Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 6. Fischlhamer Mostkruglauf - 20. März 2004 / Result Deutsch/English -- Sunday 17. November 2019

Result Cupstand

6. Fischlhamer Mostkruglauf

Veranstalter: ASKÖ Fischlham Steinerkirchen


Ergebnisliste: Hauptlauf - Cupwertung Damen

Länge 9,9 km
Schnitt 14,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 208 Mayrwöger Doina W 40  1961 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 42:33    4:18 /km
2 227 Staggl Monika W 50  1951 LAC-Salzburg 42:44  [+0:11]  4:19 /km
3 116 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 43:11  [+0:38]  4:22 /km
4 202 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 43:54  [+1:21]  4:26 /km
5 228 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 44:47  [+2:14]  4:31 /km
6 151 Freimüller Christine W 30  1966 Gunskirchen 45:14  [+2:41]  4:34 /km
7 204 Pilz Christine W 40  1958 Schwanenstadt 45:52  [+3:19]  4:38 /km
8 229 Vetter Michèle W 50  1950 Wels 46:09  [+3:36]  4:40 /km
9 117 Mayrwöger Alma W 20  1984 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 46:24  [+3:51]  4:41 /km
10 255 Baumgartner Margit W 40  1963 Union Eberstallzell 46:40  [+4:07]  4:43 /km
11 201 Bauer Ursula Mag. W 40  1963 Marketing-Management 47:51  [+5:18]  4:50 /km
12 213 Dittenberger Annemarie W 40  1957 Alpenverein Lambach 48:23  [+5:50]  4:53 /km
13 148 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 48:25  [+5:52]  4:53 /km
14 264 Krotzer Ruth W 40  1956 Mattighofen 49:25  [+6:52]  4:59 /km
15 232 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 50:35  [+8:02]  5:07 /km
16 205 Holzner Gabriele W 40  1959 LS Eybl 50:47  [+8:14]  5:08 /km
17 233 Trautmann Berta W 50  1949 UNION Vorchdorf 51:14  [+8:41]  5:11 /km
18 207 Bichler Anneliese W 40  1955 ATSV Braunau Triathlon 51:17  [+8:44]  5:11 /km
19 152 Zweimüller Manuela W 30  1973 LC Vitalwelt Hausruck 51:33  [+9:00]  5:12 /km
20 265 Hillingrathner Anni W 40  1956 Steinerkirchen an der Traun 51:34  [+9:01]  5:13 /km
21 230 Graml Margarete W 50  1953 LC Pero 52:35  [+10:02]  5:19 /km
22 209 Fischl Agnes W 40  1957 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 53:02  [+10:29]  5:21 /km
23 258 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 54:02  [+11:29]  5:27 /km
24 150 Erhardt Sabine W 30  1969 Sipbachzell 54:03  [+11:30]  5:28 /km
25 210 Niedereder Agathe W 40  1958 Marchtrenk 55:37  [+13:04]  5:37 /km
26 149 Neuböck Renate W 30  1966 Musikverein Fischlham 56:12  [+13:39]  5:41 /km
27 244 Atzinger Gerda W 40  1959 UNION Fischlham 56:37  [+14:04]  5:43 /km
28 231 Schatzl Waltraud W 50  1951 Pichl bei Wels 57:24  [+14:51]  5:48 /km
29 212 Greifeneder Monika W 40  1963 LC Vitalwelt Hausruck 58:01  [+15:28]  5:52 /km
30 211 Hornitschek Marianne W 40  1957 Krenglbach 1:10:28  [+27:55]  7:07 /km

Anzahl der Starter: 31
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Hauptlauf - Cupwertung Herren

