Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 4. Lambacher Traunuferlauf - 26. Juni 2005 / Ergebnis Deutsch/English -- Dienstag 18. Mai 2021

Ergebnis Hauptlauf

4. Lambacher Traunuferlauf

Veranstalter: RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach

Sonntag, 26. Juni 2005


Ergebnisliste: M U20

Länge 8,4 km
Schnitt 5:40 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 129 Friedl Julian M U20  1992 HS.1 - Lambach 47:39,4    5:40 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: M 20

Länge 8,4 km
Schnitt 3:29 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 2 Reingruber Gerhard M 20  1980 LG Kirchdorf 29:15,6    3:29 /km
2 1 Obermayer Martin M 20  1983 Attnang-Puchheim 32:56,9  [+3:41,3]  3:55 /km
3 3 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero 34:52,5  [+5:36,9]  4:09 /km
4 6 Bernert Markus M 20  1977 Thening 36:48,0  [+7:32,4]  4:23 /km
5 4 Heitzinger Christoph M 20  1982 Bad Wimsbach-Neydharting 37:42,0  [+8:26,4]  4:29 /km
6 117 Teufl Hans Peter M 20  1983 Wels 39:14,1  [+9:58,5]  4:40 /km

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: W 20

Länge 8,4 km
Schnitt 4:09 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 7 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 34:55,3    4:09 /km
2 11 Schrattenecker Silke W 20  1983 LCAV Doubrava 35:38,9  [+0:43,6]  4:15 /km
3 8 Zobl Anita W 20  1983 Sole Brennero 38:08,1  [+3:12,8]  4:32 /km
4 10 Kastner Manuela W 20  1979 www.Taekwondo4you.at 38:43,9  [+3:48,6]  4:37 /km
5 9 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 39:20,6  [+4:25,3]  4:41 /km

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: M30

Länge 8,4 km
Schnitt 3:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 15 Pretzl Robert M30  1970 LC MKW Hausruck 28:23,8    3:23 /km
2 31 Zauner Franz M30  1966 Union Gaspoltshofen 28:42,6  [+0:18,8]  3:25 /km
3 30 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 29:12,0  [+0:48,2]  3:29 /km
4 14 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 29:22,3  [+0:58,5]  3:30 /km
5 118 Rempelbauer Manfred M30  1973 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 29:23,8  [+1:00,0]  3:30 /km
6 25 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 29:38,2  [+1:14,4]  3:32 /km
7 12 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 29:43,7  [+1:19,9]  3:32 /km
8 26 Grabenberger Helmut M30  1970 Ufm Charly Bruckmühl 30:03,5  [+1:39,7]  3:35 /km
9 24 Riedl Norbert M30  1975 LC Vitalwelt Hausruck 30:12,5  [+1:48,7]  3:36 /km
10 16 Wasserbauer Herbert M30  1970 LG Kirchdorf 30:20,8  [+1:57,0]  3:37 /km
11 21 Dickinger Manfred M30  1966 Sole Brennero 32:17,9  [+3:54,1]  3:51 /km
12 17 Weissenböck Richard M30  1968 Laufteam Donautal 33:09,5  [+4:45,7]  3:57 /km
13 19 Radner Günther M30  1975 UNION Vorchdorf 33:11,4  [+4:47,6]  3:57 /km
14 115 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 33:44,7  [+5:20,9]  4:01 /km
15 23 Salfinger Roland M30  1970 sauflaufroli 35:32,1  [+7:08,3]  4:14 /km
16 20 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 38:33,5  [+10:09,7]  4:35 /km
17 18 Minihuber Stefan M30  1972 Gunskirchen 39:22,1  [+10:58,3]  4:41 /km
18 28 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 39:29,6  [+11:05,8]  4:42 /km
19 29 Lehner Oliver M30  1970 Edt bei Lambach 39:50,4  [+11:26,6]  4:45 /km
20 22 Steinheimer Markus M30  1973 www.Taekwondo4you.at 41:43,2  [+13:19,4]  4:58 /km

Anzahl der Starter: 20

 

