Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / SCW Volkslauf - 22. September 2012 / Starterliste Deutsch/English -- Donnerstag 02. Dezember 2021

Starterliste SCW Volkslauf
NameLaufVerein
Achleithner ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFF-Steinhaus
Ahorner AnitaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Ahorner HannahHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Ahorner LinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Ahorner SimobHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Alexander WinklerU10 - 600m Jg. 2003 - 2004 
Andreas KnollHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Aumair MartinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterKröswang
Aumair SusanneHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterKröswang
Bajrami AdnanU10 - 600m Jg. 2003 - 2004edt bei lambach
Basic MelisaU10 - 600m Jg. 2003 - 2004 
Batori ReginaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Baumann HermannHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSV Lacken
Beißkammer SimoneU10 - 600m Jg. 2003 - 2004Sportunion Laakirchen
Berger HorstHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterblaugelb
Bernecker WilliHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterlg-kirchdorf
Bichlmann AgnesHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSchmalwieser & SilberHolz
Bichlmann IreneHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen Läuft
Binder-Wiesinger ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Bolter JasminU8 - 300m Jg. 2005 und j.Union Kirchham
Bolter MagdalenaU8 - 300m Jg. 2005 und j.Union Vorchdorf
Brandstätter HeribertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTUS Kremsmünster
Brandstätter RonaldHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterbrandisbergblog.weebly.com
Brandstötter EwaldHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Brindl AngelikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen Läuft
Brindl BernhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen Läuft
Causevic DennisU8 - 300m Jg. 2005 und j.1. WSK
Desch FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSAB-Wels
Dietl BernhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Dorner BelindaNordic Walking - Neukirchen läuft
Dorner ElenaNordic Walking - Neukirchen läuft
Dorner ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Eckmayr ErikaNordic Walking - Neukirchen läuft
Eckmayr ErikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Eckmayr GregorU10 - 600m Jg. 2003 - 2004Neukirchen läuft
Eckmayr GüntherHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Eckmayr RobertU8 - 300m Jg. 2005 und j.Neukirchen läuft
Eder GerhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTrodat 1
Eichinger MonikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Vorchdorf
Eisenführer MichaelU18 - 2800m Jg. 1995 - 1996Union Vorchdorf
Emathinger FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterblaugelb
Englbrecht AndreasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTeam Sport Lichtenegger
Englbrecht UrsulaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC Sicking
Ettlinger AlfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Ettlinger AlfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Fasser DanielHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLauftreff Pettenbach
Felbermair HelmutHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Fleischhacker CharlinaU16 - 2100m Jg. 1997 - 1998PSV Hornbach Wels
Fleschler AntonHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älteraskö Delta Fitness Marchtrenk
Frauenberger AlfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterBFC
Frauenberger ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterWeißkirchen
Frauenberger ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterWeißkirchen
Frauscher JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Freiberger DanielaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFreiberger Family Running
Freiberger GerhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFreiberger Family Running
Freiberger MarkusHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFreiberger Family Running
Freimüller TobiasU16 - 2100m Jg. 1997 - 1998PSV-Wels
Füreder ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTUS Kremsmünster
Füreder RomanHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterBGF Finanz
Füreder WernerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterlc-scharfes eck
Füreder WernerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterlc-scharfes eck
Gasperlmair IngridNordic Walking - union vorchdorf
Gasperlmair JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Gehnböck VeronikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterE-Werk Wels
Geisenberger AlbertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFlux.at
Gillhofer ElfriedeHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Vorchdorf
Gillhofer SandraNordic Walking - Union Vorchdorf
Glück StefanHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Pennewang
Grafinger ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterRun & Tri Team Gschwandt
Gschaider Eva-MarieU8 - 300m Jg. 2005 und j.www.taekwondo4you.at
Gschaider TobiasU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000www.taekwondo4you.at
Günther RadnerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Vorchdorf
Günther RadnerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Vorchdorf
Haas ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterDas Sprengkommando
Hafner TinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFF-Neukirchen
Hager ArminHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Haider SibylleHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Hartl HubertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Vorchdorf
Hartmann ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älteraskö Delta Fitness Marchtrenk
Hattinger MathiasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterKröswang
Heitzinger ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und ältersole brennero int
Hennetmair KlausHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFlux.at
Herndler SigridHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLinz
Hillingrathner GüntherHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterMTB Steinerkirchen
Hintermayr ErichHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älteraskö Delta Fitness Marchtrenk
Hlava MoritzU8 - 300m Jg. 2005 und j.LC MKW Hausruck
Hlava ViktoriaU8 - 300m Jg. 2005 und j.LC MKW Hausruck
Holzapfel DanielHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterCool Runnings Wels
Holzapfel EstherU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002Cool Runnings Wels
Hölzl KarlHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC Schiedel Kamine
Horny FerryHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterAskö Kirchdorf
Huemer DavidHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Pennewang
Itzenberger ElfriedeHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Itzenberger ElfriedeHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterunion vorchdorf
Itzenberger FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLauftreff Pettenbach
Kastner ManuelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterwww.TaeKwonDo4You.at Wels
Kathan ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Kienauer GabrieleHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterwww.teakwondo4you
Kienauer MartinU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002www.teakwondo4you
