Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 1. Taufkirchner Raiffeisen Ortslauf / Bezirksmeisterschaft - 2. Mai 2004 / Result Deutsch/English -- Friday 19. July 2024

Result Ortslauf

1. Taufkirchner Raiffeisen Ortslauf

Veranstalter: AK Gesunde Gem. Taufkirchen und UNION Taufkirchen

Sonntag, 02. Mai 2004


Ergebnisliste: Schüler E m

Länge 0,4 km
Schnitt 4:00 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 536 Wolfesberger Marcel Schüler E m  1997 Volksschule Taufkirchen 1:36,6    4:00 /km
2 537 Spitzer Julian Schüler E m  1997 Volksschule Taufkirchen 1:39,8  [+0:03,2]  4:08 /km
3 535 Affenzeller Stefan Schüler E m  1997 Volksschule Taufkirchen 1:42,4  [+0:05,8]  4:15 /km
4 552 Breinbauer Markus Schüler E m  1998 Neumarkt im Hausruckkreis 1:56,3  [+0:19,7]  4:50 /km
5 551 Lugmair Georg Schüler E m  1997 Taufkirchen an der Trattnach 1:56,9  [+0:20,3]  4:50 /km
6 530 Pimmingsdorfer Michael Schüler E m  1997 Volksschule Taufkirchen 1:57,8  [+0:21,2]  4:53 /km
7 557 Maier Michael Schüler E m  1997 Münzkirchen 2:02,0  [+0:25,4]  5:05 /km
8 550 Hochholzer Alexander Schüler E m  1999 Neumarkt im Hausruckkreis 2:03,7  [+0:27,1]  5:08 /km
9 548 Rathmayr Marvin Schüler E m  1998 Grieskirchen 2:04,6  [+0:28,0]  5:10 /km
10 533 Hinterberger Felix Schüler E m  1998 Ordination Dr.Hinterberger 2:05,2  [+0:28,6]  5:13 /km
11 534 Wagner Christian Schüler E m  1997 Volksschule Taufkirchen 2:06,0  [+0:29,4]  5:15 /km
12 531 Rathmayr Stefan Schüler E m  1997 Grieskirchen 2:13,7  [+0:37,1]  5:33 /km
13 556 Maier Tobias Schüler E m  1999 CLR 2:16,2  [+0:39,6]  5:40 /km

Anzahl der Starter: 15
Ausgechiedene Läufer: 2

 

Ergebnisliste: Schüler E w

Länge 0,4 km
Schnitt 4:18 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 516 Nimmervoll Lisa Schüler E w  1997 Grieskirchen 1:43,9    4:18 /km
2 543 Berger Marlene Schüler E w  1998 Grieskirchen 1:52,6  [+0:08,7]  4:40 /km
3 558 Winkler Natalie Schüler E w  1997 IGLA Long Life 1:56,0  [+0:12,1]  4:50 /km
4 554 Nimmervoll Laura Sophie Schüler E w  1997 UNION Grieskirchen 1:56,7  [+0:12,8]  4:50 /km
5 547 Hofinger Viktoria Schüler E w  1998 ULPC Grieskirchen 1:59,1  [+0:15,2]  4:58 /km
6 540 Fichtinger Anna Schüler E w  1998 Gendarmerie VAASt Ried 1:59,8  [+0:15,9]  4:58 /km
7 542 Scholl Sabrina Schüler E w  1998 Schlüßlberg 2:00,7  [+0:16,8]  5:00 /km
8 539 Murauer Stefanie Schüler E w  1997 Volksschule Taufkirchen 2:01,2  [+0:17,3]  5:03 /km
9 546 Plank Laura Schüler E w  1997 Volksschule Taufkirchen 2:02,6  [+0:18,7]  5:05 /km
10 544 Hinterberger Esther Schüler E w  1998 Ordination Dr.Hinterberger 2:07,1  [+0:23,2]  5:18 /km
11 541 Nussdorfer Verena Schüler E w  1998 Kindergarten Taufkirchen 2:08,2  [+0:24,3]  5:20 /km
12 549 Hochholzer Jasmin Schüler E w  1999 Neumarkt im Hausruckkreis 2:15,3  [+0:31,4]  5:38 /km

Anzahl der Starter: 14
Ausgechiedene Läufer: 2

 

Ergebnisliste: Schüler D m

Länge 0,4 km
Schnitt 3:18 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 476 Kapeller Rudi Schüler D m  1995 VS Bad Schallerbach 1:19,6    3:18 /km
2 519 Moser Simon Schüler D m  1996 Neukirchen am Walde 1:24,0  [+0:04,4]  3:30 /km
3 517 Mayr Daniel Schüler D m  1996 Grün Weiß Micheldorf 1:30,0  [+0:10,4]  3:45 /km
4 496 Holzinger Martin Schüler D m  1995 Union Sparkasse Tollet 1:30,9  [+0:11,3]  3:45 /km
5 471 Lugmair Andreas Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 1:33,4  [+0:13,8]  3:53 /km
6 477 Breinbauer Klaus Schüler D m  1995 Taufkirchen an der Trattnach 1:34,2  [+0:14,6]  3:55 /km
7 480 Berger Florian Schüler D m  1996 Grieskirchen 1:37,6  [+0:18,0]  4:03 /km
8 487 Humer Daniel Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:38,5  [+0:18,9]  4:05 /km
9 485 Getzendorfer Mario Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:39,1  [+0:19,5]  4:08 /km
10 478 Scholl Fabian Schüler D m  1996 Schlüßlberg 1:39,8  [+0:20,2]  4:08 /km
11 495 Wetzlmair Oliver Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 1:40,6  [+0:21,0]  4:10 /km
12 475 Huber Simon Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:41,4  [+0:21,8]  4:13 /km
13 470 Huber Stefan Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:42,3  [+0:22,7]  4:15 /km
14 479 Winkler Andreas Schüler D m  1996 IGLA long life 1:44,9  [+0:25,3]  4:20 /km
15 473 Luger Richard Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 1:48,0  [+0:28,4]  4:30 /km
16 474 Hinterberger Michael Schüler D m  1995 Union Taufkirchen 1:49,0  [+0:29,4]  4:33 /km
17 490 Meric Baran Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:54,0  [+0:34,4]  4:45 /km
18 486 Stadler Lukas Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:55,0  [+0:35,4]  4:48 /km
19 488 Kalthoff Matthias Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 1:56,0  [+0:36,4]  4:50 /km
20 482 Wagner Andreas Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 1:58,0  [+0:38,4]  4:55 /km
21 494 Wiesinger Maximilian Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 1:59,0  [+0:39,4]  4:58 /km
22 491 Schönbauer David Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 2:00,0  [+0:40,4]  5:00 /km
23 483 Grübler Michael Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 2:04,0  [+0:44,4]  5:10 /km
24 484 Mittermayr Tobias Schüler D m  1996 Volksschule Taufkirchen 2:05,0  [+0:45,4]  5:13 /km
25 472 Loidl Daniel Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 2:06,0  [+0:46,4]  5:15 /km
26 489 Seferagic Alen Schüler D m  1995 Volksschule Taufkirchen 2:08,0  [+0:48,4]  5:20 /km

