Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Rieder Rundstreckenrennen - 16. Mai 2005 / Result Deutsch/English -- Thursday 27. February 2020

Result Nachwuchs

Rieder Rundstreckenrennen

Veranstalter: RST ARBÖ Eurol Löffler RLZ Software - Poringer Ried

Montag, 16. Mai 2005


Ergebnisliste: U 13

Länge 9,0 km
Schnitt 34,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 26 Petrou Jiri  CZE19930715 Cyclo Velesin 15:33  
2 11 Margreiter Carina  AUT19920318 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 15:34  [+0:01]
3 23 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
4 19 Mühlberger Gregor  AUT19940404 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
5 20 Paulus Daniel  AUT19930310 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
6 2 Praschl Matthias  AUT19931011 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15:37  [+0:04]
7 5 Zlomek Christopher  AUT19931012 RCA Tyrolia 15:43  [+0:10]
8 15 Peheim Sebastian  AUT19940216 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 15:46  [+0:13]
9 27 Fraueneder Armin  AUT19921228 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15:54  [+0:21]
10 9 Wurm Mario  AUT19940608 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
11 1 Brunnmair Robert  AUT19920708 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
12 22 Paulus Dennis  AUT19940922 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
13 7 Wachholbinger Daniel  AUT19930211 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 15:57  [+0:24]
14 3 Rammerstorfer Gregor  AUT19930128 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 16:10  [+0:37]
15 12 Zollner Andreas  AUT19930522 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 16:41  [+1:08]
16 25 Vogl Franziska  GER19920820 RSV Rosenheim Frucade Werndl team 16:58  [+1:25]
17 21 Sadik Mario  AUT19940909 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
18 28 Wurzenberger Thomas  AUT19930803 Union Radrennteam Pielachtal 17:26  [+1:53]
19 4 Wallerstorfer Tanja  AUT19940706 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 17:31  [+1:58]
20 14 Popp Philipp  AUT19930212 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 18:09  [+2:36]
21 18 Böhm Kevin  AUT19930109 Union Radrennteam Pielachtal 19:32  [+3:59]

Anzahl der Starter: 21

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 21,6 km
Schnitt 37,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 44 Haller Marco  AUT19910401 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 34:40  
2 81 Sylla Patrick  GER19910811 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "  [+0:00]
3 33 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
4 37 Illenberger Paul  AUT19911228 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
5 86 Hoffellner Lukas  AUT19910802 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
6 91 Smola Lukas  CZE19920202 Cyclo Velesin "   "
7 63 Täubel Christoph  AUT19911211 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "   "
8 46 Riepan Iris  AUT19900410 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
9 66 Gollmann Daniel  AUT19911023 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
10 57 Schopf Stefan  GER19910418 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
11 43 Hofer Andreas  AUT19910208 ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann "   "
12 87 Peinhaupt Marco  AUT19920914 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
13 32 Fraueneder Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
14 61 Woisetschläger Viktor  AUT19910204 RC ELK Haus Tirol West "   "
15 62 Kammerlander Alexander  AUT19910620 RC ELK Haus Tirol West "   "
16 42 Hahn Jacqueline  AUT19910721 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
17 73 Ludwig David  AUT19910310 RCA Tyrolia "   "
18 31 Berthier Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
19 36 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
20 88 Brandner Daniel  AUT19910520 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
21 35 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
22 60 Schrittwieser Peter  AUT19920829 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "   "
23 45 Wulz Philip  AUT19911007 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 34:48  [+0:08]
24 40 Weiss Martin  AUT19910415 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 34:50  [+0:10]
25 79 Langer Catherine  AUT19870228 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
26 189 Rabeder Michael  AUT19910312 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
27 51 Pöstlberger Lukas  AUT19920110 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 35:05  [+0:25]
28 38 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 37:19  [+2:39]
29 41 Obkircher Marc  AUT19910623 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 37:26  [+2:46]
30 82 Beck Josefa  AUT19890911 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding 1 Runde(n)  
31 84 Hofer Klemens  AUT19920805 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding "  
32 80 Migschitz Elisabeth  AUT19890906 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
33 34 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "  
34 92 Eisenbauer Georg  AUT19910614 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "  
35 65 Zoidl Daniel  AUT19920514 UNION RC Schartner Bombe Eferding "  
36 75 Migschitz Richard  AUT19911114 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2 Runde(n)  
37 76 Theuermann Christian  AUT19911215 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
38 127 König Johannes   Union Radrennteam Pielachtal "  

