Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 8. MTB XC in Wintersdorf b. Ottenschlag - 11. September 2005 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 27. November 2020

Ergebnis Nachwuchs

8. MTB XC Wintersdorf b. Ottenschlag Rund um den Roadl-Berg

Veranstalter: ARBÖ ASKÖ RC Linz MC Donald's KTM

Sonntag, 11. September 2005


Ergebnisliste: Juniorinnen

Länge 17,0 km
Schnitt 16,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 4 Cerncic Kristina  AUT19871115 Juniorinnen RC MTB ÖAMTC Möllbrücke 1:02:31  
2 13 Stiegler Sabine  AUT19870320 Juniorinnen Sportunion MTB Team Cycle Circle Power Bar 2 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 17,0 km
Schnitt 18,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 38 Federspiel Daniel  AUT19870421 Junioren URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 55:45  
2 63 Waldhart Matthias  AUT19880420 Junioren Radsportclub Krug Mieming 58:07  [+2:22]
3 31 Schörkmayer Patrick  AUT19871017 Junioren MTB Club Steinböcker 59:37  [+3:52]
4 35 Höck Günther  AUT19880627 Junioren Radsportverein Schuler 59:52  [+4:07]
5 39 Loisl Markus  AUT19870728 Junioren ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 1:01:49  [+6:04]
6 32 Rupp Matthias  AUT19880420 Junioren UNION RC Schwarzl See Lassnitzhöhe 1:06:58  [+11:13]
7 62 Rossi Paul  AUT19870623 Junioren Radsportclub Krug Mieming 1:07:28  [+11:43]
8 27 Schreiber Martin  AUT19870403 Junioren ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 1 Runde(n)  
9 40 Schinnerl Matthias  AUT19870321 Junioren ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 4 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: Jun-Fr-Ma - LM OÖ Junioren

Länge 17,0 km
Schnitt 16,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 39 Loisl Markus  AUT19870728 Junioren ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 1:01:49  
2 27 Schreiber Martin  AUT19870403 Junioren ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 1 Runde(n)  
3 40 Schinnerl Matthias  AUT19870321 Junioren ÖAMTC Power Bike Team Windhaag 4 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: U 17 m

Länge 12,0 km
Schnitt 18,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 95 Drewes Manuel  AUT19900515 U-17 Union Sport Linz 2Rad Sturm 39:42  
2 81 Brack Christian   U-17 URC Sparkasse Renner Langenlois 40:44  [+1:02]
3 92 Oberbramberger Markus  AUT19891130 U-17 Lietz Sport 42:06  [+2:24]
4 93 Angerer Dominik  AUT19891128 U-17 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 43:50  [+4:08]
5 94 Kastner Werner  AUT19900111 U-17 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
6 73 Lindner Michael   U-17 Bikes und Parts Cicona "  

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: U 17 w

Länge 9,0 km
Schnitt 14,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 97 Hofer Stefanie  AUT19901116 U-17 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:39  

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: U 17 - Sportklasse - LM OÖ U 17

Länge 12,0 km
Schnitt 18,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 95 Drewes Manuel  AUT19900515 U-17 Union Sport Linz 2Rad Sturm 39:42  
2 93 Angerer Dominik  AUT19891128 U-17 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 43:50  [+4:08]
3 94 Kastner Werner  AUT19900111 U-17 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: U 15 m

Länge 9,5 km
Schnitt 17,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 134 Traussner Gerald  AUT19920214 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 33:36  
2 123 Lackner Julian  AUT19910918 U-15 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 33:39  [+0:03]
3 137 Berger Philipp  AUT19910705 U-15 Union Sport Linz 2Rad Sturm 35:43  [+2:07]
4 139 Loidl Thomas  AUT19910523 U-15 DT Swiss Merida Continental 36:00  [+2:24]
5 136 Wassertheurer Andreas  AUT19920511 U-15 Gebirgsradverein Windischgarsten 36:02  [+2:26]
6 130 Schaferl Daniel  AUT19910108 U-15 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 36:06  [+2:30]
7 131 Heiml Thomas  AUT19910326 U-15 Naturfreunde Reichraming 36:23  [+2:47]
8 138 Drewes Julian  AUT19910730 U-15 Union Sport Linz 2Rad Sturm 36:36  [+3:00]
9 133 Brunner David  AUT19920508 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 36:46  [+3:10]
10 127 Hofer Klemens  AUT19920805 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:05  [+3:29]
11 126 Angerer Daniel  AUT19920628 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:21  [+3:45]
12 125 Fröschl Christian  AUT19921129 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:46  [+4:10]
13 140 Engl Alexander  AUT19910523 U-15 DT Swiss Merida Continental 37:49  [+4:13]
14 129 Wansch Mario  AUT19911229 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 39:35  [+5:59]
15 132 Schmidbauer Maximilian  AUT19920403 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 41:06  [+7:30]
16 143 Mair Gabriel  AUT19920210 U-15 - 41:52  [+8:16]
17 128 Pühringer Florian  AUT19921130 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
18 124 Rittberger Julian  AUT19910211 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding "  

