Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ASVÖ King of the Lake - 15. September 2018 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 19. Dezember 2018

Starterliste ASVÖ King of the Lake
VereinRennenNamen
2RadChaoten WQMannschaftszeitfahren / Herren-menHörmann Reinhard - Thomas Wittner - Christoph Zaba - Karl Schöller
ARBÖ KOLLAR StattersdorfMannschaftszeitfahren / Herren-menAichinger Erich - Bubenicek Karl - Ott Christian - Zöchling Andreas
AlthofenMannschaftszeitfahren / Herren-menKurmann Horst - Forobosko Wolfgang - Oberndorfer Bruno - Posch Peter
Arbö Wienenergie Röhsler&Co 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menRettegi Richard - Artenjak Bernhard - Staber Gerald - Stindl Stephan
Arbö Wienenergie Röhsler&Co 2Mannschaftszeitfahren / MixedSatzer Georg - Koller Karl - Rappold Manfred - Lackner Lisa
Atterbiker_RC RutzenmoosMannschaftszeitfahren / MixedKibler Helmut - Katterl Gerhard - Katterl Bianca - Brandmair Jürgen
BBA Mannschaftszeitfahren / Herren-menMoser Stefan - Nikola Markus - Lutz Friedl - Müller Harald
BIKE TEAM GINNERMannschaftszeitfahren / Herren-menWieser Dieter - Tatzreiter Peter - Grabner Gerhard - Hager Ferdinand
Bayerwald ExpressMannschaftszeitfahren / Herren-menSchmid Helmut - Utz Franz - Stang Norbert - Leitner Markus
BerchtesgadenMannschaftszeitfahren / Herren-menPretzsch Markus - Nock Martin - Glassner Franz - Rasp Franz
Bike 4 LifeMannschaftszeitfahren / Herren-menWögerer Gerhard - Kleinheider Peter - Mathis Gerald - Suchanek Christian
Bike Friends Salzburg 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menLindner Paul - Beck Markus - Vonk Sander - Baumgartner Markus
Bike Friends Salzburg 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menMohr Christian - Hofstätter Stefan - Tasch Raphael - Weinseisen Walter
Bike Maniac und Tom´s RadhausMannschaftszeitfahren / Herren-menMüller Gerfried - Kirner Gerald - Winter Markus - Knitel Philipp
Bike4Life Team 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menUrbanetz Martin - Brandstätter Markus - Tauchner Stefan - Sochor Ernst
Brauhaus BuamMannschaftszeitfahren / Herren-menLass Michael - Pfisterer Edi - Perschy Michael - Stadler Johannes
CLR Sauwald Cofain 699Mannschaftszeitfahren / Herren-menLobe Amadeus - Mühringer Christoph - Harner Patrik Josef - Stadler Alexander
Caros´s RadtouristikMannschaftszeitfahren / MixedHellwig Roland - Sauseng Christophe - Sandhofer Carolina - Schiefer Gerald
Casa CiclistaMannschaftszeitfahren / Herren-menWaldmann Reinhard - Atteneder Manfred - Stummer Thomas - Madlmayr Florian
DLC Aachen Racing Team IMannschaftszeitfahren / Herren-menHendrik Möller - Schuppert Fabian - Brammen Oliver - Mittelach Carl-Daniel
DLC Aachen Racing Team IIMannschaftszeitfahren / Herren-menKeitzel Gunnar - Weithoff Lucas - Rehm Tobias - List Andreas
Dienstagsradler Kiefersfelden 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menAicher Stefan - Kruschinski Berndt - Lux Sepp - Nicolussi Marco
Dienstagsradler Kiefersfelden 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menFeddern Jan - Zeh Robert - Kunz Alexander - Weber Uwe
Dusatec-BodystreetMannschaftszeitfahren / Herren-menFreudensprung Thomas - Feinauer Eberhardt - Golob Dusan - Cancedda Umberto
Energie AG O.Ö.Mannschaftszeitfahren / Herren-menKaltenleithner Johann - Herrmann Gerald - Klein Maximilian - Miedler Tobias
FH OÖ SportsteamMannschaftszeitfahren / Herren-menWerzer Benjamin - Nairz Florian - Geiblinger Philipp - Ratzenböck Thomas
