Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 5. Steinerkirchner Sommermeile - 26. Mai 2005 / Result Deutsch/English -- Sunday 23. February 2020

Result Sommermeile_Gesamt

5. Steinerkirchner Sommermeile

Veranstalter: Sportunion Schachner Steinerkirchen

Donnerstag, 26. Mai 2005


Ergebnisliste: Sommermeile

Länge 5,001 km
Schnitt 3:14 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 70 Pretzl Robert M30  1970 LC MKW Hausruck 16:09,2    3:14 /km
2 64 Nickenig Andreas M30  1967 UNION Neuhofen 16:19,4  [+0:10,2]  3:16 /km
3 210 Schmid Franz M 40  1964 LGA Schartnerbombe 16:37,0  [+0:27,8]  3:19 /km
4 67 Zechleitner Gerhard M30  1968 LCAV Doubrava 16:40,8  [+0:31,6]  3:20 /km
5 30 Reingruber Gerhard M 20  1980 LG Kirchdorf 16:57,7  [+0:48,5]  3:23 /km
6 197 Summereder Christian M 40  1964 LC MKW Hausruck 17:00,1  [+0:50,9]  3:24 /km
7 74 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 17:03,7  [+0:54,5]  3:25 /km
8 187 Zauner Franz M30  1966 Laakirchen 17:05,4  [+0:56,2]  3:25 /km
9 28 Aumayr Matthias M 20  1985 Union Freistadt 17:06,5  [+0:57,3]  3:25 /km
10 56 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 17:06,8  [+0:57,6]  3:25 /km
11 58 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 17:12,2  [+1:03,0]  3:26 /km
12 62 Wasserbauer Herbert M30  1970 LG Kirchdorf 17:17,1  [+1:07,9]  3:27 /km
13 165 Hitzl Franz M 50  1954 LCAV Doubrava 17:20,4  [+1:11,2]  3:28 /km
14 90 Kiesenebner Franz M 40  1962 TV Wels 17:22,1  [+1:12,9]  3:28 /km
15 32 Kerschbaummayr Werner M 20  1979 TUS Kremsmünster 17:24,9  [+1:15,7]  3:29 /km
16 199 Rempelbauer Manfred M30  1973 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:29,0  [+1:19,8]  3:30 /km
17 186 Bernecker Willi M 50  1953 LG Kirchdorf 17:29,5  [+1:20,3]  3:30 /km
18 105 Waldl Helmut M 40  1964 ATSV Linz LA 17:30,2  [+1:21,0]  3:30 /km
19 57 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 17:34,4  [+1:25,2]  3:31 /km
20 177 Haunschmied Walter M 40  1962 Pregarten 17:35,4  [+1:26,2]  3:31 /km
21 69 Hattinger Roland M30  1973 TV Wels 17:35,1  [+1:25,9]  3:31 /km
22 182 Kirchmayr Dietmar M 50  1954 TV Wels 17:36,2  [+1:27,0]  3:31 /km
23 29 Reider Klaus M 20  1976 LCAV Doubrava 17:36,1  [+1:26,9]  3:31 /km
24 114 Breinbauer Stefan M 40  1963 LC MKW Hausruck 17:36,4  [+1:27,2]  3:31 /km
25 171 Hackl Thomas M30  1968 FTSV Straubing 17:36,9  [+1:27,7]  3:31 /km
26 31 Mayrhofer Markus M 20  1981 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:40,9  [+1:31,7]  3:32 /km
27 193 Ortner Engelbert M30  1970 TKD Askö Kirchdorf 17:43,7  [+1:34,5]  3:33 /km
28 100 Radner Johannes M 40  1964 UNION Vorchdorf 17:44,4  [+1:35,2]  3:33 /km
29 206 Höftberger Johannes M 40  1964 LC MKW Hausruck 17:56,9  [+1:47,7]  3:35 /km
30 86 Entholzer Horst M 40  1962 Thalheim bei Wels 18:06,4  [+1:57,2]  3:37 /km
31 91 Füreder Werner M 40  1962 LC Scharfes Eck 18:08,2  [+1:59,0]  3:38 /km
32 209 Ditzlmueller Walter M30  1969 Sole Brennero 18:15,3  [+2:06,1]  3:39 /km
33 63 Moser Christian M30  1975 TV Wels 18:23,0  [+2:13,8]  3:41 /km
