Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Hypo Alpe Adria Gaisberg-Rennen - 29. Juni 2005 / Result Deutsch/English -- Tuesday 18. February 2020

Result Gesamt

Hypo Alpe Adria Gaisberg-Rennen

Veranstalter: LRV Salzburg

Mittwoch, 29. Juni 2005


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 9,0 km
Schnitt 23,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 21 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 23:20  
2 22 Ortner Andreas  GER19751203 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 23:34  [+0:14]
3 20 Stauder Roland  ITA19720501 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL 24:00  [+0:40]
4 19 Frauenschuh Thomas  AUT19710222 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL 24:02  [+0:42]
5 57 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite ABC U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 24:08  [+0:48]
6 10 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 24:27  [+1:07]
7 1 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 24:47  [+1:27]
8 82 Bauer Florian  GER19770928 Elite ABC U23 Team RSG Ostallgäu 24:52  [+1:32]
9 24 Steinkeller Klaus  AUT19811214 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 24:55  [+1:35]
10 27 Pichler Michael  AUT19820728 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 25:07  [+1:47]
11 6 Hansen Adam  AUS19810511 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 25:14  [+1:54]
12 87 Traxl Andreas  AUT19731207 Elite ABC U23 ÖAMTC Ridley Mooserwirt 25:19  [+1:59]
13 52 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 25:34  [+2:14]
14 13 Bauer Siegfried  AUT19760923 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL 25:44  [+2:24]
15 40 Hampel Harald  AUT19680421 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 25:49  [+2:29]
16 84 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite ABC U23 Rottaler RSV Team Bachmeier 25:51  [+2:31]
17 80 Hechenblaickner Markus  AUT19820406 Elite ABC U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 25:54  [+2:34]
18 31 Gruze Markus  AUT19800130 Elite ABC U23 Sky Plastic Kruschitz 26:12  [+2:52]
19 9 Brata Jan  CZE19840712 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 26:24  [+3:04]
20 88 Hemetsberger Christian  AUT19840526 Elite ABC U23 Naturfreunde Raika Mondsee 26:25  [+3:05]
21 64 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite ABC U23 ARBÖ Velox Opel Eitweg 26:39  [+3:19]
22 7 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 26:42  [+3:22]
23 48 Kopeinig Rene  AUT19830204 Elite ABC U23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 26:46  [+3:26]
24 4 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 26:52  [+3:32]
25 54 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite ABC U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 26:54  [+3:34]
26 53 Stadler Stefan  AUT19861015 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 27:16  [+3:56]
27 49 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite ABC U23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 27:30  [+4:10]
28 33 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite ABC U23 Sky Plastic Kruschitz 27:33  [+4:13]
29 42 Pirklbauer Reinhard  AUT19760528 Elite ABC U23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 27:46  [+4:26]
30 92 Fankhauser Clemens  AUT19850902 Elite ABC U23 URC Radwelt VTA "   "
31 15 Großschedl Christian  AUT19840729 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL "   "
32 58 Zimmermann Günther  AUT19721130 Elite ABC U23 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 27:56  [+4:36]
33 97 MC Donnel Joe  AUS19781112 Elite ABC U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 28:01  [+4:41]
34 17 Oswald Benedikt  AUT19860222 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL 28:05  [+4:45]
35 50 Probst Rupert  AUT19810730 Elite ABC U23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 28:23  [+5:03]
36 61 Seebacher Sebastian  AUT19860829 Elite ABC U23 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 28:31  [+5:11]
37 78 Eberharter Matthias  AUT19780822 Elite ABC U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
38 96 Moser Markus  AUT19851105 Elite ABC U23 Team Sport Breitfuß 28:39  [+5:19]
39 51 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 28:46  [+5:26]
40 5 Lechner Petr  CZE19840314 Elite ABC U23 Elk Haus Simplon Radteam 28:50  [+5:30]
41 55 Planitzer Heinz  AUT19680720 Elite ABC U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
42 94 Öhlböck Ulrich  AUT19760613 Elite ABC U23 URC Radwelt VTA 29:08  [+5:48]
43 36 Kimmel Manfred  AUT19861118 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 29:14  [+5:54]
44 37 Reindl Jens  AUT19720711 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 29:35  [+6:15]
45 14 Pritz Lukas  AUT19851019 Elite ABC U23 Corratec Graz CYL 30:00  [+6:40]
46 23 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 30:08  [+6:48]
47 45 Krenn Gerhard  AUT19830830 Elite ABC U23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 30:26  [+7:06]
48 59 Eder Rene  AUT19801017 Elite ABC U23 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 31:01  [+7:41]
49 79 Kronthaler Alois  AUT19810113 Elite ABC U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 31:39  [+8:19]
50 34 Enzi Christopher  AUT19850222 Elite ABC U23 Sky Plastic Kruschitz 31:45  [+8:25]
51 77 Färberböck Mario  AUT19830122 Elite ABC U23 ARBÖ RC Strasswalchen 31:52  [+8:32]
52 90 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite ABC U23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 32:19  [+8:59]
53 85 Wagner Bernd  AUT19771221 Elite ABC U23 RC Tretlager Amstetten 33:28  [+10:08]
54 38 Rajal Clemens  AUT19850712 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 33:33  [+10:13]
55 86 Moser Alois  GER19650423 Elite ABC U23 Radsportverein 1895 Passau - GER 34:06  [+10:46]
56 39 Gainschnigg Günther  AUT19790914 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 35:24  [+12:04]
57 29 Lindner Jürgen  AUT19701211 Elite ABC U23 ARBÖ Resch & Frisch Eybl 35:58  [+12:38]

