMannschaftszeitfahren / HerrenFarkas Balázs - Fida-Taumer Andreas - Perkovic Boris - Cikarevic Damir
Geizhals.at VICC Racing Division IVMannschaftszeitfahren / MixedMlinaric Rok - Oberhofer Thomas - Ackerl Karin - Wolf Florian
Geizhals.at VICC Racing Division VMannschaftszeitfahren / MixedPfaff Katharina - Panzirsch Valentin - Dippolt Thomas - Zotter Martin
Geizhals.at VICC Racing Division VIMannschaftszeitfahren / HerrenHuck David - Zwissler Benjamin - Goble Greg - Ballendat Till
HILL RacingteamMannschaftszeitfahren / HerrenHammerer Christian - Baringer Günther - Soules Sebastien - Speckl Gerhard
HNZLMannschaftszeitfahren / HerrenKörbler Thomas - Hainzl Philipp - Altenburger Philipp - Flicker Stefan
HRC BPN McDonalds Arbö WolfsbergMannschaftszeitfahren / HerrenVallant Günther - Britzmann Christoph - Hatz Josef - Riegler Thomas
Hagan-Ski CFKMannschaftszeitfahren / MixedDoblinger Reinhold - Brunner Julia - Putz Alois - Lasinger Christoph
HinterradschmarotzerMannschaftszeitfahren / HerrenGschnell Christian - Treml Thomas - Essl Stefan - Kaltenböck Stefan
Hypo RidersMannschaftszeitfahren / HerrenBauer Andreas - Bauer Manfred - Schein Roland - Weber Michael
ITC GirlsMannschaftszeitfahren / DamenSudy Renate - Stiegler Angelika - Stoilova Nikoleta - Neubauer Eva- Maria
KREMPL Werkzeug- und FormenbauMannschaftszeitfahren / HerrenHochedlinger Oliver - Bindl Christoph - Steiner Johann - Fromhund Andreas
Knierzinger IndustriegerüstebauMannschaftszeitfahren / HerrenPillwatsch Rene - Repitz Daniel - Lindner Jürgen - Mair Thomas
Kollar Racing TeamMannschaftszeitfahren / HerrenOtt Christian - Aichinger Erich - Zierler Erwin - Zöchling Andreas
Lauftreff NußdorfMannschaftszeitfahren / HerrenWimmer Christian - Gogler Christoph - Binder Tobias - Rausch Lukas
Lauftreff Nußdorf 1Mannschaftszeitfahren / HerrenRanetbauer Jürgen - Gerstlohner Christoph - Standl Hubert - Leitner Felix
Logicx Cycle4BeerMannschaftszeitfahren / HerrenLumetsberger Werner - Stenitzer Robert - Bachinger Florian - Raab Markus
MVF MünchenMannschaftszeitfahren / HerrenBlacquiere Jan-Friso - Hellberg Can - Lüst Burkhard - Schmidt Pascal
Magnesium-purMannschaftszeitfahren / HerrenFottner Stefan - Rieger Udo - Huber Walter - Oswald Mark
Park Hotel Eden (Lake Garda - ITA)Mannschaftszeitfahren / MixedMaier Mario - Azzolini Walter - Decarli Paolo - Bortolotti Simona
RAN Cycling DudesMannschaftszeitfahren / HerrenTroll Christian - Szekeres Miklos - Winter Christoph - Noch Nicht Bekannt
RC Bike Next 125 Hackl LebensräumeMannschaftszeitfahren / HerrenBauer Florian - Mairhofer Thomas - Keplinger Rainer - Oberngruber Christian
RC CFKMannschaftszeitfahren / MixedLugmayr Birgit - Brenner Stefan - Asamer Wolfgang - Nowak Jürgen
RC Friedberg-PinggauMannschaftszeitfahren / HerrenDerler Stefan - Eitner Michael - Nentwich Alfred - Plank Martin
RC GrieskirchenMannschaftszeitfahren / HerrenKornfeldner Andreas - Schiffmann Lukas - Silberbauer Andreas - Wieneroither Mathias
RC Grieskirchen GirlsMannschaftszeitfahren / DamenMarja-Liisa Aumüller - Altenstrasser Nicole - ECKERSTORFER Karin - Rameder Karin
