Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 1. Taufkirchner Raiffeisen Ortslauf / Bezirksmeisterschaft - 2. Mai 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Donnerstag 30. Mai 2024

Ergebnis Hauptlauf_gesamt

1. Taufkirchner Raiffeisen Ortslauf

Veranstalter: AK Gesunde Gem. Taufkirchen und UNION Taufkirchen

Sonntag, 02. Mai 2004


Ergebnisliste: Hauptlauf

Länge 10,5 km
Schnitt 3:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
Schnitt 
1 12 Pretzl Robert Männer AK I  1970 LC Vitalwelt Hausruck 35:00,9    3:20 /km
2 118 Zauner Franz Männer AK I  1966 UNION Gaspoltshofen 35:18,7  [+0:17,8]  3:22 /km
3 40 Summereder Christian Männer AK II  1964 Lauftreff Riedau 35:30,6  [+0:29,7]  3:23 /km
4 20 Wiesinger Manfred Männer AK I  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 35:37,1  [+0:36,2]  3:24 /km
5 1 Riedl Norbert Männer AK  1975 LC Vitalwelt Hausruck 35:40,6  [+0:39,7]  3:24 /km
6 17 Krinninger Klaus Männer AK I  1970 IGLA long life 36:27,6  [+1:26,7]  3:28 /km
7 133 Mühlböck Harald Männer AK  1977 IGLA Longlife 36:37,6  [+1:36,7]  3:29 /km
8 94 Seyrkammer Heinz Männer AK I  1973 Sole Brennero Fischlham 36:44,6  [+1:43,7]  3:30 /km
9 120 Weixelbaumer Hubert Männer AK II  1957 Naturfabrik Ahorn 36:54,8  [+1:53,9]  3:31 /km
10 8 Baumgartner Siegfried Männer AK  1975 FF Grieskirchen 37:41,5  [+2:40,6]  3:35 /km
11 89 Fadinger Dr. Christian Männer AK II  1961 ULPC Grieskirchen 38:16,8  [+3:15,9]  3:39 /km
12 128 Krausgruber Franz Männer AK I  1972 UTC Grieskirchen 38:31,1  [+3:30,2]  3:40 /km
13 45 Breinbauer Stefan Männer AK II  1963 Neumarkt im Hausruckkreis 38:37,2  [+3:36,3]  3:41 /km
14 87 Kogseder Johann Männer AK II  1958 Lauftreff Donautal 38:40,7  [+3:39,8]  3:41 /km
15 41 Buttinger Willibald Männer AK II  1955 LC Vitalwelt Hausruck 39:29,5  [+4:28,6]  3:46 /km
16 46 Gassner Kurt Männer AK II  1956 Neumarkt im Hausruckkreis 39:38,6  [+4:37,7]  3:46 /km
17 50 Schrögendorfer Franz Männer AK II  1959 TriRun Linz 39:46,7  [+4:45,8]  3:47 /km
18 97 Lengauer Walter Männer AK 3  1954 Lauftreff Riedau 39:54,6  [+4:53,7]  3:48 /km
19 63 Maier Wolfgang Männer AK II  1961 Club Laufrad Sauwald 39:58,6  [+4:57,7]  3:48 /km
20 73 Knollmüller Ludwig Männer AK 3  1949 TSV Massing 40:47,6  [+5:46,7]  3:53 /km
21 34 Ditzlmüller Walter Männer AK I  1969 FF Grieskirchen 40:53,4  [+5:52,5]  3:54 /km
22 14 Hintermayr Erich Männer AK I  1969 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 41:00,0  [+5:59,1]  3:54 /km
23 42 Jäger Christian Männer AK II  1960 Cool Runnings 41:12,5  [+6:11,6]  3:55 /km
24 66 Greifeneder Günther Männer AK II  1959 LC Vitalwelt Hausruck 41:23,7  [+6:22,8]  3:56 /km
25 106 Humer Franz Männer AK II  1960 LT Grieskirchen Plus 1 41:29,4  [+6:28,5]  3:57 /km
26 43 Hel Peter Männer AK II  1958 ÖTB TV Neumarkt 41:45,0  [+6:44,1]  3:59 /km
27 49 Roth Roland Männer AK II  1963 Neumarkt im Hausruckkreis 41:46,2  [+6:45,3]  3:59 /km