34 180 Huemer Johann M 20  1982 LG Schartnerbombe Attergau 18:25,6  [+2:16,4]  3:41 /km
35 99 Kirchsteiger Rudolf M 40  1965 LC MKW Hausruck 18:38,0  [+2:28,8]  3:44 /km
36 103 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 18:39,9  [+2:30,7]  3:44 /km
37 205 Buttinger Willibald M 50  1955 LC MKW Hausruck 18:47,0  [+2:37,8]  3:45 /km
38 176 Kubicka Irmi W 40  1960 LG AU Pregarten 18:53,1  [+2:43,9]  3:47 /km
39 102 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 18:57,5  [+2:48,3]  3:47 /km
40 108 Kohlbauer Hermann M 40  1960 UNION Vorchdorf 19:00,7  [+2:51,5]  3:48 /km
41 9 Glasenhart Martin M U20  1987 MV Steinerkirchen 19:03,6  [+2:54,4]  3:49 /km
42 162 Eckmair Georg M 20  1984 Landjugend 19:14,2  [+3:05,0]  3:51 /km
43 173 Auzinger Wolfgang M 40  1957 UNION Schwanenstadt 19:17,4  [+3:08,2]  3:51 /km
44 115 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 19:17,9  [+3:08,7]  3:51 /km
45 35 Kleinhagauer Markus M 20  1980 LG Laufwunder Steyr 19:26,1  [+3:16,9]  3:53 /km
46 117 Greifeneder Günther M 40  1959 LC MKW Hausruck 19:28,4  [+3:19,2]  3:54 /km
47 169 Achleitner Max M 40  1963 Eberstalzell 19:33,4  [+3:24,2]  3:55 /km
48 78 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 19:35,2  [+3:26,0]  3:55 /km
49 201 Weissenböck Richard M30  1968 Laufteam Donautal 19:36,1  [+3:26,9]  3:55 /km
50 140 Gasperlmair Josef M 50  1953 UNION Vorchdorf 19:37,4  [+3:28,2]  3:55 /km
51 163 Grundner Christian M 20  1984 Union Steinerkirchen 19:41,8  [+3:32,6]  3:56 /km
52 175 Radner Günther M30  1975 UNION Vorchdorf 19:49,0  [+3:39,8]  3:58 /km
53 37 Wimmer Peter M 20  1980 ÖTB Neumarkter TV 19:50,1  [+3:40,9]  3:58 /km
54 104 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 19:50,9  [+3:41,7]  3:58 /km
55 184 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 19:57,2  [+3:48,0]  3:59 /km
56 34 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero 19:57,9  [+3:48,7]  3:59 /km
57 75 Fading Manfred M30  1969 Wolfern 20:05,2  [+3:56,0]  4:01 /km
58 101 Niedermayr Harald M 40  1958 UNION Neuhofen 20:06,1  [+3:56,9]  4:01 /km
59 68 Söllinger Josef M30  1967 UNION Aichkirchen 20:06,8  [+3:57,6]  4:01 /km
60 49 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 20:07,6  [+3:58,4]  4:01 /km
61 200 Lauber Erich M 40  1962 Gasthaus Lauber 20:10,9  [+4:01,7]  4:02 /km
62 119 Entholzer Manfred M 40  1961 E-Werk Wels 20:11,4  [+4:02,2]  4:02 /km
63 196 Wimmer Helmut M30  1966 LC MKW Hausruck 20:14,3  [+4:05,1]  4:03 /km
64 96 Holzapfel Rudolf M 40  1956 Wels 20:15,3  [+4:06,1]  4:03 /km
65 47 Glasenhart Roland M 20  1983 MV Steinerkirchen 20:17,2  [+4:08,0]  4:03 /km
66 159 Gasperlmair Fritz M30  1969 Union Steinerkirchen 20:19,7  [+4:10,5]  4:04 /km
67 73 Salfinger Roland M30  1970 sauflaufroli 20:25,8  [+4:16,6]  4:05 /km
68 106 Maier Alfred M 40  1957 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 20:29,6  [+4:20,4]  4:06 /km
69 192 Mayr Rudolf M 40  1960 Pichl bei Wels 20:31,1  [+4:21,9]  4:06 /km
