Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 5. Steinerkirchner Sommermeile - 26. Mai 2005 / Result Deutsch/English -- Sunday 23. February 2020

Result Sommermeile_Gruppen

5. Steinerkirchner Sommermeile

Veranstalter: Sportunion Schachner Steinerkirchen

Donnerstag, 26. Mai 2005


Ergebnisliste: M U20

Länge 5,0 km
Schnitt 3:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 9 Glasenhart Martin M U20  1987 MV Steinerkirchen 19:03,6    3:49 /km
2 191 Mayr Xaver M U20  1988 Pichl bei Wels 22:49,0  [+3:45,4]  4:34 /km
3 7 Stefely Emanuel M U20  1993 Leiten 4 23:59,2  [+4:55,6]  4:48 /km
4 188 Teufl David M U20  1989 Wels 25:30,2  [+6:26,6]  5:06 /km
5 17 Lehner Paul M U20  1997 SV Gartner Edt 26:38,1  [+7:34,5]  5:20 /km
6 12 Rapberger Georg M U20  1986 MV Steinerkirchen 27:57,7  [+8:54,1]  5:35 /km

Anzahl der Starter: 11
Ausgechiedene Läufer: 5

 

Ergebnisliste: W U20

Länge 5,0 km
Schnitt 4:39 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 181 Höllnsteiner Sandra W U20  1986 LG Schartnerbombe Attergau 23:16,9    4:39 /km
2 21 Pierecker Birgit W U20  1987 MV Steinerkirchen 29:45,1  [+6:28,2]  5:57 /km
3 23 Zagerbauer Bettina W U20  1986 MV Steinerkirchen 29:45,8  [+6:28,9]  5:57 /km
4 26 Brandstötter Christina W U20  1989 MV Steinerkirchen 32:32,3  [+9:15,4]  6:30 /km
5 20 Steinhuber Elke W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:32,8  [+9:15,9]  6:30 /km
6 22 Stockhammer Elisabeth W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:33,4  [+9:16,5]  6:31 /km
7 27 Wieser Susanne W U20  1990 MV Steinerkirchen 35:00,5  [+11:43,6]  7:00 /km

Anzahl der Starter: 8
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: M 20

Länge 5,001 km
Schnitt 3:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 30 Reingruber Gerhard M 20  1980 LG Kirchdorf 16:57,7    3:23 /km
2 28 Aumayr Matthias M 20  1985 Union Freistadt 17:06,5  [+0:08,8]  3:25 /km
3 32 Kerschbaummayr Werner M 20  1979 TUS Kremsmünster 17:24,9  [+0:27,2]  3:29 /km
4 29 Reider Klaus M 20  1976 LCAV Doubrava 17:36,1  [+0:38,4]  3:31 /km
5 31 Mayrhofer Markus M 20  1981 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:40,9  [+0:43,2]  3:32 /km
6 180 Huemer Johann M 20  1982 LG Schartnerbombe Attergau 18:25,6  [+1:27,9]  3:41 /km
7 162 Eckmair Georg M 20  1984 Landjugend 19:14,2  [+2:16,5]  3:51 /km
8 35 Kleinhagauer Markus M 20  1980 LG Laufwunder Steyr 19:26,1  [+2:28,4]  3:53 /km
9 163 Grundner Christian M 20  1984 Union Steinerkirchen 19:41,8  [+2:44,1]  3:56 /km
10 37 Wimmer Peter M 20  1980 ÖTB Neumarkter TV 19:50,1  [+2:52,4]  3:58 /km
11 34 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero 19:57,9  [+3:00,2]  3:59 /km
12 47 Glasenhart Roland M 20  1983 MV Steinerkirchen 20:17,2  [+3:19,5]  4:03 /km
13 167 Hallwirth Andreas M 20  1982 - 21:38,2  [+4:40,5]  4:20 /km
14 42 Ziegler Robert M 20  1981 Edt bei Lambach 21:43,9  [+4:46,2]  4:21 /km
15 33 Heitzinger Christoph M 20  1982 Bad Wimsbach-Neydharting 22:06,3  [+5:08,6]  4:25 /km
16 166 Teufl Hans Peter M 20  1983 Wels 22:33,0  [+5:35,3]  4:31 /km
17 202 Pangalila David M 20  1984 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:40,2  [+5:42,5]  4:32 /km
18 160 Weitzhofer Jakob M 20  1983 TT Steinerkirchen 22:52,6  [+5:54,9]  4:34 /km
19 40 Stifter Christoph M 20  1982 MV Steinerkirchen 22:53,3  [+5:55,6]  4:35 /km
20 164 Rossmann Mario M 20  1977 Roadrunners Wels 23:55,7  [+6:58,0]  4:47 /km
21 43 Prem Manuel M 20  1981 FF STEINERKIRCHEN 25:05,8  [+8:08,1]  5:01 /km
22 41 Pierecker Thomas M 20  1985 MV Steinerkirchen 27:57,1  [+10:59,4]  5:35 /km
23 44 Ausserhuber Johannes M 20  1984 MV Steinerkirchen 28:29,5  [+11:31,8]  5:42 /km
24 39 Rathmayr Reinhard M 20  1980 MV Steinerkirchen 29:43,1  [+12:45,4]  5:57 /km
25 46 Kropfmüller Dominik M 20  1984 MV Steinerkirchen 32:10,7  [+15:13,0]  6:26 /km
26 38 Riedl Max M 20  1978 MV Steinerkirchen 36:37,5  [+19:39,8]  7:19 /km