FTRMannschaftszeitfahren / Herren-menGrundner Lukas - Feuersinger Andreas - Steiner Martin - Oberstaller Philip
FischersportsMannschaftszeitfahren / Herren-menGraubner Andi - Pölzleitner Axel - Puchinger Marcel - Wimmer Christian
Flotter ViererMannschaftszeitfahren / MixedAlmeder Julia - Hatzl Stella Julia - Dockal Jiri - Almeder Christian
Forice 89 Dachau Team 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menAgel Thomas - Obesser Stefan - Mathä Bernhard - Wenning Markus
Forice 89 Dachau Team 3Mannschaftszeitfahren / Herren-menWeber Alexander - Heckel Ralph - Schmittinger Thomas - Eismann Frank
HRC Arbö WolfsbergMannschaftszeitfahren / Herren-menBreithuber Burkhard - Hatz Josef - Vallant Günther - Britzmann Christoph
HinterradschmarotzerMannschaftszeitfahren / Herren-menThomas Treml - Christian Gschnell - Stefan Kaltenböck - Stefan Essl
HübbelbummlerMannschaftszeitfahren / Herren-menBöhmer Michael - Guth Tilly - Tennie Arndt - Schäfer Jörg
Inntal Racing TeamMannschaftszeitfahren / Herren-menLeidl Sebastian - Steiner Georg - Meierhofer Robert - Raguse Tino
Kepler MED CAMP GMZ Racing TeamMannschaftszeitfahren / Herren-menZimmel Werner - Pechtrager Markus - Enzenhofer Johannes - Sefciuk Günter
Knierzinger IndustriegerüstebauMannschaftszeitfahren / Herren-menPillwatsch Rene - Repitz Daniel - Auberger Roland - Lindner Jürgen
Lauftreff Nußdorf 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menRanetbauer Jürgen - Gerstlohner Christoph - Standl Hubert - Leitner Felix
Lokomotive YbbstalMannschaftszeitfahren / MixedRigler Monika - Heigel Stefan - Picker-Schiebel Ismael - Rigler Andreas
MITZI and FRIENDSMannschaftszeitfahren / Damen-womenTrötzmüller Susanne - Draper Martina - Novy Heidi - Rauter-Fux Christine
MTB GutauMannschaftszeitfahren / Herren-menSchmolmüller Roland - Reindl Oswald - Reindl Maximilian - Strauß Markus
Magnesium-PurMannschaftszeitfahren / Herren-menHuber Walter - Fottner Stefan - Rieger Udo - Hobler Lutz
Mercedes-Benz SilbergasserMannschaftszeitfahren / Herren-menGärtner Mario - Velagic Halid - Krauter Stefan - Ivica Rados
Mitzi and Friends2Mannschaftszeitfahren / Damen-womenEcker Martina - Pfarl Sabine - No Name - Gabriel Judith
Munich Velo Fellows Racing TeamMannschaftszeitfahren / Herren-menSchmidt Pascal - Blacquiere Jan-Friso - Lüst Burkhard - Hellberg Can
Muskeln-für-MuskelnMannschaftszeitfahren / Herren-menFreidank Michael - Stoltefaut Bernd - Hans Alexander - Brencher Stefan
Nakita team WallerseeMannschaftszeitfahren / Herren-menFischwenger Kurt - Eisl Franz - Rieser Wolfgang - Seibel Edi
Peloton Stabilus TeamMannschaftszeitfahren / MixedFrank Herbert - Frank Kirsten - Pierson Sandra - Kalisch Michael
PolizeiMannschaftszeitfahren / Herren-menPichler Peter - Haider Martin - Mair Thomas - Gabriel Michael
RATS jr. QuartettMannschaftszeitfahren / Herren-menEibel Herbert - Dorninger Walter - Paus Michael - Distelberger Christian
RB Lunch EliminatorsMannschaftszeitfahren / Herren-menKogler Stefan - Stemberger Martin - Hutegger Manfred - Mülbacher Peter
RC GrieskirchenMannschaftszeitfahren / Herren-menKornfeldner Andreas - Schiffmann Lukas - Silberbauer Andreas - Mayr Robert
RC Grieskirchen GirlsMannschaftszeitfahren / Damen-womenAumair Susanne - Altenstrasser Nicole - Gebesmair Tina - Ortbauer Alexandra
RC Sunpor St. PöltenMannschaftszeitfahren / Damen-womenSchibich Sonja - Schoderbeck Anita - Wallner Carina - Haag Martina
RC fahrradprofi Mannschaftszeitfahren / Herren-menKünstl Michael - Klade Markus - Steiner Lukas - Kaltenbacher Harald
