Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / SCW Volkslauf Wels - 24. September 2011 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 21. Oktober 2019

Starterliste SCW Volkslauf Wels
NameLaufVerein
Achleithner ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterFF Steinhaus
Achleitner GeriHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterVersicherungsbüro AG
Ahorner AnitaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Ahorner HannahHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Ahorner LinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Aichinger StefanHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Aigner KatharinaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003PSV Wels
Aigner KatharinaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003PSV Wels
Aigner KatharinaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003PSV Wels
Artelsmair FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukrichen läuft
Aspelmayr LeonU8 - 300m Jg. 2004 und j.sole brennero
Auer JasminU10 - 600m Jg. 2002 - 2003union vorchdorf
Bajrami EdithU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001 
Bajrami EdithU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001 
Bajrami EdithU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999 
Bauer ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Bauer SabrinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Bauer Jun. EleonoreHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC LINZ
Baumann HermannHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSV Lacken
Baumgartner MargitHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Beljo AnaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999PSV Wels
Beljo FilipU10 - 600m Jg. 2002 - 2003PSV Wels
Berger HorstHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Berisha JakubU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999Basketball Club Linz
Berisha NatalieU10 - 600m Jg. 2002 - 2003ATSV Linz
Berisha ValentinaU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001ATSV Linz
Bernegger GünterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNaturfreunde Ried im Traunkreis
Bichlmann IreneHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Binder-Wiesinger ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC MKW Hausruck
Blankenstein HolgerHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Bolter MagdalenaU8 - 300m Jg. 2004 und j.Union Vorchdorf
Brandstätter RonaldHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterwww.wizis-und-brandis-bergwelt.com
Brandstätter RonaldHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterwww.wizis-und-brandis-bergwelt.com
Breitwieser RomanHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Pennewang
Brindl GerhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSole Brennero
Buchgeher ReinhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Burgstaller MargarteteHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
David NiederschickHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterwww4sportsat
Deixler FerdinandHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterRoadrunners Wels/Thalheim
Desch FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSAB-Wels
Destanovic DenisaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999 
Devecsai GaborHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterRC Grassinger Lambach
Dickinger-Bierecker AndreasU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999SKW 1933
Dickinger-Bierecker AndreasU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999SKW 1933
Dickinger-Bierecker SebastianU8 - 300m Jg. 2004 und j. 
Dickinger-Bierecker SebastianU8 - 300m Jg. 2004 und j. 
Dickinger-Bierecker StefanU10 - 600m Jg. 2002 - 2003SKW 1933
Dickinger-Bierecker StefanU10 - 600m Jg. 2002 - 2003SKW 1933
Dietl BernhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Dorner BelindaNordic Walking - Neukirchen läuft
Dorner ElenaNordic Walking - Neukirchen läuft
Dorner ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Drössler ClaraU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001PSV Wels
Ecker MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Eckmayr ErikaNordic Walking - Neukirchen läuft
Eckmayr GregorU8 - 300m Jg. 2004 und j.Neukirchen läuft
Eckmayr GüntherHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Eckmayr RobertU8 - 300m Jg. 2004 und j.Neukirchen läuft
Eckschlager ErwaldHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Pennewang
Eckschlager FabianU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001Union Pennewang
Eckschlager KristinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Edlinger MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Edlinger StefanieU10 - 600m Jg. 2002 - 2003 
Eichinger MonikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Eidenberger ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 3
Eisenführer MichaelU16 - 2100m Jg. 1996 - 1997Union Vorchdorf
Elstner PaulU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999PSV Hornbach Wels
Emathinger FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Ettlinger Hauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Ettlinger AlfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Feichtinger BirgitHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Feichtinger BirgitHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Fejer AndrasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Felbermair HelmutHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Fellhofer KarinHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 4
Fellinger PaolaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 4
Fleischhacker CharlinaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999PSV Wels
Fleschler AntonHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Florian RudolfHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Frauenberger ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterATV Weißkirchen
Frauscher JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC MKW Hausruck
Frühauf ManuelHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Furtmayr SelinaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003 
Gasperlmair IngridNordic Walking - union vorchdorf
Gasperlmair JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Gillmayr ClaudiaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Gillmayr ClaudiaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterFa Steinvisionen
Glück VictoriaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003PSV Wels
Gnadl MichaelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterRSV Traunstein
Gollinger DieterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUNION Vorchdorf
Gollinger ElisabethHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUNION Vorchdorf
Gratz MartinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter1. Linzer Kulturverein
Gstöttner WolfgangHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Gugl JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterST.MAREIN
Günther RadnerHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Haas ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterDas Sprengkommando
Hager ArminHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Haidvogl ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter1. Linzer Kulturverein
Hartl HubertHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Hartl IngeNordic Walking - Union Vorchdorf
Hartl MichaelU16 - 2100m Jg. 1996 - 1997-
Hauder DominikHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 3
Hillingrathner GüntherHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterMTB Steinerkirchen
Hintermayr ErichHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Hintermayr WalterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Hirsch AndreasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 2
Hochsteiner NiklasU10 - 600m Jg. 2002 - 2003Hockeyclub Wels
Holzmann SimonU8 - 300m Jg. 2004 und j. 
