Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 17. GP der Oberbank und GP der Volksbank für U23 Altheim - 16. Juni 2004 / Result Deutsch/English -- Thursday 09. July 2020

Result Elite-U15

17. Großer Preis der Oberbank für Elite in Altheim

Veranstalter: URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger Polar

Mittwoch, 16. Juni 2004


Ergebnisliste: Elite

Länge 110,0 km
Schnitt 46,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 3 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:21:58  
2 9 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "  [+0:00]
3 5 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
4 4 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:22:32  [+0:34]
5 10 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:22:33  [+0:35]
6 72 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
7 8 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
8 35 Askari Hossain  IRI19750323 Elite A Nationalteam Iran "   "
9 6 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 2:26:05  [+4:07]
10 57 Probst Rupert  AUT19810730 Elite B bikepalast.com 2:26:14  [+4:16]
11 37 Sohrabi Mehdi  IRI19811012 Elite A Nationalteam Iran 2:26:16  [+4:18]
12 19 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
13 52 Moser Martin  AUT19760511 Elite A bikepalast.com "   "
14 63 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
15 39 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite C ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
16 68 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 2:26:19  [+4:21]
17 69 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite C RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 2:28:30  [+6:32]
18 78 Wochinger Benedikt  GER19850923 Elite U23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
19 24 Rohracker Klaus  GER19610509 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
20 54 Probst Stefan  AUT19790829 Elite B bikepalast.com "   "
21 62 Girnghuber Michael  GER19640317 Elite C Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
22 71 Boubal Martin  CZE19840315 Elite U23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
23 74 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23* bikepalast.com "   "
24 77 Tockner Andreas  AUT19850523 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
25 46 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite C ARBÖ Hallein "   "
26 36 Haghi Alireza  IRI19790208 Elite A Nationalteam Iran "   "
27 51 Kitzbichler Werner  AUT19700504 Elite B UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
28 33 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
29 13 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
30 65 Wünscher Andreas  AUT19800508 Elite B ARV Vychodil Vredestein "   "
31 29 Wohlzog Peter  AUT19730927 Elite C ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
32 76 Rothberger Markus  AUT19771107 Elite C RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
33 48 Reinprecht Michael  AUT19780304 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "   "
34 75 Meneweger Thomas  AUT19840128 Elite U23 bikepalast.com "   "
35 56 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite C bikepalast.com "   "
36 31 Mayer Klaus  AUT19800221 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
37 53 Reindl Jens  AUT19720711 Elite C bikepalast.com "   "
38 70 Zauhar Andreas  GER19680815 Elite A Team Baier Landshut "   "
39 61 Weidlich Wolfgang  GER19700414 Elite C Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
40 58 Voithofer Marcel  AUT19810319 Elite C bikepalast.com "   "
41 66 Lex Konrad   Elite B RSF Ganghofen/Team Bayernblock Deutschland "   "
42 2 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
43 20 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
44 23 Mayer Hubert  GER19690216 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
45 64 Kaspret Arno  AUT19640302 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld 2:28:43  [+6:45]
46 7 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
47 59 Mika Oldrich  GER19680428 Elite A Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
48 60 Hagen Max  GER19680419 Elite A Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER 2:28:45  [+6:47]

Anzahl der Starter: 56
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 33,0 km
Schnitt 34,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 154 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 57:06  
2 163 Schoibl Mario  AUT19900625 U-15 RC Wals Siezenheim 57:08  [+0:02]
3 153 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 57:27  [+0:21]
4 165 Schopf Stefan  GER19910418 U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
5 161 Prossinger Christian  AUT19901008 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
6 160 Eder Dominik  AUT19900829 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
7 162 Steiner Michael  AUT19900316 U-15 ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
8 167 Haller Valor Justin  GER19901120 U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
9 159 Glatz Martin  AUT19910614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
10 156 Schreier Andreas   U-15 D - RV Pfeil Neuötting "   "
11 151 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
12 157 Burgstaller Rene  AUT19900402 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
13 152 Eichinger Michael  AUT19910309 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 57:32  [+0:26]
14 166 Atzmanstorfer Lukas  AUT19910502 U-15 Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 58:29  [+1:23]
15 158 Ewerth Christoph  AUT19901228 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "

Anzahl der Starter: 15

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 16. Juni 2004, 23:27 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details