Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Flachgauer Radsporttage Neumarkt / Wallersee - 28. März 2005 / Result Deutsch/English -- Sunday 23. February 2020

Result Gesamt

Flachgauer Radsporttage Neumarkt/Wallersee

Veranstalter: Radclub-Radsportmanagement Straßwalchen

Montag, 28. März 2005


Ergebnisliste: Elite AB U23

Länge 139,0 km
Schnitt 40,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 34 Kasis Paul  AUT19761231 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt 3:23:40  
2 396 Kozubek Stanislav  CZE19800609 Elite C.T. ASC Dukla Prag 3:24:02  [+0:22]
3 162 Homolka Adam  CZE19790212 Elite UNION Radland Kärnten "   "
4 36 Lener Christian  AUT19850820 U-23 C.T. Team APO Sport Linz "   "
5 67 Buchacek Tomas  CZE19780307 Elite C.T. PSK Whirlpool "   "
6 11 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
7 41 Herman Petr  CZE19740101 Elite C.T. Team APO Sport Linz 3:24:40  [+1:00]
8 39 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
9 31 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
10 111 Wafler Roland  AUT19720420 Elite RC SWIAG "   "
11 33 Hofmeister Hanno  AUT19851011 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
12 79 Gujan Martin  SUI19820416 Elite Athleticum mtb Team "   "
13 6 Comploi Martin  AUT19751008 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
14 134 Wagner Robert  GER19830417 U-23 TEAG Team Köstritzer "   "
15 207 Obreht Ales  SLO19860506 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
16 129 Paddags Sebastian  GER19840301 U-23 TEAG Team Köstritzer "   "
17 91 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
18 105 Moser Martin  AUT19760511 Elite RC bikepalast.com Salzburg "   "
19 3 Lechner Petr  CZE19840314 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
20 97 Probst Rupert  AUT19810730 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
21 9 Pichler Peter  AUT19690112 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
22 199 Vracic Dean  SLO19810603 Elite Kolearski klub TBP Lenart "   "
23 94 Dürager Alexander  AUT19841127 U-23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
24 38 Lauscha Robert  AUT19830605 U-23 C.T. Team APO Sport Linz "   "
25 20 Pichler Michael  AUT19820728 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
26 193 Tazreiter Georg  AUT19860304 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
27 206 Senekovic Joze  SLO19860312 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
28 84 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
29 196 Katzensteiner Hermann  AUT19680828 Elite RC SWIAG "   "
30 138 Hegel Thomas  GER19730512 Elite Team Baier Landshut "   "
31 191 Höller Mario  AUT19790412 Elite ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
32 400 Zdimal Zdenek  CZE19830307 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
33 163 Kitzbichler Werner  AUT19700504 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
34 82 Sokoll Christoph  AUT19860509 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
35 62 Studnicka David  CZE19850212 U-23 C.T. PSK Whirlpool "   "
36 200 Kiserlovski Emanuel  CRO19840803 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
37 73 Bogaerts Kurt  BEL19770708 Elite Lochness Team Melle "   "
38 83 Oreggia Marco  AUT19860801 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
39 192 Grassnig Patrick  AUT19860706 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
40 204 Mlakar Dejan  SLO19851115 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
41 9999 N.N.   Elite - "   "
42 110 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite RC SWIAG "   "
43 137 Knipfer Thorsten  GER19810925 Elite Team Baier Landshut "   "
44 9998 N.N.   Elite - "   "
45 103 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
46 21 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
47 392 Behunek Milan  CZE19830210 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
48 96 Probst Stefan  AUT19790829 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
49 118 Gorgos Robert  GER19760427 Elite Rennteam Chiemgau "   "
50 106 Hampel Harald  AUT19680421 Elite RC bikepalast.com Salzburg "   "
51 101 Gaubitzer Michael  AUT19831002 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
52 59 Jerse Tom  SLO19860323 U-23 C.T. KK Sava Kranj "   "
53 9997 N.N.   Elite - "   "
54 112 Dürauer Norbert  AUT19860201 U-23 RC SWIAG "   "
55 100 Forstner Andreas  AUT19830209 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
56 66 Faltınek Jan  CZE19740704 Elite C.T. PSK Whirlpool "   "
57 26 Steinkeller Klaus  GER19811214 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
58 14 Heimkreitner Tobias  GER19791221 Elite C.T. Corratec Graz CYL "   "
59 182 Marx Torsten  GER19760625 Elite Radsportverein 1948 Traunstein E.V. "   "
60 119 Müller Robert  GER19860808 U-23 Rennteam Chiemgau "   "
61 68 O Brien Paidi  IRL19840213 U-23 Lochness Team Melle "   "
62 37 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
63 65 Martinek Pavel  CZE19820203 Elite C.T. PSK Whirlpool "   "
64 187 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
65 166 Schafbauer Josef  GER19820907 Elite VC Ratisbona Team Stadler "   "
66 89 Schobesberger Michael  AUT19840405 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
67 123 Kapfhammer Thomas  GER19840909 U-23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
68 61 Vodehnal Jan  CZE19830116 U-23 C.T. PSK Whirlpool "   "
69 178 Schröger Matthias  AUT19851014 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
70 393 Dlouhy Vojtech  CZE19810112 Elite C.T. ASC Dukla Prag "   "
71 398 Kunta Jan  CZE19830917 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
72 136 Schmelz Michael  GER19790818 Elite Team Baier Landshut "   "
73 153 Bauer Florian  GER19770928 Elite Team RSG Ostallgäu "   "
74 202 Topolovec David Davorin  SLO19850510 U-23 Kolearski klub TBP Lenart "   "
75 86 Simon Andreas  AUT19860430 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
76 35 Legler Andreas  AUT19720626 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
77 54 Silar Uros  SLO19780717 Elite C.T. KK Sava Kranj 3:24:56  [+1:16]
78 120 Mika Oldrich  GER19680428 Elite Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
79 85 Fankhauser Clemens  AUT19850902 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
80 28 Enzi Christopher  AUT19850222 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
81 30 Gruze Markus  AUT19800130 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
82 397 Krupicka Martin   U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
83 42 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
84 27 Nagy Robert  SVK19721104 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
85 43 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
86 72 De Medts Toon  BEL19850320 U-23 Lochness Team Melle "   "
87 10 Brata Jan  CZE19840712 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
88 2 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
89 5 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
90 183 Fehr Matthias  GER19820404 Elite D - TSV Unterhaching "   "
91 4 Hansen Adam  AUS19810511 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
92 130 Bach Christian  GER19790322 Elite TEAG Team Köstritzer "   "
93 78 Manetsch Gion  SUI19840917 U-23 Athleticum mtb Team 3:25:05  [+1:25]
94 128 Schwager Sebastian  GER19840104 U-23 TEAG Team Köstritzer 3:25:09  [+1:29]
95 40 Pömer Christian  AUT19770921 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
96 77 Bernasconi Fabio  SUI19840712 U-23 Athleticum mtb Team 3:25:51  [+2:11]
97 102 Täubel Thomas  AUT19741229 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 3:27:21  [+3:41]
98 197 Hackl Patrick  AUT19850408 U-23 RC SWIAG 3:30:21  [+6:41]
99 190 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 U-23 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 3:30:47  [+7:07]