Kienauer SophieU8 - 300m Jg. 2005 und j.www.teakwondo4you
Kieneswenger HannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSport Lichtenegger
Kimeswenger Hauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterlc-scharfes eck
Kimeswenger PeterHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterlc-scharfes eck
Kirchsteiger RudiHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Koppelhuber ErnstHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC Scharfes Eck Wels
Krammer FlorianU8 - 300m Jg. 2005 und j.PSV Hornbach Wels
Krammer TheresaU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000PSV Hornbach Wels
Krammer ValentinU10 - 600m Jg. 2003 - 2004PSV Hornbach Wels
Kranz JuliaU16 - 2100m Jg. 1997 - 1998 
Kranz MichaelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Kreindl JanaU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002TSV St. Georgen/Gusen
Kriechmayr KlausHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFF-Neukirchen
Krizek FelixU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002Neukirchen läuft
Krizek FelixNordic Walking - Neukirchen läuft
Krizek MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Krizek PaulU10 - 600m Jg. 2003 - 2004Neukirchen läuft
Krizek UtaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Kronfuß RichardHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterWels
Kronfuß WernerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterAS-Holzhausen
Kronfuß WernerHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterAS-Holzhausen
Lahnsteiner OpheliaU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000Union Ebensee
Lahnsteiner OpheliaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Ebensee
Lauber BrigitteHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Lauber ErichHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Leder DavidHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLinz
Leeb StefanU16 - 2100m Jg. 1997 - 1998ÖTB-OÖ-LA
Lehner ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterESKA Tri Wels
Löschenkohl VanessaU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002Sportunion Laakirchen
Lutz NicoleHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Mair JohannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSilverskullz
Mayr SimonHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSchmalwieser & Silberholz
Meringer Mag. GeorgHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Muckenhuber MartinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterblaugelb
Mühlwanger DietmarHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTuS Kremsmünster
Nacak ErtanHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTrodat 1
Nagl AndreaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Neuhauser ViktoriaU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002 
Niederschick DavidHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterwww.4sports.at
Nimmervoll PatrickHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterCool Runnings Wels
Nußdorfer VerenaU16 - 2100m Jg. 1997 - 1998 
Oberdorfer Anna MariaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Obermayer MartinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Obermayer MartinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Oberndofer JonasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer BarbaraNordic Walking - Neukirchen läuft
Oberndorfer ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer JonasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer LenaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer RobertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Öhlinger ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterweisskirchen
Öhlinger Lara ChristinU10 - 600m Jg. 2003 - 2004weisskirchen
Oppeneder AlexanderU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002Union Vorchdorf
Oppeneder DorisNordic Walking - Union Vorchdorf
Orthacker ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSCW Running Team 2
Panhuber HeinrichHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Parzer GabrieleHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Parzer SiegfriedHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Pernegger AnitaU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000Union Pennewang
Pernegger DanielU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000Union Pennewang
Pointner WolfgangHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Pojer MarioHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älter 
Preiner HubertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC Ebensee
Pretzl RobertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC MKW Hausruck
Prims MarkusHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSCW Running Team 1
Puchinger HannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSole Brennero
Raffelsberger AmelieU8 - 300m Jg. 2005 und j.PSV Hornbach Wels
Ramsauer FabianU14 - 1400m Jg. 1999 - 2000SV Lengau
Ramsauer JohannHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSV Lengau
Ramsauer JohannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSV Lengau
Reischl SeppHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ DELTA FITNESS Marchtrenk
Reitter RolandHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLRC Almtal
Rosenberger KerstinNordic Walking - Neukirchen läuft
Rosenberger KerstinNordic Walking - Neukirchen läuft
Scheibmayr StefanHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Pennewang
Scheinecker ClemensU8 - 300m Jg. 2005 und j.Welser Turnverein
Scheuchenstuhl JuliaU10 - 600m Jg. 2003 - 2004 
Scheuchenstuhl ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSport Union Pernau
Schiller MatthiasHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Schiroky HeinzHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ-Delta Fitness Marchtrenk
Schiroky UlrikeHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASKÖ-Delta Fitness Marchtrenk
Schmalwieser GeraldHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSchmalwieser & SilberHolz
Schneider FelixU8 - 300m Jg. 2005 und j.www.fit-4-life.at
Schneider SebastianU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002www.fit-4-life.at
Schoiswohl LeopoldineHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterNeukirchen läuft
Schoiswohl SimoneNordic Walking - Neukirchen läuft
Schoiswohl ValentinaU10 - 600m Jg. 2003 - 2004Neukirchen läuft
Seiringer HerbertNordic Walking -  
Seiringer WolfgangHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterUnion Fornach
Silber NorbertHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSchmalwieser & SilberHolz
Sinnhuber ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLG Kirchdorf
Slaby JuliaU10 - 600m Jg. 2003 - 2004FC Andorf
Slaby MichaelU8 - 300m Jg. 2005 und j.FC Andorf
Söllradl ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterFH OÖ Sports Team
Spinka MichaelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterTeam Zisser Enns
Spitzbart BarbaraHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterGschwandt
Starzengruber BenediktHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterLC blaugelb Offenhausen
Steinböck MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterASK-Ortner-Loosdorf
Steinböck MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSc Reindling
Steiner FelixU12 - 1200m Jg. 2001 - 2002SU IGLA longlive
Steiner FelixHauptlauf - 6,25km Jg. 1994 und älterSU IGLA longlive
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück - nächste Seite

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details