70 87 Prielinger Johann M 40  1957 UNION Vorchdorf 20:32,3  [+4:23,1]  4:06 /km
71 107 Schwarzenbrunner Johann M 40  1963 SCU EBERSTALZELL 20:36,1  [+4:26,9]  4:07 /km
72 50 Schrattenecker Silke W 20  1983 LCAV Doubrava 20:39,5  [+4:30,3]  4:08 /km
73 124 Harant Gertrud W 40  1958 SVG Rohstorf/Rott 20:41,6  [+4:32,4]  4:08 /km
74 138 Svacina Peter M 50  1955 Union Gschwandt 20:44,4  [+4:35,2]  4:09 /km
75 95 Stieglmayr Johann M 40  1960 Sole Brennero 20:47,0  [+4:37,8]  4:09 /km
76 208 Kienbauer Manfred M 40  1963 UNION Aichkirchen 20:54,8  [+4:45,6]  4:11 /km
77 132 Duringer Maria W 40  1963 Genböckhaus Ried 20:56,4  [+4:47,2]  4:11 /km
78 127 Pilz Christine W 40  1958 BC Schwanenstadt 20:59,8  [+4:50,6]  4:12 /km
79 125 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 21:04,5  [+4:55,3]  4:13 /km
80 179 Thumer Harald M 40  1965 UNION Vorchdorf 21:16,8  [+5:07,6]  4:15 /km
81 81 Freimüller Christine W 30  1966 ASKÖ Gunskirchen 21:17,7  [+5:08,5]  4:15 /km
82 94 Oppitz Heinz M 40  1962 Roadrunners Wels/Thalheim 21:21,3  [+5:12,1]  4:16 /km
83 148 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 21:29,0  [+5:19,8]  4:18 /km
84 153 Desch Franz M 60  1939 SAB-Wels 21:34,3  [+5:25,1]  4:19 /km
85 167 Hallwirth Andreas M 20  1982 - 21:38,2  [+5:29,0]  4:20 /km
86 174 Zoidl Thomas M 40  1965 Vorchdorf 21:42,1  [+5:32,9]  4:20 /km
87 145 Grossmaier Peter M 50  1955 Schwanenstadt 21:43,0  [+5:33,8]  4:21 /km
88 42 Ziegler Robert M 20  1981 Edt bei Lambach 21:43,9  [+5:34,7]  4:21 /km
89 183 Trauner Helmut M 40  1964 Schwanenstadt 21:44,6  [+5:35,4]  4:21 /km
90 154 Ebner Karl M 60  1943 Frankenburg am Hausruck 21:55,9  [+5:46,7]  4:23 /km
91 161 Einsiedler Josef M 40  1961 Steinerkirchen an der Traun 22:03,3  [+5:54,1]  4:25 /km
92 33 Heitzinger Christoph M 20  1982 Bad Wimsbach-Neydharting 22:06,3  [+5:57,1]  4:25 /km
93 79 Kronberger Karl M30  1975 MV Steinerkirchen 22:08,0  [+5:58,8]  4:26 /km
94 152 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 22:08,8  [+5:59,6]  4:26 /km
95 52 Zobl Anita W 20  1983 Sole Brennero 22:10,4  [+6:01,2]  4:26 /km
96 123 Karlsberger Gerhard M 40  1964 MV Steinerkirchen 22:14,1  [+6:04,9]  4:27 /km
97 147 Wührer Albert M 50  1953 SVG Ruhstorf/Rott 22:15,0  [+6:05,8]  4:27 /km
98 66 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 22:19,3  [+6:10,1]  4:28 /km
99 129 Scheid Annemarie W 40  1964 SK-ESKA Wels 22:27,8  [+6:18,6]  4:29 /km
100 72 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 22:29,7  [+6:20,5]  4:30 /km
101 166 Teufl Hans Peter M 20  1983 Wels 22:33,0  [+6:23,8]  4:31 /km
102 143 Schachner Johann M 50  1955 LG Laufwunder Steyr 22:35,4  [+6:26,2]  4:31 /km
103 111 Kadletz Otto M 40  1958 TUS Kremsmünster 22:36,5  [+6:27,3]  4:31 /km
104 203 Mayr Anita W 40  1960 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:37,4  [+6:28,2]  4:31 /km
105 202 Pangalila David M 20  1984 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:40,2  [+6:31,0]  4:32 /km
106 191 Mayr Xaver M U20  1988 Pichl bei Wels 22:49,0  [+6:39,8]  4:34 /km
