Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Hypo-Alpe-Adria Gaisberg Bergrennen - 2. Juni 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Montag 14. Oktober 2019

Ergebnis Gesamt

Hypo-Alpe-Adria Gaisberg Bergrennen

Veranstalter: LRV Salzburg

Mittwoch, 02. Juni 2004


Ergebnisliste: Elite U23

Länge 9,0 km
Schnitt 21,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 18 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 24:42  
2 11 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 25:09  [+0:27]
3 42 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23* ARBÖ Rapso Knittelfeld 25:15  [+0:33]
4 21 Crake Paul  AUS19761206 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 25:17  [+0:35]
5 61 Ortner Andreas  GER19751203 Elite B Martin's Bike Shop/RSV BGL 25:22  [+0:40]
6 9 Rucker Stefan  AUT19800120 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 25:48  [+1:06]
7 23 Bauer Siegfried  AUT19760923 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 25:52  [+1:10]
8 124 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 26:21  [+1:39]
9 67 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
10 451 Kink Stefan  GER19780130 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 26:22  [+1:40]
11 126 Verbnjak Heinz  AUT19730902 Elite C KTM Mountainbiker Gore Bikewear 26:30  [+1:48]
12 19 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 26:39  [+1:57]
13 7 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 26:43  [+2:01]
14 17 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 27:00  [+2:18]
15 53 Moser Martin  AUT19760511 Elite A bikepalast.com 27:06  [+2:24]
16 131 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 27:10  [+2:28]
17 22 Hansen Adam  AUS19810511 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 27:15  [+2:33]
18 147 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 27:16  [+2:34]
19 63 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite U23 Radsportverein 1895 Passau - GER 27:17  [+2:35]
20 34 Brengartner Thomas  GER19650309 Elite C Team Cube 27:29  [+2:47]
21 24 Kopeinig Rene  AUT19830204 Elite U23* Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 27:38  [+2:56]
22 121 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 27:45  [+3:03]
23 141 Knopf Michael  AUT19800618 Elite C ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 27:46  [+3:04]
24 12 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 27:47  [+3:05]
25 51 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite C bikepalast.com 27:51  [+3:09]
26 15 Mair Thomas  AUT19710312 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 27:54  [+3:12]
27 1 Schroettner Helmut  AUT19720811 Elite B Volksbank Ideal Leingruber - GS III 27:57  [+3:15]
28 450 Grasmann Christian  GER19810316 Elite C Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl 27:59  [+3:17]
29 41 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld 28:00  [+3:18]
30 43 Gruze Markus  AUT19800130 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld 28:03  [+3:21]
31 146 Viehauser Peter  AUT19830412 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
32 60 Voithofer Marcell  AUT19810319 Elite A bikepalast.com 28:05  [+3:23]
33 55 Hemetsberger Christian  AUT19840526 Elite U23* bikepalast.com 28:06  [+3:24]
34 132 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 28:07  [+3:25]
35 9999 N.N.   Elite A - 28:08  [+3:26]
36 125 Forstner Andreas  AUT19830209 Elite U23 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 28:15  [+3:33]
37 26 Schatz Günther  AUT19750916 Elite C URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 28:17  [+3:35]
38 187 Schuhbeck Thomas  GER19821129 Elite U23 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 28:21  [+3:39]
39 144 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 28:36  [+3:54]
40 14 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 28:42  [+4:00]
41 48 Pfister Martin  AUT19750626 Elite C Raiffeisen RT Zillertal 28:56  [+4:14]
42 36 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23* ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 29:06  [+4:24]
43 6 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 29:13  [+4:31]
44 45 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite C ARBÖ Hallein 29:20  [+4:38]
45 27 Höfler Matthias  AUT19800321 Elite C URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 29:21  [+4:39]
46 128 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 29:24  [+4:42]
47 47 Zimmermann Günther  AUT19721130 Elite C Raiffeisen RT Zillertal 29:27  [+4:45]
48 142 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite C ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 29:34  [+4:52]
49 30 Pertl Gebhard  AUT19650518 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 29:40  [+4:58]
50 173 Lener Christian  AUT19850820 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III 29:42  [+5:00]
51 129 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 29:51  [+5:09]
52 114 Rettenegger Thomas  AUT19781018 Elite C RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
53 31 Unterköfler Norbert  AUT19690621 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 29:56  [+5:14]
54 127 Eibensteiner Michael  AUT19841020 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 30:03  [+5:21]
55 10 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 30:14  [+5:32]
56 62 Bachler Bernhard  AUT19830714 Elite U23 RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 30:19  [+5:37]
57 189 Keck Carlos  AUT19790530 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 30:23  [+5:41]
58 52 Reindl Jens  AUT19720711 Elite C bikepalast.com 30:24  [+5:42]
59 57 Meneweger Thomas  AUT19840128 Elite U23 bikepalast.com 30:25  [+5:43]
60 120 Rieglthalner Wolfgang  AUT19740224 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 30:39  [+5:57]
61 9999 N.N.   Elite A - 30:41  [+5:59]
62 9999 N.N.   Elite A - 30:45  [+6:03]
63 145 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 30:47  [+6:05]
64 58 Moser Markus  AUT19851105 Elite U23 bikepalast.com 30:53  [+6:11]
65 5 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III 31:16  [+6:34]
66 169 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 31:31  [+6:49]
67 143 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 31:32  [+6:50]
68 123 Graf Markus  AUT19830813 Elite U23 ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 31:34  [+6:52]
69 9999 N.N.   Elite A - 31:35  [+6:53]
70 9999 N.N.   Elite A - 31:38  [+6:56]
71 25 Pritz Lukas  AUT19851019 Elite U23 Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 32:06  [+7:24]
72 39 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite C ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 32:07  [+7:25]
73 122 Egenhofer Robert   Elite C RF Forice 89 Dachau 32:08  [+7:26]
74 32 Gainschnigg Günther  AUT19790914 Elite C ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 32:15  [+7:33]
75 64 Hofer Andreas  AUT19840301 Elite U23 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 32:27  [+7:45]
76 186 Mayer Hubert  GER19690216 Elite C Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 32:30  [+7:48]
77 172 Krenn Gerhard  AUT19830830 Elite U23 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon 32:48  [+8:06]
78 46 Brommer Alexander  AUT19840805 Elite U23 ARBÖ Hallein 36:15  [+11:33]
79 38 Giebl Martin  AUT19790323 Elite C ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 37:06  [+12:24]