Anzahl der Starter: 27
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler D w

Länge 0,4 km
Schnitt 3:50 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 506 Wolfesberger Rosalie Schüler D w  1996 Volksschule Taufkirchen 1:32,4    3:50 /km
2 513 Willinger Shirin Schüler D w  1996 VS Neukirchen/IGLA longlife 1:34,0  [+0:01,6]  3:55 /km
3 497 Aschauer Sophie Schüler D w  1996 Volksschule Taufkirchen 1:36,4  [+0:04,0]  4:00 /km
4 499 Pyrdek Barbara Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:43,7  [+0:11,3]  4:18 /km
5 507 Weidenholzer Julia Schüler D w  1996 Volksschule Taufkirchen 1:45,0  [+0:12,6]  4:23 /km
6 505 Mayer Lisa Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:46,0  [+0:13,6]  4:25 /km
7 510 Affenzeller Katharina Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:47,0  [+0:14,6]  4:28 /km
8 498 Schaur Franziska Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:50,0  [+0:17,6]  4:35 /km
9 500 Knoll Teresa Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:51,0  [+0:18,6]  4:38 /km
10 509 Burnett Melanie Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 1:52,0  [+0:19,6]  4:40 /km
11 501 Neuwirth Melanie Schüler D w  1996 Volksschule Taufkirchen 1:53,0  [+0:20,6]  4:43 /km
12 503 Lechner Marlene Schüler D w  1996 VS Eberschwang 1:57,0  [+0:24,6]  4:53 /km
13 508 Mayerhofer Evelyn Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 2:01,0  [+0:28,6]  5:03 /km
14 502 Greifeneder Sandra Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 2:02,0  [+0:29,6]  5:05 /km
15 512 Pauzenberger Carmen Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 2:03,0  [+0:30,6]  5:08 /km
16 511 Grill Janina Schüler D w  1995 Volksschule Taufkirchen 2:07,0  [+0:34,6]  5:18 /km

Anzahl der Starter: 17
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler C m

Länge 0,8 km
Schnitt 3:25 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 425 Kopic Josip Schüler C m  1994 LCAV Doubrava 2:44,7    3:25 /km
2 413 Fellinger Gebhard Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 2:58,5  [+0:13,8]  3:43 /km
3 211 Aschauer Jakob Schüler C m  1993 Taufkirchen an der Trattnach 3:01,1  [+0:16,4]  3:46 /km
4 428 Razenberger Hannes Schüler C m  1993 VS Neukirchen/IGLA longlife 3:03,8  [+0:19,1]  3:49 /km
5 405 Holzinger Oliver Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:04,6  [+0:19,9]  3:50 /km
6 427 Huber Maximilian Schüler C m  1994 VS Neukirchen/IGLA longlife 3:07,4  [+0:22,7]  3:54 /km
7 424 Kastner Fridolin Schüler C m  1993 Union Sparkasse Tollet 3:10,8  [+0:26,1]  3:58 /km
8 407 Ruttinger Joseph Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:11,5  [+0:26,8]  3:59 /km
9 414 Fellinger Ludwig Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 3:12,4  [+0:27,7]  4:00 /km
10 421 Keplinger Mathias Schüler C m  1994 IGLA long life 3:14,0  [+0:29,3]  4:03 /km
11 418 Rathmair Jakob Schüler C m  1993 HS Neukirchen 3:15,1  [+0:30,4]  4:04 /km
12 417 Stochmair Alexander Schüler C m  1993 HS Neukirchen 3:16,1  [+0:31,4]  4:05 /km
13 419 Hiesl Haderer Florian Schüler C m  1993 HS Neukirchen 3:25,6  [+0:40,9]  4:16 /km
14 416 Oberauer Rainer Schüler C m  1993 HS Neukirchen 3:28,2  [+0:43,5]  4:20 /km
15 415 Hinterbergert Tobias Schüler C m  1993 Union Taufkirchen 3:30,1  [+0:45,4]  4:23 /km
16 406 Wagner Jürgen Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:31,8  [+0:47,1]  4:24 /km
17 410 Stafflinger Severin Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 3:34,6  [+0:49,9]  4:28 /km
18 422 Gassner Stefan Schüler C m  1994 IGLA long life 3:37,0  [+0:52,3]  4:31 /km
19 455 Lanz Dominik Schüler C m  1994 HS Wolfsegg 3:40,3  [+0:55,6]  4:35 /km
20 409 Pauzenberger Stefan Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:48,0  [+1:03,3]  4:45 /km
21 453 Ebergassner Lukas Schüler C m  1993 Union Taufkirchen 3:49,7  [+1:05,0]  4:46 /km
22 420 Cavkic Mirzet Schüler C m  1993 HS Neukirchen 3:51,6  [+1:06,9]  4:49 /km
23 426 Huber Thomas Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:53,5  [+1:08,8]  4:51 /km
24 402 Karagöz Serkan Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 3:57,6  [+1:12,9]  4:56 /km
25 412 Hager Klaus Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 4:02,3  [+1:17,6]  5:03 /km
26 411 König Rene Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 4:04,4  [+1:19,7]  5:05 /km
27 403 Berndorfer Florian Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 4:05,8  [+1:21,1]  5:06 /km
28 408 König Kevin Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 4:14,8  [+1:30,1]  5:18 /km
29 401 Steiner Jakob Schüler C m  1994 Volksschule Taufkirchen 4:19,0  [+1:34,3]  5:24 /km
30 400 Neuwirth Manuel Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 4:22,6  [+1:37,9]  5:28 /km
31 404 Getzendorfer Jan Schüler C m  1993 Volksschule Taufkirchen 4:28,0  [+1:43,3]  5:35 /km

Anzahl der Starter: 31

 

