Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 6. Fischlhamer Mostkruglauf - 20. März 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 05. Juni 2020

Ergebnis Gesamtergebnis

6. Fischlhamer Mostkruglauf

Veranstalter: ASKÖ Fischlham Steinerkirchen


Ergebnisliste: Hauptlauf

Länge 9,9 km
Schnitt 17,1 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
Schnitt 
1 139 Bauer Hermann M30  1966 ULPC Grieskirchen 34:39    3:30 /km
2 144 Zauner Franz M30  1966 UNION Gaspoltshofen 34:42  [+0:03]  3:30 /km
3 118 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 35:08  [+0:29]  3:33 /km
4 140 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 36:03  [+1:24]  3:38 /km
5 145 Seyrkammer Heinz M30  1973 Sole Brennero Fischlham 36:08  [+1:29]  3:39 /km
6 113 Hittenberger Hannes M 20  1977 ULC-Gampern 36:10  [+1:31]  3:39 /km
7 133 Gratzl Thomas M30  1973 UNION Neuhofen 36:17  [+1:38]  3:40 /km
8 123 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 36:20  [+1:41]  3:40 /km
9 161 Radner Johannes M 40  1964 UNION Vorchdorf 37:12  [+2:33]  3:45 /km
10 124 Dorner Thomas M30  1972 UNION Neukirchen 37:13  [+2:34]  3:46 /km
11 225 Kirchmayr Dietmar M 50  1954 TV Wels 37:20  [+2:41]  3:46 /km
12 121 Ditzlmueller Walter M30  1969 Sole Brennero Fischlham 37:22  [+2:43]  3:46 /km
13 102 Atzinger Michael Jugend II m  1987 PSV Prefa Wels 38:02  [+3:23]  3:51 /km
14 331 Dickinger Manfred M30  1966 Sole Brennero Fischlham 38:15  [+3:36]  3:52 /km
15 254 Trdy Oliver M30  1972 Racer Wels 38:25  [+3:46]  3:53 /km
16 224 Weigerstorfer Manfred M 50  1953 TUS Kremsmünster 38:31  [+3:52]  3:53 /km
17 168 Kogseder Johann M 40  1958 Laufteam Donautal 38:41  [+4:02]  3:54 /km
18 107 Moser Christian M 20  1975 TV Wels 38:58  [+4:19]  3:56 /km
19 196 Buttinger Willibald M 40  1955 LC Vitalwelt Hausruck 39:04  [+4:25]  3:57 /km
20 159 Artelsmair Franz M 40  1964 UNION Aichkirchen 39:12  [+4:33]  3:58 /km
21 106 Radner Günther M 20  1975 UNION Vorchdorf 39:14  [+4:35]  3:58 /km
22 249 Schieber Alois M 50  1952 LCAV Doubrava 39:16  [+4:37]  3:58 /km
23 171 Hager Hans Jörg M 40  1964 www.Fit-mit-Dir.at 39:18  [+4:39]  3:58 /km
24 250 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 39:26  [+4:47]  3:59 /km
25 173 Kreischer Simon M 40  1961 Oberweis, Oberösterreich 39:31  [+4:52]  3:59 /km
26 221 Gratzl Rudolf M 50  1948 UNION Neuhofen 39:38  [+4:59]  4:00 /km
27 343 Moser Robert M 50  1947 Union Bruckmühl 39:45  [+5:06]  4:01 /km
28 170 Gugenberger Ferdinand M 40  1957 LAC-Salzburg 39:53  [+5:14]  4:02 /km
29 103 Einsiedler Roland M 20  1979 Sole Brennero Fischlham 39:56  [+5:17]  4:02 /km
30 198 Lindschinger Kurt M 40  1960 Alpenverein Lambach 40:09  [+5:30]  4:03 /km
31 252 Lanzerstorfer Karl M 50  1947 UNION Wels 40:27  [+5:48]  4:05 /km
32 176 Hafner Herbert M 40  1961 Sole Brennero Fischlham 40:42  [+6:03]  4:07 /km
33 215 Stritzinger Johann M 50  1953 UNION Aichkirchen 40:50  [+6:11]  4:07 /km
34 241 Atzmansdorfer Edgar M 40  1961 Wels 40:54  [+6:15]  4:08 /km