Ergebnisliste: W 30

Länge 8,4 km
Schnitt 4:19 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 38 Freimüller Christine W 30  1966 ASKÖ Gunskirchen 36:16,0    4:19 /km
2 36 Ahorner Anita W 30  1972 Union Gschwandt 38:23,7  [+2:07,7]  4:34 /km
3 37 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 41:39,6  [+5:23,6]  4:57 /km
4 32 Barker Brigitte W 30  1967 LC MKW Hausruck 43:37,3  [+7:21,3]  5:12 /km
5 35 Stadler Sabine W 30  1975 Gunskirchen 45:43,1  [+9:27,1]  5:27 /km
6 39 Ostermann Petra W 30  1967 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 47:33,8  [+11:17,8]  5:40 /km
7 33 Haller Maria W 30  1968 Saalfelden am Steinernen Meer 50:15,4  [+13:59,4]  5:59 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: M 40

Länge 8,4 km
Schnitt 3:25 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 61 Schmid Franz M 40  1964 LGA-Schartner-Bombe 28:40,3    3:25 /km
2 68 Brandner Peter M 40  1965 LC Sicking 28:46,5  [+0:06,2]  3:25 /km
3 116 Kiesenebner Franz M 40  1962 TV Wels 29:46,1  [+1:05,8]  3:33 /km
4 71 Moser Hermann M 40  1956 Alpenverein Lambach 30:27,6  [+1:47,3]  3:37 /km
5 56 Wimmer Robert M 40  1964 LCAV Doubrava 30:39,5  [+1:59,2]  3:39 /km
6 70 Entholzer Horst M 40  1962 Thalheim bei Wels 31:25,4  [+2:45,1]  3:44 /km
7 57 Mazur Wick M 40  1964 lc -pero 31:49,5  [+3:09,2]  3:47 /km
8 69 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 32:01,4  [+3:21,1]  3:49 /km
9 107 Zederbauer Johann M 40  1964 Bad Schallerbach 32:12,8  [+3:32,5]  3:50 /km
10 65 Kirchsteiger Rudolf M 40  1965 LC Vitalwelt Hausruck 32:14,6  [+3:34,3]  3:50 /km
11 44 Kohlbauer Hermann M 40  1960 UNION Vorchdorf 32:37,8  [+3:57,5]  3:53 /km
12 42 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 32:54,5  [+4:14,2]  3:55 /km
13 60 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 33:23,3  [+4:43,0]  3:58 /km
14 55 Niedermayr Harald M 40  1958 UNION Neuhofen 33:26,2  [+4:45,9]  3:59 /km
15 75 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 33:54,9  [+5:14,6]  4:02 /km
16 73 Lauber Erich M 40  1962 Gasthaus Lauber Offenhausen 34:23,4  [+5:43,1]  4:06 /km
17 48 Maier Alfred M 40  1957 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 34:33,1  [+5:52,8]  4:07 /km
18 46 Prielinger Johann M 40  1957 UNION Vorchdorf 34:36,2  [+5:55,9]  4:07 /km
19 124 Grieshofer Manfred M 40  1963 - 34:46,4  [+6:06,1]  4:08 /km
20 45 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 35:20,9  [+6:40,6]  4:12 /km
21 72 Stadler Herbert M 40  1961 Ufm Charly Bruckmühl 35:42,0  [+7:01,7]  4:15 /km
22 50 Thumer Harald M 40  1965 UNION Vorchdorf 35:48,6  [+7:08,3]  4:16 /km
23 51 Zoidl Thomas M 40  1965 UNION Vorchdorf 36:13,9  [+7:33,6]  4:19 /km
24 58 Brindl Gerhard M 40  1965 Sole Brennero 36:23,1  [+7:42,8]  4:20 /km
25 59 Lindschinger Erich M 40  1957 Alpenverein Lambach 36:57,0  [+8:16,7]  4:24 /km
26 54 Fath Manfred M 40  1959 Gallspach 37:05,9  [+8:25,6]  4:25 /km
27 125 Edlbauer Christian M 40  1963 TVN Stadl-Paura 38:25,6  [+9:45,3]  4:34 /km
28 41 Barker Richard M 40  1962 LC MKW Hausruck 39:09,2  [+10:28,9]  4:40 /km
29 62 Panhuber Bruno M 40  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 40:26,5  [+11:46,2]  4:49 /km
30 47 Haller Josef M 40  1961 Saalfelden am Steinernen Meer 41:20,7  [+12:40,4]  4:55 /km
31 66 Greifeneder Günther M 40  1959 LC Vitalwelt Hausruck 43:05,8  [+14:25,5]  5:08 /km
32 74 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 43:16,8  [+14:36,5]  5:09 /km
33 52 Kössl Josef M 40  1963 Sole Brennero 43:29,5  [+14:49,2]  5:11 /km
34 53 Höpoltseder Norbert M 40  1960 Weißkirchen an der Traun 45:34,5  [+16:54,2]  5:25 /km
35 49 Schernhammer Hans Peter M 40  1965 Wels 48:56,0  [+20:15,7]  5:50 /km
36 67 Schmid Reinhold M 40  1961 Edt bei Lambach 51:41,3  [+23:01,0]  6:09 /km
37 123 Fürhapper Peter M 40  1959 Stadl-Paura 58:24,1  [+29:43,8]  6:57 /km

