Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Seebacher Straßenrennen - 18. September 2005 / Ergebnis Deutsch/English -- Montag 19. April 2021

Ergebnis Gesamt

Seebacher Straßenrennen

Veranstalter: ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Sporthaus Thonhofer

Sonntag, 18. September 2005


Ergebnisliste: U 13

Länge 11,6 km
Schnitt 32,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 87 Guntschnig Manuel  AUT19930105 U 13 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 21:25  
2 62 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 21:36  [+0:11]
3 84 Käfer Dario  AUT19930626 U 13 TUS Caska Pucher Feldbach 22:06  [+0:41]
4 68 Sackl Richard  AUT19930414 U 13 URC Volksbank Leibnitz 22:07  [+0:42]
5 78 Eisner Markus  AUT19930311 U 13 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 22:34  [+1:09]
6 80 Taferner Michael  AUT19930617 U 13 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 22:35  [+1:10]
7 70 Wurm Mario  AUT19940608 U 13 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 23:01  [+1:36]
8 85 Neubauer Patrick  AUT19930327 U 13 TUS Caska Pucher Feldbach 23:07  [+1:42]
9 63 Schimpfhuber Sascha  AUT19930307 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 23:26  [+2:01]
10 74 Margreiter Carina  AUT19920318 U 13 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 23:28  [+2:03]
11 67 Koller Tamara  AUT19920219 U 13 ARBÖ Volksbank Deutschlandsberg 23:38  [+2:13]
12 66 Strasser Phillip  AUT19930620 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 23:40  [+2:15]
13 64 Gratzer Dominik   U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 24:04  [+2:39]
14 65 Brandstätter Christoph  AUT19941130 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 25:12  [+3:47]

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: U 13 - LM St U13

Länge 11,6 km
Schnitt 32,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 62 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 21:36  
2 84 Käfer Dario  AUT19930626 U 13 TUS Caska Pucher Feldbach 22:06  [+0:30]
3 68 Sackl Richard  AUT19930414 U 13 URC Volksbank Leibnitz 22:07  [+0:31]
4 78 Eisner Markus  AUT19930311 U 13 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 22:34  [+0:58]
5 80 Taferner Michael  AUT19930617 U 13 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 22:35  [+0:59]
6 85 Neubauer Patrick  AUT19930327 U 13 TUS Caska Pucher Feldbach 23:07  [+1:31]
7 63 Schimpfhuber Sascha  AUT19930307 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 23:26  [+1:50]
8 67 Koller Tamara  AUT19920219 U 13 ARBÖ Volksbank Deutschlandsberg 23:38  [+2:02]
9 66 Strasser Phillip  AUT19930620 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 23:40  [+2:04]
10 64 Gratzer Dominik   U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 24:04  [+2:28]
11 65 Brandstätter Christoph  AUT19941130 U 13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 25:12  [+3:36]

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 23,2 km
Schnitt 33,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 96 Haller Marco  AUT19910401 U 15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 42:06  
2 100 Hoffellner Lukas  AUT19910802 U 15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "  [+0:00]
3 124 Gaugl Florian  AUT19910108 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
4 116 Erler Tobias  AUT19910213 U 15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
5 115 Obkircher Marc  AUT19910623 U 15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
6 131 Gollmann Daniel  AUT19911023 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
7 114 Weiss Martin  AUT19910415 U 15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
8 103 Täubel Christoph  AUT19911211 U 15 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "   "
9 135 Laresser Daniel  AUT19911002 U 15 RC Eisenwurzen Interunfall Versicherung Gaulhofer "   "
10 138 Kobald Robert  AUT19910514 U 15 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
11 108 Kammerlander Alexander  AUT19910620 U 15 RC ELK Haus Tirol West "   "
12 109 Woisetschläger Viktor  AUT19910204 U 15 RC ELK Haus Tirol West "   "
13 136 Rüther Bastian  AUT19910907 U 15 UNION RC Schwarzl See Lassnitzhöhe "   "
14 97 Wulz Philip  AUT19911007 U 15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
15 101 Peinhaupt Marco  AUT19920914 U 15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
16 141 Grass Philipp  AUT19920308 U 15 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ "   "
17 125 Preiss Markus  AUT19911113 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 42:14  [+0:08]
18 117 Hahn Jacqueline  AUT19910721 U 15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 42:28  [+0:22]
19 121 Lang Paul  AUT19911031 U 15 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 42:38  [+0:32]
20 134 Perchtaler Kevin  AUT19920425 U 15 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 44:06  [+2:00]
21 132 Kobald Marco  AUT19920527 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach 44:22  [+2:16]
22 126 Pfeifer Manuel  AUT19911015 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 44:26  [+2:20]
23 137 Pock Thomas  AUT19910326 U 15 ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 44:28  [+2:22]
24 107 Gürtler Anna Maria  AUT19910706 U 15 RC ELK Haus Tirol West 44:34  [+2:28]
25 127 Tamer Kolos  HUN19910616 U 15 SZSZKE Szekszard 45:23  [+3:17]
26 139 Prantner Anita  HUN19920905 U 15 SZSZKE Szekszard 45:39  [+3:33]
27 133 Trummer Matthias  AUT19920529 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach 50:00  [+7:54]
28 140 Ruff Aniko  HUN19910830 U 15 SZSZKE Szekszard "   "

