Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 1. Schildorner Kriterium - 28. August 2005 / Result Deutsch/English -- Tuesday 18. February 2020

Result Gesamt

1. Schilddorner Radkriterium

Veranstalter: RST ARBÖ Eurol Löffler Software Poringer Ried

Sonntag, 28. August 2005


Ergebnisliste: U 13

Länge 10,2 km (12 Runden)
Schnitt 31,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 14 Peheim Sebastian  AUT19940216 U-13 ARBÖ Purgstall 12 20
2 8 Mühlberger Gregor  AUT19940404 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 12 6
3 23 Paulus Daniel  AUT19930310 U-13 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 12 2
4 12 Schimpfhuber Sascha  AUT19930307 U-13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 12 2
5 27 Flankl Maximilian  AUT19930326 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 12 1
6 11 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 U-13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 12 1
7 3 Praschl Matthias  AUT19831011 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 12 0
8 6 Berger Alexander  AUT19930522 U-13 UNION RC Schartner Bombe e 12 0
9 2 Fraueneder Armin  AUT19921228 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 11 6
10 17 Wurm Mario  AUT19940608 U-13 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 11 4
11 7 Schwaiberger Johannes  GER19930727 U-13 Radsportverein 1895 Passau - GER 11 2
12 4 Rammerstorfer Gregor  AUT19930128 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 11 0
13 24 Paulus Dennis  AUT19940922 U-13 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 11 0
14 26 Wacholbinger Daniel  AUT19930211 U-13 ARBÖ Grassinger Lambach 11 0
15 15 Bosmann Patrick  AUT19940116 U-13 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 11 0
16 25 Sadik Mario  AUT19940909 U-13 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 11 0
17 10 Brandstätter Christoph  AUT19941130 U-13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 11 0
18 5 Wallerstorfer Tanja  AUT19940706 Mädch. U-14 ARBÖ Radsportteam Ried 10 0
19 9 Wurzenberger Thomas  AUT19930803 U-13 Union Radrennteam Pielachtal 10 0
20 22 Mayerhofer Valentin  AUT19940422 U-13 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 10 0
21 21 Büger Reinhard  AUT19950417 U-13 URC Radwelt VTA 10 0

Anzahl der Starter: 21

 

Ergebnisliste: U 13 - LM OÖ U 13

Länge 10,2 km (12 Runden)
Schnitt 31,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 8 Mühlberger Gregor  AUT19940404 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 12 6
2 27 Flankl Maximilian  AUT19930326 U-13 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 12 1
3 3 Praschl Matthias  AUT19831011 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 12 0
4 6 Berger Alexander  AUT19930522 U-13 UNION RC Schartner Bombe e 12 0
5 2 Fraueneder Armin  AUT19921228 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 11 6
6 4 Rammerstorfer Gregor  AUT19930128 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried 11 0
7 26 Wacholbinger Daniel  AUT19930211 U-13 ARBÖ Grassinger Lambach 11 0
8 5 Wallerstorfer Tanja  AUT19940706 Mädch. U-14 ARBÖ Radsportteam Ried 10 0
9 21 Büger Reinhard  AUT19950417 U-13 URC Radwelt VTA 10 0

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 21,25 km (25 Runden)
Schnitt 32,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 66 Schopf Stefan  GER19910418 U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 25 22
2 72 Hoffellner Lukas  AUT19910802 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld 25 12
3 75 Illenberger Paul  AUT19911228 U-15 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 25 11
4 95 Laresser Daniel  AUT19911002 U-15 RC Eisenwurzen 25 6
5 62 Glatz Martin  AUT19910614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 25 4
6 70 Zöchbauer Bernhard  AUT19910111 U-15 Union Radrennteam Pielachtal 25 3
7 61 Fraueneder Rainer  AUT19920126 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 25 3
8 78 Eigner Lukas  AUT19910801 U-15 ARBÖ Purgstall 25 2
9 92 Täubel Christoph  AUT19911211 U-15 UNION Wilhelmsburg 25 2
10 87 Ludwig David  AUT19910310 U-15 RCA Tyrolia 25 1
11 81 Schrittwieser Peter  AUT19920829 U-15 ARBÖ Purgstall 25 0
12 73 Peinhaupt Marco  AUT19920914 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld 25 0
13 98 Hofer Stefanie  AUT19901116 Mädchen RC ANF Mazda Eder Walding 25 0
14 76 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 U-15 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 25 0
15 96 Hofer Klemens  AUT19920805 U-15 RC ANF Mazda Eder Walding 24 0
16 102 Langer Catherine  AUT19870228 Juniorinnen RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 24 0
17 63 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 24 0
18 64 Rabeder Michael  AUT19910312 U-15 UNION RC Schartner Bombe e 24 0

Anzahl der Starter: 40
Ausgeschiedene Fahrer: 22

 