Ergebnisliste: Schüler C w

Länge 0,8 km
Schnitt 3:25 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 440 Kapeller Beatrix Schüler C w  1993 HS Bad Schallerbach 2:44,0    3:25 /km
2 451 Zehetner Manuela Schüler C w  1993 PSV Prefa Wels 3:05,3  [+0:21,3]  3:51 /km
3 450 Holzinger Eva Schüler C w  1993 Union Sparkasse Tollet 3:13,3  [+0:29,3]  4:01 /km
4 443 Ortner Stefanie Schüler C w  1993 IGLA long life 3:20,3  [+0:36,3]  4:10 /km
5 442 Keplinger Anja Schüler C w  1993 IGLA long life 3:23,7  [+0:39,7]  4:14 /km
6 437 Willinger Selina Schüler C w  1993 HS Neukirchen/IGLA-long-life 3:26,3  [+0:42,3]  4:18 /km
7 447 Wetzlmair Carmen Schüler C w  1993 Taufkirchen an der Trattnach 3:35,2  [+0:51,2]  4:29 /km
8 458 Nussbaumer Susanna Schüler C w  1994 Regau 3:36,1  [+0:52,1]  4:30 /km
9 444 Knoll Veronika Schüler C w  1993 HS Hofkirchen 3:38,6  [+0:54,6]  4:33 /km
10 456 Rathmayr Anna Christina Schüler C w  1993 Grieskirchen 3:42,7  [+0:58,7]  4:38 /km
11 452 Perndorfer Lisa Schüler C w  1994 VS Neukirchen/IGLA longlife 3:46,8  [+1:02,8]  4:43 /km
12 433 Wagner Verena Schüler C w  1993 Volksschule Taufkirchen 3:52,5  [+1:08,5]  4:50 /km
13 459 Mayrhofer Julia Schüler C w  1994 Hofkirchen an der Trattnach 3:55,7  [+1:11,7]  4:54 /km
14 445 Hinterberger Hannah Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 3:56,8  [+1:12,8]  4:55 /km
15 431 Wetzlmair Aline Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 3:58,3  [+1:14,3]  4:58 /km
16 429 Eibelhuber Katharina Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 3:59,1  [+1:15,1]  4:59 /km
17 436 Stumptner Verena Schüler C w  1993 Volksschule Taufkirchen 4:01,3  [+1:17,3]  5:01 /km
18 441 Loidl Victoria Schüler C w  1993 HS Haag 4:10,1  [+1:26,1]  5:13 /km
19 434 Link Kerstin Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 4:11,7  [+1:27,7]  5:14 /km
20 448 Pehringer Barbara Schüler C w  1994 Volksschule Hofkirchen 4:12,8  [+1:28,8]  5:15 /km
21 446 Mayer Julia Schüler C w  1993 Volksschule Taufkirchen 4:21,0  [+1:37,0]  5:26 /km
22 449 Wiesinger Bianca Schüler C w  1993 Volksschule Taufkirchen 4:21,6  [+1:37,6]  5:26 /km
23 430 Steiner Julia Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 4:42,0  [+1:58,0]  5:53 /km
24 432 Auer Sandra Schüler C w  1994 Volksschule Taufkirchen 4:54,4  [+2:10,4]  6:07 /km

Anzahl der Starter: 25
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler B m

Länge 1,6 km
Schnitt 3:31 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 358 Ratzenberger Christian Schüler B m  1991 HS Neukirchen/IGLA long life 5:38,2    3:31 /km
2 364 Huber Michael Schüler B m  1992 IGLA long life 5:45,6  [+0:07,4]  3:36 /km
3 352 Steiner Klaus Schüler B m  1992 HS Neukirchen/IGLA long life 6:02,5  [+0:24,3]  3:46 /km
4 359 Breit Michael Schüler B m  1991 HS Neukirchen 6:20,7  [+0:42,5]  3:58 /km
5 354 Kneissl Christian Schüler B m  1992 HS Neukirchen 6:44,7  [+1:06,5]  4:13 /km
6 350 Stürmer Jindra Schüler B m  1992 Volksschule Taufkirchen 6:58,6  [+1:20,4]  4:21 /km
7 360 Wolfsteiner Michael Schüler B m  1991 HS Neukirchen 6:59,0  [+1:20,8]  4:22 /km
8 355 Obernhumer Florian Schüler B m  1992 HS Neukirchen 7:16,8  [+1:38,6]  4:33 /km
9 363 Stumptner Dominik Schüler B m  1991 Hauptschule Hofkirchen 7:18,3  [+1:40,1]  4:34 /km
10 353 Wagner Philipp Schüler B m  1992 HS Neukirchen 7:19,2  [+1:41,0]  4:34 /km
11 356 Ratzenböck Christopher Schüler B m  1992 HS Neukirchen 7:41,1  [+2:02,9]  4:48 /km
12 351 Griffiths Tristan Schüler B m  1992 Volksschule Taufkirchen 9:10,7  [+3:32,5]  5:44 /km
13 387 Karugöz Sercan Schüler B m  1991 Taufkirchen an der Trattnach 9:41,0  [+4:02,8]  6:03 /km

Anzahl der Starter: 13

 

Ergebnisliste: Schüler B w

Länge 1,6 km
Schnitt 3:53 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 369 Sageder Stefanie Schüler B w  1991 HS Neukirchen/IGLA long-life 6:12,9    3:53 /km
2 371 Rathmayr Magdalena Schüler B w  1991 HS Neukirchen/IGLA long life 6:21,9  [+0:09,0]  3:58 /km
3 375 Kapeller Judith Schüler B w  1991 HS Bad Schallerbach 6:29,2  [+0:16,3]  4:03 /km
4 372 Perndorfer Katrin Schüler B w  1991 HS Neukirchen/IGLA long life 6:54,3  [+0:41,4]  4:19 /km
5 380 Zeman Melanie Schüler B w  1991 PSV Prefa Wels 6:58,2  [+0:45,3]  4:21 /km
6 379 Holzinger Julia Schüler B w  1992 U-Taufkirchen 7:21,5  [+1:08,6]  4:36 /km
7 389 Ruttinger Franziska Schüler B w  1991 Taufkirchen an der Trattnach 7:37,0  [+1:24,1]  4:46 /km
8 385 Schimmer Ricarda Schüler B w  1991 Neumarkt im Hausruckkreis 7:41,7  [+1:28,8]  4:48 /km
9 376 Burnett Julia Schüler B w  1991 Taufkirchen an der Trattnach 7:45,4  [+1:32,5]  4:51 /km
10 381 Klär Katharina Schüler B w  1991 Taufkirchen an der Trattnach 7:55,2  [+1:42,3]  4:57 /km
11 386 Wolfesberger Jasmin Schüler B w  1991 Taufkirchen an der Trattnach 7:58,7  [+1:45,8]  4:59 /km
12 370 Brandl Julia Schüler B w  1991 HS Neukirchen 8:23,0  [+2:10,1]  5:14 /km
13 388 Schneiderbauer Larissa Schüler B w  1992 Taufkirchen an der Trattnach 8:40,0  [+2:27,1]  5:25 /km
14 366 Breit Tanja Schüler B w  1992 HS Neukirchen 8:59,3  [+2:46,4]  5:37 /km
15 383 Wiesinger Isabella Schüler B w  1991 Hauptschule Hofkirchen 9:27,9  [+3:15,0]  5:54 /km
16 373 Luger Melanie Schüler B w  1991 Taufkirchen an der Trattnach 9:41,6  [+3:28,7]  6:03 /km
17 384 Weidenholzer Lisa Schüler B w  1992 Taufkirchen an der Trattnach 9:42,8  [+3:29,9]  6:04 /km
18 374 Luger Michaela Schüler B w  1992 Taufkirchen an der Trattnach 9:56,1  [+3:43,2]  6:12 /km
19 377 Greifeneder Sabine Schüler B w  1991 HS Hofkirchen 10:28,5  [+4:15,6]  6:33 /km
20 378 Rabl Stefanie Schüler B w  1992 HS Hofkirchen 11:12,4  [+4:59,5]  7:00 /km