107 144 Winter Franz M 50  1955 Schlierbach 22:51,2  [+6:42,0]  4:34 /km
108 136 Baumgartner Margit W 40  1963 Union Eberstalzell 22:51,9  [+6:42,7]  4:34 /km
109 160 Weitzhofer Jakob M 20  1983 TT Steinerkirchen 22:52,6  [+6:43,4]  4:34 /km
110 40 Stifter Christoph M 20  1982 MV Steinerkirchen 22:53,3  [+6:44,1]  4:35 /km
111 83 Ahorner Anita W 30  1972 Sportunion Gschwandt 22:58,1  [+6:48,9]  4:36 /km
112 185 Gutenbrunner Sabrina W 20  1981 Engerwitzdorf 23:07,8  [+6:58,6]  4:37 /km
113 76 Stefely Andreas M30  1971 Leiten 4 23:09,5  [+7:00,3]  4:38 /km
114 53 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 23:12,6  [+7:03,4]  4:38 /km
115 181 Höllnsteiner Sandra W U20  1986 LG Schartnerbombe Attergau 23:16,9  [+7:07,7]  4:39 /km
116 116 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 23:18,6  [+7:09,4]  4:40 /km
117 155 Zaschkoda Detlef M 60  1942 LCAV Doubrava 23:23,7  [+7:14,5]  4:41 /km
118 189 Steinkogler Christoph M30  1968 Thalheim bei Wels 23:29,0  [+7:19,8]  4:42 /km
119 139 Kuste Siegmar M 50  1953 Edt bei Lambach 23:39,7  [+7:30,5]  4:44 /km
120 164 Rossmann Mario M 20  1977 Roadrunners Wels 23:55,7  [+7:46,5]  4:47 /km
121 198 Wasserbauer Elfriede W 30  1970 LG Kirchdorf 23:56,3  [+7:47,1]  4:47 /km
122 134 Auinger Brigitte W 40  1962 Sportunion Gschwandt 23:57,6  [+7:48,4]  4:47 /km
123 170 Strasser Dietmar M 40  1964 Sattledt 23:58,5  [+7:49,3]  4:48 /km
124 7 Stefely Emanuel M U20  1993 Leiten 4 23:59,2  [+7:50,0]  4:48 /km
125 172 Fading Karl M 40  1960 Wolfern 24:09,1  [+7:59,9]  4:50 /km
126 92 Panhuber Bruno M 40  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:23,6  [+8:14,4]  4:53 /km
127 158 Oppel Rudolf M 70  1930 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:26,2  [+8:17,0]  4:53 /km
128 130 Höllnsteiner Maria W 40  1962 LG Schartnerbombe Attergau 24:27,1  [+8:17,9]  4:53 /km
129 178 Zauner Michael M30  1970 Kremsmünster 24:32,4  [+8:23,2]  4:54 /km
130 135 Greifeneder Monika W 40  1963 LC MKW Hausruck 24:36,8  [+8:27,6]  4:55 /km
131 131 Hillingrathner Anni W 40  1956 Union Steinerkirchen 24:39,5  [+8:30,3]  4:56 /km
132 60 Brandstätter Ronald M30  1973 Genussläufer 24:41,3  [+8:32,1]  4:56 /km
133 204 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:47,7  [+8:38,5]  4:57 /km
134 126 Panhuber Gabriele W 40  1963 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:56,1  [+8:46,9]  4:59 /km
135 82 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 24:57,3  [+8:48,1]  4:59 /km
136 80 Barker Brigitte W 30  1967 LC MKW Hausruck 25:02,7  [+8:53,5]  5:00 /km
137 142 Friedl Reinhard M 50  1954 Kronstorf 25:03,4  [+8:54,2]  5:01 /km
138 151 Wührer Gertraud W 50  1952 SVG Ruhstorf/Rott 25:05,0  [+8:55,8]  5:01 /km
139 43 Prem Manuel M 20  1981 FF STEINERKIRCHEN 25:05,8  [+8:56,6]  5:01 /km
140 120 Wimmer Rudolf M 40  1963 FF STEINERKIRCHEN 25:06,6  [+8:57,4]  5:01 /km
141 157 Hintermayr Walter M 70  1935 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 25:08,2  [+8:59,0]  5:02 /km
