Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 8. MTB XC in Wintersdorf b. Ottenschlag - 11. September 2005 / Result Deutsch/English -- Sunday 23. February 2020

Result Damen_Master_Spkl_Elite

8. MTB XC Wintersdorf b. Ottenschlag Rund um den Roadl-Berg

Veranstalter: ARBÖ ASKÖ RC Linz MC Donald's KTM

Sonntag, 11. September 2005


Ergebnisliste: Elite Damen

Länge 17,0 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 69 Braumann Birgit  AUT19730405 Elite Damen KTM Mountainbiker 56:48  
2 41 Grünzweil Manuela  AUT19800412 Elite Damen UNION Naturfabrik Ahorn 1 Runde(n)  
3 71 Derntl Monika  AUT19791206 Elite Damen Union Sport Linz 2Rad Sturm "  

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: Master

Länge 17,0 km
Schnitt 17,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 46 Humer Hans  AUT19670602 Master C.T. RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels 57:01  
2 47 Gottinger Stephan  AUT19750729 Master www.4sports.at 59:07  [+2:06]
3 44 Reifenmüller Mario  AUT19650921 Master RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 59:57  [+2:56]
4 67 Wurm Roland  AUT19730623 Master (4) Sports Cycle Team 1:02:25  [+5:24]
5 45 Heigl Leopold  AUT19660122 Master Sportunion MTB Team Cycle Circle Power Bar 1:04:02  [+7:01]
6 42 Stiegler Manfred  AUT19670128 Master Sportunion MTB Team Cycle Circle Power Bar 1:08:34  [+11:33]

Anzahl der Starter: 7
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Jun-Fr-Ma - LM OÖ Master

Länge 17,0 km
Schnitt 17,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 46 Humer Hans  AUT19670602 Master C.T. RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels 57:01  
2 47 Gottinger Stephan  AUT19750729 Master www.4sports.at 59:07  [+2:06]
3 44 Reifenmüller Mario  AUT19650921 Master RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 59:57  [+2:56]
4 67 Wurm Roland  AUT19730623 Master (4) Sports Cycle Team 1:02:25  [+5:24]

Anzahl der Starter: 5
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 12,0 km
Schnitt 19,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 72 Binder Michael Sportklasse  1973 Team Sport Nora 36:38  
2 57 Landl Roland Sportklasse  1972 Arbö Rad und Sport Kiesl 36:58  [+0:20]
3 56 Ecker Alexander Sportklasse  1975 Drahteselklinik.com Ebensee 38:15  [+1:37]
4 48 Primetzhofer Daniel Sportklasse  1982 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 39:20  [+2:42]
5 54 Prodinger Simon Sportklasse  1980 RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 39:53  [+3:15]
6 82 Berndorfer Georg Sportklasse   MTB Cross Country 40:06  [+3:28]
7 87 Baumann Markus Sportklasse  1975 www.4sports.at 41:22  [+4:44]
8 51 Posch Christian Sportklasse  1983 UNION MTB-Team Pletz Kresta Leonhard 41:35  [+4:57]
9 49 Paur Ronald Sportklasse  1984 URC Sparkasse Renner Langenlois 42:28  [+5:50]
10 77 Huber Florian Sportklasse  1983 www.4sports.at 43:24  [+6:46]
11 83 Breitenfellner Manuel Sportklasse   Bike Team Naturfreunde Öpping 43:36  [+6:58]
12 79 Wasner Leopold Sportklasse   - 44:54  [+8:16]
13 60 Pekovits Michael Sportklasse  1979 URC Sparkasse Renner Langenlois 45:43  [+9:05]

Anzahl der Starter: 16
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Elite Herren

Länge 27,2 km
Schnitt 19,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 312 Metzler Hannes  AUT19770520 Elite Herren Team Radcult Wolfurt 1:24:24  
2 148 Burgsteiner Gerald  AUT19821227 Elite Herren KTM Mountainbiker 1:26:38  [+2:14]
3 305 Hauer Gerald  AUT19711123 Elite Herren Sportunion MTB Team Cycle Circle Power Bar 1:29:57  [+5:33]
4 302 Grüner Marcell  AUT19810728 Elite Herren URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 1:30:43  [+6:19]
5 328 Aistleitner Andreas  AUT19781216 Elite Herren ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 1:33:37  [+9:13]
6 344 Huber Georg  AUT19861109 U-23 ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 1:34:21  [+9:57]
7 301 Entmayr Christian  AUT19810220 Elite Herren Union Sport Linz 2Rad Sturm 1:35:01  [+10:37]
8 315 Weiss Michael  AUT19780321 Elite Herren URC Sparkasse Renner Langenlois 1:35:43  [+11:19]
9 335 Nimpf Jakob  AUT19860814 U-23 ÖAMTC Team Brandlhof 1:38:33  [+14:09]
10 336 Kremmaier Florian  AUT19840911 U-23 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
11 145 Thöni Frederick  AUT19861004 U-23 Radsportclub Krug Mieming "  
12 309 Wöhrer Bernhard  AUT19740604 Elite Herren www.4sports.at "  
13 332 Burgstaller Mühlbacher Simon  AUT19851219 U-23 MTB Team Bramberger AAG "  
14 149 Krenn Gerhard  AUT19830830 U-23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 2 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: Elite Herren - LM OÖ Elite Herren

Länge 27,2 km
Schnitt 17,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 328 Aistleitner Andreas  AUT19781216 Elite Herren ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 1:33:37  
2 344 Huber Georg  AUT19861109 U-23 ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 1:34:21  [+0:44]
3 301 Entmayr Christian  AUT19810220 Elite Herren Union Sport Linz 2Rad Sturm 1:35:01  [+1:24]
4 336 Kremmaier Florian  AUT19840911 U-23 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
5 309 Wöhrer Bernhard  AUT19740604 Elite Herren www.4sports.at "  
6 332 Burgstaller Mühlbacher Simon  AUT19851219 U-23 MTB Team Bramberger AAG "  
7 149 Krenn Gerhard  AUT19830830 U-23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 2 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 9
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Elite Herren - LM OÖ Elite U23

Länge 27,2 km
Schnitt 17,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 344 Huber Georg  AUT19861109 U-23 ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 1:34:21  
2 336 Kremmaier Florian  AUT19840911 U-23 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
3 332 Burgstaller Mühlbacher Simon  AUT19851219 U-23 MTB Team Bramberger AAG "  
4 149 Krenn Gerhard  AUT19830830 U-23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 2 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 4

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 11. September 2005, 19:31 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details