Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Voitsberger Radkriterium - 16. April 2005 / Result Deutsch/English -- Thursday 24. September 2020

Result Gesamt

Ergebnisliste: Elite ABC, U23

Länge 60,0 km (50 Runden)
Schnitt 46,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 29 Senekovic Joze  SLO19860312 Elite U23 Kolearski klub TBP Lenart 50 32
2 10 Tazreiter Georg  AUT19860304 Elite U23 Die NÖ Rad Union 50 22
3 31 Obreht Ales  SLO19860506 Elite U23 Kolearski klub TBP Lenart 50 16
4 11 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B Radclub Swiag 50 16
5 46 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Österreichischer Radsport-Verband 50 11
6 9 Schröger Matthias  AUT19851014 Elite U23* Die NÖ Rad Union 50 8
7 15 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23* ARBÖ Rapso Knittelfeld 50 5
8 28 Vracic Dejan  SLO19810603 Elite C Kolearski klub TBP Lenart 50 5
9 52 Höller Mario  AUT19790412 Elite A ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 50 3
10 30 Cucek Niko  SLO19860207 Elite U23 Kolearski klub TBP Lenart 50 2
11 8 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* Die NÖ Rad Union 50 0
12 12 Katzensteiner Hermann  AUT19680828 Elite C Radclub Swiag 50 0
13 51 Pichler Michael  AUT19820728 Elite A C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 50 0
14 54 Isak Christian  AUT19730102 Elite C ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 50 0
15 19 Drescher Andreas  AUT19860114 Elite U23 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 50 0
16 18 Tockner Andreas  AUT19850523 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 50 0
17 26 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite B ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 50 0
18 24 Unterköfler Norbert  AUT19690621 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 50 0
19 55 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23* Die NÖ Rad Union 50 0
20 58 Tenor Wolfgang  AUT19700601 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 50 0
21 53 Ebner Christian  AUT19840920 Elite U23 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 50 0
22 34 Mlakar Dejan  SLO19851115 Elite U23 Kolearski klub TBP Lenart 50 0
23 17 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld 50 0
24 56 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 50 0
25 21 Reinprecht Michael  AUT19780304 Elite C ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 50 0
26 2 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite B UNION Radland Kärnten 50 0
27 16 Jauk Johann  AUT19800128 Elite A ARBÖ Rapso Knittelfeld 50 0
28 13 Hackl Patrick  AUT19850408 Elite U23 Radclub Swiag 50 0
29 14 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite B Radclub Swiag 50 0
30 7 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23* Die NÖ Rad Union 50 0
31 50 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite B C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 50 0
32 23 Sammer Gregor  AUT19850127 Elite U23 RCA Tyrolia 49 0

Anzahl der Starter: 43
Ausgeschiedene Fahrer: 11

 

Ergebnisliste: Master Elite

Länge 36,0 km (30 Runden)
Schnitt 45,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 123 Friedrich Dieter  AUT19700613 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 30 12
2 116 Krebs Peter  AUT19670731 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 30 11
3 121 Westermayer Thomas  AUT19720309 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 30 6
4 132 Wippel Bernhard  AUT19680710 Master Elite ARBÖ RC Kindberg 30 3
5 112 Lechnitz Alfred  AUT19520412 Master Elite RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 30 3
6 133 Bollwein Anton  AUT19660208 Master Elite ARBÖ Hypobank Stattersdorf 30 0
7 119 Hübl Michael  AUT19710111 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 30 0
8 117 Schwarzäugl Michael  AUT19700720 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 30 0
9 124 Rothschedl Robert  AUT19750227 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 30 0
10 111 Ebenberger Josef  AUT19721116 Master Elite UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 30 0
11 134 Koneczny Thomas  AUT19670921 Master Elite RC ARBÖ Sport 2000 Zernig 30 0
12 122 Platzer Alfred  AUT19730511 Master Elite ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 30 0
13 130 Schaar Daniel  AUT19751007 Master Elite Radsport Janger 30 0
14 120 Kohlhauser Bernd  AUT19690819 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 30 0
15 118 Stanitschek Michael  AUT19720622 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 30 0
16 129 Harlander Johannes  AUT19700415 Master Elite RC Ybbs Sparkasse-NP-KSL- OMV-Senker 30 0