RC Maroitalia Racing TeamMannschaftszeitfahren / HerrenSteinbach Wolfgang - Braunsberger Gregor - Hell Markus - Prunner Franz
RC UNradMannschaftszeitfahren / HerrenConti Norbert - Madritsch Christoph - Lanzenhofer Jakob - Maier Gerald
RFV Weibern powered by MKWMannschaftszeitfahren / HerrenGattinger Andreas - Braun Charly - Höftberger Günter - Obermayr Martin
RIG-DeutschlandsbergMannschaftszeitfahren / HerrenKoch Dieter - Schmuck Markus - Petschnigg Valentin - Petschnigg Gabriel
RRC Passione Bici LinzMannschaftszeitfahren / HerrenPanzenböck Christian - Pärnt Heinz - Salmhofer Georg - Kronsteiner Florian
RSC WolfseggMannschaftszeitfahren / HerrenLindner Christof - Exl Franz - Sametinger Benedikt - Kienbauer Manfred
RSC Wolfsegg 1Mannschaftszeitfahren / HerrenPohn Andreas - Ingelsberger Horst - Gittmayr Hans - Hötzinger Rudi
RSC Wolfsegg 2Mannschaftszeitfahren / MixedLindner Elisabeth - Gstrein Christof - Stadler Herbert - Distler Hubert
RSV Freilassing 1Mannschaftszeitfahren / HerrenAufinger Markus - Wegmann Wolfgang - Wisbacher Stefan - Reichel Thomas
RSV Freilassing IIMannschaftszeitfahren / HerrenHuber Michael - Hogger Hans - Hofbauer Reinhard - Fritz Bernhard
RSV Freilassing IVMannschaftszeitfahren / HerrenSchuster Christian - Abler Josef - Ominsky Adam - Fröhlich Matthias
RSV Freilassing Triathlon 1Mannschaftszeitfahren / MixedSchaider Stefan - Waldhutter Martin - Hirmke Beatrice - Hirmke Ralf
RSV Freilassing Triathlon 2Mannschaftszeitfahren / HerrenWislsperger Norbert - Hogger Franz - Bayer Sebastian - Kaindl David
RSV Freilassing Triathlon 3Mannschaftszeitfahren / HerrenTretter Ulrich - Prantler Christian - Leitner Alexander - Gasser Peter
RSV Freilassing Triathlon 4Mannschaftszeitfahren / DamenBayer Bianka - Kaindl Bianka - Mühlberger Monika - Vates Fabienne
Rad Hager Racing TeamMannschaftszeitfahren / MixedHein Roland - Winkler-Ebner Joachim - Achleitner Florian - Jegg Birgit
RadUNION Salzburg 1Mannschaftszeitfahren / HerrenForsthuber Hannes - Gallik Jan - Forsthuber Matthias - Mario Kirch
RadUNION Salzburg 2Mannschaftszeitfahren / HerrenSchlager Kurt - Kerschbaum Thomas - Wright James - Hasenöhrl Philip
RadUnion Salzburg 3Mannschaftszeitfahren / DamenPilch Astird - Moser Veronika - Fellner Victoria - Kölle Vera
Radclub Öamtc Raika AlthofenMannschaftszeitfahren / HerrenForobosko Wolfgang - Kurmann Horst - Oberdorfer Bruno - Posch Peter
Radfahrerverein Kufstein 1896Mannschaftszeitfahren / MixedKuen Christian - Pipperger Martin - Reiter Andi - Sieberer Nadine
Radsport Team GaimersheimMannschaftszeitfahren / MixedUlbrich Katja - Höme Jan - Geith Alexander - Stahr Johannes
Rakete MünchenMannschaftszeitfahren / HerrenVogel Johannes - Hinterhuber Beppi - Trömmelmair Fonsi - Lutzlbaur Seppl
Satori powered by Auto LegatMannschaftszeitfahren / HerrenDemel Christoph - Hödl Christian - Muschet Martin - Jungnitsch Fabian
Stiftung WadentestMannschaftszeitfahren / HerrenMünzer Jannik - Peischl Christoph - Guder Robert - Wüstner Christoph
