Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 17. GP der Oberbank und GP der Volksbank für U23 Altheim - 16. Juni 2004 / Result Deutsch/English -- Thursday 09. July 2020

Result U23-Jun-Master

Großer Preis der Volksbank für U23 in Altheim

Veranstalter: URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger Polar

Mittwoch, 16. Juni 2004


Ergebnisliste: U23

Länge 88,0 km
Schnitt 44,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 23 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 2:00:01  
2 15 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 2:00:02  [+0:01]
3 22 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 2:00:05  [+0:04]
4 11 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:00:06  [+0:05]
5 25 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 2:00:36  [+0:35]
6 1 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
7 46 Fankhauser Clemens  AUT19850902 Elite U23 F.W.R. Bata Moser "   "
8 49 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23* UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
9 35 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite U23 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
10 8 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
11 12 Lechermann Thomas  GER19840127 Elite U23 VC Ratisbona Team Stadler "   "
12 13 Schafbauer Josef  GER19820907 Elite U23* VC Ratisbona Team Stadler "   "
13 48 Lener Christian  AUT19850820 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III "   "
14 17 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23* ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
15 32 Bachler Bernhard  AUT19830714 Elite U23 RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 2:00:40  [+0:39]
16 28 Lauscha Robert  AUT19830605 Elite U23* Team Hervis APO Sport - GS III 2:05:17  [+5:16]
17 6 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
18 26 Viehauser Peter  AUT19830412 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
19 47 Krenn Gerhard  AUT19830830 Elite U23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
20 42 Neuweg Martin  AUT19850121 Elite U23 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
21 34 Hofer Andreas  AUT19840301 Elite U23 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. "   "
22 30 Koglbauer Christian  AUT19840926 Elite U23 HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "   "
23 31 Kremmaier Florian  AUT19840911 Elite U23 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 2:05:23  [+5:22]
24 5 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:05:59  [+5:58]
25 7 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
26 4 König Florian  AUT19851216 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:06:36  [+6:35]
27 29 Plaickner Simon  AUT19840725 Elite U23* Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
28 9 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2:08:40  [+8:39]

Anzahl der Starter: 31
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: MasterElite Jun

Länge 55,0 km
Schnitt 41,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 101 Oreggia Marco  AUT19860801 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:18:50  
2 108 Westermayer Thomas  AUT19720309 Master Elite ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "  [+0:00]
3 118 Krebs Peter  AUT19670731 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
4 105 Hermann Jahn   Junioren D - RV Pfeil Neuötting "   "
5 112 Moser Michael  AUT19710206 Master Elite ARBÖ Hallein "   "
6 119 Schwarzäugl Michael  AUT19700720 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
7 128 Altmannshofer Simon  GER19860710 Junioren SV Eintracht Oberdietfurt - GER "   "
8 103 Rachensperger Lukas  AUT19870414 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
9 125 Grassnig Patrick  AUT19860706 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
10 117 Schweighofer Johannes  AUT19551208 Master II ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "   "
11 123 Ameshofer Walter  AUT19621010 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach "   "
12 127 Melcher Valentin  GER19860702 Junioren VC Ratisbona Team Stadler "   "
13 115 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
14 120 Baljinnyam Battulga  MGL19710406 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "   "
15 116 Udovica Simon  AUT19870518 Junioren ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
16 111 Weinmüller Mario  AUT19870812 Junioren ARBÖ Hallein "   "
17 104 Lindner Jürgen  AUT19701211 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
18 126 Sinzinger Alois  AUT19661129 Master Elite Lana Bau - Rainer Wurz – Helly Hanson, Möllbrücke "   "
19 122 Stöger Claus  AUT19710910 Master Elite MTB drahteselklinik.com "   "
20 106 Nussbaumer Benjamin   Junioren D - RV Pfeil Neuötting "   "
21 113 Scheibner Harald  AUT19680601 Master Elite ARBÖ Hallein "   "
22 107 Schneeberger Gottfried  AUT19731206 Master Elite Polizeisportvereinigung Linz "   "
23 102 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:18:59  [+0:09]
24 124 Streater Stanley  GBR19610227 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1:19:01  [+0:11]

Anzahl der Starter: 25
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: MasterElite Jun

Länge 55,0 km
Schnitt 41,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 101 Oreggia Marco  AUT19860801 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:18:50  
2 105 Hermann Jahn   Junioren D - RV Pfeil Neuötting "  [+0:00]
3 128 Altmannshofer Simon  GER19860710 Junioren SV Eintracht Oberdietfurt - GER "   "
4 103 Rachensperger Lukas  AUT19870414 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
5 125 Grassnig Patrick  AUT19860706 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
6 127 Melcher Valentin  GER19860702 Junioren VC Ratisbona Team Stadler "   "
7 115 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
8 116 Udovica Simon  AUT19870518 Junioren ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
9 111 Weinmüller Mario  AUT19870812 Junioren ARBÖ Hallein "   "
10 106 Nussbaumer Benjamin   Junioren D - RV Pfeil Neuötting "   "
11 102 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:18:59  [+0:09]

Anzahl der Starter: 12
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 16. Juni 2004, 23:26 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details