Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 2. Ebenseeer Rundstreckenrennen - 10. September 2005 / Result Deutsch/English -- Saturday 22. February 2020

Result Gesamt

2. Rundstreckenrennen Ebensee

Veranstalter: Drahteselklinik.com

Samstag, 30. Juli 2005


Ergebnisliste: Damen

Länge 54,0 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 32 Rabeder Elke Damen  1977 SAT Multisport 1:17:38  

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Herren U16

Länge 54,0 km
Schnitt 41,5 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 43 Mayerhofer Jakob Herren U16  1991 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 1:18:00  

Anzahl der Starter: 2
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Herren U 19

Länge 54,0 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 62 Liptak Matthias Herren U 19  1988 Drahteselklinik.com Ebensee 1:17:38  
2 1 Klausecker Simon Herren U 19  1988 Drahteselklinik.com Ebensee 1 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Herren U 40

Länge 54,0 km
Schnitt 42,2 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 20 Meindl Martin Herren U 40  1969 PSV Linz 1:16:42  
2 8 Läpple Rudi Herren U 40  1971 Drahteselklinik.com Ebensee "  [+0:00]
3 63 Schaurecker Christian Herren U 40  1966 RC Mattighofen Bauzone 1:17:38  [+0:56]
4 50 Hemetsberger Friedrich Herren U 40  1977 UFC Puchkirchen "   "
5 34 Pimmingstorfer Alois Herren U 40  1967 Union Neukirchen/Vöckla "   "
6 19 Kieleithner Stefan Herren U 40  1977 TSV Sparkasse Frankenmarkter Mineralwasser "   "
7 35 Kloß Roland Herren U 40  1967 Krems an der Donau "   "
8 28 Hemetsberger Christian Herren U 40  1984 Naturfreunde Raika Mondsee "   "
9 23 Giebl Martin Herren U 40  1979 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
10 15 Wöhrer Bernhard Herren U 40  1974 www.4sports.at "   "
11 42 Grafinger Manuel Herren U 40  1978 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
12 54 Felbermayr Klaus Herren U 40  1973 Wels "   "
13 46 Watzinger Hermann Herren U 40  1974 Ebensee "   "
14 55 Berger-Schauer Georg Herren U 40  1985 www.bike-sport.at "   "
15 59 Bachmaier Engelbert Herren U 40  1966 RC Mattighofen Bauzone "   "
16 47 Wieser Georg Herren U 40  1974 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
17 49 Maresch Gabriel Herren U 40  1979 Bad Goisern "   "
18 3 Kals Thomas Herren U 40  1986 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
19 48 Wieser Johann Herren U 40  1972 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
20 57 Ecker Alexander Herren U 40  1975 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
21 27 Huemer Gerhard Herren U 40  1969 Frankenburg am Hausruck 1:17:46  [+1:04]
22 60 Hauser Thomas Herren U 40  1978 DT Swiss Merida Continental 1:17:51  [+1:09]
23 24 Holzinger Wolfgang Herren U 40  1979 Drahteselklinik.com Ebensee 1 Runde(n)  
24 53 Milicharsky Klaus Herren U 40  1981 www.bike-sport.at 5 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 31
Ausgeschiedene Fahrer: 7

 

Ergebnisliste: Herren Ü40

Länge 54,0 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 58 Glechner Georg Herren Ü40  1965 RC Mattighofen Bauzone 1:17:38  
2 52 Pöll Walter Herren Ü40  1965 www.4sports.at "  [+0:00]
3 41 Krichbaum Hans Herren Ü40  1958 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "   "
4 65 Liptak Marek Herren Ü40  1960 Intersport Steinkogler "   "
5 61 Höll Bernhard Herren Ü40  1963 Bad Goisern "   "
6 39 Hemetsberger Gerhard Herren Ü40  1964 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
7 44 Scharnreithner Helmut Herren Ü40  1959 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl "   "
8 64 Fon Heinz Herren Ü40  1965 www.radpoint.com 1 Runde(n)  
9 36 Schwarz Werner Herren Ü40  1961 Tri - Team - Traunsee "  
10 37 Weinhäupel Raimund Herren Ü40  1942 Wien 8 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 10