Anzahl der Starter: 189
Ausgeschiedene Fahrer: 90

 

Ergebnisliste: Elite C, U23

Länge 111,2 km
Schnitt 37,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 243 Isak Christian  AUT19730102 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 2:55:59  
2 318 Becker Torsten  GER19770315 Frucade-Werndl-Team GER 2:56:58  [+0:59]
3 250 Stadlbauer Josef  AUT19660307 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 2:58:05  [+2:06]
4 214 Cernicka Tomas  SVK19800301 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 2:58:07  [+2:08]
5 320 Wurnitsch Wolfgang  AUT19810325 Mountainbike-Club Oberwart Intersport Claudia "   "
6 211 Gumpenberger Christian  AUT19741218 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 2:58:14  [+2:15]
7 213 Tschellnig Christoph  AUT19840418 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 2:58:35  [+2:36]
8 221 Westermayer Thomas  AUT19720309 ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 2:58:37  [+2:38]
9 275 Gabriel Michael  GER19740410 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
10 298 Strobl Christoph  AUT19771119 TSV Sparkasse Frankenmarkter Mineralwasser 2:58:39  [+2:40]
11 297 Schreieder Matthias  GER19800526 Team Zweiradcenter Dingolfing "   "
12 286 Hofer Andreas  AUT19840301 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
13 233 Eder Rene  AUT19801017 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
14 235 Krenn Gerhard  AUT19830830 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
15 319 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 KTM Mountainbiker Gore Bikewear "   "
16 232 Kreidl Bernhard  AUT19831018 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
17 317 Emmerich Markus  GER19761228 D - WSG Raubling "   "
18 321 Buchas Peter  AUT19810626 Mountainbike-Club Oberwart Intersport Claudia "   "
19 338 Peyrl Helmut  AUT19730625 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
20 247 Schwarzäugl Michael  AUT19700720 ARV Vychodil Vredestein "   "
21 246 Krebs Peter  AUT19670731 ARV Vychodil Vredestein "   "
22 220 Rothschedl Robert  AUT19750227 ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
23 304 Nudl Richard  AUT19700518 ARBÖ HN Radcenter "   "
24 273 Girnghuber Michael  GER19640317 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
25 313 Gross Rudolf  AUT19551119 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
26 249 Lindner Jürgen  AUT19701211 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels "   "
27 258 Cotofana Sebastian  GER19811224 D - TSV Unterhaching "   "
28 283 Kronthaler Alois  AUT19810113 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
29 303 Schnöll Rupert Johann  AUT19780503 ARBÖ Hallein "   "
30 315 Brugger Florian  AUT19811125 ARBÖ RIA DIXI Team Mödling "   "
31 228 Schaffer Christian  AUT19790817 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
32 215 Nindl Werner  AUT19810815 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
33 234 Primetzhofer Daniel  AUT19820930 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
34 343 Riegler Daniel  AUT19860811 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
35 310 Moser Markus  AUT19851105 - "   "
36 216 Reinprecht Michael  AUT19780304 ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach "   "
37 236 Aistleitner Andreas  AUT19781216 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
38 217 Platzer Alfred  AUT19730511 ARBÖ Drahteisel & CO Volksbank Köflach 2:58:49  [+2:50]
39 344 Schimmel Dirk  GER19861017 Team RSV Götting Bruckmühl "   "
40 276 Zeller Vitus  GER19851105 RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
41 244 Graf Markus  AUT19830813 ARV Vychodil Vredestein "   "
42 248 Auberger Roland  AUT19681218 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels 2:58:53  [+2:54]
43 255 Nirschl Martin  GER19800102 D - TSV Unterhaching "   "
44 288 Schmolmüller Christoph  AUT19830124 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:58:55  [+2:56]
45 328 Fedrizzi Andreas  GER19800123 RC die Schwalben München 2:58:56  [+2:57]
46 252 Weiss Herbert  GER19751018 D - RV Pfeil Neuötting 2:59:08  [+3:09]
47 257 Lichtenberg Christian  GER19860803 D - TSV Unterhaching 2:59:14  [+3:15]
48 230 Zimmermann Günther  AUT19721130 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 2:59:22  [+3:23]
49 339 Krenn Peter  GER19841106 Team RSV Götting Bruckmühl 3:08:10  [+12:11]