Länge 9,9 km
Schnitt 17,1 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 139 Bauer Hermann M30  1966 ULPC Grieskirchen 34:39    3:30 /km
2 144 Zauner Franz M30  1966 UNION Gaspoltshofen 34:42  [+0:03]  3:30 /km
3 118 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 35:08  [+0:29]  3:33 /km
4 140 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 36:03  [+1:24]  3:38 /km
5 145 Seyrkammer Heinz M30  1973 Sole Brennero Fischlham 36:08  [+1:29]  3:39 /km
6 113 Hittenberger Hannes M 20  1977 ULC-Gampern 36:10  [+1:31]  3:39 /km
7 133 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 36:17  [+1:38]  3:40 /km
8 123 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 36:20  [+1:41]  3:40 /km
9 161 Radner Johannes M 40  1964 UNION Vorchdorf 37:12  [+2:33]  3:45 /km
10 124 Dorner Thomas M30  1972 UNION Neukirchen 37:13  [+2:34]  3:46 /km
11 225 Kirchmayr Dietmar M 50  1954 TV Wels 37:20  [+2:41]  3:46 /km
12 121 Ditzlmueller Walter M30  1969 Sole Brennero Fischlham 37:22  [+2:43]  3:46 /km
13 102 Atzinger Michael Jugend II m  1987 PSV Prefa Wels 38:02  [+3:23]  3:51 /km
14 331 Dickinger Manfred M30  1966 Sole Brennero Fischlham 38:15  [+3:36]  3:52 /km
15 254 Trdy Oliver M30  1972 Racer Wels 38:25  [+3:46]  3:53 /km
16 224 Weigerstorfer Manfred M 50  1953 TUS Kremsmünster 38:31  [+3:52]  3:53 /km
17 168 Kogseder Johann M 40  1958 Laufteam Donautal 38:41  [+4:02]  3:54 /km
18 107 Moser Christian M 20  1975 TV Wels 38:58  [+4:19]  3:56 /km
19 196 Buttinger Willibald M 40  1955 LC Vitalwelt Hausruck 39:04  [+4:25]  3:57 /km
20 159 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 39:12  [+4:33]  3:58 /km
21 106 Radner Günther M 20  1975 UNION Vorchdorf 39:14  [+4:35]  3:58 /km
22 249 Schieber Alois M 50  1952 LCAV Doubrava 39:16  [+4:37]  3:58 /km
23 171 Hager Hans Jörg M 40  1964 www.Fit-mit-Dir.at 39:18  [+4:39]  3:58 /km
24 250 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 39:26  [+4:47]  3:59 /km
25 173 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 39:31  [+4:52]  3:59 /km
26 221 Gratzl Rudolf M 50  1948 UNION Neuhofen 39:38  [+4:59]  4:00 /km
27 343 Moser Robert M 50  1947 Union Bruckmühl 39:45  [+5:06]  4:01 /km
28 170 Gugenberger Ferdinand M 40  1957 LAC-Salzburg 39:53  [+5:14]  4:02 /km
29 103 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero Fischlham 39:56  [+5:17]  4:02 /km
30 198 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 40:09  [+5:30]  4:03 /km
31 252 Lanzerstorfer Karl M 50  1947 UNION Wels 40:27  [+5:48]  4:05 /km
32 176 Hafner Herbert M 40  1961 Sole Brennero Fischlham 40:42  [+6:03]  4:07 /km
33 215 Stritzinger Johann M 50  1953 UNION Aichkirchen 40:50  [+6:11]  4:07 /km
34 241 Atzmansdorfer Edgar M 40  1961 Wels 40:54  [+6:15]  4:08 /km
35 200 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 41:04  [+6:25]  4:09 /km
36 179 Strasser Gerhard M 40  1963 TUS Kremsmünster 41:10  [+6:31]  4:09 /km
37 141 Duschlbauer Roland M30  1966 ATSV Linz LA 41:19  [+6:40]  4:10 /km
38 220 Bichler Josef M 50  1953 ATSV Braunau Triathlon 41:36  [+6:57]  4:12 /km
39 214 Pichler Arnold M 50  1954 Marketing-Management 41:37  [+6:58]  4:12 /km