Anzahl der Starter: 27
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: W 20

Länge 5,001 km
Schnitt 4:01 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 49 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 20:07,6    4:01 /km
2 50 Schrattenecker Silke W 20  1983 LCAV Doubrava 20:39,5  [+0:31,9]  4:08 /km
3 52 Zobl Anita W 20  1983 Sole Brennero 22:10,4  [+2:02,8]  4:26 /km
4 185 Gutenbrunner Sabrina W 20  1981 Engerwitzdorf 23:07,8  [+3:00,2]  4:37 /km
5 53 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 23:12,6  [+3:05,0]  4:38 /km
6 48 Rührlinger Eva Maria W 20  1985 Sattledt 26:42,5  [+6:34,9]  5:20 /km
7 51 Schickmayr Simone W 20  1983 Pucking 32:34,0  [+12:26,4]  6:31 /km
8 54 Stockhammer Michaela W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,0  [+12:27,4]  6:31 /km
9 195 Glasenhart Petra W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,9  [+12:28,3]  6:31 /km

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: M30

Länge 5,001 km
Schnitt 3:14 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 70 Pretzl Robert M30  1970 LC MKW Hausruck 16:09,2    3:14 /km
2 64 Nickenig Andreas M30  1967 UNION Neuhofen 16:19,4  [+0:10,2]  3:16 /km
3 67 Zechleitner Gerhard M30  1968 LCAV Doubrava 16:40,8  [+0:31,6]  3:20 /km
4 74 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 17:03,7  [+0:54,5]  3:25 /km
5 187 Zauner Franz M30  1966 Laakirchen 17:05,4  [+0:56,2]  3:25 /km
6 56 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 17:06,8  [+0:57,6]  3:25 /km
7 58 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 17:12,2  [+1:03,0]  3:26 /km
8 62 Wasserbauer Herbert M30  1970 LG Kirchdorf 17:17,1  [+1:07,9]  3:27 /km
9 199 Rempelbauer Manfred M30  1973 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:29,0  [+1:19,8]  3:30 /km
10 57 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 17:34,4  [+1:25,2]  3:31 /km
11 69 Hattinger Roland M30  1973 TV Wels 17:35,1  [+1:25,9]  3:31 /km
12 171 Hackl Thomas M30  1968 FTSV Straubing 17:36,9  [+1:27,7]  3:31 /km
13 193 Ortner Engelbert M30  1970 TKD Askö Kirchdorf 17:43,7  [+1:34,5]  3:33 /km
14 209 Ditzlmueller Walter M30  1969 Sole Brennero 18:15,3  [+2:06,1]  3:39 /km
15 63 Moser Christian M30  1975 TV Wels 18:23,0  [+2:13,8]  3:41 /km
16 78 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 19:35,2  [+3:26,0]  3:55 /km
17 201 Weissenböck Richard M30  1968 Laufteam Donautal 19:36,1  [+3:26,9]  3:55 /km
18 175 Radner Günther M30  1975 UNION Vorchdorf 19:49,0  [+3:39,8]  3:58 /km
19 75 Fading Manfred M30  1969 Wolfern 20:05,2  [+3:56,0]  4:01 /km
20 68 Söllinger Josef M30  1967 UNION Aichkirchen 20:06,8  [+3:57,6]  4:01 /km
21 196 Wimmer Helmut M30  1966 LC MKW Hausruck 20:14,3  [+4:05,1]  4:03 /km
22 159 Gasperlmair Fritz M30  1969 Union Steinerkirchen 20:19,7  [+4:10,5]  4:04 /km
23 73 Salfinger Roland M30  1970 sauflaufroli 20:25,8  [+4:16,6]  4:05 /km
24 79 Kronberger Karl M30  1975 MV Steinerkirchen 22:08,0  [+5:58,8]  4:26 /km
25 66 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 22:19,3  [+6:10,1]  4:28 /km
26 72 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 22:29,7  [+6:20,5]  4:30 /km
27 76 Stefely Andreas M30  1971 Leiten 4 23:09,5  [+7:00,3]  4:38 /km
28 189 Steinkogler Christoph M30  1968 Thalheim bei Wels 23:29,0  [+7:19,8]  4:42 /km
29 178 Zauner Michael M30  1970 Kremsmünster 24:32,4  [+8:23,2]  4:54 /km
30 60 Brandstätter Ronald M30  1973 Genussläufer 24:41,3  [+8:32,1]  4:56 /km
31 65 Lehner Oliver M30  1970 SV Gartner Edt 26:38,8  [+10:29,6]  5:20 /km
32 77 Butz Werner M30  1967 ALPENVEREIN 28:45,3  [+12:36,1]  5:45 /km