Anzahl der Starter: 20

 

Ergebnisliste: Schüler A m

Länge 1,6 km
Schnitt 3:26 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 327 Goldbeck Michael Schüler A m  1989 IGLA long life 5:30,5    3:26 /km
2 326 Ortner Christoph Schüler A m  1989 IGLA long life 5:39,7  [+0:09,2]  3:32 /km
3 325 Holzapfel Christoph Schüler A m  1990 IGLA long life 5:44,1  [+0:13,6]  3:35 /km
4 321 Dornetshuber Michael Schüler A m  1990 HS Neukirchen 6:07,7  [+0:37,2]  3:49 /km
5 328 Scherhammer Georg Schüler A m  1990 Union Sparkasse Tollet 6:14,9  [+0:44,4]  3:54 /km
6 343 Pichler Daniel Schüler A m  1990 Neumarkt im Hausruckkreis 6:25,3  [+0:54,8]  4:01 /km
7 320 Blätterbinder Michael Schüler A m  1990 Schlüsslberg 7:03,3  [+1:32,8]  4:24 /km
8 323 Leidinger Andreas Schüler A m  1989 Taufkirchen an der Trattnach 7:08,9  [+1:38,4]  4:28 /km
9 324 Matmuja Vllaznim Schüler A m  1990 Taufkirchen an der Trattnach 7:22,2  [+1:51,7]  4:36 /km

Anzahl der Starter: 10
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler A w

Länge 1,6 km
Schnitt 4:01 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 337 Cais Melanie Schüler A w  1989 IGLA long life 6:25,9    4:01 /km
2 335 Hauzinger Anna Schüler A w  1990 IGLA long life 6:32,7  [+0:06,8]  4:05 /km
3 339 Haberl Lisa Schüler A w  1990 IGLA long life 6:37,7  [+0:11,8]  4:08 /km
4 331 Würzl Stefanie Schüler A w  1990 HS Neukirchen/IGLA long life 7:05,0  [+0:39,1]  4:26 /km
5 340 Lanz Irina Schüler A w  1990 HS Wolfsegg 7:05,8  [+0:39,9]  4:26 /km
6 334 Hoffmann Anja Schüler A w  1989 TVN Grieskirchen 7:21,2  [+0:55,3]  4:36 /km
7 336 Gabor Simone Schüler A w  1990 IGLA long life 7:24,8  [+0:58,9]  4:38 /km
8 338 Lausecker Magdalena Schüler A w  1989 Grieskirchen 7:35,8  [+1:09,9]  4:44 /km
9 332 Kneissl Melanie Schüler A w  1990 HS Neukirchen 7:42,8  [+1:16,9]  4:49 /km

Anzahl der Starter: 12
Ausgechiedene Läufer: 3

 

Ergebnisliste: Jugend m

Länge 3,5 km
Schnitt 3:16 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 157 Gabor Andreas Jugend m  1988 IGLA long life 11:26,6    3:16 /km
2 158 Pretzl Benjamin Jugend m  1987 IGLA long life 11:29,0  [+0:02,4]  3:17 /km
3 159 Schmid Michael Jugend m  1985 IGLA long life 11:51,1  [+0:24,5]  3:23 /km
4 293 Knoll Stephan Jugend m  1987 Taufkirchen an der Trattnach 13:15,7  [+1:49,1]  3:47 /km
5 164 Salletmaier Markus Jugend m  1987 IGLA long life 13:52,9  [+2:26,3]  3:58 /km
6 295 Panhuber Reinhard Jugend m  1987 Taufkirchen an der Trattnach 14:30,5  [+3:03,9]  4:09 /km
7 294 Stritzinger Andreas Jugend m  1988 Taufkirchen an der Trattnach 15:06,6  [+3:40,0]  4:19 /km
8 160 Ebergassner Florian Jugend m  1986 Jugend Freizeit und Kultur 19:18,3  [+7:51,7]  5:31 /km
9 288 Rott Philipp Jugend m  1987 - 19:19,4  [+7:52,8]  5:31 /km
10 161 Schaur Martin Jugend m  1987 Jugend Freizeit und Kultur 21:46,2  [+10:19,6]  6:13 /km

Anzahl der Starter: 11
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Jugend w