Anzahl der Starter: 88
Ausgeschiedene Fahrer: 9

 

Ergebnisliste: Master E + I

Länge 9,0 km
Schnitt 20,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 68 Humer Hans  AUT19670602 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 26:30  
2 72 Pertl Gerhard  AUT19640318 Master I ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 27:50  [+1:20]
3 70 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 28:02  [+1:32]
4 76 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master Elite KTM Mountainbiker Gore Bikewear 28:04  [+1:34]
5 118 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master Elite ARBÖ RC Denk Vorchdorf 28:32  [+2:02]
6 183 Sinzinger Alois  AUT19661129 Master Elite Lana Bau - Rainer Wurz – Helly Hanson, Möllbrücke 29:38  [+3:08]
7 75 Fleissner Reinhard  GER19661002 Master Elite Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 29:41  [+3:11]
8 71 Gillmayr Karl  AUT19611210 Master I Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 29:59  [+3:29]
9 149 Mittmannsgruber Otto  AUT19620108 Master I ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon 30:04  [+3:34]
10 78 Lichtmannegger Sepp  AUT19670318 Master Elite RSV Rosenheim Frucade Werndl team 30:40  [+4:10]
11 85 Moser Michael  AUT19710206 Master Elite ARBÖ Hallein 30:44  [+4:14]
12 84 Schiestl Christian  AUT19710909 Master Elite Raiffeisen RT Zillertal 30:50  [+4:20]
13 80 Scheibner Harald  AUT19680601 Master Elite ARBÖ Hallein 30:51  [+4:21]
14 185 Thaller Peter  AUT19600522 Master I Naturfreunde Raika Mondsee 31:10  [+4:40]
15 138 Friedl Andreas  AUT19630202 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:24  [+5:54]
16 181 Thaler Albert  AUT19710623 Master Elite ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 34:12  [+7:42]
17 73 Ertlschweiger Michael  AUT19691105 Master Elite RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 34:19  [+7:49]
18 136 Ameshofer Walter  AUT19621010 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 34:48  [+8:18]
19 69 Lindner Jürgen  AUT19701211 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 35:21  [+8:51]
20 137 Streater Stanley  GBR19610227 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 36:05  [+9:35]

