Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 45. Eröffnungrennen des österr. Radsportes Haid/Ansfelden - 20. März 2005 / Result Deutsch/English -- Saturday 22. February 2020

Result Elite

45. Saisoneröffnungrennen Ansfelden

Veranstalter: LRV Oberösterreich

Sonntag, 20. März 2005


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 122,5 km
Schnitt 38,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 58 Wafler Roland  AUT19720420 Elite A RC SWIAG 3:09:28  
2 21 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:09:31  [+0:03]
3 6 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A C.T. Team Hervis APO Sport "   "
4 39 Nagy Robert  SVK19721104 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
5 131 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A UNION Radland Kärnten 3:09:34  [+0:06]
6 12 Mair Thomas  AUT19710312 Elite B C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 3:09:38  [+0:10]
7 45 Garber Roland  AUT19720827 Elite A ÖRV 3:12:39  [+3:11]
8 20 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite A C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:12:41  [+3:13]
9 16 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 3:12:45  [+3:17]
10 7 Lener Christian  AUT19850820 Elite U23 C.T. Team Hervis APO Sport 3:12:55  [+3:27]
11 30 Heimkreitner Tobias  GER19791221 Elite B C.T. Corratec Austria - ARBÖ 3:13:16  [+3:48]
12 84 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
13 22 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:13:38  [+4:10]
14 14 Pichler Michael  AUT19820728 Elite A C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 3:14:08  [+4:40]
15 2 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A C.T. Team Hervis APO Sport 3:14:15  [+4:47]
16 37 Kasis Paul  AUT19761231 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 3:14:30  [+5:02]
17 25 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A C.T. Corratec Austria - ARBÖ "   "
18 53 Sokoll Christoph  AUT19860509 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 3:14:33  [+5:05]
19 19 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A C.T. Elk Haus Simplon Radteam 3:15:03  [+5:35]
20 35 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
21 48 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
22 74 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* Niederösterreichische Rad Union "   "
23 43 Hofmeister Hanno  AUT19851011 Elite U23 ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
24 100 Höller Mario  AUT19790412 Elite A ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
25 101 Isak Christian  AUT19730102 Elite C ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
26 3 Herman Petr  CZE19740101 Elite A C.T. Team Hervis APO Sport "   "
27 40 Pavlicek David  CZE19760331 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
28 117 Probst Stefan  AUT19790829 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
29 90 Tockner Andreas  AUT19850523 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
30 99 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
31 24 Crake Paul  AUS19761206 Elite A C.T. Corratec Austria - ARBÖ "   "
32 87 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
33 114 Kitzbichler Werner  AUT19700504 Elite B UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
34 44 Buxhofer Matthias  AUT19730930 Elite A C.T. Volksbank Ideal Leingruber "   "
35 78 Hampel Harald  AUT19680421 Elite C RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
36 82 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
37 115 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite A ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
38 77 Moser Martin  AUT19760511 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
39 116 Probst Rupert  AUT19810730 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
40 108 Mayer Klaus  AUT19800221 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
41 66 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite U23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier "   "
42 79 Bejlek Jan  CZE19830307 Elite U23 RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
43 9 Farhn Samuel  GER19780309 Elite A C.T. Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
44 54 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
45 85 Schmidt Robert  GER19700118 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
46 86 Pöll Stefan  AUT19860728 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 3:16:00  [+6:32]
47 111 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23* ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding 1 Runde(n)  
48 80 Jauris Rene  CZE19630520 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "  
49 46 Fankhauser Clemens  AUT19850902 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "  

Anzahl der Starter: 119
Ausgeschiedene Fahrer: 70

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 20. März 2005, 17:58 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details