Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 4. Steinerkirchner Sommermeile - 10. Juni 2004 / Result Deutsch/English -- Friday 22. November 2019

Result Gesamt

4. Steinerkirchner Sommermeile

Veranstalter: Sportunion Schachner Steinerkirchen

Donnerstag, 10. Juni 2004


Ergebnisliste: MJ

Länge 5,001 km
Schnitt 3:53 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 148 Glasenhart Martin Herren  1987 Steinerkirchen an der Traun 19:23,6  3:53 /km
2 169 Garstenauer Thomas Herren  1990 NF Weyer 21:07,3  4:13 /km
3 6 Klampferer Rainer Herren  1985 LAC Scharnstein 24:30,5  4:54 /km
4 150 Stefely Emanuel Herren  1993 Steinerkirchen an der Traun 25:09,6  5:02 /km

Anzahl der Starter: 8
Ausgeschiedene Läufer: 4

 

Ergebnisliste: WJ

Länge 5,0 km
Schnitt 5:19 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 1 Fischl Agnes Irmina Damen  1989 PSV Prefa Wels 26:35,7  5:19 /km
2 144 Rothauer Carola Damen  1987 LCAV Doubrava 29:28,9  5:54 /km

Anzahl der Starter: 5
Ausgeschiedene Läufer: 3

 

Ergebnisliste: M20

Länge 5,001 km
Schnitt 3:26 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 11 Kerschbaummayr Werner Herren  1979 TUS Kremsmünster 17:12,1  3:26 /km
2 13 Reingruber Gerhard Herren  1980 LG Kirchdorf 17:38,3  3:32 /km
3 19 Mayrhofer Markus Herren  1981 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:40,3  3:32 /km
4 147 Mayr Manuel Herren  1981 Steinerkirchen an der Traun 18:12,4  3:38 /km
5 16 Radner Günther Herren  1975 UNION Vorchdorf 19:14,3  3:51 /km
6 10 Roithmair Stefan Herren  1982 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 20:47,8  4:09 /km
7 12 Reiter Michael Herren  1980 LAC Scharnstein 20:57,8  4:11 /km
8 14 Einsiedler Roland Herren  1979 Sole Brennero Fischlham 23:05,6  4:37 /km
9 15 Prem Manuel Herren  1981 FF Steinerkirchen 24:47,8  4:57 /km

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Läufer: 2

 

Ergebnisliste: W20

Länge 5,001 km
Schnitt 4:12 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 8 Grünbacher Brigitta Damen  1978 UNION Neuhofen 20:58,9  4:12 /km
2 9 Zobl Anita Damen  1983 Sole Brennero Fischlham 23:05,1  4:37 /km

Anzahl der Starter: 3
Ausgeschiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: M30

Länge 5,001 km
Schnitt 3:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 29 Zauner Franz Herren  1966 UNION Gaspoltshofen 16:40,1  3:20 /km
2 156 Trenzinger Franz Herren  1967 UNION Vorchdorf 16:42,7  3:20 /km
3 31 Wiesinger Manfred Herren  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 16:49,1  3:22 /km
4 47 Bauer Hermann Herren  1966 ULPC Grieskirchen 16:57,4  3:23 /km
5 28 Rempelbauer Manfred Herren  1973 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 17:21,1  3:28 /km
6 38 Gratzl Thomas Herren  1973 UNION Neuhofen 17:43,3  3:33 /km
7 32 Zehetner Ernst Herren  1974 UNION Neukirchen 17:53,8  3:35 /km
8 54 Ortner Engelbert Herren  1970 Bäckerei Resch Micheldorf 18:16,1  3:39 /km
9 41 Dickinger Manfred Herren  1966 Sole Brennero Fischlham 18:41,1  3:44 /km
10 33 Dorner Thomas Herren  1972 UNION Neukirchen 18:42,0  3:44 /km
11 162 Otzcmüller Walter Herren  1969 Solo Brienero 19:28,1  3:54 /km
12 27 Hintermayr Erich Herren  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 19:52,1  3:58 /km
13 39 Csorba Tibor Herren  1966 TriRun Linz 19:56,5  3:59 /km
14 42 Rathmayr Günther Herren  1968 Grieskirchen 20:20,1  4:04 /km
15 37 Duschlbauer Roland Herren  1966 ATSV Linz LA 20:42,2  4:08 /km
16 161 Thumer Harald Herren  1965 UNION Vorchdorf 21:00,7  4:12 /km
17 44 Schaufler Gernot Herren  1970 TriRun Linz 21:15,8  4:15 /km
18 49 Hammerschmidt Wolfgang Herren  1968 Wels Strom 21:16,2  4:15 /km
19 51 Brindl Gerhard Herren  1965 Sole Brennero 21:29,3  4:18 /km
20 46 Amatschek Friedrich Herren  1966 TUS Kremsmünster 22:02,2  4:24 /km
21 35 Mayer Wolfgang Herren  1965 Team Ortslauf Taufkirchen 22:38,3  4:32 /km
22 36 Bart Ernst Herren  1970 UNION Adlwang 23:00,8  4:36 /km
23 40 Berger Michael Herren  1970 Sole Brennero Fischlham 24:45,3  4:57 /km
24 149 Stefely Andreas Herren  1971 Steinerkirchen an der Traun 25:33,9  5:07 /km
25 163 Mittermayr Roman Herren  1965 Gunskirchen 25:38,4  5:08 /km
26 30 Weise Michael Herren  1966 Pennewang 25:43,7  5:09 /km
27 48 Fink Horst Herren  1970 Wels Strom 26:32,5  5:18 /km