Anzahl der Starter: 28

 

Ergebnisliste: U 15 - LM St U15

Länge 23,2 km
Schnitt 33,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 100 Hoffellner Lukas  AUT19910802 U 15 ARBÖ Rapso Knittelfeld 42:06  
2 124 Gaugl Florian  AUT19910108 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "  [+0:00]
3 131 Gollmann Daniel  AUT19911023 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
4 135 Laresser Daniel  AUT19911002 U 15 RC Eisenwurzen Interunfall Versicherung Gaulhofer "   "
5 138 Kobald Robert  AUT19910514 U 15 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
6 136 Rüther Bastian  AUT19910907 U 15 UNION RC Schwarzl See Lassnitzhöhe "   "
7 101 Peinhaupt Marco  AUT19920914 U 15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
8 141 Grass Philipp  AUT19920308 U 15 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ "   "
9 125 Preiss Markus  AUT19911113 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 42:14  [+0:08]
10 121 Lang Paul  AUT19911031 U 15 Junior cycling Team Graz - Steiermark ASVÖ 42:38  [+0:32]
11 132 Kobald Marco  AUT19920527 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach 44:22  [+2:16]
12 126 Pfeifer Manuel  AUT19911015 U 15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 44:26  [+2:20]
13 137 Pock Thomas  AUT19910326 U 15 ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 44:28  [+2:22]
14 133 Trummer Matthias  AUT19920529 U 15 TUS Caska Pucher Feldbach 50:00  [+7:54]

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 34,8 km
Schnitt 33,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 149 Brändle Dominik  AUT19891101 U 17 Silvretta Mario´s Bike 1:01:59  
2 165 Mair Stefan  AUT19900602 U 17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  [+0:00]
3 170 Auer Gernot  AUT19891121 U 17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
4 164 Obkircher Ricco  AUT19891220 U 17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
5 162 Kapeller Hannes  AUT19900529 U 17 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing "   "
6 152 Ladner Patrick  AUT19900920 U 17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "   "
7 156 Angermair Fabian  AUT19890320 U 17 RC ELK Haus Tirol West "   "
8 181 Hoi Matthias  AUT19900929 U 17 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
9 146 Heitzmann Daniel  AUT19890222 U 17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
10 182 Kobald Christian  AUT19900104 U 17 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
11 157 Pavlu Michael  AUT19890824 U 17 RC RIH Erste Bank Tulln "   "
12 175 Devai Daniel  HUN19890516 U 17 SZSZKE Szekszard "   "
13 158 Daum Christian  AUT19890722 U 17 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
14 174 Toth Daniel  HUN19890815 U 17 SZSZKE Szekszard "   "
15 168 Grubner Karl  AUT19890102 U 17 Union Radrennteam Pielachtal 1:07:01  [+5:02]
16 176 Bischof Balint  HUN19900412 U 17 SZSZKE Szekszard "   "
17 180 Ammer Benjamin  AUT19890220 U 17 ARBÖ HN Radcenter, St. Lorenzen/M. "   "
18 155 Stammhammer Thomas  AUT19900121 U 17 ARBÖ BBSV Floridsdorf Gestetner VW Audi Gerstinger 1:16:44  [+14:45]

Anzahl der Starter: 20
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 17 - LM St U17

Länge 34,8 km
Schnitt 33,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 170 Auer Gernot  AUT19891121 U 17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:01:59  
2 182 Kobald Christian  AUT19900104 U 17 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "  [+0:00]
3 180 Ammer Benjamin  AUT19890220 U 17 ARBÖ HN Radcenter, St. Lorenzen/M. 1:07:01  [+5:02]

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 81,2 km
Schnitt 39,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 13 Krizek Matthias  AUT19880929 Junioren ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:05:01  
2 11 Schöffmann Martin  AUT19870331 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:05:08  [+0:07]
3 17 Walch Armin  AUT19880918 Junioren ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 2:05:24  [+0:23]
4 12 Ladner Mathias  AUT19880508 Junioren RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 2:05:40  [+0:39]
5 24 Grassmann Franz  AUT19870320 Junioren Union Radrennteam Pielachtal 2:08:04  [+3:03]
6 22 Egger Alexander  AUT19870103 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:09:34  [+4:33]
7 33 Langer Christopher  AUT19881105 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:12:43  [+7:42]
8 25 Singer Michael  AUT19880908 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:12:53  [+7:52]
9 10 Schober Manfred  AUT19871006 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:12:57  [+7:56]
10 6 Lammer Michael  AUT19880127 Junioren ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 2:13:01  [+8:00]
11 30 Schörkmayer Patrick  AUT19871017 Junioren MTB Club Steinböcker "   "
12 9 Pirker Ian  AUT19880507 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:17:14  [+12:13]
13 8 Pfandl Stefan  AUT19881127 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:17:17  [+12:16]
14 29 Hrinkow Dominik  AUT19880804 Junioren ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 2:17:18  [+12:17]
15 28 Gollmann Markus  AUT19881029 Junioren TUS Caska Pucher Feldbach 2:17:23  [+12:22]
16 19 Tomac Johannes  AUT19870927 Junioren ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 2:21:12  [+16:11]
17 4 Kristof Achim  AUT19881105 Junioren ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1 Runde(n)  
18 34 Morawetz Friedrich  AUT19870616 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  