28 15 Lehner Gerhard Männer AK I  1968 LT Grieskirchen Plus 1 41:49,9  [+6:49,0]  3:59 /km
29 125 Waldenberger Günther Männer AK II  1959 Grieskirchen 42:36,6  [+7:35,7]  4:03 /km
30 104 Schmiedbauer Gerhard Männer AK I  1968 FF Oberedt 42:41,2  [+7:40,3]  4:04 /km
31 27 Rathmayr Günther Männer AK I  1968 FF Grieskirchen 42:55,7  [+7:54,8]  4:05 /km
32 132 Dunzinger Josef Männer AK II  1964 IGLA LongLife 42:56,3  [+7:55,4]  4:05 /km
33 30 Dolezal Manfred Männer AK I  1969 www.4sports.at 42:59,7  [+7:58,8]  4:06 /km
34 107 Schwentner Andreas Männer AK I  1967 Lauftreff Schlüßlberg 43:19,7  [+8:18,8]  4:08 /km
35 130 Baumgartner Otto Männer AK II  1963 ÖTB Neumarkt 43:59,6  [+8:58,7]  4:11 /km
36 31 Riegel Gerhard Männer AK I  1966 TriRun Linz 44:07,6  [+9:06,7]  4:12 /km
37 75 Kreuzer Walter Männer AK 3  1949 IGLA long life 44:16,8  [+9:15,9]  4:13 /km
38 57 Nimmervoll Wolfgang Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 44:17,8  [+9:16,9]  4:13 /km
39 71 Keplinger Renate Frauen AK II  1961 IGLA long life 44:24,4  [+9:23,5]  4:14 /km
40 100 Weiss Stefan Männer AK I  1971 Turnverein Hartkirchen 44:25,5  [+9:24,6]  4:14 /km
41 114 Rathmair Friedrich Männer AK 3  1954 MV St. Georgen 44:26,6  [+9:25,7]  4:14 /km
42 64 Wetzlmair Leopold Männer AK II  1961 Union Taufkirchen 44:49,9  [+9:49,0]  4:16 /km
43 65 Aumayr Alfred Männer AK II  1961 Grieskirchen 44:57,2  [+9:56,3]  4:17 /km
44 121 Maier Günter Männer AK I  1973 Wildenau, Oberösterreich 45:03,0  [+10:02,1]  4:17 /km
45 67 Plank Josef Männer AK II  1964 LT Grieskirchen Plus 1 45:08,6  [+10:07,7]  4:18 /km
46 18 Berger Dr. Andreas Männer AK I  1967 Grieskirchen 45:22,4  [+10:21,5]  4:19 /km
47 109 Demmelmayr Heinz Männer AK II  1955 Neumarkt im Hausruckkreis 45:29,5  [+10:28,6]  4:20 /km
48 38 Winkler Gabriela Frauen AK I  1967 IGLA long life 45:31,3  [+10:30,4]  4:20 /km
49 48 Wagner Erwin Männer AK II  1960 Laufteam Donautal 45:34,4  [+10:33,5]  4:20 /km
50 123 Hartl Rupert Männer AK II  1956 Thalheim bei Wels 45:39,6  [+10:38,7]  4:21 /km
51 81 Zellinger Erich Männer AK 3  1951 Union Dorf 46:12,7  [+11:11,8]  4:24 /km
52 126 Gammer Walter Männer AK 4  1944 Grieskirchen 46:13,6  [+11:12,7]  4:24 /km
53 3 Holzinger Franz Männer AK  1978 Team: members.aon.at/baerig 46:16,0  [+11:15,1]  4:24 /km
54 83 Zweimueller Helmut Männer AK 4  1943 l.a.g.genboekhaus ried 46:21,1  [+11:20,2]  4:25 /km
55 119 Humer Thomas Männer AK I  1973 Waizenkirchen 46:28,6  [+11:27,7]  4:26 /km
56 101 Briglauer Peter Männer AK I  1965 Wildenau, Oberösterreich 46:31,2  [+11:30,3]  4:26 /km
57 76 Bauschenberger Johann Männer AK 3  1950 LAG-Genböckhaus Ried i.I. 46:32,7  [+11:31,8]  4:26 /km
58 22 Moser Alexander Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 46:35,0  [+11:34,1]  4:26 /km
59 103 Stumpfl Alois Männer AK 3  1951 Taufkirchen an der Trattnach 46:36,0  [+11:35,1]  4:26 /km