TEAM Landhaus krallMannschaftszeitfahren / HerrenKaindl Alexander - Krall Johann - Krall Thomas - Gründhammer Hannes
Team Bikeexpress Mannschaftszeitfahren / MixedGieringer Sandra - Flatscher Günther - Steindl Fabian - Biehler Daniel
Team Melasan SportunionMannschaftszeitfahren / HerrenHaslinger Hans Peter - Reckendorfer Lukas - Grundner Adi - Adelsgruber Peter
Team Odenwälder HotwheelsMannschaftszeitfahren / HerrenEnsinger Nico - Güldenstein Gary - Niemietz Marek - Kurt Cem
Team Orthopädie ManufakturMannschaftszeitfahren / MixedBergler Andreas - Ober Uschi - Ober Stefan - Anawenter Reinhold
Team PichlerglasMannschaftszeitfahren / HerrenMihalic Julian - Pichler Karl - Greifeneder Roland - Moravec Manuel
Team RaunerMannschaftszeitfahren / HerrenStummer Philipp - Windischhofer Franz - Atteneder Manfred - Reindl Alois
The LegendsMannschaftszeitfahren / HerrenKönig Helmut - Feichter Christian - Künstl Michael - Wolf Herbert
ToMaSaDo forice 89Mannschaftszeitfahren / HerrenSchepp Manfred - Glogovsek Sandi - Messmer Thomas - Dietze Dominik
Trails. Speed. Dirt.Mannschaftszeitfahren / HerrenBerger Andreas - Berger Thomas - Pöhl Lukas - Leitner Markus
Tri BOA - Union InnerschwandMannschaftszeitfahren / MixedTeufl Vanessa - Edtmayer Thomas - Staudinger Alfred - Worzfeld Martin
Tri Team 1.USC Traun 1Mannschaftszeitfahren / MixedFuchs Stefan - Brandl Sophie - Stöger Daniel - Trink Hannes
TräumelandMannschaftszeitfahren / HerrenPuchner Martin - Kudernatsch Bernhard - Pühringer Andreas - Puchner Otmar
URC Ried 1Mannschaftszeitfahren / HerrenBuchner Franz - Engl Thomas - Hatheier Johann - Starkmann Philipp
URC Ried 2Mannschaftszeitfahren / HerrenHöftberger Josef - Koller Klaus - Moser Klaus - Schustereder Christian
URC Ried 3Mannschaftszeitfahren / HerrenAltreiter Dominik - Gadermair Gerhard - Huber Christoph - Reischauer Marcus
Union Radrennteam Pielachtal 1Mannschaftszeitfahren / HerrenKönig Florian - Strasser Sebastian - Allmer Bernhard - Schlüpfinger Mario
Union Radrennteam Pielachtal 2Mannschaftszeitfahren / MixedKirschner Claudia - Kirschner Alexander - Endl Johann - Cermak Philipp
Union Radrennteam Pielachtal 3Mannschaftszeitfahren / MixedLosan Edith - Markus Stückler - Klemm Florian - Birringer Michael
Velosoph FreisingMannschaftszeitfahren / DamenGrasskamp Theresa - Remien Carmen - Coenen Julia - Becker-Pennrich Andrea
agRAD miaMannschaftszeitfahren / MixedWerth Lukas - Schmitt Alexander - Halbig Tobias - Nusser Anna
dieKetterechts Mixed HerosMannschaftszeitfahren / MixedGemmato Cristian - Cudrigh Paul - Cudrigh Maria - Schuster Andreas
forice 89 Dachau Team 2 Mannschaftszeitfahren / HerrenMathä Bernhard - Heckel Ralph - Wenning Markus - Otterbach Alexander
mglass racing teamMannschaftszeitfahren / HerrenHofer Bernhard - Berndl Stefan - Duchoslav Gregor - Pupeter Manfred
neubike.atMannschaftszeitfahren / HerrenBreit Dominik - Hammer Michael - Neuweg Manfred - Lehner Stefan
pure woman powerMannschaftszeitfahren / DamenPekovits Karin - Lechner Maria - Wölfel Elisabeth - Grinninger Tatjana
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details