Länge 3,5 km
Schnitt 4:05 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 169 Jungbauer Tanja Jugend w  1987 IGLA long life 14:17,4    4:05 /km
2 168 Jungbauer Silvia Jugend w  1988 IGLA long life 14:18,1  [+0:00,7]  4:05 /km
3 170 Lang Nina Jugend w  1988 IGLA long life 15:44,2  [+1:26,8]  4:30 /km
4 178 Brünner Katharina Jugend w  1987 Mein Friseur 21:34,1  [+7:16,7]  6:10 /km
5 182 Wiesinger Stephanie Jugend w  1988 Mein Friseur 21:53,2  [+7:35,8]  6:15 /km
6 185 Michetschläger Eva Jugend w  1987 Mein Friseur 22:29,9  [+8:12,5]  6:25 /km
7 183 Horvath Sybille Jugend w  1986 Mein Friseur 23:24,9  [+9:07,5]  6:41 /km
8 186 Steinbichler Michaela Jugend w  1987 Mein Friseur 23:46,1  [+9:28,7]  6:47 /km
9 188 Huber Eva Jugend w  1986 Mein Friseur 25:02,8  [+10:45,4]  7:09 /km
10 174 Meichlbeckh Simone Jugend w  1988 Jugend Freizeit und Kultur 25:26,6  [+11:09,2]  7:16 /km
11 176 Hager Christiane Jugend w  1988 Jugend Freizeit und Kultur 25:27,3  [+11:09,9]  7:16 /km
12 173 Wagner Franziska Jugend w  1988 Jugend Freizeit und Kultur 25:28,6  [+11:11,2]  7:17 /km
13 189 Humer Tanja Jugend w  1986 Mein Friseur 26:02,0  [+11:44,6]  7:26 /km
14 187 Haslinger Kerstin Jugend w  1985 Mein Friseur 26:35,7  [+12:18,3]  7:36 /km
15 179 Weilbald Silvia Jugend w  1985 Mein Friseur 27:33,0  [+13:15,6]  7:52 /km
16 190 Friedwagner Sabine Jugend w  1985 Mein Friseur 27:34,2  [+13:16,8]  7:53 /km
17 180 Pointl Marlene Jugend w  1985 Mein Friseur 29:54,5  [+15:37,1]  8:33 /km
18 184 Wechsler Sandra Jugend w  1986 Mein Friseur 29:57,4  [+15:40,0]  8:33 /km
19 177 Max Bernadette Jugend w  1985 Mein Friseur 31:45,7  [+17:28,3]  9:04 /km
20 181 Schatzberger Doris Jugend w  1985 Mein Friseur 36:53,5  [+22:36,1]  10:32 /km

Anzahl der Starter: 21
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Hobby m

Länge 3,5 km
Schnitt 3:31 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 234 Reifinger Markus Hobby m  1960 IGLA long life, MÖWA 12:17,1    3:31 /km
2 212 Holzinger Franz Hobby m  1963 Gendarmerie VAASt Ried 12:22,2  [+0:05,1]  3:32 /km
3 232 Holzinger Raphael Hobby m  1991 Gendarmerie 14:15,1  [+1:58,0]  4:04 /km
4 222 Heizinger Andreas Hobby m  1983 Jugend Freizeit und Kultur 15:40,6  [+3:23,5]  4:29 /km
5 218 Scheuringer Rene Hobby m  1984 Jugend Freizeit und Kultur 16:31,4  [+4:14,3]  4:43 /km
6 290 Igelsböck Dietmar Hobby m  1979 JFK 16:35,9  [+4:18,8]  4:44 /km
7 296 Pointner Thomas Hobby m  1972 Schlüßlberg 16:40,8  [+4:23,7]  4:46 /km
8 227 Mayer Hermann Hobby m  1971 FF Grieskirchen 16:53,0  [+4:35,9]  4:49 /km
9 216 Zeininger Wolfgang Hobby m  1979 Jugend Freizeit und Kultur 17:54,0  [+5:36,9]  5:07 /km
10 292 Pöttinger Martin Hobby m  1984 JFK 18:05,5  [+5:48,4]  5:10 /km
11 194 Kornfeldner Herbert Hobby m  1965 Taufkirchen an der Trattnach 18:10,3  [+5:53,2]  5:11 /km
12 231 Donnerbauer Hannes Hobby m  1960 Mein Friseur 18:22,6  [+6:05,5]  5:15 /km
13 297 Stadlmayer Heinrich Hobby m  1960 Taufkirchen an der Trattnach 18:41,3  [+6:24,2]  5:20 /km
14 219 Schaur Christian Hobby m  1984 Jugend Freizeit und Kultur 20:40,2  [+8:23,1]  5:54 /km
15 214 Rott Johannes Hobby m  1984 Jugend Freizeit und Kultur 20:40,8  [+8:23,7]  5:54 /km
16 289 Trausner Hobby m  1987 - 20:43,1  [+8:26,0]  5:55 /km
17 225 Hörandner Hermann Hobby m  1965 FF Grieskirchen 21:12,5  [+8:55,4]  6:03 /km
18 229 Schindler Ernst Hobby m  1951 FF Grieskirchen 21:13,3  [+8:56,2]  6:04 /km
19 228 Mayr Hubert Hobby m  1958 FF Grieskirchen 21:13,8  [+8:56,7]  6:04 /km
20 56 Koch Viktor Hobby m  1958 FF Grieskirchen 21:15,3  [+8:58,2]  6:04 /km
21 217 Hörbinger Florian Hobby m  1983 Jugend Freizeit und Kultur 21:31,2  [+9:14,1]  6:09 /km
22 221 Öllinger Christoph Hobby m  1984 Jugend Freizeit und Kultur 21:33,1  [+9:16,0]  6:09 /km
23 291 Rasinger Herold Hobby m  1983 JFK 21:45,5  [+9:28,4]  6:13 /km
24 224 Haslinger Josef Hobby m  1951 FF Grieskirchen 21:49,4  [+9:32,3]  6:14 /km

Anzahl der Starter: 28
Ausgechiedene Läufer: 4

 

