Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 1. Radsport Grassinger Marktplatzkriterium Lambach - 21. Mai 2005 / Result Deutsch/English -- Tuesday 18. February 2020

Result Gesamt

1. Radsport Grassinger Marktplatzkriterium Lambach

Veranstalter: RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach

Samstag, 21. Mai 2005


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 65,0 km (50 Runden)
Schnitt 41,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 10 Pichler Peter  AUT19690112 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 25
2 3 Comploi Martin  AUT19751008 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 13
3 27 Erler Tobias  GER19790517 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 50 11
4 11 Rucker Stefan  AUT19800120 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 9
5 9 Murer Wolfgang  AUT19791222 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 5
6 26 Grasmann Christian  GER19810316 Team RSV Götting Bruckmühl 50 1
7 62 Bradley Andrew  AUT19820714 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 50 0
8 28 Kink Stefan  GER19780130 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 50 0
9 2 Brata Jan  CZE19840712 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 0
10 7 Lechner Petr  CZE19840314 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 0
11 13 Totschnig Harald  AUT19740906 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 0
12 34 Boubal Martin  CZE19840315 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier 50 0
13 12 Summer Jochen  AUT19770528 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 0
14 5 Gründlinger Hannes  AUT19770724 C.T. Elk Haus Simplon Radteam 50 0
15 31 Wafler Roland  AUT19720420 Radclub Swiag 49 2
16 35 Mika Oldrich  GER19680428 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier 49 0

Anzahl der Starter: 42
Ausgeschiedene Fahrer: 26

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 45,5 km (35 Runden)
Schnitt 36,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 69 Herrmann Jan  GER19870408 D - RV Pfeil Neuötting 35 25
2 59 Vogl Mathias  GER19880720 RSV Rosenheim Frucade Werndl team 35 16
3 52 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm 35 15
4 68 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 35 11
5 53 Hinterleitner Martin  GER19881015 Radsportverein 1895 Passau - GER 35 10
6 64 Stieglecker Martin  AUT19871026 ARBÖ Hallein 35 8
7 58 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 35 2
8 71 Gelosky Patrick  AUT19880410 Benefit Radsportverein 35 0
9 62 Udovica Simon  AUT19870518 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 35 0
10 65 Schoibl Daniel  AUT19880214 ARBÖ Hallein 35 0
11 51 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm 35 0
12 61 Strobl Heinz  AUT19870628 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 34 0
13 70 Sammer Conrad  AUT19880129 RCA Tyrolia 34 0

Anzahl der Starter: 18
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 32,5 km (25 Runden)
Schnitt 34,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 18 Lockinger Stefan  AUT19890401 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 25 20
2 1 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 25 17
3 28 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 25 10
4 15 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 25 5
5 19 Zojer Philipp  AUT19891213 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 25 4
6 24 Schoibl Mario  AUT19900625 ARBÖ Hallein 25 3
7 16 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 25 2
8 34 Pavlu Michael  AUT19890824 RC RIH Erste Bank Tulln 25 0
9 21 Prossinger Christian  AUT19901008 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 25 0
10 23 Zlomek Patrick  AUT19901212 RCA Tyrolia 25 0
11 6 Oberbramberger Markus  AUT19891130 Lietz Sport 25 0
12 33 Fister Karlo  AUT19900606 Union Radrennteam Pielachtal 25 0
13 30 Schreier Andreas  GER19900527 D - RV Pfeil Neuötting 25 0
14 26 Burgstaller Rene  AUT19900402 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 25 0
15 32 Fellner Matthias  AUT19890811 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 24 0
16 13 Dunzinger Robert  AUT19890511 UNION RC Schartner Bombe Eferding 24 0
17 14 Scharinger Lukas  AUT19891025 UNION RC Schartner Bombe Eferding 24 0
18 17 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 23 5
19 3 Rothauer Pascal  AUT19900703 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 23 0
20 27 Ewerth Christoph  AUT19901228 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 21 0
21 10 Hartl Wolfgang   UNION RC Schartner Bombe Eferding 20 0

Anzahl der Starter: 24
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 19,5 km (15 Runden)
Schnitt 33,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 61 Schopf Stefan  GER19910418 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 14
2 79 Zöchbauer Bernhard  AUT19910111 Union Radrennteam Pielachtal 15 10
3 75 Täubel Christoph  AUT19911211 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 15 7
4 69 Fraueneder Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15 7
5 70 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15 2
6 52 Pöstlberger Lukas  AUT19920110 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 15 2
7 54 Eigner Lukas  AUT19910801 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 15 2
8 55 Kochberger Jan  AUT19910119 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 15 0
9 59 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 15 0
10 80 Stadler Michael   D - RV Pfeil Neuötting 15 0
11 77 Zöchbauer Andreas  AUT19910525 Union Radrennteam Pielachtal 15 0
12 62 Atzmanstorfer Lukas  AUT19910502 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 15 0
13 64 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 15 0
14 66 Hofer Stefanie  AUT19901116 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 15 0
15 67 Hofer Klemens  AUT19920805 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 15 0
16 76 Schindelars Daniel  AUT19910914 Union Radrennteam Pielachtal 15 0
17 60 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 15 0
18 63 Illenberger Paul  AUT19911228 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 15 0
19 57 Rabeder Michael  AUT19910312 UNION RC Schartner Bombe Eferding 15 0
20 68 Berthier Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15 0
21 71 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15 0
22 65 Beck Josefa  AUT19890911 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 14 0

Anzahl der Starter: 22

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 10,4 km (8 Runden)
Schnitt 30,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 5 Peheim Sebastian  AUT19940216 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 8 15
2 15 Frankl Maximilian   - 8 9
3 11 Praschl Matthias  AUT19831011 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 8 6
4 3 Strasser Sebastian  AUT19940903 RC ARBÖ St. Pölten ERD Hauer Lader 8 3
5 9 Brunnmair Robert  AUT19920708 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 8 0
6 1 Wachholbinger Daniel  AUT19930211 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 8 0
7 10 Fraueneder Armin  AUT19921228 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 8 0
8 12 Rammerstorfer Gregor  AUT19930128 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 8 0
9 6 Vogl Franziska  GER19920820 RSV Rosenheim Frucade Werndl team 8 0

Anzahl der Starter: 10
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Dienstag, 24. Mai 2005, 18:54 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details