Anzahl der Starter: 75
Ausgeschiedene Fahrer: 18

 

Ergebnisliste: Gaisbergrennen - LM Salzburg Elite

Länge 9,0 km
Schnitt 21,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 52 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 25:34  
2 40 Hampel Harald  AUT19680421 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 25:49  [+0:15]
3 53 Stadler Stefan  AUT19861015 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 27:16  [+1:42]
4 96 Moser Markus  AUT19851105 Elite ABC U23 Team Sport Breitfuß 28:39  [+3:05]
5 51 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite ABC U23 ARBÖ Hallein 28:46  [+3:12]
6 36 Kimmel Manfred  AUT19861118 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 29:14  [+3:40]
7 37 Reindl Jens  AUT19720711 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 29:35  [+4:01]
8 77 Färberböck Mario  AUT19830122 Elite ABC U23 ARBÖ RC Strasswalchen 31:52  [+6:18]
9 38 Rajal Clemens  AUT19850712 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 33:33  [+7:59]
10 39 Gainschnigg Günther  AUT19790914 Elite ABC U23 RC bikepalast.com Salzburg 35:24  [+9:50]

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 9,0 km
Schnitt 19,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 130 Schöffmann Martin  AUT19870331 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 27:43  
2 125 Weinmüller Mario  AUT19870812 Junioren ARBÖ Hallein 28:16  [+0:33]
3 126 Stieglecker Martin  AUT19871026 Junioren ARBÖ Hallein 29:08  [+1:25]
4 128 Schorn Daniel  AUT19881021 Junioren ARBÖ Hallein 29:19  [+1:36]
5 140 Hinterleitner Martin  GER19881015 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER 29:40  [+1:57]
6 139 Weissenbacher Manuel  AUT19880705 Junioren RC Wals Siezenheim 29:43  [+2:00]
7 129 Schober Manfred  AUT19871006 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 29:59  [+2:16]
8 134 Udovica Simon  AUT19870518 Junioren ARBÖ RC Strasswalchen 30:29  [+2:46]
9 127 Reiter Roland  AUT19870702 Junioren ARBÖ Hallein 30:56  [+3:13]
10 121 Briswitz Steven  GER19870323 Junioren SC Berlin 31:14  [+3:31]
11 138 Wirth Florian  GER19871121 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER 31:23  [+3:40]
12 131 Halmetschlager Matthias  AUT19880704 Junioren ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 32:22  [+4:39]
13 136 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren ARBÖ Resch & Frisch Eybl 32:45  [+5:02]
14 122 Happacher Manuel  AUT19870513 Junioren ARBÖ Bischofshofen 33:36  [+5:53]
15 123 Schoibl Daniel  AUT19880214 Junioren ARBÖ Hallein 33:43  [+6:00]
16 141 Schatte Kathrin  AUT19761127 Junioren ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 34:49  [+7:06]