Ergebnisliste: Hobby w

Länge 3,5 km
Schnitt 4:11 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 251 Pilz Christine Hobby w  1958 Schwanenstadt 14:40,7    4:11 /km
2 253 Scholl Gertraud Hobby w  1966 Schlüßlberg 17:30,4  [+2:49,7]  5:00 /km
3 299 Reisinger Roswitha Hobby w  1967 Sektion Tennis 18:59,1  [+4:18,4]  5:25 /km
4 298 Huber Elisabeth Hobby w  1979 Sektion Tennis 19:40,8  [+5:00,1]  5:37 /km
5 287 Dopplbauer Hobby w  1989 - 19:59,5  [+5:18,8]  5:43 /km
6 258 Schindler Waltraud Hobby w  1952 FF Grieskirchen 21:14,5  [+6:33,8]  6:04 /km
7 252 Koch Monika Hobby w  1963 FF-Grieskirchen 21:16,1  [+6:35,4]  6:05 /km
8 265 Donnerbauer Karin Hobby w  1960 Mein Friseur 21:52,6  [+7:11,9]  6:15 /km
9 283 Schallerböck Maria Hobby w  1980 Mein Friseur 23:24,0  [+8:43,3]  6:41 /km
10 282 Kohlweiss Manuela Hobby w  1972 Mein Friseur 23:46,9  [+9:06,2]  6:47 /km
11 286 Hemetsberger Sandra Hobby w  1967 Mein Friseur 23:47,2  [+9:06,5]  6:48 /km
12 271 Hochreiter Daniela Hobby w  1979 Mein Friseur 23:54,3  [+9:13,6]  6:50 /km
13 284 Birnbaumer Tanja Hobby w  1980 Mein Friseur 24:10,6  [+9:29,9]  6:54 /km
14 268 Trauner Martina Hobby w  1968 Mein Friseur 24:29,7  [+9:49,0]  7:00 /km
15 281 Haslehner Silvia Hobby w  1981 Mein Friseur 25:03,2  [+10:22,5]  7:09 /km
16 272 Kurzenkirchner Doris Hobby w  1975 Mein Friseur 25:06,1  [+10:25,4]  7:10 /km
17 264 Rott Maria Hobby w  1959 Mein Friseur 25:06,6  [+10:25,9]  7:10 /km
18 270 Zweimüller Birgit Hobby w  1977 Mein Friseur 25:14,8  [+10:34,1]  7:13 /km
19 255 Obermayr Romana Hobby w  1989 Jugend Freizeit und Kultur 25:28,0  [+10:47,3]  7:17 /km
20 278 Thaller Doris Hobby w  1964 Mein Friseur 26:01,6  [+11:20,9]  7:26 /km
21 269 Doppelbauer Helga Hobby w  1972 Mein Friseur 26:36,5  [+11:55,8]  7:36 /km
22 275 Schönbauer Eva Hobby w  1984 Mein Friseur 27:41,5  [+13:00,8]  7:55 /km
23 267 Straubinger Karin Hobby w  1970 Mein Friseur 28:14,7  [+13:34,0]  8:04 /km
24 274 Höftberger Maria Hobby w  1966 Mein Friseur 28:15,2  [+13:34,5]  8:04 /km
25 259 Strasser Judith Hobby w  1983 Mein Friseur 31:46,3  [+17:05,6]  9:05 /km
26 261 Zarbl Sandra Hobby w  1978 Mein Friseur 32:50,7  [+18:10,0]  9:23 /km
27 262 Pumberger Alex Hobby w  1975 Mein Friseur 32:51,2  [+18:10,5]  9:23 /km
28 260 Berger Melanie Hobby w  1972 Mein Friseur 36:48,3  [+22:07,6]  10:31 /km
29 273 Klepsa Ingeborg Hobby w  1969 Mein Friseur 36:54,9  [+22:14,2]  10:33 /km

Anzahl der Starter: 34
Ausgechiedene Läufer: 5

 

Ergebnisliste: Männer AK

Länge 10,5 km
Schnitt 3:24 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 1 Riedl Norbert Männer AK  1975 LC Vitalwelt Hausruck 35:40,6    3:24 /km
2 133 Mühlböck Harald Männer AK  1977 IGLA Longlife 36:37,6  [+0:57,0]  3:29 /km
3 8 Baumgartner Siegfried Männer AK  1975 FF Grieskirchen 37:41,5  [+2:00,9]  3:35 /km
4 3 Holzinger Franz Männer AK  1978 Team: members.aon.at/baerig 46:16,0  [+10:35,4]  4:24 /km
5 9 Baumgartner Maximilian Männer AK  1976 FF Grieskirchen 48:53,4  [+13:12,8]  4:39 /km
6 105 Stelzer Wolfgang Männer AK  1975 Taufkirchen an der Trattnach 49:47,7  [+14:07,1]  4:44 /km
7 4 Hofer Gerald Männer AK  1977 FF Grieskirchen 51:59,7  [+16:19,1]  4:57 /km
8 5 Rab Harald Männer AK  1983 FF Grieskirchen 54:29,1  [+18:48,5]  5:11 /km
9 6 Zwicklhuber Thomas Männer AK  1986 FF Grieskirchen 54:47,8  [+19:07,2]  5:13 /km
10 2 Maier Lehner Gregor Männer AK  1977 Linz 56:54,0  [+21:13,4]  5:25 /km

Anzahl der Starter: 12
Ausgechiedene Läufer: 2

 

Ergebnisliste: Frauen AK

Länge 10,5 km
Schnitt 5:49 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 11 Reetsma Heike Frauen AK  1979 Linz 1:01:00,3    5:49 /km
2 92 Schneeberger Birgit Frauen AK  1976 Hörsching 1:06:34,5  [+5:34,2]  6:20 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Männer AK I

Länge 10,5 km
Schnitt 3:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 12 Pretzl Robert Männer AK I  1970 LC Vitalwelt Hausruck 35:00,9    3:20 /km
2 118 Zauner Franz Männer AK I  1966 UNION Gaspoltshofen 35:18,7  [+0:17,8]  3:22 /km
3 20 Wiesinger Manfred Männer AK I  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 35:37,1  [+0:36,2]  3:24 /km
4 17 Krinninger Klaus Männer AK I  1970 IGLA long life 36:27,6  [+1:26,7]  3:28 /km
5 94 Seyrkammer Heinz Männer AK I  1973 Sole Brennero Fischlham 36:44,6  [+1:43,7]  3:30 /km
6 128 Krausgruber Franz Männer AK I  1972 UTC Grieskirchen 38:31,1  [+3:30,2]  3:40 /km
7 34 Ditzlmüller Walter Männer AK I  1969 FF Grieskirchen 40:53,4  [+5:52,5]  3:54 /km
8 14 Hintermayr Erich Männer AK I  1969 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 41:00,0  [+5:59,1]  3:54 /km
9 15 Lehner Gerhard Männer AK I  1968 LT Grieskirchen Plus 1 41:49,9  [+6:49,0]  3:59 /km
10 104 Schmiedbauer Gerhard Männer AK I  1968 FF Oberedt 42:41,2  [+7:40,3]  4:04 /km
11 27 Rathmayr Günther Männer AK I  1968 FF Grieskirchen 42:55,7  [+7:54,8]  4:05 /km
12 30 Dolezal Manfred Männer AK I  1969 www.4sports.at 42:59,7  [+7:58,8]  4:06 /km
13 107 Schwentner Andreas Männer AK I  1967 Lauftreff Schlüßlberg 43:19,7  [+8:18,8]  4:08 /km
14 31 Riegel Gerhard Männer AK I  1966 TriRun Linz 44:07,6  [+9:06,7]  4:12 /km
15 100 Weiss Stefan Männer AK I  1971 Turnverein Hartkirchen 44:25,5  [+9:24,6]  4:14 /km
16 121 Maier Günter Männer AK I  1973 Wildenau, Oberösterreich 45:03,0  [+10:02,1]  4:17 /km
17 18 Berger Dr. Andreas Männer AK I  1967 Grieskirchen 45:22,4  [+10:21,5]  4:19 /km
18 119 Humer Thomas Männer AK I  1973 Waizenkirchen 46:28,6  [+11:27,7]  4:26 /km
19 101 Briglauer Peter Männer AK I  1965 Wildenau, Oberösterreich 46:31,2  [+11:30,3]  4:26 /km
20 22 Moser Alexander Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 46:35,0  [+11:34,1]  4:26 /km
21 33 Nußbaumer Gerald Männer AK I  1969 Therapie und Training 46:50,1  [+11:49,2]  4:28 /km
22 25 Ganglmayr Josef Männer AK I  1965 FF Grieskirchen 46:54,3  [+11:53,4]  4:28 /km
23 13 Stumpfl Manfred Männer AK I  1965 Taufkirchen an der Trattnach 47:38,9  [+12:38,0]  4:32 /km
24 32 Berger Michael Männer AK I  1970 Gendarmerie VAASt Ried 48:09,0  [+13:08,1]  4:35 /km
25 19 Leodolter Dr. Adolf Männer AK I  1973 Grieskirchen 50:28,0  [+15:27,1]  4:48 /km
26 29 Hörandner Günter Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 52:01,9  [+17:01,0]  4:57 /km
27 99 Reichert Rüdiger Männer AK I  1971 Lauftreff Schlüßlberg 52:54,8  [+17:53,9]  5:02 /km
28 21 Fichtinger Andreas Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 53:41,8  [+18:40,9]  5:07 /km
29 23 Bauer Josef Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 53:42,0  [+18:41,1]  5:07 /km
30 111 Kirchweger Gerald Männer AK I  1966 Lauftreff Neumarkt 54:42,8  [+19:41,9]  5:13 /km
31 28 Rathmayr Wilhelm Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 55:10,9  [+20:10,0]  5:15 /km
32 93 Forsthuber Thomas Männer AK I  1971 Grieskirchen 57:13,9  [+22:13,0]  5:27 /km
33 108 Hochholzer Josef Männer AK I  1969 Neumarkt im Hausruckkreis 58:08,2  [+23:07,3]  5:32 /km
34 26 Mayrhofer Markus Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 1:09:47,3  [+34:46,4]  6:39 /km