Anzahl der Starter: 23
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: Junioren - LM St Junioren

Länge 81,2 km
Schnitt 38,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 11 Schöffmann Martin  AUT19870331 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:05:08  
2 10 Schober Manfred  AUT19871006 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:12:57  [+7:49]
3 6 Lammer Michael  AUT19880127 Junioren ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 2:13:01  [+7:53]
4 30 Schörkmayer Patrick  AUT19871017 Junioren MTB Club Steinböcker "   "
5 9 Pirker Ian  AUT19880507 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:17:14  [+12:06]
6 8 Pfandl Stefan  AUT19881127 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:17:17  [+12:09]
7 28 Gollmann Markus  AUT19881029 Junioren TUS Caska Pucher Feldbach 2:17:23  [+12:15]

Anzahl der Starter: 9
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Frauen

Länge 92,8 km
Schnitt 33,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 115 Sprügl Veronika  AUT19871221 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:46:21  
2 104 Krebs Brigitte  AUT19680428 Frauen ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 2:48:22  [+2:01]
3 108 Pintarelli Daniela  AUT19831110 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz "   "
4 113 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:51:34  [+5:13]
5 121 Schachl Monika  AUT19780421 Frauen ARBÖ Elk Haus Tirol 2:51:42  [+5:21]
6 116 Weigl Yvonne  AUT19780131 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:59:58  [+13:37]
7 117 Praschk Hemma  AUT19680119 Frauen Polizei SV Chesini Graz 3:00:04  [+13:43]
8 109 Pieringer Angelika  AUT19691010 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:08  [+13:47]
9 107 Berger Viktoria  AUT19870107 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:40  [+14:19]
10 111 Schatte Kathrin  AUT19761127 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:58  [+14:37]

Anzahl der Starter: 12
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Frauen - LM St Frauen

Länge 92,8 km
Schnitt 33,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 115 Sprügl Veronika  AUT19871221 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:46:21  
2 108 Pintarelli Daniela  AUT19831110 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:48:22  [+2:01]
3 113 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:51:34  [+5:13]
4 116 Weigl Yvonne  AUT19780131 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:59:58  [+13:37]
5 117 Praschk Hemma  AUT19680119 Frauen Polizei SV Chesini Graz 3:00:04  [+13:43]
6 109 Pieringer Angelika  AUT19691010 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:08  [+13:47]
7 107 Berger Viktoria  AUT19870107 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:40  [+14:19]
8 111 Schatte Kathrin  AUT19761127 Frauen ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:58  [+14:37]

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Frauen - LM St Frauen U23

Länge 92,8 km
Schnitt 33,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 115 Sprügl Veronika  AUT19871221 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:46:21  
2 108 Pintarelli Daniela  AUT19831110 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:48:22  [+2:01]
3 113 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 2:51:34  [+5:13]
4 107 Berger Viktoria  AUT19870107 Frauen U23 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 3:00:40  [+14:19]

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 46,4 km
Schnitt 36,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 53 Baumgartner Erich   Sportklasse ARBÖ HN Radcenter, St. Lorenzen/M.ALT 1:16:29  
2 44 Hofer Alexander   Sportklasse RC Raaba der Radclub 1:16:42  [+0:13]
3 52 Schmied Max   Sportklasse ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 1:16:57  [+0:28]
4 51 Lammer Robert  AUT19670410 Sportklasse ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 1:17:04  [+0:35]
5 43 Grossek Andreas   Sportklasse RC Raaba der Radclub 1:22:18  [+5:49]
6 56 Laufer Minosy  HUN19901202 Sportklasse SZSZKE Szekszard 1:23:06  [+6:37]
7 39 Assi Asenov   Sportklasse RC Raaba der Radclub 1:23:09  [+6:40]
8 49 Reip Michael  AUT19830218 Sportklasse HSV St. Michael 1:23:12  [+6:43]
9 58 Jantscher Martin   Sportklasse ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 1:23:36  [+7:07]
10 54 Schneider Gabor  HUN19680429 Sportklasse SZSZKE Szekszard 1:24:15  [+7:46]
11 35 Meixner Günter   Sportklasse ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 1:29:30  [+13:01]
12 57 Wagner Andreas  HUN19890309 Sportklasse SZSZKE Szekszard 1:29:50  [+13:21]

Anzahl der Starter: 12

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 18. September 2005, 23:46 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details