Anzahl der Starter: 98
Ausgeschiedene Fahrer: 49

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 83,4 km
Schnitt 37,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 38 Fahnert Markus  GER19880114 Thüringen 2:14:50  
2 44 Heß Karsten  GER19870825 Thüringen 2:15:00  [+0:10]
3 72 Prokopczuk Alexander  GER19880422 - 2:15:01  [+0:11]
4 45 Hesse Matthias  GER19871211 Thüringen 2:15:05  [+0:15]
5 10 Schorn Daniel  AUT19881021 ARBÖ Hallein "   "
6 20 Egger David  AUT19870418 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
7 25 Denifl Stefan  AUT19870920 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:17:19  [+2:29]
8 41 Ulbrich Tim  GER19870825 Thüringen 2:18:26  [+3:36]
9 52 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
10 40 Mewes Merlin  GER19870417 Thüringen "   "
11 60 Hrinkow Dominik  AUT19880804 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
12 51 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
13 17 Jeglic Paul  AUT19870917 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:18:30  [+3:40]
14 18 Klampferer Martin  AUT19870412 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
15 74 Cargo Jakob  SLO19870113 - 2:19:07  [+4:17]
16 43 May Sebastian  GER19880516 Thüringen "   "
17 23 Egger Alexander  AUT19870103 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
18 49 Kocner Michael  AUT19870103 Union Cycling Team NÖ "   "
19 39 Neß Andreas  GER19870618 Thüringen "   "
20 8 Weinmüller Mario  AUT19870812 ARBÖ Hallein "   "
21 42 Herbst Phil  GER19880516 Thüringen 2:19:15  [+4:25]
22 15 Schober Manfred  AUT19871006 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
23 3 Brandl Roland  AUT19871018 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
24 11 Stieglecker Martin  AUT19871026 ARBÖ Hallein "   "
25 77 Graus Andrea  AUT19791113 ARBÖ Elk Haus Tirol "   "
26 4 Walch Armin  AUT19880918 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl "   "
27 16 Flechl Heimo  AUT19870829 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
28 50 Grassmann Franz  AUT19870320 Union Radrennteam Pielachtal "   "
29 62 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark "   "
30 19 Poganitsch Stefan  AUT19870311 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
31 63 Lammer Michael  AUT19880127 ARBÖ Thörl Trost Thonhofer "   "
32 12 Schöffmann Martin  AUT19870331 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
33 56 Morawetz Friedrich  AUT19870616 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
34 37 May Maximilian  GER19881006 Thüringen "   "
35 67 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
36 68 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
37 7 Schoibl Daniel  AUT19880214 ARBÖ Hallein 2:27:06  [+12:16]
38 22 Gurker Daniel  AUT19880317 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:29:54  [+15:04]
39 21 Kristof Achim  AUT19881105 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
40 6 Kröll Benjamin  AUT19870406 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 2:30:57  [+16:07]