Anzahl der Starter: 34

 

Ergebnisliste: Frauen AK I

Länge 10,5 km
Schnitt 4:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 38 Winkler Gabriela Frauen AK I  1967 IGLA long life 45:31,3    4:20 /km
2 39 Maier Berta Frauen AK I  1966 Club Laufrad Sauwald 48:51,0  [+3:19,7]  4:39 /km
3 35 Zweimüller Manuela Frauen AK I  1973 LC Vitalwelt Hausruck 53:02,9  [+7:31,6]  5:03 /km
4 110 Angermair Gertraud Frauen AK I   Taufkirchen an der Trattnach 59:42,9  [+14:11,6]  5:41 /km
5 37 Wetzlmair Margit Frauen AK I  1965 Skiclub Taufkirchen 1:09:49,0  [+24:17,7]  6:39 /km

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: Männer AK II

Länge 10,5 km
Schnitt 3:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 40 Summereder Christian Männer AK II  1964 Lauftreff Riedau 35:30,6    3:23 /km
2 120 Weixelbaumer Hubert Männer AK II  1957 Naturfabrik Ahorn 36:54,8  [+1:24,2]  3:31 /km
3 89 Fadinger Dr. Christian Männer AK II  1961 ULPC Grieskirchen 38:16,8  [+2:46,2]  3:39 /km
4 45 Breinbauer Stefan Männer AK II  1963 Neumarkt im Hausruckkreis 38:37,2  [+3:06,6]  3:41 /km
5 87 Kogseder Johann Männer AK II  1958 Lauftreff Donautal 38:40,7  [+3:10,1]  3:41 /km
6 41 Buttinger Willibald Männer AK II  1955 LC Vitalwelt Hausruck 39:29,5  [+3:58,9]  3:46 /km
7 46 Gassner Kurt Männer AK II  1956 Neumarkt im Hausruckkreis 39:38,6  [+4:08,0]  3:46 /km
8 50 Schrögendorfer Franz Männer AK II  1959 TriRun Linz 39:46,7  [+4:16,1]  3:47 /km
9 63 Maier Wolfgang Männer AK II  1961 Club Laufrad Sauwald 39:58,6  [+4:28,0]  3:48 /km
10 42 Jäger Christian Männer AK II  1960 Cool Runnings 41:12,5  [+5:41,9]  3:55 /km
11 66 Greifeneder Günther Männer AK II  1959 LC Vitalwelt Hausruck 41:23,7  [+5:53,1]  3:56 /km
12 106 Humer Franz Männer AK II  1960 LT Grieskirchen Plus 1 41:29,4  [+5:58,8]  3:57 /km
13 43 Hel Peter Männer AK II  1958 ÖTB TV Neumarkt 41:45,0  [+6:14,4]  3:59 /km
14 49 Roth Roland Männer AK II  1963 Neumarkt im Hausruckkreis 41:46,2  [+6:15,6]  3:59 /km
15 125 Waldenberger Günther Männer AK II  1959 Grieskirchen 42:36,6  [+7:06,0]  4:03 /km
16 132 Dunzinger Josef Männer AK II  1964 IGLA LongLife 42:56,3  [+7:25,7]  4:05 /km
17 130 Baumgartner Otto Männer AK II  1963 ÖTB Neumarkt 43:59,6  [+8:29,0]  4:11 /km
18 57 Nimmervoll Wolfgang Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 44:17,8  [+8:47,2]  4:13 /km
19 64 Wetzlmair Leopold Männer AK II  1961 Union Taufkirchen 44:49,9  [+9:19,3]  4:16 /km
20 65 Aumayr Alfred Männer AK II  1961 Grieskirchen 44:57,2  [+9:26,6]  4:17 /km
21 67 Plank Josef Männer AK II  1964 LT Grieskirchen Plus 1 45:08,6  [+9:38,0]  4:18 /km
22 109 Demmelmayr Heinz Männer AK II  1955 Neumarkt im Hausruckkreis 45:29,5  [+9:58,9]  4:20 /km
23 48 Wagner Erwin Männer AK II  1960 Laufteam Donautal 45:34,4  [+10:03,8]  4:20 /km
24 123 Hartl Rupert Männer AK II  1956 Thalheim bei Wels 45:39,6  [+10:09,0]  4:21 /km
25 116 Gütlinger Franz Männer AK II  1956 MV St. Georgen 47:29,9  [+11:59,3]  4:31 /km
26 127 Holzinger Christian Männer AK II  1962 UNION Taufkirchen 47:38,3  [+12:07,7]  4:32 /km
27 61 Barker Richard Männer AK II  1962 LC Vitalwelt - Hausruck 48:29,9  [+12:59,3]  4:37 /km
28 53 Hinterberger, Dr. Hubert Männer AK II  1959 Ordination Dr.Hinterberger 49:48,5  [+14:17,9]  4:45 /km
29 44 Wetzlmair Günther Männer AK II  1964 Skiclub Taufkirchen 49:49,3  [+14:18,7]  4:45 /km
30 62 Dr. Ruttinger Thomas Männer AK II  1957 Ordination Dr. Ruttinger 50:51,5  [+15:20,9]  4:51 /km
31 88 Fellinger Ernst Männer AK II  1958 Linz, Donau 52:09,9  [+16:39,3]  4:58 /km
32 233 Öttl Alfred Männer AK II  1963 St. Martin im Innkreis 52:42,7  [+17:12,1]  5:01 /km
33 58 Pachner Peter Männer AK II  1958 FF Grieskirchen 52:45,6  [+17:15,0]  5:01 /km
34 47 Holzinger Rupert Männer AK II  1960 Taufkirchen an der Trattnach 52:49,4  [+17:18,8]  5:02 /km
35 60 Kubinger Manfred Männer AK II  1960 FF Grieskirchen 54:13,6  [+18:43,0]  5:10 /km
36 59 Sumedinger Robert Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 55:01,5  [+19:30,9]  5:14 /km
37 117 Märzendorfer Alfred Männer AK II  1960 MV St. Georgen 56:29,5  [+20:58,9]  5:23 /km
38 54 Brunner Ferdinand Männer AK II  1960 FF Grieskirchen 58:03,0  [+22:32,4]  5:32 /km
39 55 Hangl Erwin Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 1:02:51,2  [+27:20,6]  5:59 /km
40 131 Ortbauer Siegfried Männer AK II  1958 Neumarkt im Hausruckkreis 1:05:53,1  [+30:22,5]  6:16 /km