Anzahl der Starter: 25
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: Master II-IV

Länge 9,0 km
Schnitt 18,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 93 Empl Bernhard  AUT19570801 Master II SVR Radstudio Innsbruck 29:46  
2 95 Stankovic Michael  AUT19520912 Master III MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 31:14  [+1:28]
3 98 Winter Franz  AUT19531101 Master III UNION Altenmarkt 31:24  [+1:38]
4 96 Brandtner Christian  AUT19570921 Master II RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 32:28  [+2:42]
5 119 Stocker Johann  AUT19561206 Master II RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 33:37  [+3:51]
6 90 Pitterka Kurt  AUT19490915 Master IV ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 33:55  [+4:09]
7 99 Riess Heinz  AUT19550926 Master II RKS Steppenwolf Trumerseen 34:10  [+4:24]
8 91 Gratzl Walter  AUT19471117 Master IV ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 35:08  [+5:22]
9 97 Jöchl Johann  AUT19450906 Master IV RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 36:11  [+6:25]
10 140 Fink Alois  AUT19470912 Master IV RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 39:20  [+9:34]
11 92 Ziska Herbert  AUT19470116 Master IV RC RIH Erste Bank Tulln 45:53  [+16:07]

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 9,0 km
Schnitt 19,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 107 Stadler Stefan  AUT19861015 Junioren ARBÖ Hallein 28:10  
2 110 Hinterleitner Matthias  GER19870420 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER 28:51  [+0:41]
3 108 Weinmüller Mario  AUT19870812 Junioren ARBÖ Hallein 28:58  [+0:48]
4 102 Nemecek Martin  CZE19870313 Junioren Velo Club Cirkl Netolice 29:19  [+1:09]
5 104 Waldbauer Thomas  AUT19860423 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld 29:33  [+1:23]
6 101 Reiter Roland  AUT19870702 Junioren ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 30:48  [+2:38]
7 178 Kröll Benjamin  AUT19870406 Junioren ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 32:16  [+4:06]
8 113 Feischl Philipp  AUT19870901 Junioren RC Wals Siezenheim 36:55  [+8:45]

Anzahl der Starter: 10
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 7,0 km
Schnitt 24,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 1 Schorn Daniel  AUT19881021 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 17:18  
2 11 Weissenbacher Manuel  AUT19880705 U-17 RC Wals Siezenheim 17:25  [+0:07]
3 6 Lackner Klemens  AUT19881201 U-17 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 17:31  [+0:13]
4 9 Peter Matthias  GER19891125 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER 17:38  [+0:20]
5 5 Elixhauser Thomas  AUT19881118 U-17 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. "   "
6 10 Schoibl Daniel  AUT19880214 U-17 RC Wals Siezenheim 17:39  [+0:21]
7 14 Steiner Hans Georg  AUT19891220 U-17 MTB Koppl "   "
8 7 Hinterleitner Martin  GER19881015 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
9 13 Halmetschlager Matthias  AUT19880704 U-17 ARBÖ RC OSL Wohnen Tom Tailor - RBK - Wörgl 19:31  [+2:13]
10 2 Angermann Franz  AUT19880507 U-17 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 20:04  [+2:46]

