Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 44. Int. Kirschblütenrennen Wels - 24. April 2005 / Result Deutsch/English -- Wednesday 30. September 2020

Result Elite

44. Int. Kirschblütenrenen

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Sonntag, 24. April 2005


Ergebnisliste: Elite AB U23*

Länge 176,6 km
Schnitt 40,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 30 Summer Jochen  AUT19770528 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 4:22:27  
2 12 Herman Petr  CZE19740101 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "  [+0:00]
3 23 Nagy Robert  SVK19721104 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
4 97 Keliar Miroslav  SVK19781120 Elite C.T. CK ZP Sport A.S. Podbrezova "   "
5 81 Höller Mario  AUT19790412 Elite ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
6 27 Brata Jan  CZE19840712 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 4:22:29  [+0:02]
7 9 Steinkeller Klaus  GER19811214 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 4:23:33  [+1:06]
8 15 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:23:55  [+1:28]
9 39 Garber Roland  AUT19720827 Elite UNION RC Sonnenhaus "   "
10 29 Pichler Peter  AUT19690112 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
11 2 Farhun Samuel  GER19780309 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
12 1 Homolka Adam  CZE19790212 Elite UNION Radland Kärnten "   "
13 49 Wafler Roland  AUT19720420 Elite Radclub Swiag "   "
14 26 Hofmeister Hanno  AUT19851011 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
15 5 Mair Thomas  AUT19710312 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
16 21 Kasis Paul  AUT19761231 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
17 100 Prazdnovsky Martin  SVK19751022 Elite C.T. CK ZP Sport A.S. Podbrezova "   "
18 85 Oreggia Marco  AUT19860801 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
19 45 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
20 16 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
21 28 Lechner Petr  CZE19840314 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
22 19 Kerschbaum Christof  AUT19760924 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
23 33 Schranz Leonhard  AUT19850421 U-23 C.T. Volksbank Ideal "   "
24 90 Kreil Andreas  AUT19850607 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
25 8 Pichler Michael  AUT19820728 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
26 60 Moser Martin  AUT19760511 Elite RC bikepalast.com Salzburg "   "
27 36 Buxhofer Matthias  AUT19730930 Elite C.T. Volksbank Ideal "   "
28 86 Fankhauser Clemens  AUT19850902 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
29 18 Lauscha Robert  AUT19830605 U-23 C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
30 89 Sokoll Christoph  AUT19860509 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
31 72 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
32 83 Isak Christian  AUT19730102 Elite ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
33 66 Graf Andreas  AUT19850807 U-23 Die NÖ Rad Union "   "
34 47 Probst Rupert  AUT19810730 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
35 53 Fuchs Eduard  AUT19750908 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
36 82 Ebner Christian  AUT19840920 U-23 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
37 20 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
38 98 Slobodnik Ondrej  SVK19761115 Elite C.T. CK ZP Sport A.S. Podbrezova "   "
39 80 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 U-23 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
40 54 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
41 101 Prachar Michal  SVK19860518 U-23 C.T. CK ZP Sport A.S. Podbrezova "   "
42 71 Pöll Stefan  AUT19860728 U-23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
43 52 Dürauer Norbert  AUT19860201 U-23 Radclub Swiag "   "
44 17 Lener Christian  AUT19850820 U-23 C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
45 37 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite UNION Radland Kärnten "   "
46 58 Gaubitzer Michael  AUT19831002 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
47 94 Kuzurek Frantisek   Elite Skivelu Neslysici Olomouc "   "
48 77 Traxl Andreas  AUT19731207 Elite Ö-Traxl's Gasparini's "   "
49 69 Schröger Matthias  AUT19851014 U-23 Die NÖ Rad Union "   "
50 10 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
51 40 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
52 63 Jauris Rene  CZE19630520 Elite RC bikepalast.com Salzburg "   "
53 75 Meyer Christian  GER19771231 Elite Team Zweiradcenter Dingolfing "   "
54 22 Gruze Markus  AUT19800130 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
55 31 Apostol Tyson  USA19790617 Elite C.T. Volksbank Ideal "   "
56 11 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
57 87 Schobesberger Michael  AUT19840405 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
58 13 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:24:03  [+1:36]
59 24 Pavlicek David  CZE19760331 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt 4:24:14  [+1:47]
60 14 Pömer Christian  AUT19770921 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:24:28  [+2:01]

Anzahl der Starter: 91
Ausgeschiedene Fahrer: 31

Meldungen:

Strafen: Nach Pkt 8.2.35 Eur 60,-- Betreuer Mannschaft Radland Kärnten

Bergwertung:
1. Nagy Robert 9p
2. Vandelli Maurizio 8p
3. Remak Zoltan 8p
4. Brata Jan 7p
5. Steinkeller Klaus 7p

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite AB U23* - Elite AB ARBÖ-ASKÖ-OÖ

Länge 176,6 km
Schnitt 40,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 12 Herman Petr  CZE19740101 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:22:27  
2 9 Steinkeller Klaus  GER19811214 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 4:23:33  [+1:06]
3 15 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:23:55  [+1:28]
4 2 Farhun Samuel  GER19780309 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
5 5 Mair Thomas  AUT19710312 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
6 45 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
7 16 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
8 8 Pichler Michael  AUT19820728 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
9 47 Probst Rupert  AUT19810730 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
10 10 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
11 40 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
12 11 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "   "
13 13 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:24:03  [+1:36]
14 14 Pömer Christian  AUT19770921 Elite C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:24:28  [+2:01]

Anzahl der Starter: 16
Ausgeschiedene Fahrer: 2

Meldungen:

Strafen: Nach Pkt 8.2.35 Eur 60,-- Betreuer Mannschaft Radland Kärnten

Bergwertung:
1. Nagy Robert 9p
2. Vandelli Maurizio 8p
3. Remak Zoltan 8p
4. Brata Jan 7p
5. Steinkeller Klaus 7p

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite AB U23* - Elite U23* ARBÖ-ASKÖ-OÖ

Länge 176,6 km
Schnitt 40,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 18 Lauscha Robert  AUT19830605 U-23 C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz 4:23:55  
2 17 Lener Christian  AUT19850820 U-23 C.T. Team ApoSport Wiesbauer Linz "  [+0:00]

Anzahl der Starter: 8
Ausgeschiedene Fahrer: 6

Meldungen:

Strafen: Nach Pkt 8.2.35 Eur 60,-- Betreuer Mannschaft Radland Kärnten

Bergwertung:
1. Nagy Robert 9p
2. Vandelli Maurizio 8p
3. Remak Zoltan 8p
4. Brata Jan 7p
5. Steinkeller Klaus 7p