Anzahl der Starter: 54
Ausgeschiedene Fahrer: 14

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 83,4 km
Schnitt 32,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 21 Brändle Matthias  AUT19891207 Pro Cycle Team Bregenz 2:33:12  
2 39 Brändle Dominik  AUT19891101 Silvretta Mario´s Bike "  [+0:00]
3 19 Heitzmann Daniel  AUT19890222 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
4 73 Siegel Manuel  GER19890325 D - TSV Unterhaching "   "
5 26 Kirmeier Samuel  GER19890429 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. "   "
6 50 Grubner Karl  AUT19890102 Union Radrennteam Pielachtal 2:33:17  [+0:05]
7 15 Mair Stefan  AUT19900602 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
8 36 Lockinger Stefan  AUT19890401 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
9 57 Erber David  AUT19890411 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 2:33:34  [+0:22]
10 18 Riepan Stefan  AUT19890101 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
11 51 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
12 68 Hoi Matthias  AUT19900929 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
13 72 Ladner Patrick  AUT19900920 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 2:33:40  [+0:28]
14 35 Auer Gernot  AUT19891121 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
15 69 Sokol Jan  AUT19900926 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
16 55 Kobald Christian  AUT19900104 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
17 47 Gelosky Lukas  AUT19900729 Union Radrennteam Pielachtal 2:33:44  [+0:32]
18 37 Dengler Korbimian   RSV Rosenheim Frucade Werndl team 2:33:49  [+0:37]
19 44 Hoffmann Steffen  AUT19890507 Union Cycling Team NÖ 2:33:53  [+0:41]
20 22 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER 2:34:08  [+0:56]
21 49 Bichler Johannes  AUT19900201 Union Radrennteam Pielachtal 2:34:30  [+1:18]
22 61 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:34:38  [+1:26]
23 24 Köhler Tobias  GER19890825 Radsportverein 1895 Passau - GER 2:34:44  [+1:32]
24 30 Kurtisi Mersad  YUG19890503 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:34:50  [+1:38]
25 17 Stöby Richard  AUT19890204 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:35:42  [+2:30]
26 52 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:37:45  [+4:33]
27 45 Steiner Hans Georg  AUT19891220 UNION MTB Club Koppl 2:38:36  [+5:24]
28 20 Kopeinig Florian  AUT19890107 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:39:20  [+6:08]
29 13 Steiner Fabian  AUT19890301 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:39:29  [+6:17]
30 62 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:40:12  [+7:00]
31 11 Lener Andreas  AUT19900808 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 2:42:08  [+8:56]

Anzahl der Starter: 48
Ausgeschiedene Fahrer: 17

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 55,6 km
Schnitt 30,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 40 Sylla Patrick  GER19910811 RSV Rosenheim Frucade Werndl team 1:48:25  
2 8 Haller Marco  AUT19910401 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:48:35  [+0:10]
3 1 Obkircher Marc  AUT19910623 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 1:48:39  [+0:14]
4 44 Gaugl Florian  AUT19910108 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:48:42  [+0:17]
5 21 Hoffellner Lukas  AUT19910802 ARBÖ Rapso Knittelfeld 1:48:44  [+0:19]
6 17 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 1:49:20  [+0:55]
7 39 Schopf Stefan  GER19910418 Radsportverein 1895 Passau - GER 1:49:23  [+0:58]
8 3 Weiss Martin  AUT19910415 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 1:49:25  [+1:00]
9 36 Täubel Christoph  AUT19911211 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 1:49:30  [+1:05]
10 35 Horvat Melissa  AUT19900607 ARBÖ RLM Villach OMYA 1:53:12  [+4:47]
11 5 Riepan Iris  AUT19900410 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
12 24 Reitmeir Tobias  AUT19910210 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 1:53:29  [+5:04]
13 6 Wulz Philip  AUT19911007 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:56:25  [+8:00]
14 19 Kochberger Jan  AUT19910119 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 1:56:39  [+8:14]
15 18 Schrittwieser Peter  AUT19920829 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 1:56:44  [+8:19]
16 28 Weingartner Max  GER19910425 SV Eintracht Oberdietfurt - GER 1:57:39  [+9:14]
17 42 Kobald Robert  AUT19910514 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 1:57:45  [+9:20]
18 38 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:57:46  [+9:21]
19 37 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:58:07  [+9:42]
20 7 Vergeiner Jasmin  AUT19901226 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:00:53  [+12:28]
21 16 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 2:02:31  [+14:06]
22 47 Pock Thomas   ARBÖ Thörl Trost Thonhofer 2:03:29  [+15:04]
23 27 Tafelmair Martin  GER19910227 SV Eintracht Oberdietfurt - GER 2:15:00  [+26:35]

Anzahl der Starter: 26
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 30. März 2005, 23:00 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details