Anzahl der Starter: 34
Ausgeschiedene Läufer: 7

 

Ergebnisliste: W30

Länge 5,001 km
Schnitt 4:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 21 Freimüller Christine Damen  1966 EC Total Vital Wels 21:54,4  4:23 /km
2 23 Faisthuber Doris Damen  1970 UNION Vorchdorf 24:46,1  4:57 /km
3 26 Zweimüller Manuela Damen  1973 LC Vitalwelt Hausruck 25:04,1  5:01 /km
4 20 Erhard Sabine Damen  1969 Sipbachzell 26:07,0  5:13 /km
5 25 Aumair Regina Damen  1968 Laufteam Donautal 27:07,8  5:25 /km
6 22 Mayer Elisabeth Damen  1966 Team Ortslauf Taufkirchen 27:59,4  5:36 /km

Anzahl der Starter: 7
Ausgeschiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: M40

Länge 5,001 km
Schnitt 3:24 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 76 Flexeder Gerhard Herren  1956 TV Hauzenberg 17:00,0  3:24 /km
2 104 Zeintl Andreas Herren  1961 UNION Neuhofen 17:16,0  3:27 /km
3 93 Haunschmied Walter Herren  1962 LG-AU Pregarten 17:37,3  3:31 /km
4 84 Kiesenebner Franz Herren  1962 TV Wels 17:46,8  3:33 /km
5 88 Radlmayr Alois Herren  1961 Linz, Donau 17:50,9  3:34 /km
6 116 Tiefenthaler Christian Herren  1959 U. Vorchdorf-Sparkasse Lambach 17:56,4  3:35 /km
7 114 Radner Johannes Herren  1964 UNION Vorchdorf 18:13,8  3:39 /km
8 173 Franco Bortor Herren  1964 Italien 18:47,7  3:45 /km
9 89 Glack Ernst Herren  1959 UNION Neuhofen 18:52,3  3:46 /km
10 100 Buttinger Willibald Herren  1955 LC Vitalwelt Hausruck 18:54,0  3:47 /km
11 107 Aumair Günter Herren  1964 Laufteam Donautal 19:08,0  3:50 /km
12 79 Lauber Erich Herren  1962 Gasthaus Lauber 19:36,6  3:55 /km
13 151 Auzinger Wolfgang Herren  1957 UNION Schwanenstadt 19:50,1  3:58 /km
14 86 Hafner Herbert Herren  1961 Sole Brennero Fischlham 19:57,0  3:59 /km
15 110 Entholzer Manfred Herren  1961 E-Werk Wels 20:08,4  4:02 /km
16 157 Strasser Udo Herren  1963 UNION Vorchdorf 20:14,6  4:03 /km
17 80 Öhlinger Christian Herren  1964 Marchtrenk 20:20,4  4:04 /km
18 99 Ameshofer Walter Herren  1962 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 20:22,4  4:04 /km
19 87 Fellner Franz Josef Herren  1956 Alpenverein Lambach 20:23,3  4:05 /km
20 168 Strutzenberger Gerhard Herren  1958 UNION Steinbach 20:26,5  4:05 /km
21 77 Greifeneder Günther Herren  1959 LC Vitalwelt Hausruck 20:45,5  4:09 /km
22 82 Leiss Adolf Herren  1955 UNION Vorchdorf 20:52,2  4:10 /km
23 83 Prielinger Johann Herren  1957 UNION Vorchdorf 21:12,5  4:14 /km
24 105 Gegenleitner Gerhard Herren  1956 TUS Kremsmünster 21:14,0  4:15 /km
25 159 Stieglmayr Johann Herren  1960 Sole Brennero Fischlham 21:21,9  4:16 /km
26 113 Zeilinger Johann Herren  1964 TUS Kremsmünster 21:40,6  4:20 /km
27 91 Oppitz Heinz Herren  1962 Wels 21:58,1  4:24 /km
28 108 Eichhorn Alfred Herren  1960 E-Werk Wels 22:01,4  4:24 /km
29 78 Karlsberger Gerhard Herren  1964 MV Steinerkirchen 22:06,5  4:25 /km
30 92 Bauer Helmut Mag. Herren  1962 Marketing-Management 22:07,4  4:25 /km
31 155 Weldi Alfred Herren  1958 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:11,6  4:26 /km
32 85 Panhuber Bruno Herren  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:18,2  4:28 /km
33 74 Buchgeher Siegfried, Mag. Herren  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:30,2  4:30 /km
34 95 Kadletz Otto Herren  1958 TUS Kremsmünster 22:41,5  4:32 /km
35 106 Gruber Herbert Herren  1963 FF Reuharting 23:01,6  4:36 /km
36 101 Brunner Johann Herren  1964 laufgruppe lindengrund 23:07,3  4:37 /km
37 102 Pointhuber Hannes Herren  1964 Union-Ebensee 23:11,4  4:38 /km
38 81 Schachner Johann Herren  1955 LG Laufwunder Steyr 23:35,4  4:43 /km
39 164 Perner Hubert Herren  1962 Gunskirchen 23:41,2  4:44 /km
40 75 Ostermann Gerhard Herren  1964 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 23:55,1  4:47 /km
41 90 Fitzinger Herbert Herren  1955 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 23:59,4  4:48 /km
42 94 Gruber Gerhard Herren  1961 TUS Kremsmünster 24:07,4  4:49 /km
43 111 Berger Leopold Herren  1964 Wels Strom 24:36,8  4:55 /km
44 153 Kössl Josef Herren  1963 Sole Brennero Fischlham 24:46,7  4:57 /km
45 122 Wimmer Rudolf Herren  1963 FF Steinerkirchen 24:48,3  4:58 /km
46 98 Penn Hans Horst Herren  1959 UNION Gmunden 25:54,5  5:11 /km
47 171 Simmel Fritz Herren  1960 Linz, Donau 26:04,7  5:13 /km
48 166 Higenberger Gerhard Herren  1955 Marchtrenk 26:06,7  5:13 /km