Ergebnisliste: U 15 - LM OÖ U 15

Länge 21,25 km (25 Runden)
Schnitt 32,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 75 Illenberger Paul  AUT19911228 U-15 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 25 11
2 62 Glatz Martin  AUT19910614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 25 4
3 61 Fraueneder Rainer  AUT19920126 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 25 3
4 98 Hofer Stefanie  AUT19901116 Mädchen RC ANF Mazda Eder Walding 25 0
5 76 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 U-15 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 25 0
6 96 Hofer Klemens  AUT19920805 U-15 RC ANF Mazda Eder Walding 24 0
7 63 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried 24 0
8 64 Rabeder Michael  AUT19910312 U-15 UNION RC Schartner Bombe e 24 0

Anzahl der Starter: 14
Ausgeschiedene Fahrer: 6

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 34,0 km (40 Runden)
Schnitt 35,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 28 Pavlu Michael  AUT19890824 U-17 RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln 40 35
2 44 Mair Stefan  AUT19900602 U-17 ÖAMTC Recheis Lattella 40 17
3 16 Auer Gernot  AUT19891121 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 40 16
4 41 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-17 ARBÖ Grassinger Lambach 40 7
5 31 Lockinger Stefan  AUT19890401 U-17 UNION Sarleinsbach 40 6
6 30 Schoibl Mario  AUT19900625 U-17 ARBÖ Hallein 40 5
7 25 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-17 URC Radwelt VTA 40 3
8 10 Peter Matthias  GER19891125 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER 40 2
9 8 Hölzl Martin  AUT19890130 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 40 2
10 27 Daum Christian  AUT19890722 U-17 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 40 2
11 24 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-17 URC Radwelt VTA 40 1
12 4 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried 40 0
13 40 Zlomek Patrick  AUT19901212 U-17 RCA Tyrolia 40 0
14 46 Ammer Benjamin  AUT19890220 U-17 A-HN Radcenter, St. Lorenzen/M. 40 0
15 3 Riedl Fabian  AUT19890614 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried 40 0
16 6 Geyerhofer Gregor  AUT19900523 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 40 0
17 37 Eder Dominik  AUT19900829 U-17 ARBÖ RC Strasswalchen 39 3
18 12 Gelosky Lukas  AUT19900729 U-17 Union Radrennteam Pielachtal 39 0
19 23 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-17 URC Radwelt VTA 39 0
20 14 Grubner Georg  AUT19900909 U-17 Union Radrennteam Pielachtal 38 0
21 33 Grün Lawrence  AUT19901115 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 38 0
22 5 Dunzinger Robert  AUT19890511 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 37 0
23 45 Oberbramberger Markus  AUT19891130 U-17 Lietz Sport 37 0

Anzahl der Starter: 30
Ausgeschiedene Fahrer: 7

 

Ergebnisliste: U 17 - LM OÖ U 17

Länge 34,0 km (40 Runden)
Schnitt 35,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 41 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-17 ARBÖ Grassinger Lambach 40 7
2 31 Lockinger Stefan  AUT19890401 U-17 UNION Sarleinsbach 40 6
3 25 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-17 URC Radwelt VTA 40 3
4 8 Hölzl Martin  AUT19890130 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 40 2
5 24 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-17 URC Radwelt VTA 40 1
6 4 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried 40 0
7 3 Riedl Fabian  AUT19890614 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried 40 0
8 6 Geyerhofer Gregor  AUT19900523 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 40 0
9 23 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-17 URC Radwelt VTA 39 0
10 5 Dunzinger Robert  AUT19890511 U-17 UNION RC Schartner Bombe e 37 0

Anzahl der Starter: 14
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 42,5 km (50 Runden)
Schnitt 36,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 151 Kocner Michael  AUT19870103 Junioren Union Cycling Team Niederösterreich 50 38
2 148 Langer Christopher  AUT19881105 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 50 22
3 131 Krizek Matthias  AUT19880929 Junioren ARBÖ Radsportteam Ried 50 21
4 155 Tedros Robel  AUT19880107 Junioren RC Schnecke ASVÖ Wien 50 12
5 156 Hinterleitner Martin  GER19881015 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER 50 8
6 134 Gelosky Patrick  AUT19880410 Junioren Benefit Radsportverein 50 4
7 133 Zoidl Riccardo  AUT19880408 Junioren UNION RC Schartner Bombe e 49 11
8 132 Happacher Manuel  AUT19870513 Junioren ARBÖ Bischofshofen 49 2
9 136 Patzl Stefan  AUT19870415 Junioren RLM Wien 49 0
10 138 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren ARBÖ Resch & Frisch Eybl 49 0

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 9

 

Ergebnisliste: Junioren - LM OÖ U Junioren

Länge 42,5 km (50 Runden)
Schnitt 36,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 131 Krizek Matthias  AUT19880929 Junioren ARBÖ Radsportteam Ried 50 21
2 133 Zoidl Riccardo  AUT19880408 Junioren UNION RC Schartner Bombe e 49 11
3 138 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren ARBÖ Resch & Frisch Eybl 49 0

Anzahl der Starter: 5
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 28. August 2005, 20:49 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details