60 33 Nußbaumer Gerald Männer AK I  1969 Therapie und Training 46:50,1  [+11:49,2]  4:28 /km
61 25 Ganglmayr Josef Männer AK I  1965 FF Grieskirchen 46:54,3  [+11:53,4]  4:28 /km
62 134 Ast Friedrich Männer AK 3  1947 ULC Ardagger 46:55,4  [+11:54,5]  4:28 /km
63 116 Gütlinger Franz Männer AK II  1956 MV St. Georgen 47:29,9  [+12:29,0]  4:31 /km
64 127 Holzinger Christian Männer AK II  1962 UNION Taufkirchen 47:38,3  [+12:37,4]  4:32 /km
65 13 Stumpfl Manfred Männer AK I  1965 Taufkirchen an der Trattnach 47:38,9  [+12:38,0]  4:32 /km
66 32 Berger Michael Männer AK I  1970 Gendarmerie VAASt Ried 48:09,0  [+13:08,1]  4:35 /km
67 61 Barker Richard Männer AK II  1962 LC Vitalwelt - Hausruck 48:29,9  [+13:29,0]  4:37 /km
68 39 Maier Berta Frauen AK I  1966 Club Laufrad Sauwald 48:51,0  [+13:50,1]  4:39 /km
69 9 Baumgartner Maximilian Männer AK  1976 FF Grieskirchen 48:53,4  [+13:52,5]  4:39 /km
70 77 Kraxberger Leo Männer AK 3  1949 Wels 49:28,2  [+14:27,3]  4:43 /km
71 74 Moullion Anton Männer AK 3  1953 Offenhausen, Oberösterreich 49:47,2  [+14:46,3]  4:44 /km
72 105 Stelzer Wolfgang Männer AK  1975 Taufkirchen an der Trattnach 49:47,7  [+14:46,8]  4:44 /km
73 53 Hinterberger, Dr. Hubert Männer AK II  1959 Ordination Dr.Hinterberger 49:48,5  [+14:47,6]  4:45 /km
74 44 Wetzlmair Günther Männer AK II  1964 Skiclub Taufkirchen 49:49,3  [+14:48,4]  4:45 /km
75 19 Leodolter Dr. Adolf Männer AK I  1973 Grieskirchen 50:28,0  [+15:27,1]  4:48 /km
76 68 Nimmervoll Marianne Frauen AK II  1956 Volksschule Taufkirchen 50:50,8  [+15:49,9]  4:50 /km
77 62 Dr. Ruttinger Thomas Männer AK II  1957 Ordination Dr. Ruttinger 50:51,5  [+15:50,6]  4:51 /km
78 122 Ikonen Aulis Männer AK 4  1941 Wels 51:17,0  [+16:16,1]  4:53 /km
79 129 Ameshofer Johann Männer AK 3  1946 ASKÖ Bruck Peuerbach 51:49,3  [+16:48,4]  4:56 /km
80 4 Hofer Gerald Männer AK  1977 FF Grieskirchen 51:59,7  [+16:58,8]  4:57 /km
81 29 Hörandner Günter Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 52:01,9  [+17:01,0]  4:57 /km
82 84 Hintermayr Walter Männer AK 4  1935 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 52:04,4  [+17:03,5]  4:58 /km
83 88 Fellinger Ernst Männer AK II  1958 Linz, Donau 52:09,9  [+17:09,0]  4:58 /km
84 233 Öttl Alfred Männer AK II  1963 St. Martin im Innkreis 52:42,7  [+17:41,8]  5:01 /km
85 58 Pachner Peter Männer AK II  1958 FF Grieskirchen 52:45,6  [+17:44,7]  5:01 /km
86 47 Holzinger Rupert Männer AK II  1960 Taufkirchen an der Trattnach 52:49,4  [+17:48,5]  5:02 /km
87 99 Reichert Rüdiger Männer AK I  1971 Lauftreff Schlüßlberg 52:54,8  [+17:53,9]  5:02 /km
88 35 Zweimüller Manuela Frauen AK I  1973 LC Vitalwelt Hausruck 53:02,9  [+18:02,0]  5:03 /km
89 21 Fichtinger Andreas Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 53:41,8  [+18:40,9]  5:07 /km
90 23 Bauer Josef Männer AK I  1966 Gendarmerie VAASt Ried 53:42,0  [+18:41,1]  5:07 /km