RC sunpor St.PöltenMannschaftszeitfahren / Herren-menHermanek Michael - Teubenbacher Gerald - Seiler Christian - Loidolt Christoph
REHA-KLINIK TobelbadMannschaftszeitfahren / Herren-menKoneczny Thomas - Kreisler Jürgen - Sommerauer Günter - Schnegg Kerstin
RSC WolfseggMannschaftszeitfahren / Herren-menLindner Christof - Riedl Norbert - Doppler Christian - Exl Franz
RSV Bernhard Kohl Racing Team 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menFeyerer Markus - Plank Markus - Plank Martin - Klausner Andreas
RSV Bernhard Kohl Racing Team 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menSteffek Joachim - Koppensteiner Adolf - Pilhatsch Alexander - Gerhard Berger
RSV Freilassing 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menHogger Hans - Hofer Robert - Mayer Hubert - Bogner Hermann
RSV Freilassing 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menMaier Arthur - Huber Michael - Reichel Thomas - Fritz Bernhard
Racing Team SalzburgMannschaftszeitfahren / Herren-menKönig Helmut - Feichter Christian - Rabanser Siegfried - Wolf Herbert
Racing Team de Husigen- PongauMannschaftszeitfahren / MixedHein Roland - Lainer Tina - Winkler-Ebner Joachim - Stankovic Peter
RadUNION SalzburgMannschaftszeitfahren / Herren-menSchmitzberger Hans - Forsthuber Matthias - Kirch Mario - Forsthuber Hannes
Radsport Team GaimersheimMannschaftszeitfahren / Herren-menBoehm Juergen - Huegel Werner - Tratz Bernhard - Geith Alex
Radunion St.Johann 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menMayrl Martin - Eduard Werlberger - Fuchs Ferdinand - Ertlschweiger Michael
Rakete MünchenMannschaftszeitfahren / Herren-menVogel Johannes - Vogel Alex - Trömmelmair Fonsi - Hinterhuber Beppi
Rc PergMannschaftszeitfahren / Herren-menReindl Manfred - Wurm Markus - Kepplinger Willi - Hackl Michael
Renn Road RunnerMannschaftszeitfahren / Herren-menChalupar Daniel - Hochedlinger Oliver - Friesenecker Paul - Tschautscher Mario
Rennradreisen.ccMannschaftszeitfahren / MixedKrenn Roswitha - Assenov Assi - Herz Peter - Deutschmann Ossi
Riki TeamMannschaftszeitfahren / Herren-menGalun Dejan - Velički Trajče - Ribič Zoran - Grušovnik Matjaz
RitzlbeisserMannschaftszeitfahren / MixedJerabek Sebastian - Werth Lukas - Nusser Anna - Schmitt Alexander
SatoriMannschaftszeitfahren / Herren-menSchupp Simon - Muschet Martin - Demel Christoph - Jungnitsch Fabian
SkyworkersMannschaftszeitfahren / Herren-menNeuhart Bernd - Neuhart Joerg - Seehofer Simon - Weber Hans
SonntagsRacerMannschaftszeitfahren / MixedKlinglmayr Marie - Klinglmayr Michael - Fürst Thibaut - Aichinger Sebastian
TEAM CFKMannschaftszeitfahren / MixedBrenner Stefan - Eichmair Daniel - Lasinger Christoph - Lugmayr Birgit
TEAM CFK on the rocksMannschaftszeitfahren / Herren-menNowak Jürgen - Christian Gammer - Hiptmair Manfred - Kronlachner Christian
TRIKOTERIE Mannschaftszeitfahren / Herren-menAltenberger Philipp - Unger Martin - Binder Stefan - Rathauscher Lucas
TSV Jahn Freising 1861 e.V.Mannschaftszeitfahren / Damen-womenStreit Michaela - Stinzing Farina - Coenen Julia - Kreitmayr Lisbeth
Team 1 - RFV Weibern 1897 powered by MKWMannschaftszeitfahren / Herren-menBurgsteiner Stefan - Benetseder Josef - Obermayr Martin - Brandstetter Lukas
Team 2 - RFV Weibern 1897 powered by MKWMannschaftszeitfahren / Herren-menBraun Charly - Gattinger Rudi - Weiß Roland - Höftberger Günter
Team BOA Fit SystemMannschaftszeitfahren / Herren-menPiermayr Marcel - Hackl Patrick - Dürauer Norbert - Weiß Martin