Anzahl der Starter: 41
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Frauen AK II

Länge 10,5 km
Schnitt 4:14 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 71 Keplinger Renate Frauen AK II  1961 IGLA long life 44:24,4    4:14 /km
2 68 Nimmervoll Marianne Frauen AK II  1956 Volksschule Taufkirchen 50:50,8  [+6:26,4]  4:50 /km
3 115 Knogler Ursula Frauen AK II  1961 MV St. Georgen 56:28,6  [+12:04,2]  5:23 /km
4 102 Stumptner Augustine Frauen AK II  1958 - 1:00:51,9  [+16:27,5]  5:48 /km
5 69 Katzenberger Margit Frauen AK II  1961 Skiclub Taufkirchen 1:08:56,2  [+24:31,8]  6:34 /km
6 113 Kampl Anita Frauen AK II  1964 Lauftreff Neumarkt 1:09:44,7  [+25:20,3]  6:38 /km
7 96 Pyrdek Brigitte Frauen AK II  1957 Taufkirchen an der Trattnach 1:09:48,4  [+25:24,0]  6:39 /km

Anzahl der Starter: 8
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Männer AK 3

Länge 10,5 km
Schnitt 3:48 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 97 Lengauer Walter Männer AK 3  1954 Lauftreff Riedau 39:54,6    3:48 /km
2 73 Knollmüller Ludwig Männer AK 3  1949 TSV Massing 40:47,6  [+0:53,0]  3:53 /km
3 75 Kreuzer Walter Männer AK 3  1949 IGLA long life 44:16,8  [+4:22,2]  4:13 /km
4 114 Rathmair Friedrich Männer AK 3  1954 MV St. Georgen 44:26,6  [+4:32,0]  4:14 /km
5 81 Zellinger Erich Männer AK 3  1951 Union Dorf 46:12,7  [+6:18,1]  4:24 /km
6 76 Bauschenberger Johann Männer AK 3  1950 LAG-Genböckhaus Ried i.I. 46:32,7  [+6:38,1]  4:26 /km
7 103 Stumpfl Alois Männer AK 3  1951 Taufkirchen an der Trattnach 46:36,0  [+6:41,4]  4:26 /km
8 134 Ast Friedrich Männer AK 3  1947 ULC Ardagger 46:55,4  [+7:00,8]  4:28 /km
9 77 Kraxberger Leo Männer AK 3  1949 Wels 49:28,2  [+9:33,6]  4:43 /km
10 74 Moullion Anton Männer AK 3  1953 Offenhausen, Oberösterreich 49:47,2  [+9:52,6]  4:44 /km
11 129 Ameshofer Johann Männer AK 3  1946 ASKÖ Bruck Peuerbach 51:49,3  [+11:54,7]  4:56 /km
12 80 Bangerl, Dr. Egon Männer AK 3  1954 FF Grieskirchen 54:18,4  [+14:23,8]  5:10 /km
13 112 Zach Alfred Männer AK 3  1952 Lauftreff Neumarkt 59:48,0  [+19:53,4]  5:42 /km
14 78 Ringer Alois Männer AK 3  1953 FF Grieskirchen 1:09:55,6  [+30:01,0]  6:40 /km

Anzahl der Starter: 15
Ausgechiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: Frauen AK 3

Länge 10,5 km
Schnitt 6:23 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 82 Stelzer Maria Frauen AK 3  1949 Taufkirchen an der Trattnach 1:07:01,6    6:23 /km
2 91 Voraberger Hedwig Frauen AK 3  1948 Taufkirchen an der Trattnach 1:10:24,4  [+3:22,8]  6:42 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Männer AK 4

Länge 10,5 km
Schnitt 4:24 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 126 Gammer Walter Männer AK 4  1944 Grieskirchen 46:13,6    4:24 /km
2 83 Zweimueller Helmut Männer AK 4  1943 l.a.g.genboekhaus ried 46:21,1  [+0:07,5]  4:25 /km
3 122 Ikonen Aulis Männer AK 4  1941 Wels 51:17,0  [+5:03,4]  4:53 /km
4 84 Hintermayr Walter Männer AK 4  1935 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 52:04,4  [+5:50,8]  4:58 /km

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Frauen AK 4

Länge 10,5 km
Schnitt 5:15 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 85 Zweimueller Anneliese Frauen AK 4  1944 u.geboltskirchen 55:09,9    5:15 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Männer AK V

Länge 10,5 km
Schnitt 5:11 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 86 Schönbauer Ernst Männer AK V  1932 Feuerwehr Taufkirchen 54:28,7    5:11 /km

Anzahl der Starter: 1

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 2. Mai 2004, 18:26 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details