91 60 Kubinger Manfred Männer AK II  1960 FF Grieskirchen 54:13,6  [+19:12,7]  5:10 /km
92 80 Bangerl, Dr. Egon Männer AK 3  1954 FF Grieskirchen 54:18,4  [+19:17,5]  5:10 /km
93 86 Schönbauer Ernst Männer AK V  1932 Feuerwehr Taufkirchen 54:28,7  [+19:27,8]  5:11 /km
94 5 Rab Harald Männer AK  1983 FF Grieskirchen 54:29,1  [+19:28,2]  5:11 /km
95 111 Kirchweger Gerald Männer AK I  1966 Lauftreff Neumarkt 54:42,8  [+19:41,9]  5:13 /km
96 6 Zwicklhuber Thomas Männer AK  1986 FF Grieskirchen 54:47,8  [+19:46,9]  5:13 /km
97 59 Sumedinger Robert Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 55:01,5  [+20:00,6]  5:14 /km
98 85 Zweimueller Anneliese Frauen AK 4  1944 u.geboltskirchen 55:09,9  [+20:09,0]  5:15 /km
99 28 Rathmayr Wilhelm Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 55:10,9  [+20:10,0]  5:15 /km
100 115 Knogler Ursula Frauen AK II  1961 MV St. Georgen 56:28,6  [+21:27,7]  5:23 /km
101 117 Märzendorfer Alfred Männer AK II  1960 MV St. Georgen 56:29,5  [+21:28,6]  5:23 /km
102 2 Maier Lehner Gregor Männer AK  1977 Linz 56:54,0  [+21:53,1]  5:25 /km
103 93 Forsthuber Thomas Männer AK I  1971 Grieskirchen 57:13,9  [+22:13,0]  5:27 /km
104 54 Brunner Ferdinand Männer AK II  1960 FF Grieskirchen 58:03,0  [+23:02,1]  5:32 /km
105 108 Hochholzer Josef Männer AK I  1969 Neumarkt im Hausruckkreis 58:08,2  [+23:07,3]  5:32 /km
106 110 Angermair Gertraud Frauen AK I   Taufkirchen an der Trattnach 59:42,9  [+24:42,0]  5:41 /km
107 112 Zach Alfred Männer AK 3  1952 Lauftreff Neumarkt 59:48,0  [+24:47,1]  5:42 /km
108 102 Stumptner Augustine Frauen AK II  1958 - 1:00:51,9  [+25:51,0]  5:48 /km
109 11 Reetsma Heike Frauen AK  1979 Linz 1:01:00,3  [+25:59,4]  5:49 /km
110 55 Hangl Erwin Männer AK II  1962 FF Grieskirchen 1:02:51,2  [+27:50,3]  5:59 /km
111 131 Ortbauer Siegfried Männer AK II  1958 Neumarkt im Hausruckkreis 1:05:53,1  [+30:52,2]  6:16 /km
112 92 Schneeberger Birgit Frauen AK  1976 Hörsching 1:06:34,5  [+31:33,6]  6:20 /km
113 82 Stelzer Maria Frauen AK 3  1949 Taufkirchen an der Trattnach 1:07:01,6  [+32:00,7]  6:23 /km
114 69 Katzenberger Margit Frauen AK II  1961 Skiclub Taufkirchen 1:08:56,2  [+33:55,3]  6:34 /km
115 113 Kampl Anita Frauen AK II  1964 Lauftreff Neumarkt 1:09:44,7  [+34:43,8]  6:38 /km
116 26 Mayrhofer Markus Männer AK I  1967 FF Grieskirchen 1:09:47,3  [+34:46,4]  6:39 /km
117 96 Pyrdek Brigitte Frauen AK II  1957 Taufkirchen an der Trattnach 1:09:48,4  [+34:47,5]  6:39 /km
118 37 Wetzlmair Margit Frauen AK I  1965 Skiclub Taufkirchen 1:09:49,0  [+34:48,1]  6:39 /km
119 78 Ringer Alois Männer AK 3  1953 FF Grieskirchen 1:09:55,6  [+34:54,7]  6:40 /km
120 91 Voraberger Hedwig Frauen AK 3  1948 Taufkirchen an der Trattnach 1:10:24,4  [+35:23,5]  6:42 /km

Anzahl der Starter: 125
Ausgechiedene Lńufer: 5

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 2. Mai 2004, 18:31 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details