Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Osterradchallenge Sachwanenstadt - 26. März 2005 / Result Deutsch/English -- Wednesday 30. September 2020

Result Elite

Osterradclassic Schwanenstadt

Veranstalter: ÖAMTC Radclub Viessmann Schwanenstadt

Samstag, 26. März 2005


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 160,98 km
Schnitt 44,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 22 Comploi Martin  AUT19751008 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:39:35  
2 136 Franzl Michael  GER19861112 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern "  [+0:00]
3 223 Homolka Adam  CZE19790212 Elite UNION Radland Kärnten "   "
4 119 Bernasconi Fabio  SUI19840712 U-23 Athleticum mtb Team 3:39:46  [+0:11]
5 208 Schmelz Michael  GER19790818 Elite Team Baier Landshut "   "
6 214 Vandermassen Danny  BEL19671227 Elite Lochness Team Melle 3:39:48  [+0:13]
7 19 Herman Petr  CZE19740101 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
8 1 Wafler Roland  AUT19720420 Elite RC SWIAG "   "
9 20 Pichler Peter  AUT19690112 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
10 116 Gujan Martin  SUI19820416 Elite Athleticum mtb Team "   "
11 57 Kasis Paul  AUT19761231 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
12 212 Bogaerts Kurt  BEL19770708 Elite Lochness Team Melle "   "
13 54 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
14 26 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
15 181 Höller Mario  AUT19790412 Elite ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
16 2 Morscher Harald  AUT19720622 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
17 32 Pichler Michael  AUT19820728 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
18 117 Manetsch Gion  SUI19840917 U-23 Athleticum mtb Team "   "
19 4 Berger Harald  AUT19831104 U-23 C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
20 12 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
21 13 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
22 120 Schröger Matthias  AUT19851014 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
23 51 Crake Paul  AUS19761206 Elite C.T. Corratec Graz CYL "   "
24 68 Zdimal Zdenek  CZE19830307 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
25 93 Kreil Andreas  AUT19850607 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
26 72 Kunta Jan  CZE19830917 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
27 122 Kugler Josef  AUT19840205 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
28 118 Bundi Silvio  SUI19780613 Elite Athleticum mtb Team "   "
29 191 Dürauer Norbert  AUT19860201 U-23 RC SWIAG "   "
30 17 Lener Christian  AUT19850820 U-23 C.T. Team APO Sport Linz "   "
31 86 Sokoll Christoph  AUT19860509 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
32 154 Müller Robert  GER19860808 U-23 Rennteam Chiemgau "   "
33 31 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
34 55 Nagy Robert  SVK19721104 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
35 6 Gut Gregor  SUI19780627 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
36 85 Fankhauser Clemens  AUT19850902 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
37 219 Erler Tobias  GER19790517 Elite Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
38 174 Wiedmer Manuel  SUI19820406 Elite Saeco "   "
39 64 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
40 129 Uhrig Jochen  GER19830627 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern "   "
41 107 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
42 127 Wilhelm Rüdiger  GER19851003 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern 3:39:54  [+0:19]
43 102 Kopeinig Rene  AUT19830204 U-23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
44 216 O Brien Paidi  IRL19840213 U-23 Lochness Team Melle 3:39:59  [+0:24]
45 48 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite C.T. Corratec Graz CYL 3:40:00  [+0:25]
46 36 Farhn Samuel  GER19780309 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
47 23 Lechner Petr  CZE19840314 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
48 103 Kosicka Lubor  CZE19840420 U-23 ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau "   "
49 58 Hofmeister Hanno  AUT19851011 U-23 C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
50 160 Boubal Martin  CZE19840315 U-23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
51 161 Kapfhammer Thomas  GER19840909 U-23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
52 74 Kozubek Stanislav  CZE19800609 Elite C.T. ASC Dukla Prag "   "
53 224 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite UNION Radland Kärnten "   "
54 124 Graf Andreas  AUT19850807 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
55 114 Gaubitzer Michael  AUT19831002 U-23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