40 156 Leiss Adolf M 40  1955 UNION Vorchdorf 41:43  [+7:04]  4:13 /km
41 184 Greifeneder Günther M 40  1959 LC Vitalwelt Hausruck 41:48  [+7:09]  4:13 /km
42 162 Öhlinger Christian M 40  1964 Marchtrenk 41:56  [+7:17]  4:14 /km
43 134 Rathmayr Günther M30  1968 Grieskirchen 42:03  [+7:24]  4:15 /km
44 267 Lauber Erich M 40  1962 GH Lauber 42:06  [+7:27]  4:15 /km
45 142 Öhlinger Herbert M30  1968 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 42:07  [+7:28]  4:15 /km
46 262 Blumer Hubert M 40  1963 TV Wels 42:08  [+7:29]  4:15 /km
47 263 Kaufmann Hermann M 40  1963 TV Wels 42:09  [+7:30]  4:15 /km
48 199 Brandstätter Günther M 40  1964 Stadl-Paura 42:15  [+7:36]  4:16 /km
49 101 Michael Nußbaumer Jugend II m  1985 TVN Zisser Kronstorf 42:21  [+7:42]  4:17 /km
50 163 Großbötzl Gerhard M 40  1956 SV Gallneukirchen 42:23  [+7:44]  4:17 /km
51 110 Reiter Michael M 20  1980 LAC - Scharnstein 42:49  [+8:10]  4:19 /km
52 111 Ratzenböck Michael M 20  1983 Onkel Fritz 42:50  [+8:11]  4:20 /km
53 183 Lasee Hans M 40  1964 SK Wels 42:58  [+8:19]  4:20 /km
54 160 Maier Franz M 40  1960 Musikverein Fischlham 43:17  [+8:38]  4:22 /km
55 178 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 43:32  [+8:53]  4:24 /km
56 136 Thumer Harald M30  1965 UNION Vorchdorf 43:40  [+9:01]  4:25 /km
57 182 Kadletz Otto M 40  1958 TUS Kremsmünster 44:07  [+9:28]  4:27 /km
58 126 Hundstorfer Peter M30  1965 Lambach 44:12  [+9:33]  4:28 /km
59 240 Großmayer Helmut M 60  1943 UNION Gmunden 44:15  [+9:36]  4:28 /km
60 125 Brindl Gerhard M30  1965 Sole Brennero Fischlham 44:21  [+9:42]  4:29 /km
61 112 Wagner Andreas M 20  1981 Grünau im Almtal 44:33  [+9:54]  4:30 /km
62 135 Scheuringer Christian M30  1968 SV FlicFlac 44:40  [+10:01]  4:31 /km
63 127 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero Fischlham 44:50  [+10:11]  4:32 /km
64 180 Zeilinger Johann M 40  1964 TUS Kremsmünster 45:21  [+10:42]  4:35 /km
65 193 Neuböck Karl M 40  1960 Fischlham 45:24  [+10:45]  4:35 /km
66 234 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 45:32  [+10:53]  4:36 /km
67 167 Weldi Alfred M 40  1958 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 45:35  [+10:56]  4:36 /km
68 164 Stieglmayr Johann M 40  1960 Musikverein Fischlham 45:45  [+11:06]  4:37 /km
69 172 Fuchs Herbert M 40  1957 LC Pero 46:00  [+11:21]  4:39 /km
70 238 Zweimueller Helmut M 60  1943 l.a.g.genboekhaus ried 46:13  [+11:34]  4:40 /km
71 259 Reifmesser Thomas M 20  1979 Stadl-Paura 46:20  [+11:41]  4:41 /km
72 217 Adamek Josef M 50  1952 physio&fit 46:25  [+11:46]  4:41 /km
73 261 Edlbauer Christian M 40  1963 TVN Stadl-Paura 46:26  [+11:47]  4:41 /km
74 120 Bart Ernst M30  1970 UNION Adlwang 46:34  [+11:55]  4:42 /km
75 266 Günther Johann M 40  1960 Team Sparkasse 46:51  [+12:12]  4:44 /km
76 138 Amatschek Friedrich M30  1966 TUS Kremsmünster 47:00  [+12:21]  4:45 /km
77 175 Buchgeher Siegfried, Mag. M 40  1964 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 47:04  [+12:25]  4:45 /km
78 174 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 47:11  [+12:32]  4:46 /km
79 166 Brunner Johann M 40  1964 Laufgruppe Lindengrund 47:29  [+12:50]  4:48 /km