Anzahl der Starter: 37

 

Ergebnisliste: W 40

Länge 8,4 km
Schnitt 3:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 83 Feigl Marion W 40  1965 LCAV Doubrava 32:05,2    3:49 /km
2 85 Pilz Christina W 40  1958 RC Schwanenstadt 35:44,8  [+3:39,6]  4:15 /km
3 76 Harant Gertrud W 40  1958 SVG Ruhstorf/Rott 35:59,4  [+3:54,2]  4:17 /km
4 78 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 36:31,9  [+4:26,7]  4:21 /km
5 122 Mayr Anita W 40  1960 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 39:23,6  [+7:18,4]  4:41 /km
6 79 Auinger Brigitte W 40  1962 Union Gschwandt 40:30,7  [+8:25,5]  4:49 /km
7 81 Panhuber Gabriele W 40  1963 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 41:13,8  [+9:08,6]  4:54 /km
8 82 Greifeneder Monika W 40  1963 LC Vitalwelt Hausruck 43:04,4  [+10:59,2]  5:08 /km
9 84 Huber Marion W 40  1964 LC Sicking 43:49,2  [+11:44,0]  5:13 /km

Anzahl der Starter: 10
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: M 50

Länge 8,4 km
Schnitt 3:39 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 89 Bernecker Willi M 50  1953 LG Kirchdorf 30:39,5    3:39 /km
2 93 Kirchmayr Mag. Dietmar M 50  1954 TV Wels 30:56,4  [+0:16,9]  3:41 /km
3 95 Buttinger Willibald M 50  1955 LC MKW Hausruck 32:10,1  [+1:30,6]  3:50 /km
4 90 Gasperlmair Josef M 50  1953 UNION Vorchdorf 33:52,6  [+3:13,1]  4:02 /km
5 86 Stritzinger Johann M 50  1953 UNION Aichkirchen 34:23,4  [+3:43,9]  4:06 /km
6 87 Gratzl Rudolf M 50  1948 UNION Neuhofen 34:55,3  [+4:15,8]  4:09 /km
7 88 Svacina Peter M 50  1955 Union Gschwandt 35:16,0  [+4:36,5]  4:12 /km
8 94 Grossmaier Peter M 50  1955 Schwanenstadt 38:01,8  [+7:22,3]  4:32 /km
9 96 Kuste Siegmar M 50  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 39:28,8  [+8:49,3]  4:42 /km
10 119 Kraxberger Leo M 50  1949 LC Scharfes Eck 39:36,8  [+8:57,3]  4:43 /km
11 92 Panhuber Heinrich M 50  1955 Sportunion Neukirchen/L. 41:04,3  [+10:24,8]  4:53 /km
12 91 Schachner Johann M 50  1955 LG Laufwunder Steyr 50:17,6  [+19:38,1]  5:59 /km

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: W 50

Länge 8,4 km
Schnitt 4:31 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 97 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 37:55,0    4:31 /km
2 99 Wührer Gertraud W 50  1952 - 41:19,4  [+3:24,4]  4:55 /km
3 98 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 41:59,1  [+4:04,1]  5:00 /km