Anzahl der Starter: 55
Ausgeschiedene Läufer: 7

 

Ergebnisliste: W40

Länge 5,001 km
Schnitt 4:08 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 61 Flexeder Sieglinde Damen  1959 TV Hauzenberg 20:42,7  4:08 /km
2 65 Itzenberger Elfriede Damen  1960 UNION Vorchdorf 20:49,2  4:10 /km
3 59 Mayrwöger Doina Damen  1961 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 21:19,3  4:16 /km
4 63 Pilz Christine Damen  1958 Schwanenstadt 21:46,8  4:21 /km
5 145 Harant Gertrud Damen  1958 SVG Ruhstorf/Rott 22:12,7  4:26 /km
6 69 Bauer Ursula Mag. Damen  1963 Marketing-Management 22:32,7  4:30 /km
7 56 Mayr Anita Damen  1960 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 22:49,3  4:34 /km
8 165 Baumgartner Margit Damen  1963 Union Eberstallzell 23:25,9  4:41 /km
9 68 Dittenberger Annemarie Damen  1957 Alpenverein Lambach 23:33,2  4:43 /km
10 72 Gehnböck Veronika Damen  1958 E-Werk Wels 25:10,5  5:02 /km
11 70 Wagenleitner Martha Damen  1956 LG Kirchdorf 25:41,9  5:08 /km
12 64 Hillingrathner Anni Damen  1956 Union Steinerkirchen 25:44,8  5:09 /km
13 71 Penn Anneliese Damen  1962 Gmunden 25:54,2  5:11 /km
14 62 Greifeneder Monika Damen  1963 LC Vitalwelt Hausruck 25:56,0  5:11 /km
15 67 Panhuber Gabriele Damen  1963 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 26:05,3  5:13 /km
16 58 Fischl Agnes Damen  1957 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 26:36,3  5:19 /km
17 60 Holzner Gabriele Damen  1959 LS Eybl 26:48,6  5:22 /km
18 57 Niedereder Agathe Damen  1958 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 27:34,0  5:31 /km
19 73 Kaufmann Martina Damen  1964 E-Werk Wels 27:42,1  5:32 /km

