Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Flachgauer Radsporttage Montag - 12. April 2004 / Result Deutsch/English -- Wednesday 24. April 2024

Result Ergebnisliste_EliteAB_U23

Flachgauer Radsporttage Montag

Veranstalter: RC Radsportmanagement Straßwalchen

Montag, 12. April 2004


Ergebnisliste: Elite AB U23*

Länge 166,8 km
Schnitt 40,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 73 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III 4:05:02  
2 823 Nuttli Jean  SUI19770102 Elite A Volksbank Ideal Leingruber - GS III 4:05:04  [+0:02]
3 1 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III 4:05:35  [+0:33]
4 61 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
5 51 Berger Harald  AUT19831104 Elite U23* Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
6 9 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
7 69 Vandermassen Danny  BEL19671227 Elite A Lochness Team "   "
8 15 Mourecek Michael  CZE19800423 Elite A ASC Dukla Prag - GS III "   "
9 122 Vracic Dejan  SLO19810603 Elite C Kolearski klub TBP Lenart "   "
10 76 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III 4:05:52  [+0:50]
11 18 Kosicka Lubor  CZE19840420 Elite U23* ASC Dukla Prag - GS III "   "
12 137 Faruhn Samuel  GER19780309 Elite A KK Nova Gorcia Hit Casinos Marchiol "   "
13 13 Dlouhy Vojtech  CZE19810112 Elite A ASC Dukla Prag - GS III "   "
14 75 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
15 23 Bischof Christof  SUI19783107 Elite A Team Koba "   "
16 113 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
17 175 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
18 34 Probst Rupert  AUT19810730 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
19 58 Jauk Johann  AUT19800128 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
20 30 Loch Jörg  GER19780724 Elite A Team Baier Landshut "   "
21 22 Gujan Martin  SUI19820416 Elite U23* Team Koba "   "
22 84 Hrassky David  GER19841008 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "   "
23 16 Soubrt Pavel  CZE19840213 Elite U23* ASC Dukla Prag - GS III "   "
24 80 Lauscha Robert  AUT19830605 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III "   "
25 64 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
26 26 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
27 32 Moser Martin  AUT19760511 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
28 121 Krevs Bostjan  SLO19810323 Elite C Kolearski klub TBP Lenart "   "
29 81 Lener Christian  AUT19850820 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III "   "
30 827 Kunta Jan  CZE19830917 Elite U23 ASC Dukla Prag - GS III "   "
31 100 Körber Sebastian  GER19840301 Elite U23 Mapei Bayern "   "
32 43 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
33 44 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
34 277 Schmelz Michael  GER19790818 Elite U23 Team Baier Landshut "   "
35 66 Jahrstorfer Bernd  GER19760314 Elite B D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
36 38 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23* RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
37 87 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
38 112 Kopeinig Rene  AUT19830204 Elite U23* Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
39 231 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "   "
40 111 Grundner Lukas  AUT19820719 Elite U23* Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
41 808 Schröger Matthias  AUT19851014 Elite U23 AXA Pro Cycling Team - GSIII "   "
42 147 Forstner Andreas  AUT19830209 Elite U23 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
43 182 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
44 42 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
45 70 Bogaerts Kurt  BEL19770708 Elite A Lochness Team "   "
46 10 Kink Stefan  GER19780130 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
47 119 Hofmeister Hanno  AUT19851011 Elite U23 ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
48 257 Schwaiger Michael  AUT19830128 Elite U23 UNION Radland Kärnten "   "
49 33 Reindl Jens  AUT19720711 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
50 24 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
51 39 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
52 132 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23* UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
53 826 Pross Herbert  AUT19730216 Elite C Radsport Janger "   "
54 97 Pleier Christoph  GER19830402 Elite U23* Mapei Bayern "   "
55 62 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
56 232 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "   "
57 88 Knopf Michael  AUT19800618 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
58 103 Uhrig Jochen  GER19830627 Elite U23 Mapei Bayern "   "
59 77 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
60 53 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
61 90 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
62 131 Lechermann Thomas  GER19840127 Elite U23 VC Ratisbona Team Stadler "   "
63 27 Hegel Thomas   Elite B Team Baier Landshut "   "
64 57 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
65 92 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
66 145 Heimkreitner Tobias  GER19791221 Elite A Concordia Burggen "   "
67 45 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
68 48 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
69 134 Kitzbichler Werner  AUT19700504 Elite B UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
70 109 Hammerl Hubert  AUT19711025 Elite C Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
71 72 Neuweg Martin  AUT19850121 Elite U23 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
72 25 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite U23* Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
73 94 Lexmüller Andreas  AUT19830214 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
74 89 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
75 114 Bierbaumer Oliver  AUT19770923 Elite B ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
76 135 Rametsteiner Roman  AUT19761214 Elite B ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
77 52 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite B ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
78 63 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
79 96 Batz Christian  GER19850224 Elite U23 Mapei Bayern 4:06:10  [+1:08]
80 180 Wurm Roland  AUT19730623 Elite C URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
81 99 Blank Hannes  GER19830430 Elite U23 Mapei Bayern "   "
82 78 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
83 107 Hansen Adam  AUS19810511 Elite B Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
84 104 Riedl Tobias  GER19851002 Elite U23 Mapei Bayern "   "
85 138 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite B UNION Radland Kärnten 4:06:13  [+1:11]
86 36 Probst Stefan  AUT19790829 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
87 105 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII 4:06:16  [+1:14]
88 28 Pavlicek David  CZE19760331 Elite A Team Baier Landshut "   "
89 146 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
90 46 Teuchner Wolfgang  GER19841019 Elite U23* Luk Villiger Team Fürstenfeldbruck "   "
91 74 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
92 98 Höss Thomas  GER19831121 Elite U23 Mapei Bayern 4:06:57  [+1:55]
93 67 Schoonjans Peter  BEL19720221 Elite A Lochness Team 4:10:02  [+5:00]
94 20 Kubik Ondrej  CZE19840418 Elite U23* ASC Dukla Prag - GS III 4:11:11  [+6:09]
95 173 Eibensteiner Michael  AUT19841020 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
96 59 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 4:11:17  [+6:15]
97 118 Gerstl Rudolf  AUT19830911 Elite U23* ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "

Anzahl der Starter: 133
Ausgeschiedene Fahrer: 36

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 12. April 2004, 20:55

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details