Anzahl der Starter: 18

 

Ergebnisliste: U 15 w

Länge 9,5 km
Schnitt 16,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 141 Bittner Katharina  AUT19910227 U-15 DT Swiss Merida Continental 35:03  
2 142 Loidl Stefanie  AUT19921008 U-15 DT Swiss Merida Continental 35:39  [+0:36]

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: U 15 - LM OÖ U15m

Länge 9,5 km
Schnitt 17,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 134 Traussner Gerald  AUT19920214 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 33:36  
2 123 Lackner Julian  AUT19910918 U-15 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 33:39  [+0:03]
3 137 Berger Philipp  AUT19910705 U-15 Union Sport Linz 2Rad Sturm 35:43  [+2:07]
4 139 Loidl Thomas  AUT19910523 U-15 DT Swiss Merida Continental 36:00  [+2:24]
5 136 Wassertheurer Andreas  AUT19920511 U-15 Gebirgsradverein Windischgarsten 36:02  [+2:26]
6 130 Schaferl Daniel  AUT19910108 U-15 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 36:06  [+2:30]
7 131 Heiml Thomas  AUT19910326 U-15 Naturfreunde Reichraming 36:23  [+2:47]
8 138 Drewes Julian  AUT19910730 U-15 Union Sport Linz 2Rad Sturm 36:36  [+3:00]
9 133 Brunner David  AUT19920508 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 36:46  [+3:10]
10 127 Hofer Klemens  AUT19920805 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:05  [+3:29]
11 126 Angerer Daniel  AUT19920628 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:21  [+3:45]
12 125 Fröschl Christian  AUT19921129 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 37:46  [+4:10]
13 140 Engl Alexander  AUT19910523 U-15 DT Swiss Merida Continental 37:49  [+4:13]
14 129 Wansch Mario  AUT19911229 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 39:35  [+5:59]
15 132 Schmidbauer Maximilian  AUT19920403 U-15 RCN Rochelt Niederneukirchen 41:06  [+7:30]
16 128 Pühringer Florian  AUT19921130 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
17 124 Rittberger Julian  AUT19910211 U-15 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding "  

Anzahl der Starter: 17

 

Ergebnisliste: U 13 m

Länge 5,7 km
Schnitt 17,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 247 Flankl Maximilian  AUT19930326 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 19:32  
2 257 Rötzer Moritz  AUT19930107 U-13 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 20:16  [+0:44]
3 249 Mühlberger Gregor  AUT19940404 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 20:17  [+0:45]
4 254 Bogner Harald  AUT19930124 U-13 RCN Rochelt Niederneukirchen 21:30  [+1:58]
5 262 Stögner Michael  AUT19930419 U-13 DT Swiss Merida Continental 21:46  [+2:14]
6 252 Neumüller Eric  AUT19940726 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 22:55  [+3:23]
7 251 Zeller Lukas  AUT19941025 U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 23:21  [+3:49]
8 260 Preimesberger Pascal  AUT19930511 U-13 DT Swiss Merida Continental 23:45  [+4:13]
9 248 Heigl Philipp  AUT19930908 U-13 Sportunion MTB Team Cycle Circle Power Bar 24:43  [+5:11]
10 258 Bogner Markus   U-13 RCN Rochelt Niederneukirchen 25:47  [+6:15]
11 253 Janout Manuel  AUT19930523 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 26:20  [+6:48]
12 250 Heigl Jakob   U-13 SU Cycle-Circle MTB-Team 28:16  [+8:44]

Anzahl der Starter: 13
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: U 13 w

Länge 5,7 km
Schnitt 12,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 265 Hölzl Sandra  AUT19930606 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 27:04  
2 266 Lachner Simone  AUT19940423 U-13 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 28:16  [+1:12]
3 264 Zeller Viktoria   U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 30:09  [+3:05]
4 263 Fröschl Veronika  AUT19941025 U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: U 13 - LM OÖ U13m