Anzahl der Starter: 24
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 

Ergebnisliste: Master I-II

Länge 18,0 km (15 Runden)
Schnitt 43,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 11 Weberhofer Peter  AUT19600530 Master II ARBÖ RC Kindberg 15 14
2 10 Langegger Karl  AUT19630712 Master I ARBÖ RC Kindberg 15 7
3 35 Matouschek Leopold  AUT19641124 Master I RC propanvitalsystems 15 4
4 36 Gelosky Andreas  AUT19650706 Master I Benefit Radsportverein 15 3
5 2 Siraki Helmut  AUT19640902 Master I RC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 15 2
6 31 Adler Günter  AUT19650917 Master I UNION RC Schwarzl See Lassnitzhöhe 15 1
7 12 Huber Franz  AUT19650906 Master I ARBÖ RC Bad Eisenkappel 15 0
8 5 Friedl Andreas  AUT19630202 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 15 0
9 7 Kollmann Dietmar  AUT19631028 Master I ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 15 0
10 1 Potjak Danilo  AUT19610216 Master I RC KSV Wr. Linien Fun Box 15 0
11 9 Lenz Kurt  AUT19580116 Master II ARBÖ Volksbank Deutschlandsberg 15 0
12 6 Schebath Otto  AUT19560226 Master II ARBÖ RC Kindberg 15 0
13 3 Gottmann Franz  AUT19590709 Master II Polizei SV Chesini Graz 15 0

Anzahl der Starter: 14
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Master III-IV

Länge 18,0 km (15 Runden)
Schnitt 43,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 16 Kronfuss Ludwig  AUT19500716 Master IV RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 15 13
2 17 Schwarzmüller Dieter  AUT19440118 Master IV RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 15 0
3 21 Buchmann Franz  AUT19541126 Master III TSV Sparkasse Kappler Hartberg 15 0
4 18 Sedlak Herbert  AUT19460510 Master IV RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 15 0
5 15 Czenek Wilhelm  AUT19550620 Master III RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 15 0
6 22 Arnitz Heinz  AUT19530427 Master III RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 15 0
7 25 Schalk Josef  AUT19471205 Master IV RC RIH Erste Bank Tulln 15 0
8 23 Perkitsch Erich  AUT19480708 Master IV ARBÖ Volksbank Deutschlandsberg 15 0
9 13 Höller Erich  AUT19510730 Master III ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann 15 0
10 34 Schertenleib Fredy  SUI19501204 Master IV VC Born Boningen 15 0
11 19 Haider Stephan  AUT19471102 Master IV Polizei SV Chesini Graz 15 0
12 20 Wünscher Johann  AUT19520201 Master III ARV Vychodil Vredestein 15 0
13 32 Macher Hermann  AUT19501204 Master III UNION RC Schwarzl See Lassnitzhöhe 15 0
14 14 Fahrafellner Harald  AUT19490223 Master IV UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 14 0

Anzahl der Starter: 15
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Master V-VI

Länge 18,0 km (15 Runden)
Schnitt 43,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 28 Zeschko Gerwolf  AUT19431211 Master V Polizei SV Chesini Graz 15 0
2 27 Ziering Horst  AUT19430203 Master V UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 15 0
3 33 Matzner Erich  AUT19331024 Master VI RC ARBÖ-Sparkasse Intersport Weiz, Bike-Shop Schmuck, Giant, Nissan Stacherl 14 0
4 29 Eibensteiner Horst  AUT19351126 Master VI ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 14 0
5 30 Pfeiffer Bernhard  AUT19400206 Master VI ARBÖ Volksbank Deutschlandsberg 13 0

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 36,0 km (30 Runden)
Schnitt 45,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 93 Bauer Gorazd  SLO19870327 Junioren Pertunina Ptuj - GS III 30 20
2 90 Durasek Kristijan  CRO19870726 Junioren Pertunina Ptuj - GS III 30 10
3 103 Jauk Ales  SLO19880103 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 2
4 102 Polic Kaks  SLO19881012 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 2
5 138 Strauß Christian  AUT19871216 Junioren C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt 30 0
6 100 Puklavec Mihael  SLO19870429 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 0
7 94 Ternovsek Marcel  SLO19870218 Junioren Pertunina Ptuj - GS III 30 0
8 105 Lammer Michael  AUT19880127 Junioren ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 30 0
9 101 Jurendic Sebastijan  SLO19870831 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 0
10 109 Sammer Conrad  AUT19880129 Junioren RCA Tyrolia 30 0
11 98 Hajzic Kristjan  SLO19871005 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 0
12 99 Robic Matic  SLO19870806 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 0
13 97 Bukvic Davorin  SLO19870213 Junioren Kolearski klub TBP Lenart 30 0
14 108 Schweiger David  AUT19871229 Junioren RC Judendorf-Strassengel - Raiffeisenbank - Radsport Janger 29 0