Anzahl der Starter: 33
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: W 30

Länge 5,001 km
Schnitt 4:15 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 81 Freimüller Christine W 30  1966 ASKÖ Gunskirchen 21:17,7    4:15 /km
2 83 Ahorner Anita W 30  1972 Sportunion Gschwandt 22:58,1  [+1:40,4]  4:36 /km
3 198 Wasserbauer Elfriede W 30  1970 LG Kirchdorf 23:56,3  [+2:38,6]  4:47 /km
4 82 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 24:57,3  [+3:39,6]  4:59 /km
5 80 Barker Brigitte W 30  1967 LC MKW Hausruck 25:02,7  [+3:45,0]  5:00 /km
6 84 Ostermann Petra W 30  1967 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 27:05,3  [+5:47,6]  5:25 /km
7 190 Steinkogler Michaela W 30  1969 Thalheim bei Wels 27:18,1  [+6:00,4]  5:28 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: M 40

Länge 5,001 km
Schnitt 3:19 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 210 Schmid Franz M 40  1964 LGA Schartnerbombe 16:37,0    3:19 /km
2 197 Summereder Christian M 40  1964 LC MKW Hausruck 17:00,1  [+0:23,1]  3:24 /km
3 90 Kiesenebner Franz M 40  1962 TV Wels 17:22,1  [+0:45,1]  3:28 /km
4 105 Waldl Helmut M 40  1964 ATSV Linz LA 17:30,2  [+0:53,2]  3:30 /km
5 177 Haunschmied Walter M 40  1962 Pregarten 17:35,4  [+0:58,4]  3:31 /km
6 114 Breinbauer Stefan M 40  1963 LC MKW Hausruck 17:36,4  [+0:59,4]  3:31 /km
7 100 Radner Johannes M 40  1964 UNION Vorchdorf 17:44,4  [+1:07,4]  3:33 /km
8 206 Höftberger Johannes M 40  1964 LC MKW Hausruck 17:56,9  [+1:19,9]  3:35 /km
9 86 Entholzer Horst M 40  1962 Thalheim bei Wels 18:06,4  [+1:29,4]  3:37 /km
10 91 Füreder Werner M 40  1962 LC Scharfes Eck 18:08,2  [+1:31,2]  3:38 /km
11 99 Kirchsteiger Rudolf M 40  1965 LC MKW Hausruck 18:38,0  [+2:01,0]  3:44 /km
12 103 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 18:39,9  [+2:02,9]  3:44 /km
13 102 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 18:57,5  [+2:20,5]  3:47 /km
14 108 Kohlbauer Hermann M 40  1960 UNION Vorchdorf 19:00,7  [+2:23,7]  3:48 /km
15 173 Auzinger Wolfgang M 40  1957 UNION Schwanenstadt 19:17,4  [+2:40,4]  3:51 /km
16 115 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 19:17,9  [+2:40,9]  3:51 /km
17 117 Greifeneder Günther M 40  1959 LC MKW Hausruck 19:28,4  [+2:51,4]  3:54 /km
18 169 Achleitner Max M 40  1963 Eberstalzell 19:33,4  [+2:56,4]  3:55 /km
19 104 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 19:50,9  [+3:13,9]  3:58 /km