Länge 5,7 km
Schnitt 17,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 247 Flankl Maximilian  AUT19930326 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 19:32  
2 257 Rötzer Moritz  AUT19930107 U-13 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 20:16  [+0:44]
3 249 Mühlberger Gregor  AUT19940404 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 20:17  [+0:45]
4 254 Bogner Harald  AUT19930124 U-13 RCN Rochelt Niederneukirchen 21:30  [+1:58]
5 262 Stögner Michael  AUT19930419 U-13 DT Swiss Merida Continental 21:46  [+2:14]
6 252 Neumüller Eric  AUT19940726 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 22:55  [+3:23]
7 251 Zeller Lukas  AUT19941025 U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 23:21  [+3:49]
8 260 Preimesberger Pascal  AUT19930511 U-13 DT Swiss Merida Continental 23:45  [+4:13]
9 258 Bogner Markus   U-13 RCN Rochelt Niederneukirchen 25:47  [+6:15]
10 253 Janout Manuel  AUT19930523 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 26:20  [+6:48]

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: U 13 - LM OÖ U13w

Länge 5,7 km
Schnitt 12,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 265 Hölzl Sandra  AUT19930606 U-13 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 27:04  
2 266 Lachner Simone  AUT19940423 U-13 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 28:16  [+1:12]
3 264 Zeller Viktoria   U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 30:09  [+3:05]
4 263 Fröschl Veronika  AUT19941025 U-13 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: U 11 m

Länge 3,2 km
Schnitt 23,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 182 Sulzer Gregor  AUT19951231 U-11 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 8:06  
2 191 Tranninger Elias  AUT19950817 U-11 DT Swiss Merida Continental 9:03  [+0:57]
3 181 Flankl Moritz  AUT19951103 U-11 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 9:06  [+1:00]
4 188 Eisenbeiss Florian  AUT19950725 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:08  [+1:02]
5 183 Haider Emil   U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 9:19  [+1:13]
6 185 Eder Tobias   U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 9:52  [+1:46]
7 187 Weinzirl Josef   U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:55  [+1:49]
8 189 Mayr David  AUT19951122 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:58  [+1:52]
9 186 Pommer Florian  AUT19961119 U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 10:09  [+2:03]
10 147 Faschinger Harald  AUT19960122 U-11 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 10:42  [+2:36]
11 190 Greunz Andreas  AUT19960614 U-11 DT Swiss Merida Continental 10:55  [+2:49]

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: U 11 w

Länge 3,2 km
Schnitt 20,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 194 Neumüller Christiana   U-11 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 9:22  
2 192 Heigl Nadja   U-11 SU Cycle-Circle MTB-Team 10:21  [+0:59]
3 195 Praher Christina  AUT19960929 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 11:13  [+1:51]
4 193 Pühringer Katharina  AUT19961004 U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 11:24  [+2:02]

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: U 11 - LM OÖ U11m

Länge 3,2 km
Schnitt 23,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 182 Sulzer Gregor  AUT19951231 U-11 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 8:06  
2 191 Tranninger Elias  AUT19950817 U-11 DT Swiss Merida Continental 9:03  [+0:57]
3 181 Flankl Moritz  AUT19951103 U-11 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 9:06  [+1:00]
4 188 Eisenbeiss Florian  AUT19950725 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:08  [+1:02]
5 183 Haider Emil   U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 9:19  [+1:13]
6 185 Eder Tobias   U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 9:52  [+1:46]
7 187 Weinzirl Josef   U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:55  [+1:49]
8 189 Mayr David  AUT19951122 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 9:58  [+1:52]
9 186 Pommer Florian  AUT19961119 U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 10:09  [+2:03]
10 147 Faschinger Harald  AUT19960122 U-11 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 10:42  [+2:36]
11 190 Greunz Andreas  AUT19960614 U-11 DT Swiss Merida Continental 10:55  [+2:49]

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: U 11 - LM OÖ U11w

Länge 3,2 km
Schnitt 20,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 194 Neumüller Christiana   U-11 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 9:22  
2 195 Praher Christina  AUT19960929 U-11 RCN Rochelt Niederneukirchen 11:13  [+1:51]
3 193 Pühringer Katharina  AUT19961004 U-11 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 11:24  [+2:02]

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: U 9 m

Länge 1,6 km
Schnitt 20,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 144 Sulzer Michael  AUT19971231 U-9 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 4:38  
2 162 Weinzirl Christoph  AUT19970504 U-9 RCN Rochelt Niederneukirchen 5:25  [+0:47]
3 161 Wimberger Fabian   U-9 ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 7:18  [+2:40]

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: U 9 w

Länge 1,6 km
Schnitt 17,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 164 Pommer Sabine  AUT19980606 U-9 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 5:31  
2 163 Zeininger Julia  AUT19970602 U-9 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 5:49  [+0:18]
3 146 Faschinger Jana   U-9 ASKÖ Eybl Laufrad Steyr 7:45  [+2:14]

Anzahl der Starter: 3

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 11. September 2005, 19:33 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details