80 248 Gruber Herbert M 40  1963 FF Reuharting 47:42  [+13:03]  4:49 /km
81 143 Mildner Jürgen M30  1970 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 47:44  [+13:05]  4:49 /km
82 137 Mayer Wolfgang M30  1965 Team Ortslauf Taufkirchen 48:05  [+13:26]  4:51 /km
83 165 Pointhuber Hannes M 40  1964 UNION Ebensee 48:33  [+13:54]  4:54 /km
84 191 Schachner Johann M 40  1955 LG Laufwunder Steyr 48:38  [+13:59]  4:55 /km
85 119 Brandstätter Ronald M30  1973 Stadl-Paura 48:52  [+14:13]  4:56 /km
86 130 Einsiedler Johannes M30  1966 Sole Brennero Fischlham 48:54  [+14:15]  4:56 /km
87 190 Fitzinger Herbert M 40  1955 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 48:57  [+14:18]  4:57 /km
88 236 Kittl Siegfried M 60  1942 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 49:06  [+14:27]  4:58 /km
89 243 Stöger Hans M30  1973 Linz 49:31  [+14:52]  5:00 /km
90 187 Köbrunner Heinz M 40  1958 Musikverein Fischlham 50:10  [+15:31]  5:04 /km
91 235 Schindlauer Walter M 60  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 50:11  [+15:32]  5:04 /km
92 253 Schauer Herbert M 40  1962 Genböckhaus Ried 50:15  [+15:36]  5:05 /km
93 219 Windischbauer Franz M 50  1954 Laufgruppe Lindengrund 50:16  [+15:37]  5:05 /km
94 158 Greifeneder Anton M 40  1955 UNION Aichkirchen 50:36  [+15:57]  5:07 /km
95 246 Jachs Leo M 40  1957 TSC Thalheim 50:58  [+16:19]  5:09 /km
96 256 Stuhl Erhard M 50  1947 Wels 51:07  [+16:28]  5:10 /km
97 251 Hintermayr Walter M 60  1935 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 51:12  [+16:33]  5:10 /km
98 257 Aigenberger Gerhard M 40  1955 Marchtrenk 51:51  [+17:12]  5:14 /km
99 109 Neuböck Christian M 20  1983 Musikverein Fischlham 52:11  [+17:32]  5:16 /km
100 260 Blaimschein Benedikt M 20  1981 Steinerkirchen an der Traun 52:30  [+17:51]  5:18 /km
101 169 Kössl Josef M 40  1963 Musikverein Fischlham 52:45  [+18:06]  5:20 /km
102 247 Friedl Reinhard M 50  1954 Enns 52:48  [+18:09]  5:20 /km
103 216 Oberhaidunger Georg M 50  1945 physio&fit 54:04  [+19:25]  5:28 /km
104 100 Lindinger Klaus Jugend II m  1988 Musikverein Fischlham 54:45  [+20:06]  5:32 /km
105 222 Mickler Erich M 50  1954 100 MC/D 56:13  [+21:34]  5:41 /km
106 245 Atzinger Eduard M 40  1958 UNION Fischlham 56:38  [+21:59]  5:43 /km
107 223 Fröller Werner M 50  1952 Pichl bei Wels 57:25  [+22:46]  5:48 /km
108 128 Graf Mag. Roland M30  1967 physio&fit 57:36  [+22:57]  5:49 /km
109 122 Luf Rainer M30  1965 Musikverein Fischlham 58:04  [+23:25]  5:52 /km
110 185 Katzinger Gerold M 40  1959 Musikverein Fischlham 58:19  [+23:40]  5:53 /km
111 218 Wolfesberger Gottfried M 50  1949 physio&fit 1:01:53  [+27:14]  6:15 /km
112 129 Weiss Wolfagang M30  1970 physio&fit 1:10:29  [+35:50]  7:07 /km
113 194 Ganglmair Franz M 40  1955 Stadl-Paura 1:10:30  [+35:51]  7:07 /km
114 195 Ganglmair Gerhard M 40  1958 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1:10:31  [+35:52]  7:07 /km

Anzahl der Starter: 117
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 21. März 2004, 8:43 Uhr

   

© 2019 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details