20 184 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 19:57,2  [+3:20,2]  3:59 /km
21 101 Niedermayr Harald M 40  1958 UNION Neuhofen 20:06,1  [+3:29,1]  4:01 /km
22 200 Lauber Erich M 40  1962 Gasthaus Lauber 20:10,9  [+3:33,9]  4:02 /km
23 119 Entholzer Manfred M 40  1961 E-Werk Wels 20:11,4  [+3:34,4]  4:02 /km
24 96 Holzapfel Rudolf M 40  1956 Wels 20:15,3  [+3:38,3]  4:03 /km
25 106 Maier Alfred M 40  1957 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 20:29,6  [+3:52,6]  4:06 /km
26 192 Mayr Rudolf M 40  1960 Pichl bei Wels 20:31,1  [+3:54,1]  4:06 /km
27 87 Prielinger Johann M 40  1957 UNION Vorchdorf 20:32,3  [+3:55,3]  4:06 /km
28 107 Schwarzenbrunner Johann M 40  1963 SCU EBERSTALZELL 20:36,1  [+3:59,1]  4:07 /km
29 95 Stieglmayr Johann M 40  1960 Sole Brennero 20:47,0  [+4:10,0]  4:09 /km
30 208 Kienbauer Manfred M 40  1963 UNION Aichkirchen 20:54,8  [+4:17,8]  4:11 /km
31 179 Thumer Harald M 40  1965 UNION Vorchdorf 21:16,8  [+4:39,8]  4:15 /km
32 94 Oppitz Heinz M 40  1962 Roadrunners Wels/Thalheim 21:21,3  [+4:44,3]  4:16 /km
33 174 Zoidl Thomas M 40  1965 Vorchdorf 21:42,1  [+5:05,1]  4:20 /km
34 183 Trauner Helmut M 40  1964 Schwanenstadt 21:44,6  [+5:07,6]  4:21 /km
35 161 Einsiedler Josef M 40  1961 Steinerkirchen an der Traun 22:03,3  [+5:26,3]  4:25 /km
36 123 Karlsberger Gerhard M 40  1964 MV Steinerkirchen 22:14,1  [+5:37,1]  4:27 /km
37 111 Kadletz Otto M 40  1958 TUS Kremsmünster 22:36,5  [+5:59,5]  4:31 /km
38 116 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 23:18,6  [+6:41,6]  4:40 /km
39 170 Strasser Dietmar M 40  1964 Sattledt 23:58,5  [+7:21,5]  4:48 /km
40 172 Fading Karl M 40  1960 Wolfern 24:09,1  [+7:32,1]  4:50 /km
41 92 Panhuber Bruno M 40  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:23,6  [+7:46,6]  4:53 /km
42 120 Wimmer Rudolf M 40  1963 FF STEINERKIRCHEN 25:06,6  [+8:29,6]  5:01 /km
43 88 Höpoltseder Norbert M 40  1960 Weißkirchen an der Traun 26:04,4  [+9:27,4]  5:13 /km
44 109 Kössl Josef M 40  1963 Sole Brennero 27:08,6  [+10:31,6]  5:26 /km
45 118 Schmid Reinhold M 40  1961 Edt bei Lambach 30:08,8  [+13:31,8]  6:02 /km
46 121 Ecklbauer Hubert M 40  1962 MV Steinerkirchen 33:55,0  [+17:18,0]  6:47 /km
47 122 Grässling Stefan M 40  1959 MV Steinerkirchen 43:34,6  [+26:57,6]  8:43 /km

Anzahl der Starter: 48
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: W 40