Anzahl der Starter: 20
Ausgeschiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: M50

Länge 5,001 km
Schnitt 3:24 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 127 Bernecker Willi Herren  1953 LG Kirchdorf 17:01,8  3:24 /km
2 130 Kirchmayr Mag. Dietmar Herren  1954 TV Wels 18:05,0  3:37 /km
3 158 Janko Roman Herren  1954 Union Rainbach 18:39,1  3:44 /km
4 172 Weigerstorfer Manfred Herren  1953 TUS Kremsmünster 18:55,7  3:47 /km
5 123 Gratzl Rudolf Herren  1948 UNION Neuhofen 19:03,2  3:49 /km
6 120 Moser Robert Herren  1947 Union Bruckmühl 19:38,3  3:56 /km
7 132 Schernhammer Ernst Herren  1950 Schiedsrichtergruppe Wels 21:07,8  4:13 /km
8 131 Strasser Walter Herren  1954 UNION Wartberg 21:34,3  4:19 /km
9 121 Hausl Johann Herren  1951 Ansfelden 23:58,2  4:48 /km
10 152 Ilg Josef Herren  1947 LT Wels 25:15,4  5:03 /km
11 124 Kuste Siegmar Herren  1953 Edt bei Lambach 25:23,0  5:05 /km
12 167 Stuhl Erhard Herren  1947 Wels 25:45,8  5:09 /km
13 129 Friedl Di Reinhard Herren  1954 Kronstorf 26:51,8  5:22 /km

Anzahl der Starter: 18
Ausgeschiedene Läufer: 5

 

Ergebnisliste: W50

Länge 5,001 km
Schnitt 4:17 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 118 Gratzl Erika Damen  1950 UNION Neuhofen 21:27,5  4:17 /km
2 117 Kaindlstorfer Angela Damen  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 25:24,9  5:05 /km
3 119 Trautmann Berta Damen  1949 UNION Vorchdorf 25:59,4  5:12 /km

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: M60

Länge 5,001 km
Schnitt 4:04 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 143 Blum Wilhelm Herren  1938 SK Voest VA Tech 20:21,8  4:04 /km
2 138 Großmayer Helmut Herren  1943 UNION Gmunden 20:48,2  4:10 /km
3 139 Zweimüller Helmut Herren  1943 LAG Genböckhaus Ried 21:59,7  4:24 /km
4 140 Deixler Ferdinand Herren  1942 Roadrunners Wels 22:27,5  4:29 /km
5 136 Schindlauer Walter Herren  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 24:02,0  4:48 /km
6 135 Hintermayr Walter Herren  1935 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:14,9  4:51 /km
7 137 Schwaiger Rudolf Herren  1938 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 26:41,0  5:20 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: M70

Länge 5,001 km
Schnitt 4:57 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 141 Oppel Rudolf Herren  1930 Marchtrenk 24:47,4  4:57 /km
2 142 Strobl Matthias Herren  1925 Union Innerschwand 30:43,7  6:09 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Sommermeile - Steinerkirchner OM männlich

Länge 5,001 km
Schnitt 3:38 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 147 Mayr Manuel Herren M20  1981 Steinerkirchen an der Traun 18:12,4  3:38 /km
2 148 Glasenhart Martin Herren MJ  1987 Steinerkirchen an der Traun 19:23,6  3:53 /km
3 78 Karlsberger Gerhard Herren M40  1964 MV Steinerkirchen 22:06,5  4:25 /km
4 106 Gruber Herbert Herren M40  1963 FF Reuharting 23:01,6  4:36 /km
5 15 Prem Manuel Herren M20  1981 FF Steinerkirchen 24:47,8  4:57 /km
6 122 Wimmer Rudolf Herren M40  1963 FF Steinerkirchen 24:48,3  4:58 /km
7 150 Stefely Emanuel Herren MJ  1993 Steinerkirchen an der Traun 25:09,6  5:02 /km
8 149 Stefely Andreas Herren M30  1971 Steinerkirchen an der Traun 25:33,9  5:07 /km

Anzahl der Starter: 10
Ausgeschiedene Läufer: 2

 

Ergebnisliste: Sommermeile - Steinerkirchner OM weiblich

Länge 5,001 km
Schnitt 5:09 min/km
Pl.
Nr.
Name Kat. Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 64 Hillingrathner Anni Damen W40  1956 Union Steinerkirchen 25:44,8  5:09 /km

Anzahl der Starter: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Donnerstag, 10. Juni 2004, 20:38 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details