Huemer DavidHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Pennewang
Hummer RenateHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterFa. Steinvisionen
Itzenberger ElfriedeHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Jetzinger JohannHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterB'JAK Trainingszentrum
Jurjan DanielaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterunion vorchdorf
Kagerer MichaelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Kaluppa KurtHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Kastner ManuelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterwww.TaeKwonDo4You.at Wels
Kathan ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Kirchsteiger RudiHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC-MKW-Hausruck
Knogler PhilippHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterd`Moostaler
Knogler WalterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterd`Moostaler
Kofler GerhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Kohlbauer HermannHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Kolinsky MarianneHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Kolinsky ReinhardHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Koppelhuber Hauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC Scharfes Eck Wels
Krammer TheresaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999PSV Wels
Krammer ValentinU8 - 300m Jg. 2004 und j.PSV Wels
Kranz JuliaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999 
Kranz MichaelaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Krizek FelixU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001Neukirchen läuft
Krizek FelixNordic Walking - Neukirchen läuft
Krizek MichaelNordic Walking - Neukirchen läuft
Krizek MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Krizek PauliU8 - 300m Jg. 2004 und j.Neukirchen läuft
Kuehholzer Paul LaurenzU8 - 300m Jg. 2004 und j. 
Kuehholzer VeronikaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Kurzböck ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC MKW Hausruck
Langlehner RomanHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterFF Steinhaus
Lasthofer KevinU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001 
Leeb MelissaU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999Union Vorchdorf
Leeb StefanU16 - 2100m Jg. 1996 - 1997Union Vorchdorf
Lehner ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterESKA TRI Wels
Lehner LarissaU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001-
Leitner StefanieHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Pennewang
Lindinger JosefHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Lindner Hans-PeterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterVersicherungsbüro AG
Löschenkohl VanessaU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001Sportunion Laakirchen
Mair NicoleHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Marcus DietlHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSU TRI STYRIA
Mascher MonikaNordic Walking - Neukirchen läuft
Milasinovic JovanaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003 
Moser AnjaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003 
Ness ElkeHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Oberndorfer Anna MariaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer ErwinHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer JonasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Oberndorfer LenaU16 - 2100m Jg. 1996 - 1997Neukirchen läuft
Oberndorfer LenaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Öhlinger ChristianHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterweisskirchen
Öhlinger Lara ChristinU8 - 300m Jg. 2004 und j.weisskirchen
Öhlinger Lara ChristinU8 - 300m Jg. 2004 und j.weisskirchen
Oppeneder AlexanderU10 - 600m Jg. 2002 - 2003Union Vorchdorf
Oppeneder DorisNordic Walking - Union Vorchdorf
Oppeneder RaffaelU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999Union Vorchdorf
Orthacker ManfredHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterShopping Center Wels
Panhuber HeinrichHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Pilz ChristineHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
Pilz ChristineHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
Pleiner FranzHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterULC Gampern
Pointner WolfgangHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Prims MarkusHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Puchinger HannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterAV Lambach
Radner GüntherHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Vorchdorf
Radschiener KatharinaU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001ATSV LINZ LA
Radschiener MoritzU10 - 600m Jg. 2002 - 2003ATSV LINZ LA
Raffelsberger AmelieU8 - 300m Jg. 2004 und j.PSV Wels
Ramsauer FabianU14 - 1400m Jg. 1998 - 1999SV Lengau
Ramsauer JohannHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSV Lengau
Ramsauer JohannesHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSV Lengau
Rechberger RobertHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Reinwein MartinaHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterTV Wels
Reisinger AlexHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterAS Holzhausen / Peugeot Wels
Reisinger PeterHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterFeuerwehr Thalheim bei Wels
Reiter JohannHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLRC Almtal
Reitter RolandHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLRC Almtal
Repala BarbaraU12 - 1200m Jg. 2000 - 2001keine
Rieser OttoHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterBRP-Rotax Laufteam
Rosenberger KerstinNordic Walking - Neukirchen läuft
Rottensteiner DorisHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 4
Rudolf ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Sadleder ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Neuhofen/kr.
Sadleder ChristophHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Neuhofen/kr.
Schatz DanielHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterSCW Running Team 3
Scheibmayr StefanHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterUnion Pennewang
Scheid MichaelHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterLC scharfes Eck
Scheuchenstuhl JuliaU10 - 600m Jg. 2002 - 2003 
Scheuchenstuhl ThomasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älter 
Schiller MatthiasHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterNeukirchen läuft
Schiroky HeinzHauptlauf - 6,25km Jg. 1993 und älterASKÖ-Delta Fitness Marchtrenk
Schiroky UlrikeNordic Walking - ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück - nächste Seite

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details