Länge 5,001 km
Schnitt 3:47 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 176 Kubicka Irmi W 40  1960 LG AU Pregarten 18:53,1    3:47 /km
2 124 Harant Gertrud W 40  1958 SVG Rohstorf/Rott 20:41,6  [+1:48,5]  4:08 /km
3 132 Duringer Maria W 40  1963 Genböckhaus Ried 20:56,4  [+2:03,3]  4:11 /km
4 127 Pilz Christine W 40  1958 BC Schwanenstadt 20:59,8  [+2:06,7]  4:12 /km
5 125 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 21:04,5  [+2:11,4]  4:13 /km
6 129 Scheid Annemarie W 40  1964 SK-ESKA Wels 22:27,8  [+3:34,7]  4:29 /km
7 203 Mayr Anita W 40  1960 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:37,4  [+3:44,3]  4:31 /km
8 136 Baumgartner Margit W 40  1963 Union Eberstalzell 22:51,9  [+3:58,8]  4:34 /km
9 134 Auinger Brigitte W 40  1962 Sportunion Gschwandt 23:57,6  [+5:04,5]  4:47 /km
10 130 Höllnsteiner Maria W 40  1962 LG Schartnerbombe Attergau 24:27,1  [+5:34,0]  4:53 /km
11 135 Greifeneder Monika W 40  1963 LC MKW Hausruck 24:36,8  [+5:43,7]  4:55 /km
12 131 Hillingrathner Anni W 40  1956 Union Steinerkirchen 24:39,5  [+5:46,4]  4:56 /km
13 126 Panhuber Gabriele W 40  1963 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:56,1  [+6:03,0]  4:59 /km
14 133 Wagenleitner Martha W 40  1956 LG Kirchdorf 25:57,8  [+7:04,7]  5:11 /km

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: M 50

Länge 5,001 km
Schnitt 3:28 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 165 Hitzl Franz M 50  1954 LCAV Doubrava 17:20,4    3:28 /km
2 186 Bernecker Willi M 50  1953 LG Kirchdorf 17:29,5  [+0:09,1]  3:30 /km
3 182 Kirchmayr Dietmar M 50  1954 TV Wels 17:36,2  [+0:15,8]  3:31 /km
4 205 Buttinger Willibald M 50  1955 LC MKW Hausruck 18:47,0  [+1:26,6]  3:45 /km
5 140 Gasperlmair Josef M 50  1953 UNION Vorchdorf 19:37,4  [+2:17,0]  3:55 /km
6 138 Svacina Peter M 50  1955 Union Gschwandt 20:44,4  [+3:24,0]  4:09 /km
7 145 Grossmaier Peter M 50  1955 Schwanenstadt 21:43,0  [+4:22,6]  4:21 /km
8 147 Wührer Albert M 50  1953 SVG Ruhstorf/Rott 22:15,0  [+4:54,6]  4:27 /km
9 143 Schachner Johann M 50  1955 LG Laufwunder Steyr 22:35,4  [+5:15,0]  4:31 /km
10 144 Winter Franz M 50  1955 Schlierbach 22:51,2  [+5:30,8]  4:34 /km
11 139 Kuste Siegmar M 50  1953 Edt bei Lambach 23:39,7  [+6:19,3]  4:44 /km
12 142 Friedl Reinhard M 50  1954 Kronstorf 25:03,4  [+7:43,0]  5:01 /km
13 141 Stuhl Erhard M 50  1947 Wels 25:37,6  [+8:17,2]  5:07 /km
14 207 Aigenberger Gerhard M 50  1955 Marchtrenk 27:19,9  [+9:59,5]  5:28 /km

Anzahl der Starter: 15
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: W 50

Länge 5,001 km
Schnitt 4:18 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 148 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 21:29,0    4:18 /km
2 204 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:47,7  [+3:18,7]  4:57 /km
3 151 Wührer Gertraud W 50  1952 SVG Ruhstorf/Rott 25:05,0  [+3:36,0]  5:01 /km
4 149 Trautmann Berta W 50  1949 UNION Vorchdorf 25:53,9  [+4:24,9]  5:11 /km
5 150 Kendler Christine W 50  1950 TUS Kremsmünster 26:45,7  [+5:16,7]  5:21 /km

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: M 60

Länge 5,001 km
Schnitt 4:19 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 153 Desch Franz M 60  1939 SAB-Wels 21:34,3    4:19 /km
2 154 Ebner Karl M 60  1943 Frankenburg am Hausruck 21:55,9  [+0:21,6]  4:23 /km
3 152 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 22:08,8  [+0:34,5]  4:26 /km
4 155 Zaschkoda Detlef M 60  1942 LCAV Doubrava 23:23,7  [+1:49,4]  4:41 /km

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: M 70

Länge 5,001 km
Schnitt 4:53 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 158 Oppel Rudolf M 70  1930 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:26,2    4:53 /km
2 157 Hintermayr Walter M 70  1935 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 25:08,2  [+0:42,0]  5:02 /km
3 194 Strobl Matthias M 70  1925 Union Innerschwand 30:23,8  [+5:57,6]  6:05 /km