Anzahl der Starter: 10

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 9,0 km
Schnitt 19,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 409 Moser Robert   Sportklasse Bike Sport Mayer RC Wals 27:31  
2 414 Lindner Paul   Sportklasse RC Wals Siezenheim 27:54  [+0:23]
3 417 Hampel Harald  AUT19680421 Sportklasse BK Generali 28:17  [+0:46]
4 408 Hütter Roland   Sportklasse ARBÖ Hallein 28:58  [+1:27]
5 190 Reich Bernhard  AUT19811204 Sportklasse HERVIS B&A 29:03  [+1:32]
6 165 Pinwinkler Hans Peter   Sportklasse RC Wals Siezenheim 29:42  [+2:11]
7 152 Augustin Heinrich   Sportklasse RC Mattighofen Bauzone 29:54  [+2:23]
8 415 Praschberger Thomas  AUT19780604 Sportklasse - 30:14  [+2:43]
9 160 Lainer Hans  AUT19710318 Sportklasse Mountain Riders Bründl Kaprun 30:22  [+2:51]
10 162 Fischer Rene  AUT19730224 Sportklasse Mountain Riders Bründl Kaprun 30:25  [+2:54]
11 161 Schörghofer Thomas   Sportklasse RC ASKÖ Brenner Bike Salzburg 30:30  [+2:59]
12 175 Rexeisen Martin  AUT19700112 Sportklasse Mountain Riders Bründl Kaprun 30:37  [+3:06]
13 191 Lallitsch Manfred  AUT19640319 Sportklasse - 30:56  [+3:25]
14 418 Schernthanner Philipp  AUT19841110 Sportklasse ASVÖ Rad- Mountainbike Club Pinzgauer Fahrradcenter Leogang 31:14  [+3:43]
15 200 Schaurecker Christian  AUT19660714 Sportklasse RC Mattighofen Bauzone 31:32  [+4:01]
16 197 Haunsberger Herman   Sportklasse - 31:47  [+4:16]
17 410 Bauer Helmut  AUT19650816 Sportklasse Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 31:55  [+4:24]
18 193 Schönleitner Michael  AUT19720405 Sportklasse bikepalast.com 32:04  [+4:33]
19 195 Klauser Franz  AUT19690912 Sportklasse - 32:15  [+4:44]
20 416 Stöger Christian   Sportklasse RC Stöger Raika Ebbs 32:20  [+4:49]
21 168 Kieleithner Stefan  AUT19770111 Sportklasse TSV Sparkasse Frankenmarkter Mineralwasser 32:30  [+4:59]
22 182 Pichler Christoph   Sportklasse RC Wals Siezenheim 32:39  [+5:08]
23 412 Frühwirth Andreas   Sportklasse - 33:01  [+5:30]
24 156 Kinberger Michael   Sportklasse Mountain Riders Bründl Kaprun 33:56  [+6:25]
25 196 Popp Laurenz  AUT19830710 Sportklasse - 34:24  [+6:53]
26 154 Katzenmayer Dietmar   Sportklasse RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:08  [+7:37]
27 192 Martinelli Claudio  AUT19770621 Sportklasse - 35:43  [+8:12]
28 158 Mayrl Martin  AUT19670618 Sportklasse RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 36:23  [+8:52]
29 194 Rass Werner  AUT19580614 Sportklasse RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 38:12  [+10:41]
30 411 Fon Heinz  AUT19650922 Sportklasse www.radpoint.com 38:17  [+10:46]


Nicht in der Wertung:

  177 Oberschneider Franz  AUT19680925 Sportklasse Mountain Riders Bründl Kaprun DQ

Anzahl der Starter: 43
Ausgeschiedene Fahrer: 13

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Donnerstag, 3. Juni 2004, 17:25 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details