Anzahl der Starter: 40
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 36,0 km
Schnitt 40,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 32 Daum Christian  AUT19890722 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 53:46  
2 63 Lockinger Stefan  AUT19890401 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "  [+0:00]
3 7 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
4 30 Altmannshofer Ludwig  GER19890622 SV Eintracht Oberdietfurt - GER "   "
5 26 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach "   "
6 3 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
7 42 Erber David  AUT19890411 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "   "
8 21 Pavlu Michael  AUT19890824 RC RIH Erste Bank Tulln "   "
9 13 Mair Stefan  AUT19900602 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
10 49 Lanser Mathias  AUT19900211 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
11 17 Heitzmann Daniel  AUT19890222 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
12 19 Riepan Stefan  AUT19890101 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
13 61 Stanek Martin  CZE19890912 Cyclo Velesin "   "
14 56 Kurtisi Mersad  AUT19890503 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
15 43 Angermair Fabian  AUT19890320 RC ELK Haus Tirol West "   "
16 39 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
17 52 Gelosky Lukas  AUT19900729 Union Radrennteam Pielachtal "   "
18 10 Zojer Philipp  AUT19891213 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
19 54 Grubner Karl  AUT19890102 Union Radrennteam Pielachtal "   "
20 67 Herlt Anton  GER19900302 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
21 62 Petrou Jan  CZE19900707 Cyclo Velesin "   "
22 68 Eder Dominik  AUT19900829 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
23 38 Köhler Tobias  GER19890825 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
24 6 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
25 5 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
26 36 Kapeller Hannes  AUT19900529 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing "   "
27 12 Obkircher Ricco  AUT19891220 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
28 18 Kopeinig Florian  AUT19890107 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
29 53 Grubner Georg  AUT19900909 Union Radrennteam Pielachtal "   "
30 45 Hölzl Martin  AUT19890130 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
31 35 Kandolf Christoph  AUT19900420 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 55:05  [+1:19]
32 20 Stöby Richard  AUT19890204 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 55:42  [+1:56]
33 55 Schoibl Mario  AUT19900625 ARBÖ Hallein "   "
34 69 Schreier Andreas   D - RV Pfeil Neuötting 55:44  [+1:58]
35 47 Dunzinger Robert  AUT19890511 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
36 51 Fister Karlo  AUT19900606 Union Radrennteam Pielachtal "   "
37 31 Bauer Christoph  GER19900524 SV Eintracht Oberdietfurt - GER "   "
38 65 Prossinger Christian  AUT19901008 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
39 16 Stockreiter Markus  AUT19890825 ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann "   "
40 1 Burgstaller Rene  AUT19900402 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 55:48  [+2:02]
41 64 Steiner Hans Georg  AUT19891220 UNION MTB Club Koppl 1 Runde(n)  
42 8 Zlomek Patrick  AUT19901212 RCA Tyrolia "  
43 58 Zulfikari Elis  YUG19900813 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
44 41 N. N.   Radsportverein 1895 Passau - GER "  
45 59 Kastner Werner  AUT19900111 RC ASKÖ NF Mazda Eder Walding "  
46 48 Scharinger Lukas  AUT19891025 UNION RC Schartner Bombe Eferding "  
47 37 Lener Andreas  AUT19900808 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing "  
48 60 Hanser Florian  AUT19900524 RC ELK Haus Tirol West "  

Anzahl der Starter: 54
Ausgeschiedene Fahrer: 6

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 52,2 km
Schnitt 42,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 180 Flechl Heimo  AUT19870829 ARBÖ Rapso Knittelfeld 1:13:23  
2 193 Edmüller Benjamin  AUT19870808 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "  [+0:00]
3 138 Egger Alexander  AUT19870103 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
4 192 Hermann Jahn   D - RV Pfeil Neuötting 1:13:30  [+0:07]
5 190 Vogl Mathias  GER19880720 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
6 148 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
7 132 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
8 188 Schlereth Thomas  GER19871211 RV Sturmvogel München "   "
9 179 Sylla David  GER19880910 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
10 181 Pfandl Stefan  AUT19881127 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
11 140 Egger David  AUT19870418 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
12 187 Bestler Ludwig  GER19871117 RV Sturmvogel München "   "
13 171 Stieglecker Martin  AUT19871026 ARBÖ Hallein "   "
14 169 Reiter Roland  AUT19870702 ARBÖ Hallein "   "
15 154 Tomac Johannes  AUT19870927 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
16 152 Walch Armin  AUT19880918 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
17 142 Jeglic Paul  AUT19870917 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
18 165 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
19 149 Happacher Manuel  AUT19870513 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
20 131 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
21 161 Hinterleitner Martin  GER19881015 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
22 151 Brandl Roland  AUT19871018 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
23 159 Sammer Conrad  AUT19880129 RCA Tyrolia "   "
24 175 Kaineder Felix  AUT19870114 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
25 156 Halmetschlager Matthias  AUT19880704 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
26 168 Hrinkow Dominik  AUT19880804 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
27 170 Weinmüller Mario  AUT19870812 ARBÖ Hallein 1:13:35  [+0:12]
28 185 Udovica Simon  AUT19870518 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
29 189 Winnen Maximilian  GER19880408 RV Sturmvogel München 1:13:38  [+0:15]
30 178 Langer Christopher  AUT19881105 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 1:14:50  [+1:27]
31 186 Fraunhofer Markus  GER19870416 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier 1:15:24  [+2:01]
32 143 Klampferer Martin  AUT19870412 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:15:26  [+2:03]
33 182 Pirker Ian  AUT19880507 ARBÖ Rapso Knittelfeld 1 Runde(n)  
34 176 Morawetz Friedrich  AUT19870616 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
35 139 Gök Muhammed  AUT19880101 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  
36 162 Hess Daniel  AUT19880815 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "  
37 163 Rinner Christof  AUT19880710 RC ELK Haus Tirol West "  
38 160 Wirth Florian  GER19871121 Radsportverein 1895 Passau - GER "  

Anzahl der Starter: 50
Ausgeschiedene Fahrer: 12

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 16. Mai 2005, 21:42 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details