Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 44. Int. Kirschblütenrennen Wels - 24. April 2005 / Result Deutsch/English -- Tuesday 18. February 2020

Result Nachwuchs

44. Int. Kirschblütenrenen

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Sonntag, 24. April 2005


Ergebnisliste: U15

Länge 40,3 km
Schnitt 34,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 831 Hofer Andreas  AUT19910208 U-15 ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann 1:09:16  
2 818 Haller Marco  AUT19910401 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:12:46  [+3:30]
3 847 Obkircher Marc  AUT19910623 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
4 837 Horvat Melissa  AUT19900607 Mädchen ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
5 813 Gaugl Florian  AUT19910108 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
6 843 Gollmann Daniel  AUT19911023 U-15 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
7 821 Riepan Iris  AUT19900410 Mädchen ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
8 855 Glatz Martin  AUT19910614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
9 822 Hoffellner Lukas  AUT19910802 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
10 848 Hahn Jacqueline  AUT19910721 Mädchen ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
11 835 Zöchbauer Bernhard  AUT19910111 U-15 Union Radrennteam Pielachtal "   "
12 811 Täubel Christoph  AUT19911211 U-15 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "   "
13 801 Illenberger Paul  AUT19911228 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 1:14:49  [+5:33]
14 830 Ludwig David  AUT19911031 U-15 RCA Tyrolia "   "
15 816 Woisetschläger Viktor  AUT19910204 U-15 RC ELK Haus Tirol West "   "
16 832 Laresser Daniel  AUT19911002 U-15 RC Eisenwurzen Interunfall Versicherung Gaulhofer "   "
17 836 Zöchbauer Andreas  AUT19910525 U-15 Union Radrennteam Pielachtal "   "
18 823 Peinhaupt Marco  AUT19920914 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
19 846 Weiss Martin  AUT19910415 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
20 817 Kammerlander Alexander  AUT19910620 U-15 RC ELK Haus Tirol West "   "
21 819 Wulz Philip  AUT19911007 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
22 854 Fraueneder Rainer  AUT19920126 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:17:44  [+8:28]
23 849 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:17:49  [+8:33]
24 828 Kobald Robert  AUT19910514 U-15 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 1:17:52  [+8:36]
25 802 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
26 800 Atzmanstorfer Lukas  AUT19910502 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 1:19:23  [+10:07]
27 829 Brandner Daniel  AUT19910520 U-15 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 1:21:06  [+11:50]
28 850 Eichinger Michael  AUT19910309 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:21:11  [+11:55]
29 857 Pock Thomas  AUT19910326 U-15 ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische "   "
30 803 Pöstlberger Lukas  AUT19920110 U-15 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 1:21:18  [+12:02]
31 840 Gutschi Dieter  AUT19910418 U-15 ARBÖ RLM Villach OMYA 1:21:43  [+12:27]
32 839 Mitterer Sebastian  AUT19920726 U-15 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
33 834 Schindelars Daniel  AUT19910914 U-15 Union Radrennteam Pielachtal "   "
34 838 Horvat Marisa  AUT19920109 Mädch. U-14 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
35 841 Rabeder Michael  AUT19910312 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:21:46  [+12:30]
36 858 Aigner Markus   U-15 RC Bad Mühllacken 1:25:51  [+16:35]
37 851 Berthier Alexander  AUT19920820 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:26:41  [+17:25]
38 856 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
39 842 Zoidl Daniel  AUT19920514 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:29:00  [+19:44]

Anzahl der Starter: 39

 

Ergebnisliste: U15 - U 15 OÖ-ARBÖ-ASKÖ-Meister

Länge 40,3 km
Schnitt 33,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 855 Glatz Martin  AUT19910614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:12:46  
2 801 Illenberger Paul  AUT19911228 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 1:14:49  [+2:03]
3 854 Fraueneder Rainer  AUT19920126 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:17:44  [+4:58]
4 802 Lindlbauer Christoph  AUT19920129 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 1:17:52  [+5:06]
5 800 Atzmanstorfer Lukas  AUT19910502 U-15 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 1:19:23  [+6:37]
6 803 Pöstlberger Lukas  AUT19920110 U-15 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 1:21:18  [+8:32]
7 851 Berthier Alexander  AUT19920820 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:26:41  [+13:55]
8 856 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: U17