56 198 Kitzbichler Werner  AUT19700504 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
57 79 Paddags Sebastian  GER19840301 U-23 TEAG Team Köstritzer "   "
58 59 Pavlicek David  CZE19760331 Elite C.T. Sky Plastic Kruschitz Völkermarkt "   "
59 178 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 U-23 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
60 8 Apostol Tyson  USA19790617 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
61 9997 N.N.   Elite - "   "
62 131 Seubert Philipp  GER19860814 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern "   "
63 5 Oredsson Thomas  DEN19800202 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
64 137 Bauer Florian  GER19770928 Elite Team RSG Ostallgäu "   "
65 29 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
66 207 Knipfer Thorsten   Elite Team Baier Landshut 3:40:07  [+0:32]
67 205 Jahrstorfer Bernd  GER19760314 Elite SC Bergen 3:40:10  [+0:35]
68 24 Hansen Adam  AUS19810511 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
69 25 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
70 128 Blank Hannes  GER19830430 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern "   "
71 18 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
72 16 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite C.T. Team APO Sport Linz "   "
73 73 Hrazdira Michal  CZE19771106 Elite C.T. ASC Dukla Prag 3:40:16  [+0:41]
74 77 Schwager Sebastian  GER19840104 U-23 TEAG Team Köstritzer "   "
75 28 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:40:34  [+0:59]
76 80 Welsch Andreas  GER19841114 U-23 TEAG Team Köstritzer "   "
77 62 Pöll Stefan  AUT19860728 U-23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
78 66 Kesl Michal  CZE19820529 Elite C.T. ASC Dukla Prag "   "
79 67 Behunek Milan  CZE19830210 U-23 C.T. ASC Dukla Prag "   "
80 112 Fuchs Eduard  AUT19750908 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
81 30 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
82 153 Schippl Jochen  GER19860826 U-23 Rennteam Chiemgau "   "
83 27 Brata Jan  CZE19840712 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam "   "
84 126 Riedl Tobias  GER19851002 U-23 Team Mapei Heizomat Bayern "   "
85 75 Bach Christian  GER19790322 Elite TEAG Team Köstritzer "   "
86 145 Schafbauer Josef  GER19820907 Elite VC Ratisbona Team Stadler "   "
87 11 Hungerbühler Pascal  SUI19770222 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
88 10 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
89 141 Stork Stefan  GER19820724 Elite Team RSG Ostallgäu "   "
90 92 Schobesberger Michael  AUT19840405 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
91 69 Mourecek Michael  CZE19800423 Elite C.T. ASC Dukla Prag "   "
92 225 Götz Markus  AUT19850113 U-23 UNION Radland Kärnten 3:41:30  [+1:55]
93 21 Summer Jochen  AUT19770528 Elite C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:41:31  [+1:56]
94 215 Van Isterdael Rik  BEL19800602 Elite Lochness Team Melle "   "
95 15 Pömer Christian  AUT19770921 Elite C.T. Team APO Sport Linz 3:42:48  [+3:13]
96 88 Oreggia Marco  AUT19860801 U-23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 3:43:01  [+3:26]
97 35 Neuweg Michael  AUT19830927 U-23 C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
98 204 Pfandler Marcus  GER19681220 Elite RSV Rosenheim Frucade Werndl team 3:43:07  [+3:32]
99 159 Mittelhammer Stefan  GER19780911 Elite Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
100 82 Wagner Robert  GER19830417 U-23 TEAG Team Köstritzer 3:44:26  [+4:51]
101 192 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite RC SWIAG 3:48:01  [+8:26]
102 65 Tockner Andreas  AUT19850523 U-23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 3:48:34  [+8:59]
103 179 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 3:48:35  [+9:00]
104 50 Hammerl Hubert  AUT19711025 Elite C.T. Corratec Graz CYL 3:50:34  [+10:59]
105 123 Tazreiter Georg  AUT19860304 U-23 Niederösterreichische Rad Union "   "
106 49 Moser Florian  AUT19850121 U-23 C.T. Corratec Graz CYL "   "
107 111 Wiesauer Jürgen  AUT19700927 Elite ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
108 43 Großschedl Christian  AUT19840729 U-23 C.T. Corratec Graz CYL "   "
109 7 Hauser Florian  AUT19830730 U-23 C.T. Volksbank Ideal Leingruber 3:50:36  [+11:01]
110 9 Schranz Leonhard  AUT19850421 U-23 C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
111 146 Melcher Valentin  GER19860702 U-23 VC Ratisbona Team Stadler 3:50:39  [+11:04]

Anzahl der Starter: 167
Ausgeschiedene Fahrer: 56

Meldungen:

Sieger Sprintwertung: Stnr 25 Totschnig Harald

Die Rennleitung

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 26. März 2005, 19:08 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details