Anzahl der Starter: 21
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 7,0 km
Schnitt 22,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 16 Mair Stefan  AUT19900602 U 17 ÖAMTC Recheis Lattella 18:58  
2 17 Sattlecker Florian  AUT19900929 U 17 URC Radwelt VTA "  [+0:00]
3 9 Steiner Hans Georg  AUT19891220 U 17 UNION MTB Club Koppl "   "
4 7 Peter Matthias  GER19891125 U 17 Radsportverein 1895 Passau - GER 19:03  [+0:05]
5 270 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U 17 URC Radwelt VTA 19:28  [+0:30]
6 5 Weidner Max  GER19891215 U 17 Radsportverein 1895 Passau - GER 19:34  [+0:36]
7 4 Zojer Philipp  AUT19891213 U 17 ARBÖ Resch & Frisch Eybl "   "
8 3 Eder Dominik  AUT19900829 U 17 ARBÖ RC Strasswalchen "   "
9 300 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U 17 URC Radwelt VTA "   "
10 11 Grubner Georg  AUT19900909 U 17 Union Radrennteam Pielachtal "   "
11 1 Schoibl Mario  AUT19900625 U 17 ARBÖ Hallein "   "
12 2 Prossinger Christian  AUT19901008 U 17 ARBÖ RC Strasswalchen "   "

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: Master E,I,II

Länge 9,0 km
Schnitt 20,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 169 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master E,I,II KTM Mountainbiker 26:55  
2 170 Humer Hans  AUT19670602 Master E,I,II ARBÖ Resch & Frisch Eybl "  [+0:00]
3 179 Brengartner Thomas  GER19650309 Master E,I,II RSV Bewrchtesgadener Land 27:30  [+0:35]
4 171 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master E,I,II ARBÖ Resch & Frisch Eybl 27:36  [+0:41]
5 199 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master E,I,II ARBÖ RC Vorchdorf 28:02  [+1:07]
6 178 Lallitsch Manfred Dr.  AUT19640319 Master E,I,II Bike Klinik St.Johann i.Pg. 28:07  [+1:12]
7 172 Hübl Michael  AUT19710111 Master E,I,II ARV Vychodil Vredestein 29:07  [+2:12]
8 198 Friedrich Dieter  AUT19700613 Master E,I,II ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank 29:14  [+2:19]
9 151 Poschner Gerhard  GER19590908 Master E,I,II ARBÖ Hallein 29:29  [+2:34]
10 165 Schiestl Christian  AUT19710909 Master E,I,II Raiffeisen Zillertal 29:38  [+2:43]
11 180 Lichtmannegger Sepp  AUT19670318 Master E,I,II RSV Rosenheim E.V. 29:58  [+3:03]
12 152 Ramsauer Roland  AUT19720320 Master E,I,II ARBÖ Hallein 30:09  [+3:14]
13 164 Schiestl Christian  AUT19691007 Master E,I,II Raiffeisen Zillertal 30:28  [+3:33]
14 153 Scheibner Harald  AUT19680601 Master E,I,II ARBÖ Hallein 30:33  [+3:38]
15 158 Meindl Martin  AUT19690916 Master E,I,II ARBÖ RC SK Vöest 30:52  [+3:57]
16 174 Huber Franz  AUT19650906 Master E,I,II ARBÖ RC Bad Eisenkappel 31:21  [+4:26]
17 177 Peyrl Helmut  AUT19730625 Master E,I,II ARBÖ RC Linz 31:25  [+4:30]
18 166 Brandtner Christian  AUT19570921 Master E,I,II RAD UNION St. Johann "   "
19 162 Friedl Andreas  AUT19630202 Master E,I,II ARBÖ Grassinger Lambach 31:33  [+4:38]
20 154 Höllbacher Christian  AUT19750805 Master E,I,II ARBÖ Hallein 31:47  [+4:52]
21 173 Thaler Albert  AUT19710623 Master E,I,II ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 32:20  [+5:25]
22 155 Schwaninger Christian  AUT19670812 Master E,I,II ARBÖ Hallein 32:49  [+5:54]
23 200 Schneider Karl  AUT19610930 Master E,I,II ARBÖ RC Kindberg 32:52  [+5:57]
24 197 Gössler Clemens  AUT19681109 Master E,I,II ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank 33:02  [+6:07]
25 167 Ertlschweiger Michael  AUT19691105 Master E,I,II RAD UNION St. Johann 34:31  [+7:36]

Anzahl der Starter: 34
Ausgeschiedene Fahrer: 9

 