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: M 60

Länge 8,4 km
Schnitt 4:21 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 103 Ebner Karl M 60  1943 Frankenburg am Hausruck 36:33,1    4:21 /km
2 105 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 39:49,3  [+3:16,2]  4:44 /km
3 102 Ajfrid Walter M 60  1942 ASK Nettingsdorf 46:31,8  [+9:58,7]  5:32 /km

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: M 70

Länge 8,4 km
Schnitt 5:41 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 106 Mair Hubert M 70  1928 Alpenverein Lambach 47:41,6    5:41 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Nordic Walking m

Länge 4,2 km
Schnitt 7:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 110 Spieler Karl Nordic Walking m  1944 ASKÖ Wernstein 30:46,8    7:20 /km
2 109 Kagerer Alois Nordic Walking m  1947 IGLA Longlife Natternbach 31:02,9  [+0:16,1]  7:23 /km
3 111 Bill Gottfried Nordic Walking m  1938 ALC Wels 31:24,6  [+0:37,8]  7:29 /km
4 108 Atzmannstorfer Peter Nordic Walking m  1939 Sole Brennero 31:57,2  [+1:10,4]  7:36 /km
5 127 Geisseder Walter Nordic Walking m  1943 - 33:57,7  [+3:10,9]  8:05 /km
6 128 Zwirchmayr Franz Nordic Walking m  1946 - 33:59,6  [+3:12,8]  8:05 /km

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: Nordic Walking w

Länge 4,2 km
Schnitt 7:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 100 Hager Annemarie Nordic Walking w  1953 ASKÖ Wernstein 32:49,6    7:49 /km
2 113 Stadlbauer Rosa Nordic Walking w  1962 UNION Lambach 32:51,6  [+0:02,0]  7:49 /km
3 120 Rohner Monika Nordic Walking w  1965 Lambach 33:28,1  [+0:38,5]  7:58 /km
4 121 Treitinger Petra Nordic Walking w  1973 Edt bei Lambach 33:29,6  [+0:40,0]  7:58 /km
5 126 Reinbrech Gabi Nordic Walking w  1957 TVN Stadl-Paura 33:30,3  [+0:40,7]  7:59 /km
6 112 Rietenauer Margot Nordic Walking w  1946 Sole Brennero 36:10,0  [+3:20,4]  8:37 /km
7 80 Grossmaier Hermine Nordic Walking w  1963 Schwanenstadt 37:17,1  [+4:27,5]  8:53 /km
8 101 Keim Margit Nordic Walking w  1947 ASKÖ Wernstein 39:14,9  [+6:25,3]  9:20 /km

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Hauplauf - Lambacher OM männlich

Länge 8,4 km
Schnitt 3:32 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 25 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 29:38,2    3:32 /km
2 71 Moser Hermann M 40  1956 Alpenverein Lambach 30:27,6  [+0:49,4]  3:37 /km
3 57 Mazur Wick M 40  1964 lc -pero 31:49,5  [+2:11,3]  3:47 /km
4 60 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 33:23,3  [+3:45,1]  3:58 /km
5 75 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 33:54,9  [+4:16,7]  4:02 /km
6 45 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 35:20,9  [+5:42,7]  4:12 /km
7 23 Salfinger Roland M30  1970 sauflaufroli 35:32,1  [+5:53,9]  4:14 /km
8 59 Lindschinger Erich M 40  1957 Alpenverein Lambach 36:57,0  [+7:18,8]  4:24 /km
9 20 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 38:33,5  [+8:55,3]  4:35 /km
10 96 Kuste Siegmar M 50  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 39:28,8  [+9:50,6]  4:42 /km
11 28 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 39:29,6  [+9:51,4]  4:42 /km
12 29 Lehner Oliver M30  1970 Edt bei Lambach 39:50,4  [+10:12,2]  4:45 /km
13 129 Friedl Julian M U20  1992 HS.1 - Lambach 47:39,4  [+18:01,2]  5:40 /km
14 106 Mair Hubert M 70  1928 Alpenverein Lambach 47:41,6  [+18:03,4]  5:41 /km
15 67 Schmid Reinhold M 40  1961 Edt bei Lambach 51:41,3  [+22:03,1]  6:09 /km

Anzahl der Starter: 15

 