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 54,0 km
Schnitt 42,2 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 20 Meindl Martin Herren U 40  1969 PSV Linz 1:16:42  
2 8 Läpple Rudi Herren U 40  1971 Drahteselklinik.com Ebensee "  [+0:00]
3 58 Glechner Georg Herren Ü40  1965 RC Mattighofen Bauzone 1:17:38  [+0:56]
4 52 Pöll Walter Herren Ü40  1965 www.4sports.at "   "
5 63 Schaurecker Christian Herren U 40  1966 RC Mattighofen Bauzone "   "
6 50 Hemetsberger Friedrich Herren U 40  1977 UFC Puchkirchen "   "
7 34 Pimmingstorfer Alois Herren U 40  1967 Union Neukirchen/Vöckla "   "
8 19 Kieleithner Stefan Herren U 40  1977 TSV Sparkasse Frankenmarkter Mineralwasser "   "
9 35 Kloß Roland Herren U 40  1967 Krems an der Donau "   "
10 28 Hemetsberger Christian Herren U 40  1984 Naturfreunde Raika Mondsee "   "
11 23 Giebl Martin Herren U 40  1979 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
12 32 Rabeder Elke Damen  1977 SAT Multisport "   "
13 15 Wöhrer Bernhard Herren U 40  1974 www.4sports.at "   "
14 42 Grafinger Manuel Herren U 40  1978 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
15 41 Krichbaum Hans Herren Ü40  1958 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "   "
16 65 Liptak Marek Herren Ü40  1960 Intersport Steinkogler "   "
17 54 Felbermayr Klaus Herren U 40  1973 Wels "   "
18 46 Watzinger Hermann Herren U 40  1974 Ebensee "   "
19 55 Berger-Schauer Georg Herren U 40  1985 www.bike-sport.at "   "
20 59 Bachmaier Engelbert Herren U 40  1966 RC Mattighofen Bauzone "   "
21 61 Höll Bernhard Herren Ü40  1963 Bad Goisern "   "
22 47 Wieser Georg Herren U 40  1974 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
23 39 Hemetsberger Gerhard Herren Ü40  1964 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
24 62 Liptak Matthias Herren U 19  1988 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
25 44 Scharnreithner Helmut Herren Ü40  1959 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl "   "
26 49 Maresch Gabriel Herren U 40  1979 Bad Goisern "   "
27 3 Kals Thomas Herren U 40  1986 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
28 48 Wieser Johann Herren U 40  1972 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
29 57 Ecker Alexander Herren U 40  1975 Drahteselklinik.com Ebensee "   "
30 27 Huemer Gerhard Herren U 40  1969 Frankenburg am Hausruck 1:17:46  [+1:04]
31 60 Hauser Thomas Herren U 40  1978 DT Swiss Merida Continental 1:17:51  [+1:09]
32 1 Klausecker Simon Herren U 19  1988 Drahteselklinik.com Ebensee 1 Runde(n)  
33 64 Fon Heinz Herren Ü40  1965 www.radpoint.com "  
34 24 Holzinger Wolfgang Herren U 40  1979 Drahteselklinik.com Ebensee "  
35 36 Schwarz Werner Herren Ü40  1961 Tri - Team - Traunsee "  
36 53 Milicharsky Klaus Herren U 40  1981 www.bike-sport.at 5 Runde(n)  
37 43 Mayerhofer Jakob Herren U16  1991 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 8 Runde(n)  
38 37 Weinhäupel Raimund Herren Ü40  1942 Wien "  

Anzahl der Starter: 46
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 12. September 2005, 17:33 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details