Team BikeexpressMannschaftszeitfahren / MixedBiehler Daniel - Buczolits Mario - Gieringer Sandra - Steindl Fabian
Team Orthopädie ManufakturMannschaftszeitfahren / MixedBergler Andreas - Tippmann Uschi - Ober Stefan - Bauer Thomas
Team Pro Energetic ARBÖMannschaftszeitfahren / Herren-menReinprecht Michael - Pichler Christian - Westermayer Thomas - Stein David
Team Umfallchirurgie KUK LinzMannschaftszeitfahren / Herren-menMihalic Julian - Pesendorfer Lukas - Garderer Franz - Schmollmüller Christoph
The Royal Family by 169k.netMannschaftszeitfahren / MixedKokas Gernot - Kokas Martina - Kokas Janine - Kokas Raphael
ToMaSaDo Forice 89Mannschaftszeitfahren / Herren-menMeßmer Thomas - Schepp Manfred - Glogovsek Sandi - Dietze Dominik
Tri Team 1.USC TraunMannschaftszeitfahren / MixedBrandl Michael - Brandl Sophie - Pschebezin Roland - Sachsenhofer Eva
URC Ried 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menAltreiter Dominik - Doblinger Reinhold - Haderer Andreas - Reischauer Marcus
URC Ried 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menPohn Andreas - Buchner Franz - Engl Thomas - Starkmann Philipp
URC Ried 3Mannschaftszeitfahren / Herren-menGadermair Gerhard - Höftberger Josef - Koller Klaus - Trattner Hans Peter
URC Ried 4Mannschaftszeitfahren / Herren-menSchustereder Christian - Aumüller Marja-Lisa - Moser Klaus - Braid Gerhard
Union Radwerk2010 mixedMannschaftszeitfahren / MixedStemeseder Wolfgang - Kunz Hans - Safnauer Stefan - Schaffelhofer Julia
Urc Nibelungen 1Mannschaftszeitfahren / Herren-menAmashaufer Hannes - Mandic Markus - Bischof Roland - Winter Michael
Urc Nibelungen 2Mannschaftszeitfahren / Herren-menRossbory Michael - Posch Florian - Viehberger Lukas - Schuster Otto
Urc Nibelungen 3Mannschaftszeitfahren / Herren-menAmesberger Manfred - Wiese Sebastian - Trauner Andi - Engel Gerhard
VICC Racing Division 160Mannschaftszeitfahren / Herren-menMarven Stuart - Soules Sebastién - Kolar Richard - Fida-Taumer Andreas
VICC Racing Division Mixed IMannschaftszeitfahren / MixedWolf Roland - Pfaff Katharina - Mlinaric Rok - Szczepanski Jakub
VICC Racing Division Mixed IIMannschaftszeitfahren / MixedTrötzmüller Robert - Meidl Patrick - Ackerl Karin - Oberhofer Thomas
VICC Racing Division Mixed IIIMannschaftszeitfahren / MixedBallendat Till - Riha Antonius - Plavcan David - Wölfel Elisabeth
VICC Racing Division SunriseShowdownersMannschaftszeitfahren / Herren-menGoble Greg - Zwissler Benjamin - Farkas Balázs - Kletzer Constantin
VICC-RookiesMannschaftszeitfahren / Herren-menSalzmann Alexander - Zotter Martin - Panzirsch Valentin - Dippolt Thomas
VfB HalbergmoosMannschaftszeitfahren / Herren-menHeidelbach Jon - Lehnert Martin - Janssen Harry - Eichentopf Marcel
VfB KipfenbergMannschaftszeitfahren / Herren-menPfaller Martin - Bartsch Dominik - Günther Daniel - Meir Bastian
Voglauer - Raika AbtenauMannschaftszeitfahren / Herren-menWintersteller Georg - Schrittwieser Martin - Wagner Holger - Putz Andreas
dieketterechts - mixed herosMannschaftszeitfahren / MixedGemmato Cristian - Cudrigh Maria - Cudrigh Paul - Grubelnik Dietmar
girls on fireMannschaftszeitfahren / Damen-womenHettegger Anna - Alexander Nathalie - Koblmüller Sandra - Stadlmann Monika
mglass racing teamMannschaftszeitfahren / Herren-menHofer Bernhard - Berndl Stefan - Duchoslav Gregor - Pupeter Manfred
neubike.atMannschaftszeitfahren / Herren-menAuer Florian - Huber Michael - Kasbauer Josef - Neuweg Manfred
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details