Anzahl der Starter: 23
Ausgeschiedene Fahrer: 9

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 24,0 km (20 Runden)
Schnitt 41,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 167 Kobald Christian  AUT19900104 U-17 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 20 23
2 174 Tement Alen  SLO19901221 U-17 Pertunina Ptuj - GS III 20 13
3 189 Lanser Mathias  AUT19900211 U-17 TUS Caska Pucher Feldbach 20 13
4 173 Vogrinec Niko  SLO19901019 U-17 Pertunina Ptuj - GS III 20 4
5 190 Rechberger Lukas  AUT19900101 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 20 1
6 182 Grubner Georg  AUT19900909 U-17 Union Radrennteam Pielachtal 20 1
7 179 Bichler Johannes  AUT19900201 U-17 Union Radrennteam Pielachtal 20 0
8 176 Golob Davor  SLO19900511 U-17 Pertunina Ptuj - GS III 20 0
9 163 Stockreiter Markus  AUT19890825 U-17 ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann 20 0
10 165 Weiss Sven  AUT19890110 U-17 RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG 20 0
11 164 Pirker Christian  AUT19900526 U-17 RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG 20 0
12 166 Decker Doris  AUT19861124 Elite Frauen RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG 19 0
13 188 Schuch Patrick  AUT19901229 U-17 ARBÖ Südburgenland 18 0

Anzahl der Starter: 17
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 18,0 km (15 Runden)
Schnitt 38,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 58 Hoffellner Lukas  AUT19910802 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld 15 15
2 69 Gollmann Daniel  AUT19911023 U-15 TUS Caska Pucher Feldbach 15 10
3 55 Täubel Christoph  AUT19911211 U-15 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 15 6
4 66 Kochberger Jan  AUT19910119 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 15 5
5 59 Peinhaupt Marco  AUT19920914 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld 15 5
6 56 Kobald Robert  AUT19910514 U-15 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 15 3
7 60 Laresser Daniel  AUT19911002 U-15 RC Eisenwurzen Interunfall Versicherung Gaulhofer 15 0
8 65 Zöchbauer Bernhard  AUT19910111 U-15 Union Radrennteam Pielachtal 15 0
9 71 Kobald Marco  AUT19920527 U-15 TUS Caska Pucher Feldbach 15 0
10 63 Schindelars Daniel  AUT19910914 U-15 Union Radrennteam Pielachtal 15 0
11 70 Gollowitsch Patrick  AUT19910617 U-15 TUS Caska Pucher Feldbach 15 0
12 53 Decker Armin  AUT19911110 U-15 RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG 15 0
13 54 Kunz Martin  AUT19920712 U-15 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 15 0
14 57 Pock Thomas  AUT19910326 U-15 ARBÖ Thörl Baustoffe Trost Die Steiermärkische 15 0

Anzahl der Starter: 16
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 12,0 km (10 Runden)
Schnitt 34,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 86 Käfer Dario  AUT19930626 U-13 TUS Caska Pucher Feldbach 10 15
2 81 Schimpfhuber Sascha  AUT19930307 U-13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 10 7
3 80 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 U-13 ARBÖ Rapso Knittelfeld 10 7
4 87 Neubauer Patrick  AUT19930327 U-13 TUS Caska Pucher Feldbach 10 2
5 84 Peheim Sebastian  AUT19940216 U-13 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 10 2
6 85 Sackl Richard  AUT19930414 U-13 Union Radclub Leibnitz 10 0
7 88 Muhry Florian  AUT19931024 U-13 TUS Caska Pucher Feldbach 10 0
8 83 Wurzenberger Thomas  AUT19930803 U-13 Union Radrennteam Pielachtal 10 0
9 82 Sokoll Andreas  AUT19930926 U-13 ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg 10 0

Anzahl der Starter: 9

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 16. April 2005, 23:46 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details