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite C U23

Länge 120,9 km
Schnitt 38,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 260 Tazreiter Georg  AUT19860304 Elite U23 Die NÖ Rad Union 3:07:10  
2 211 Westermayer Thomas  AUT19720309 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "  [+0:00]
3 230 Krebs Peter  AUT19670731 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
4 218 Eder Rene  AUT19801017 Elite C ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
5 254 Wildauer Christian  AUT19690725 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
6 203 Wiesauer Jürgen  AUT19700927 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
7 238 Lichtenberg Christian  GER19860803 Elite U23 D - TSV Unterhaching "   "
8 262 Wurnitsch Wolfgang  AUT19810325 Elite C Mountainbike-Club Oberwart Intersport Claudia "   "
9 202 Thaler Roman  ITA19810805 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
10 303 Hofer Andreas  AUT19840301 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
11 226 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Vöest "   "
12 204 Cernicka Tomas  SVK19800301 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
13 307 Wesiak Dieter  AUT19790927 Elite C A-Athletic Club Moosburg "   "
14 259 Riegler Daniel  AUT19860811 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
15 235 Bosek Dieter  AUT19720913 Master Elite C.T. Volksbank Ideal "   "
16 285 Peyrl Helmut  AUT19730625 Master Elite ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
17 276 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master Elite KTM Mountainbiker "   "
18 231 Hübl Michael  AUT19710111 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
19 232 Schwarzäugl Michael  AUT19700720 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
20 219 Zimmermann Günther  AUT19721130 Elite C ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
21 284 Geisler Wolfgang  AUT19781001 Elite C A-Radteam h&n radcenter "   "
22 322 Wurm Roland  AUT19730623 Elite C ARBÖ RC SK Vöest "   "
23 308 Kerschbaummayr Markus  AUT19760520 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
24 289 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
25 309 Müller Christian  AUT19751102 Elite C ASVÖ ÖAMTC Gmünd "   "
26 294 Baumann Herbert  AUT19630911 Master I ARBÖ Bici Sport Trantura St. Gallen "   "
27 257 Kronthaler Alois  AUT19810113 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
28 223 Primetzhofer Daniel  AUT19820930 Elite C ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
29 258 Schaffer Christian  AUT19790817 Elite C ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
30 279 Hackl Patrick  AUT19850408 Elite U23 Radclub Swiag "   "
31 210 Reinprecht Michael  AUT19780304 Elite C ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
32 255 Hechenblaickner Markus  AUT19820406 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
33 281 Wöhrer Bernhard  AUT19740604 Elite C (4) Sports Cycle Team "   "
34 225 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ RC SK Vöest "   "
35 249 Luginger Matthias  GER19860723 Elite U23 Team Zweiradcenter Dingolfing "   "
36 324 Starlinger Christian  AUT19720115 Master Elite Radfreunde Obernzell "   "
37 251 Hattenkofer Stefan  GER19820130 Elite C Team Zweiradcenter Dingolfing "   "
38 268 Kimmel Manfred  AUT19861118 Elite U23 RC bikepalast.com Salzburg "   "
39 264 Stanger Raimund  AUT19710906 Master Elite Radsp. Stanger Kitzbühel "   "
40 312 Nimpf Jakob  AUT19860814 Elite U23 ÖAMTC Team Brandlhof "   "
41 326 Jaidhauser Andreas   Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
42 311 Isak Dietmar  AUT19710529 Elite C A-Athletic Club Moosburg "   "
43 227 Meindl Martin  AUT19690916 Master Elite ARBÖ RC SK Vöest "   "
44 201 Tschellnig Christoph  AUT19840418 Elite U23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
45 323 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master Elite ARBÖ RC Vorchdorf "   "
46 244 Scheibner Harald  AUT19680601 Master Elite ARBÖ Hallein 3:07:20  [+0:10]
47 321 Gillmayr Karl  AUT19611210 Master I C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:07:22  [+0:12]
48 280 Fassl Mario  AUT19760727 Elite C GIGA Sport Club50 ÖBV-Team PSV-Wien "   "
49 261 Grassnig Patrick  AUT19860706 Elite U23 Die NÖ Rad Union 3:07:27  [+0:17]
50 329 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 3:08:12  [+1:02]
51 250 Schreieder Matthias  GER19800526 Elite C Team Zweiradcenter Dingolfing 3:11:52  [+4:42]
52 213 Platzer Alfred  AUT19730511 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
53 206 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
54 205 Tenor Wolfgang  AUT19700601 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
55 222 Krenn Gerhard  AUT19830830 Elite U23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
56 220 Thaler Albert  AUT19710623 Master Elite ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 3:12:08  [+4:58]
57 306 Färberböck Mario  AUT19830122 Elite U23 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
58 229 Graf Markus  AUT19830813 Elite U23 ARV Vychodil Vredestein "   "
59 313 Poschner Gerhard  GER19590908 Master II ARBÖ Hallein "   "
60 328 Gössler Siegfried  AUT19751218 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
61 301 Mörx Roland  AUT19720608 Elite C ARBÖ Hypobank Stattersdorf "   "
62 310 Kaindl Jürgen  AUT19741225 Elite C RC Tretlager Amstetten 3:12:17  [+5:07]
63 317 Sammer Gregor  AUT19850127 Elite U23 RCA Tyrolia "   "
64 330 Dörfler Christian   Elite C D - TSV Unterhaching 3:13:07  [+5:57]
65 283 Hickisch Raffael  AUT19860922 Elite U23 ARBÖ RC Zweirad Sturm 3:16:30  [+9:20]
66 267 Seiwald Wolfgang  AUT19670413 Master Elite RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG 3:16:44  [+9:34]
67 297 Wagner Bernd  AUT19771221 Elite C RC Tretlager Amstetten 3:18:54  [+11:44]
68 266 Kostel Norbert  AUT19660728 Master Elite RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG "   "
69 265 Egert Daniel  AUT19860425 Elite U23 Radsp. Stanger Kitzbühel 3:34:07  [+26:57]

Anzahl der Starter: 97
Ausgeschiedene Fahrer: 28

 

Ergebnisliste: Elite C U23 - Elite C OÖ-ARBÖ-ASKÖ-Meister

Länge 120,9 km
Schnitt 38,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 226 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Vöest 3:07:10  
2 322 Wurm Roland  AUT19730623 Elite C ARBÖ RC SK Vöest "  [+0:00]
3 223 Primetzhofer Daniel  AUT19820930 Elite C ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
4 225 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ RC SK Vöest "   "

Anzahl der Starter: 7
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 24. April 2005, 15:42 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details