Ergebnisliste: Hauplauf - Lambacher OM weiblich

Länge 8,4 km
Schnitt 4:41 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 9 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 39:20,6    4:41 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Hauplauf - Gesamt Herren

Länge 8,4 km
Schnitt 3:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 15 Pretzl Robert M30  1970 LC MKW Hausruck 28:23,8    3:23 /km
2 61 Schmid Franz M 40  1964 LGA-Schartner-Bombe 28:40,3  [+0:16,5]  3:25 /km
3 31 Zauner Franz M30  1966 Union Gaspoltshofen 28:42,6  [+0:18,8]  3:25 /km
4 68 Brandner Peter M 40  1965 LC Sicking 28:46,5  [+0:22,7]  3:25 /km
5 30 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 29:12,0  [+0:48,2]  3:29 /km
6 2 Reingruber Gerhard M 20  1980 LG Kirchdorf 29:15,6  [+0:51,8]  3:29 /km
7 14 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 29:22,3  [+0:58,5]  3:30 /km
8 118 Rempelbauer Manfred M30  1973 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 29:23,8  [+1:00,0]  3:30 /km
9 25 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 29:38,2  [+1:14,4]  3:32 /km
10 12 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 29:43,7  [+1:19,9]  3:32 /km
11 116 Kiesenebner Franz M 40  1962 TV Wels 29:46,1  [+1:22,3]  3:33 /km
12 26 Grabenberger Helmut M30  1970 Ufm Charly Bruckmühl 30:03,5  [+1:39,7]  3:35 /km
13 24 Riedl Norbert M30  1975 LC Vitalwelt Hausruck 30:12,5  [+1:48,7]  3:36 /km
14 16 Wasserbauer Herbert M30  1970 LG Kirchdorf 30:20,8  [+1:57,0]  3:37 /km
15 71 Moser Hermann M 40  1956 Alpenverein Lambach 30:27,6  [+2:03,8]  3:37 /km
16 56 Wimmer Robert M 40  1964 LCAV Doubrava 30:39,5  [+2:15,7]  3:39 /km
17 89 Bernecker Willi M 50  1953 LG Kirchdorf 30:39,5  [+2:15,7]  3:39 /km
18 93 Kirchmayr Mag. Dietmar M 50  1954 TV Wels 30:56,4  [+2:32,6]  3:41 /km
19 70 Entholzer Horst M 40  1962 Thalheim bei Wels 31:25,4  [+3:01,6]  3:44 /km
20 57 Mazur Wick M 40  1964 lc -pero 31:49,5  [+3:25,7]  3:47 /km
21 69 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 32:01,4  [+3:37,6]  3:49 /km
22 95 Buttinger Willibald M 50  1955 LC MKW Hausruck 32:10,1  [+3:46,3]  3:50 /km
23 107 Zederbauer Johann M 40  1964 Bad Schallerbach 32:12,8  [+3:49,0]  3:50 /km
24 65 Kirchsteiger Rudolf M 40  1965 LC Vitalwelt Hausruck 32:14,6  [+3:50,8]  3:50 /km
25 21 Dickinger Manfred M30  1966 Sole Brennero 32:17,9  [+3:54,1]  3:51 /km
26 44 Kohlbauer Hermann M 40  1960 UNION Vorchdorf 32:37,8  [+4:14,0]  3:53 /km
27 42 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 32:54,5  [+4:30,7]  3:55 /km
28 1 Obermayer Martin M 20  1983 Attnang-Puchheim 32:56,9  [+4:33,1]  3:55 /km
29 17 Weissenböck Richard M30  1968 Laufteam Donautal 33:09,5  [+4:45,7]  3:57 /km
30 19 Radner Günther M30  1975 UNION Vorchdorf 33:11,4  [+4:47,6]  3:57 /km
31 60 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 33:23,3  [+4:59,5]  3:58 /km
32 55 Niedermayr Harald M 40  1958 UNION Neuhofen 33:26,2  [+5:02,4]  3:59 /km
33 115 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 33:44,7  [+5:20,9]  4:01 /km
34 90 Gasperlmair Josef M 50  1953 UNION Vorchdorf 33:52,6  [+5:28,8]  4:02 /km
35 75 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 33:54,9  [+5:31,1]  4:02 /km
36 73 Lauber Erich M 40  1962 Gasthaus Lauber Offenhausen 34:23,4  [+5:59,6]  4:06 /km
37 86 Stritzinger Johann M 50  1953 UNION Aichkirchen 34:23,4  [+5:59,6]  4:06 /km
38 48 Maier Alfred M 40  1957 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 34:33,1  [+6:09,3]  4:07 /km