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: Versehrte

Länge 3,334 km
Schnitt 9:53 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 156 Tauscher Alfred Versehrte  1934 Naturfreunde St. Valentin 32:56,5    9:53 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Sommermeile - Steinerkirchner OM männlich

Länge 5,0 km
Schnitt 3:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 9 Glasenhart Martin M U20  1987 MV Steinerkirchen 19:03,6    3:49 /km
2 162 Eckmair Georg M 20  1984 Landjugend 19:14,2  [+0:10,6]  3:51 /km
3 163 Grundner Christian M 20  1984 Union Steinerkirchen 19:41,8  [+0:38,2]  3:56 /km
4 47 Glasenhart Roland M 20  1983 MV Steinerkirchen 20:17,2  [+1:13,6]  4:03 /km
5 159 Gasperlmair Fritz M30  1969 Union Steinerkirchen 20:19,7  [+1:16,1]  4:04 /km
6 161 Einsiedler Josef M 40  1961 Steinerkirchen an der Traun 22:03,3  [+2:59,7]  4:25 /km
7 79 Kronberger Karl M30  1975 MV Steinerkirchen 22:08,0  [+3:04,4]  4:26 /km
8 123 Karlsberger Gerhard M 40  1964 MV Steinerkirchen 22:14,1  [+3:10,5]  4:27 /km
9 160 Weitzhofer Jakob M 20  1983 TT Steinerkirchen 22:52,6  [+3:49,0]  4:34 /km
10 40 Stifter Christoph M 20  1982 MV Steinerkirchen 22:53,3  [+3:49,7]  4:35 /km
11 76 Stefely Andreas M30  1971 Leiten 4 23:09,5  [+4:05,9]  4:38 /km
12 7 Stefely Emanuel M U20  1993 Leiten 4 23:59,2  [+4:55,6]  4:48 /km
13 43 Prem Manuel M 20  1981 FF STEINERKIRCHEN 25:05,8  [+6:02,2]  5:01 /km
14 120 Wimmer Rudolf M 40  1963 FF STEINERKIRCHEN 25:06,6  [+6:03,0]  5:01 /km
15 41 Pierecker Thomas M 20  1985 MV Steinerkirchen 27:57,1  [+8:53,5]  5:35 /km
16 12 Rapberger Georg M U20  1986 MV Steinerkirchen 27:57,7  [+8:54,1]  5:35 /km
17 44 Ausserhuber Johannes M 20  1984 MV Steinerkirchen 28:29,5  [+9:25,9]  5:42 /km
18 39 Rathmayr Reinhard M 20  1980 MV Steinerkirchen 29:43,1  [+10:39,5]  5:57 /km
19 46 Kropfmüller Dominik M 20  1984 MV Steinerkirchen 32:10,7  [+13:07,1]  6:26 /km
20 121 Ecklbauer Hubert M 40  1962 MV Steinerkirchen 33:55,0  [+14:51,4]  6:47 /km
21 38 Riedl Max M 20  1978 MV Steinerkirchen 36:37,5  [+17:33,9]  7:19 /km
22 122 Grässling Stefan M 40  1959 MV Steinerkirchen 43:34,6  [+24:31,0]  8:43 /km

Anzahl der Starter: 27
Ausgechiedene Läufer: 5

 

Ergebnisliste: Sommermeile - Steinerkirchner OM weiblich

Länge 5,001 km
Schnitt 4:56 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 131 Hillingrathner Anni W 40  1956 Union Steinerkirchen 24:39,5    4:56 /km
2 21 Pierecker Birgit W U20  1987 MV Steinerkirchen 29:45,1  [+5:05,6]  5:57 /km
3 23 Zagerbauer Bettina W U20  1986 MV Steinerkirchen 29:45,8  [+5:06,3]  5:57 /km
4 26 Brandstötter Christina W U20  1989 MV Steinerkirchen 32:32,3  [+7:52,8]  6:30 /km
5 20 Steinhuber Elke W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:32,8  [+7:53,3]  6:30 /km
6 22 Stockhammer Elisabeth W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:33,4  [+7:53,9]  6:31 /km
7 54 Stockhammer Michaela W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,0  [+7:55,5]  6:31 /km
8 195 Glasenhart Petra W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,9  [+7:56,4]  6:31 /km
9 27 Wieser Susanne W U20  1990 MV Steinerkirchen 35:00,5  [+10:21,0]  7:00 /km

Anzahl der Starter: 9

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 29. Mai 2005, 20:27 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details