Ergebnisliste: Master III-VI

Länge 9,0 km
Schnitt 16,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 187 Stankovic Michael  AUT19520912 Master III-VI MTB u.Laufclub Sport 32:04  
2 181 Winter Franz  AUT19531101 Master III-VI ARBÖ Bischofshofen 33:09  [+1:05]
3 183 Pitterka Kurt  AUT19490915 Master III-VI ARBÖ Bischofshofen 33:30  [+1:26]
4 186 Irnberger Gottfried  AUT19550829 Master III-VI ARBÖ Hallein 35:16  [+3:12]
5 182 Wijnen Kees  AUT19500711 Master III-VI ARBÖ Bischofshofen 36:03  [+3:59]
6 188 Fink Alois  AUT19470912 Master III-VI ARBÖ Grassinger Lambach 37:41  [+5:37]

Anzahl der Starter: 8
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 9,0 km
Schnitt 19,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 210 Kogler Stefan   Sportklasse rad-angerer.at 27:10  
2 239 Moser Robert   Sportklasse Martin's Bikeshop Unken 27:22  [+0:12]
3 240 Lindner Paul   Sportklasse RC Mattighofen Bauzone 27:30  [+0:20]
4 223 Hochstaffl Ernst  AUT19760822 Sportklasse ARBÖ RC Strasswalchen 28:07  [+0:57]
5 228 Kneidinger Michi   Sportklasse ARBÖ Resch & Frisch Eybl 28:22  [+1:12]
6 212 Klinger Stefan   Sportklasse Anger "   "
7 209 Hütter Roland  AUT19651210 Sportklasse RC Wals Siezenheim 28:33  [+1:23]
8 217 Reich Bernhard  AUT19811204 Sportklasse - 29:17  [+2:07]
9 208 Schönfeld Romuald  AUT19640903 Sportklasse (4) Sports Cycle Team 29:30  [+2:20]
10 237 Maltan Sebastian   Sportklasse Martin's Bikeshop Unken 30:01  [+2:51]
11 236 Widmann Bernhard   Sportklasse RV Intersport XL St. Johann 30:28  [+3:18]
12 227 Weirer Klaus   Sportklasse - 30:41  [+3:31]
13 206 Gaiswinkler Alfred   Sportklasse - 30:44  [+3:34]
14 222 Türk Bouven   Sportklasse - 30:48  [+3:38]
15 234 Braun Helmut   Sportklasse - 30:50  [+3:40]
16 242 Baumschlager Alexander  AUT19750123 Sportklasse RC bikepalast.com Salzburg 30:52  [+3:42]
17 229 Grafinger Manuel   Sportklasse - 30:57  [+3:47]
18 238 Moser Johann   Sportklasse Martin's Bikeshop Unken 31:12  [+4:02]
19 219 Pöchtrager Josef   Sportklasse RC Wals Siezenheim "   "
20 231 Kals Thomas   Sportklasse Drahteselklinik.com Ebensee 31:16  [+4:06]
21 243 Denkstein Michael   Sportklasse RC bikepalast.com Salzburg "   "
22 241 Loitfellner Michel  AUT19680613 Sportklasse - 31:33  [+4:23]
23 226 Leitner Alexander   Sportklasse RC Wals Siezenheim 32:20  [+5:10]
24 235 Weilker Michael   Sportklasse Martin's Bikeshop Unken 32:22  [+5:12]
25 215 Stöllinger Stefan  AUT19631203 Sportklasse - "   "
26 220 Hirscher Roland  AUT19651215 Sportklasse - 33:10  [+6:00]
27 214 Erber Rupert   Sportklasse - 33:21  [+6:11]
28 213 Koch Stefanie   Sportklasse Anger 33:23  [+6:13]
29 218 Wonka Richard   Sportklasse - 33:28  [+6:18]
30 233 Teufl Felix  AUT19660218 Sportklasse - 33:37  [+6:27]
31 204 Schönfeld Gerald  AUT19690614 Sportklasse URC Bianchi Wels 33:40  [+6:30]
32 230 Schulz Roland  AUT19650220 Sportklasse Drahteselklinik.com Ebensee 33:42  [+6:32]
33 225 Kaindl Thomas   Sportklasse - 34:00  [+6:50]
34 203 Burkhart Andreas  AUT19870917 Sportklasse - 34:11  [+7:01]
35 211 Wiser Bernhard   Sportklasse UNION MTB Club Koppl 34:17  [+7:07]
36 216 Parhammer Stefan  AUT19780215 Sportklasse - 34:32  [+7:22]
37 232 Klausecker Simon   Sportklasse - 37:29  [+10:19]
38 205 Führer Wolfgang  AUT19791112 Sportklasse - "   "
39 224 Fon Heinz  AUT19650922 Sportklasse - 37:52  [+10:42]

Anzahl der Starter: 43
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Donnerstag, 30. Juni 2005, 2:23 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details