39 46 Prielinger Johann M 40  1957 UNION Vorchdorf 34:36,2  [+6:12,4]  4:07 /km
40 124 Grieshofer Manfred M 40  1963 - 34:46,4  [+6:22,6]  4:08 /km
41 3 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero 34:52,5  [+6:28,7]  4:09 /km
42 87 Gratzl Rudolf M 50  1948 UNION Neuhofen 34:55,3  [+6:31,5]  4:09 /km
43 88 Svacina Peter M 50  1955 Union Gschwandt 35:16,0  [+6:52,2]  4:12 /km
44 45 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 35:20,9  [+6:57,1]  4:12 /km
45 23 Salfinger Roland M30  1970 sauflaufroli 35:32,1  [+7:08,3]  4:14 /km
46 72 Stadler Herbert M 40  1961 Ufm Charly Bruckmühl 35:42,0  [+7:18,2]  4:15 /km
47 50 Thumer Harald M 40  1965 UNION Vorchdorf 35:48,6  [+7:24,8]  4:16 /km
48 51 Zoidl Thomas M 40  1965 UNION Vorchdorf 36:13,9  [+7:50,1]  4:19 /km
49 58 Brindl Gerhard M 40  1965 Sole Brennero 36:23,1  [+7:59,3]  4:20 /km
50 103 Ebner Karl M 60  1943 Frankenburg am Hausruck 36:33,1  [+8:09,3]  4:21 /km
51 6 Bernert Markus M 20  1977 Thening 36:48,0  [+8:24,2]  4:23 /km
52 59 Lindschinger Erich M 40  1957 Alpenverein Lambach 36:57,0  [+8:33,2]  4:24 /km
53 54 Fath Manfred M 40  1959 Gallspach 37:05,9  [+8:42,1]  4:25 /km
54 4 Heitzinger Christoph M 20  1982 Bad Wimsbach-Neydharting 37:42,0  [+9:18,2]  4:29 /km
55 94 Grossmaier Peter M 50  1955 Schwanenstadt 38:01,8  [+9:38,0]  4:32 /km
56 125 Edlbauer Christian M 40  1963 TVN Stadl-Paura 38:25,6  [+10:01,8]  4:34 /km
57 20 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 38:33,5  [+10:09,7]  4:35 /km
58 41 Barker Richard M 40  1962 LC MKW Hausruck 39:09,2  [+10:45,4]  4:40 /km
59 117 Teufl Hans Peter M 20  1983 Wels 39:14,1  [+10:50,3]  4:40 /km
60 18 Minihuber Stefan M30  1972 Gunskirchen 39:22,1  [+10:58,3]  4:41 /km
61 96 Kuste Siegmar M 50  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 39:28,8  [+11:05,0]  4:42 /km
62 28 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 39:29,6  [+11:05,8]  4:42 /km
63 119 Kraxberger Leo M 50  1949 LC Scharfes Eck 39:36,8  [+11:13,0]  4:43 /km
64 105 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 39:49,3  [+11:25,5]  4:44 /km
65 29 Lehner Oliver M30  1970 Edt bei Lambach 39:50,4  [+11:26,6]  4:45 /km
66 62 Panhuber Bruno M 40  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 40:26,5  [+12:02,7]  4:49 /km
67 92 Panhuber Heinrich M 50  1955 Sportunion Neukirchen/L. 41:04,3  [+12:40,5]  4:53 /km
68 47 Haller Josef M 40  1961 Saalfelden am Steinernen Meer 41:20,7  [+12:56,9]  4:55 /km
69 22 Steinheimer Markus M30  1973 www.Taekwondo4you.at 41:43,2  [+13:19,4]  4:58 /km
70 66 Greifeneder Günther M 40  1959 LC Vitalwelt Hausruck 43:05,8  [+14:42,0]  5:08 /km
71 74 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 43:16,8  [+14:53,0]  5:09 /km
72 52 Kössl Josef M 40  1963 Sole Brennero 43:29,5  [+15:05,7]  5:11 /km
73 53 Höpoltseder Norbert M 40  1960 Weißkirchen an der Traun 45:34,5  [+17:10,7]  5:25 /km
74 102 Ajfrid Walter M 60  1942 ASK Nettingsdorf 46:31,8  [+18:08,0]  5:32 /km
75 129 Friedl Julian M U20  1992 HS.1 - Lambach 47:39,4  [+19:15,6]  5:40 /km
76 106 Mair Hubert M 70  1928 Alpenverein Lambach 47:41,6  [+19:17,8]  5:41 /km
77 49 Schernhammer Hans Peter M 40  1965 Wels 48:56,0  [+20:32,2]  5:50 /km
78 91 Schachner Johann M 50  1955 LG Laufwunder Steyr 50:17,6  [+21:53,8]  5:59 /km
79 67 Schmid Reinhold M 40  1961 Edt bei Lambach 51:41,3  [+23:17,5]  6:09 /km
80 123 Fürhapper Peter M 40  1959 Stadl-Paura 58:24,1  [+30:00,3]  6:57 /km