Länge 80,6 km
Schnitt 35,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 528 Brändle Dominik  AUT19891101 U-17 Silvretta Mario´s Bike 2:15:04  
2 569 Brändle Matthias  AUT19891207 U-17 Pro Cycle Team Bregenz "  [+0:00]
3 507 Auer Gernot  AUT19891121 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
4 544 Sokol Jan  AUT19900926 U-17 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
5 560 Mair Stefan  AUT19900602 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
6 533 Lockinger Stefan  AUT19890401 U-17 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 2:15:07  [+0:03]
7 524 Kapeller Hannes  AUT19900529 U-17 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 2:16:01  [+0:57]
8 559 Obkircher Ricco  AUT19891220 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:16:16  [+1:12]
9 557 Lanser Mathias  AUT19900211 U-17 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
10 530 Kobald Christian  AUT19900104 U-17 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
11 519 Riepan Stefan  AUT19890101 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
12 537 Daum Christian  AUT19890722 U-17 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
13 517 Heitzmann Daniel  AUT19890222 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
14 566 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-17 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
15 511 Peter Matthias  GER19891125 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
16 553 Kurtisi Mersad  AUT19890503 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
17 529 Pavlu Michael  AUT19890824 U-17 RC RIH Erste Bank Tulln 2:16:21  [+1:17]
18 549 Hölzl Martin  AUT19890130 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 2:20:25  [+5:21]
19 526 Hoffmann Steffen  AUT19890507 U-17 Union Cycling Team NÖ 2:20:50  [+5:46]
20 573 Riedl Fabian  AUT19890614 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:21:55  [+6:51]
21 564 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-17 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:23:13  [+8:09]
22 545 Hoi Matthias  AUT19900929 U-17 ARBÖ RLM Villach OMYA 2:23:17  [+8:13]
23 501 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-17 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach "   "
24 500 Zojer Philipp  AUT19891213 U-17 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 2:25:37  [+10:33]
25 536 Zlomek Patrick  AUT19901212 U-17 RCA Tyrolia 2:26:24  [+11:20]
26 518 Kopeinig Florian  AUT19890107 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
27 514 Angermair Fabian  AUT19890320 U-17 RC ELK Haus Tirol West 2:26:32  [+11:28]
28 574 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:28:02  [+12:58]
29 521 Wanner Philipp  AUT19900109 U-17 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 2:29:30  [+14:26]
30 565 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-17 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:32:35  [+17:31]
31 567 Eder Dominik  AUT19900829 U-17 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 2:32:40  [+17:36]
32 539 Fister Karlo  AUT19900606 U-17 Union Radrennteam Pielachtal 2:35:51  [+20:47]
33 541 Grubner Georg  AUT19900909 U-17 Union Radrennteam Pielachtal "   "
34 576 Ruso Karin  AUT19841028 Elite Frauen ARBÖ Elk Haus Tirol "   "
35 548 Geyerhofer Gregor  AUT19900523 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
36 558 Steiner Fabian  AUT19890301 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:35:55  [+20:51]
37 551 Dunzinger Robert  AUT19890511 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 2:35:56  [+20:52]
38 535 Thalhammer Hans-Jörg  AUT19890716 U-17 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "

Anzahl der Starter: 58
Ausgeschiedene Fahrer: 20

 

Ergebnisliste: U17 - U 17 OÖ-ARBÖ-ASKÖ-Meister

Länge 80,6 km
Schnitt 34,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 573 Riedl Fabian  AUT19890614 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:21:55  
2 501 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-17 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 2:23:17  [+1:22]
3 500 Zojer Philipp  AUT19891213 U-17 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 2:25:37  [+3:42]
4 574 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:28:02  [+6:07]

Anzahl der Starter: 6
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 120,9 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 459 Krizek Matthias  AUT19880929 Junioren ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 3:14:45  
2 427 Pfandl Stefan  AUT19881127 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 3:15:27  [+0:42]
3 438 Grassmann Franz  AUT19870320 Junioren Union Radrennteam Pielachtal 3:15:45  [+1:00]
4 432 Strauß Christian  AUT19871216 Junioren C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt 3:17:04  [+2:19]
5 415 Schorn Daniel  AUT19881021 Junioren ARBÖ Hallein "   "
6 421 Egger David  AUT19870418 Junioren ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
7 429 Schöffmann Martin  AUT19870331 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
8 405 Lackner Klemens  AUT19881201 Junioren ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
9 444 Zoidl Riccardo  AUT19880408 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
10 428 Schober Manfred  AUT19871006 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
11 410 Ladner Mathias  AUT19880508 Junioren RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 3:17:17  [+2:32]
12 435 Kocner Michael  AUT19870103 Junioren Union Cycling Team NÖ 3:17:59  [+3:14]
13 423 Jeglic Paul  AUT19870917 Junioren ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 3:21:19  [+6:34]
14 457 Hrinkow Dominik  AUT19880804 Junioren ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 3:25:09  [+10:24]
15 442 Gehbauer Robert  AUT19870717 Junioren ARBÖ RLM Villach OMYA 3:26:18  [+11:33]
16 419 Pilsner Günter  AUT19880302 Junioren ARBÖ RC Zweirad Sturm 3:28:49  [+14:04]
17 434 Hinterleitner Martin  GER19881015 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
18 424 Klampferer Martin  AUT19870412 Junioren ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
19 461 Patzl Stefan  AUT19870415 Junioren RLM Wien "   "
20 447 Singer Michael  AUT19880908 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 3:42:00  [+27:15]
21 413 Stieglecker Martin  AUT19871026 Junioren ARBÖ Hallein "   "
22 400 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
23 401 Mistlberger Martin  AUT19870127 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:48:00  [+33:15]
24 402 Strobl Heinz  AUT19870628 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:49:00  [+34:15]

Anzahl der Starter: 44
Ausgeschiedene Fahrer: 20

 

Ergebnisliste: Junioren - Jun OÖ-ARBÖ-ASKÖ-Meister

Länge 120,9 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 459 Krizek Matthias  AUT19880929 Junioren ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 3:14:45  
2 419 Pilsner Günter  AUT19880302 Junioren ARBÖ RC Zweirad Sturm 3:28:49  [+14:04]
3 400 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:42:00  [+27:15]
4 401 Mistlberger Martin  AUT19870127 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:48:00  [+33:15]
5 402 Strobl Heinz  AUT19870628 Junioren C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:49:00  [+34:15]

Anzahl der Starter: 6
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 24. April 2005, 15:41 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details