Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ÖM Paarzeitfahren Master Schwanenstadt - 20. Juni 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Montag 14. Oktober 2019

Ergebnis Master

ÖM Paarzeitfahren Master, SAAB Maithuber Team Challenge

Veranstalter: ASVÖ ÖAMTC Viessmann Schwanenstadt

Sonntag, 20. Juni 2004


Ergebnisliste: Master Elite

Länge 29,2 km
Schnitt 42,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 73 Mairhofer Thomas - Stadlbauer Josef Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 41:01,97    42,7 km/h
2 76 Koneczny Thomas - Müller Oliver Master Elite ARBÖ Thörl Trost Thonhofer 41:40,77  [+0:38,80]  42,0 km/h
3 82 Ber Florian - Wippel Bernhard Master Elite ARBÖ RC Kindberg 41:42,96  [+0:40,99]  42,0 km/h
4 74 Kloß Roland - Rauthner Friedrich Master Elite ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke 42:42,36  [+1:40,39]  41,0 km/h
5 75 Krebs Peter - Schwarzäugl Michael Master Elite ARV Vychodil Vredestein 42:44,67  [+1:42,70]  41,0 km/h
6 83 Emhofer Gerhard - Rodlauer Wolfgang Master Elite ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 43:07,24  [+2:05,27]  40,6 km/h
7 81 Bartoska Peter - Schenk Michael Master Elite LRV Wien 43:35,16  [+2:33,19]  40,2 km/h
8 78 Moser Michael - Scheibner Harald Master Elite ARBÖ Hallein 43:48,46  [+2:46,49]  40,0 km/h
9 80 Baljinnyam Battuiga - Kager Manfred Master Elite ARV Vychodil Vredestein 45:57,33  [+4:55,36]  38,1 km/h
10 79 Ertlschweiger Michael - Polak Rupert Master Elite RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 46:07,84  [+5:05,87]  38,0 km/h

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Master I-II

Länge 29,2 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 55 Gillmayr Karl - Wolfesberger Karl Master I-II Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 42:03,24    41,7 km/h
2 72 Hruska Josef - Neidhart Gerhard Master I-II LRV Kärnten 42:04,83  [+0:01,59]  41,6 km/h
3 56 Harter Hermann - Weberhofer Peter Master I-II ARBÖ Deutschlandsberg/Kindberg 42:08,15  [+0:04,91]  41,6 km/h
4 68 Endthaler Peter - Stockreiter Arnold Master I-II ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 43:00,27  [+0:57,03]  40,7 km/h
5 61 Friedl Andreas - Pinczker Werner Master I-II LRV Oberösterreich 43:11,08  [+1:07,84]  40,6 km/h
6 69 Czenek Wilhelm - Mateyka Jens Master I-II RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 43:22,62  [+1:19,38]  40,4 km/h
7 66 Marchler Alfred - Schneider Karl Master I-II ARBÖ RC Kindberg 43:31,93  [+1:28,69]  40,3 km/h
8 53 Bachler Alois - Brandtner Christian Master I-II RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 43:41,46  [+1:38,22]  40,1 km/h
9 70 Salcher Reinhardt - Warum Paul Master I-II ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 43:46,65  [+1:43,41]  40,0 km/h
10 71 Dissauer Johann - Irnberger Gottfried Master I-II ARBÖ Hallein 44:36,31  [+2:33,07]  39,3 km/h
11 58 Maierhofer Hubert - Prodner Erwin Master I-II ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 46:38,92  [+4:35,68]  37,6 km/h
12 64 Kootz Ferdinand - Singer Heinrich Master I-II BKL Kärnten 46:58,16  [+4:54,92]  37,3 km/h
13 63 Karl Herbert - Schöfl Alfred Master I-II ASKÖ Franckviertel Nissan Tarbuk Linz 49:10,38  [+7:07,14]  35,6 km/h
14 62 Adamek Wolfgang - Fink Alois Master I-II RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 49:34,52  [+7:31,28]  35,3 km/h

Anzahl der Starter: 15
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Master III-IV

Länge 29,2 km
Schnitt 41,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 41 Hrinkow Gerhard - Schoiber Helmut Master III-IV ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 42:22,69    41,4 km/h
2 50 Stankovic Michael - Winter Franz Master III-IV LRV Salzburg 43:41,65  [+1:18,96]  40,1 km/h
3 48 Del Pozo Erich - Habacher Herbert Master III-IV ARBÖ Hypobank Stattersdorf 44:03,46  [+1:40,77]  39,8 km/h
4 47 Priessnig Josef - Schabus Wolfgang Master III-IV ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 44:06,54  [+1:43,85]  39,7 km/h
5 44 Gaubitzer Engelbert - Gaubitzer Friedrich Master III-IV ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke 44:37,46  [+2:14,77]  39,3 km/h
6 51 Sedlak Herbert - Schwarzmüller Dieter Master III-IV RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien 45:02,55  [+2:39,86]  38,9 km/h
7 46 Spitzer Oswald - Zierler Erwin Master III-IV ARBÖ Hypobank Stattersdorf 46:24,03  [+4:01,34]  37,8 km/h
8 45 Arnitz Heinz - Görlich Manfred Master III-IV RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 46:44,40  [+4:21,71]  37,5 km/h
9 49 Gratzl Walter - Wijnen Kees Master III-IV ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 46:55,28  [+4:32,59]  37,3 km/h
10 42 Alton Robert - Jöchl Johann Master III-IV RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 47:45,77  [+5:23,08]  36,7 km/h
11 52 Percht Helmut - Pitterka Kurt Master III-IV ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 47:57,53  [+5:34,84]  36,5 km/h

Anzahl der Starter: 12
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 20. Juni 2004, 21:52 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details