Anzahl der Starter: 80

 

Ergebnisliste: Hauplauf - Gesamt Damen

Länge 8,4 km
Schnitt 3:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 83 Feigl Marion W 40  1965 LCAV Doubrava 32:05,2    3:49 /km
2 7 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 34:55,3  [+2:50,1]  4:09 /km
3 11 Schrattenecker Silke W 20  1983 LCAV Doubrava 35:38,9  [+3:33,7]  4:15 /km
4 85 Pilz Christina W 40  1958 RC Schwanenstadt 35:44,8  [+3:39,6]  4:15 /km
5 76 Harant Gertrud W 40  1958 SVG Ruhstorf/Rott 35:59,4  [+3:54,2]  4:17 /km
6 38 Freimüller Christine W 30  1966 ASKÖ Gunskirchen 36:16,0  [+4:10,8]  4:19 /km
7 78 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 36:31,9  [+4:26,7]  4:21 /km
8 97 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 37:55,0  [+5:49,8]  4:31 /km
9 8 Zobl Anita W 20  1983 Sole Brennero 38:08,1  [+6:02,9]  4:32 /km
10 36 Ahorner Anita W 30  1972 Union Gschwandt 38:23,7  [+6:18,5]  4:34 /km
11 10 Kastner Manuela W 20  1979 www.Taekwondo4you.at 38:43,9  [+6:38,7]  4:37 /km
12 9 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 39:20,6  [+7:15,4]  4:41 /km
13 122 Mayr Anita W 40  1960 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 39:23,6  [+7:18,4]  4:41 /km
14 79 Auinger Brigitte W 40  1962 Union Gschwandt 40:30,7  [+8:25,5]  4:49 /km
15 81 Panhuber Gabriele W 40  1963 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 41:13,8  [+9:08,6]  4:54 /km
16 99 Wührer Gertraud W 50  1952 - 41:19,4  [+9:14,2]  4:55 /km
17 37 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 41:39,6  [+9:34,4]  4:57 /km
18 98 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 41:59,1  [+9:53,9]  5:00 /km
19 82 Greifeneder Monika W 40  1963 LC Vitalwelt Hausruck 43:04,4  [+10:59,2]  5:08 /km
20 32 Barker Brigitte W 30  1967 LC MKW Hausruck 43:37,3  [+11:32,1]  5:12 /km
21 84 Huber Marion W 40  1964 LC Sicking 43:49,2  [+11:44,0]  5:13 /km
22 35 Stadler Sabine W 30  1975 Gunskirchen 45:43,1  [+13:37,9]  5:27 /km
23 39 Ostermann Petra W 30  1967 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 47:33,8  [+15:28,6]  5:40 /km
24 33 Haller Maria W 30  1968 Saalfelden am Steinernen Meer 50:15,4  [+18:10,2]  5:59 /km

Anzahl der Starter: 25
Ausgechiedene Läufer: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 26. Juni 2005, 21:21 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details