142 188 Teufl David M U20  1989 Wels 25:30,2  [+9:21,0]  5:06 /km
143 141 Stuhl Erhard M 50  1947 Wels 25:37,6  [+9:28,4]  5:07 /km
144 149 Trautmann Berta W 50  1949 UNION Vorchdorf 25:53,9  [+9:44,7]  5:11 /km
145 133 Wagenleitner Martha W 40  1956 LG Kirchdorf 25:57,8  [+9:48,6]  5:11 /km
146 88 Höpoltseder Norbert M 40  1960 Weißkirchen an der Traun 26:04,4  [+9:55,2]  5:13 /km
147 17 Lehner Paul M U20  1997 SV Gartner Edt 26:38,1  [+10:28,9]  5:20 /km
148 65 Lehner Oliver M30  1970 SV Gartner Edt 26:38,8  [+10:29,6]  5:20 /km
149 48 Rührlinger Eva Maria W 20  1985 Sattledt 26:42,5  [+10:33,3]  5:20 /km
150 150 Kendler Christine W 50  1950 TUS Kremsmünster 26:45,7  [+10:36,5]  5:21 /km
151 84 Ostermann Petra W 30  1967 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 27:05,3  [+10:56,1]  5:25 /km
152 109 Kössl Josef M 40  1963 Sole Brennero 27:08,6  [+10:59,4]  5:26 /km
153 190 Steinkogler Michaela W 30  1969 Thalheim bei Wels 27:18,1  [+11:08,9]  5:28 /km
154 207 Aigenberger Gerhard M 50  1955 Marchtrenk 27:19,9  [+11:10,7]  5:28 /km
155 41 Pierecker Thomas M 20  1985 MV Steinerkirchen 27:57,1  [+11:47,9]  5:35 /km
156 12 Rapberger Georg M U20  1986 MV Steinerkirchen 27:57,7  [+11:48,5]  5:35 /km
157 44 Ausserhuber Johannes M 20  1984 MV Steinerkirchen 28:29,5  [+12:20,3]  5:42 /km
158 77 Butz Werner M30  1967 ALPENVEREIN 28:45,3  [+12:36,1]  5:45 /km
159 39 Rathmayr Reinhard M 20  1980 MV Steinerkirchen 29:43,1  [+13:33,9]  5:57 /km
160 21 Pierecker Birgit W U20  1987 MV Steinerkirchen 29:45,1  [+13:35,9]  5:57 /km
161 23 Zagerbauer Bettina W U20  1986 MV Steinerkirchen 29:45,8  [+13:36,6]  5:57 /km
162 118 Schmid Reinhold M 40  1961 Edt bei Lambach 30:08,8  [+13:59,6]  6:02 /km
163 194 Strobl Matthias M 70  1925 Union Innerschwand 30:23,8  [+14:14,6]  6:05 /km
164 46 Kropfmüller Dominik M 20  1984 MV Steinerkirchen 32:10,7  [+16:01,5]  6:26 /km
165 26 Brandstötter Christina W U20  1989 MV Steinerkirchen 32:32,3  [+16:23,1]  6:30 /km
166 20 Steinhuber Elke W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:32,8  [+16:23,6]  6:30 /km
167 22 Stockhammer Elisabeth W U20  1986 MV Steinerkirchen 32:33,4  [+16:24,2]  6:31 /km
168 51 Schickmayr Simone W 20  1983 Pucking 32:34,0  [+16:24,8]  6:31 /km
169 54 Stockhammer Michaela W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,0  [+16:25,8]  6:31 /km
170 195 Glasenhart Petra W 20  1984 MV Steinerkirchen 32:35,9  [+16:26,7]  6:31 /km
171 156 Tauscher Alfred Versehrte  1934 Naturfreunde St. Valentin 32:56,5  [+16:47,3]  6:35 /km
172 121 Ecklbauer Hubert M 40  1962 MV Steinerkirchen 33:55,0  [+17:45,8]  6:47 /km
173 27 Wieser Susanne W U20  1990 MV Steinerkirchen 35:00,5  [+18:51,3]  7:00 /km
174 38 Riedl Max M 20  1978 MV Steinerkirchen 36:37,5  [+20:28,3]  7:19 /km
175 122 Grässling Stefan M 40  1959 MV Steinerkirchen 43:34,6  [+27:25,4]  8:43 /km

Anzahl der Starter: 185
Ausgechiedene Läufer: 10

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 29. Mai 2005, 20:28 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details