35 200 Strasser Udo M 40  1963 UNION Vorchdorf 41:04  [+6:25]  4:09 /km
36 179 Strasser Gerhard M 40  1963 TUS Kremsmünster 41:10  [+6:31]  4:09 /km
37 141 Duschlbauer Roland M30  1966 ATSV Linz LA 41:19  [+6:40]  4:10 /km
38 220 Bichler Josef M 50  1953 ATSV Braunau Triathlon 41:36  [+6:57]  4:12 /km
39 214 Pichler Arnold M 50  1954 Marketing-Management 41:37  [+6:58]  4:12 /km
40 156 Leiss Adolf M 40  1955 UNION Vorchdorf 41:43  [+7:04]  4:13 /km
41 184 Greifeneder Günther M 40  1959 LC Vitalwelt Hausruck 41:48  [+7:09]  4:13 /km
42 162 Öhlinger Christian M 40  1964 Marchtrenk 41:56  [+7:17]  4:14 /km
43 134 Rathmayr Günther M30  1968 Grieskirchen 42:03  [+7:24]  4:15 /km
44 267 Lauber Erich M 40  1962 GH Lauber 42:06  [+7:27]  4:15 /km
45 142 Öhlinger Herbert M30  1968 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 42:07  [+7:28]  4:15 /km
46 262 Blumer Hubert M 40  1963 TV Wels 42:08  [+7:29]  4:15 /km
47 263 Kaufmann Hermann M 40  1963 TV Wels 42:09  [+7:30]  4:15 /km
48 199 Brandstätter Günther M 40  1964 Stadl-Paura 42:15  [+7:36]  4:16 /km
49 101 Michael Nußbaumer Jugend II m  1985 TVN Zisser Kronstorf 42:21  [+7:42]  4:17 /km
50 163 Großbötzl Gerhard M 40  1956 SV Gallneukirchen 42:23  [+7:44]  4:17 /km
51 208 Mayrwöger Doina W 40  1961 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 42:33  [+7:54]  4:18 /km
52 227 Staggl Monika W 50  1951 LAC-Salzburg 42:44  [+8:05]  4:19 /km
53 110 Reiter Michael M 20  1980 LAC - Scharnstein 42:49  [+8:10]  4:19 /km
54 111 Ratzenböck Michael M 20  1983 Onkel Fritz 42:50  [+8:11]  4:20 /km
55 183 Lasee Hans M 40  1964 SK Wels 42:58  [+8:19]  4:20 /km
56 116 Grünbacher Brigitta W 20  1978 UNION Neuhofen 43:11  [+8:32]  4:22 /km
57 160 Maier Franz M 40  1960 Musikverein Fischlham 43:17  [+8:38]  4:22 /km
58 178 Fellner Franz Josef M 40  1956 Alpenverein Lambach 43:32  [+8:53]  4:24 /km
59 136 Thumer Harald M30  1965 UNION Vorchdorf 43:40  [+9:01]  4:25 /km
60 202 Itzenberger Elfriede W 40  1960 UNION Vorchdorf 43:54  [+9:15]  4:26 /km
61 182 Kadletz Otto M 40  1958 TUS Kremsmünster 44:07  [+9:28]  4:27 /km
62 126 Hundstorfer Peter M30  1965 Lambach 44:12  [+9:33]  4:28 /km
63 240 Großmayer Helmut M 60  1943 UNION Gmunden 44:15  [+9:36]  4:28 /km
64 125 Brindl Gerhard M30  1965 Sole Brennero Fischlham 44:21  [+9:42]  4:29 /km
65 112 Wagner Andreas M 20  1981 Grünau im Almtal 44:33  [+9:54]  4:30 /km
66 135 Scheuringer Christian M30  1968 SV FlicFlac 44:40  [+10:01]  4:31 /km
67 228 Gratzl Erika W 50  1950 UNION Neuhofen 44:47  [+10:08]  4:31 /km
68 127 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero Fischlham 44:50  [+10:11]  4:32 /km
69 151 Freimüller Christine W 30  1966 Gunskirchen 45:14  [+10:35]  4:34 /km
70 180 Zeilinger Johann M 40  1964 TUS Kremsmünster 45:21  [+10:42]  4:35 /km
71 193 Neuböck Karl M 40  1960 Fischlham 45:24  [+10:45]  4:35 /km
72 234 Deixler Ferdinand M 60  1942 Roadrunners Wels 45:32  [+10:53]  4:36 /km
73 167 Weldi Alfred M 40  1958 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 45:35  [+10:56]  4:36 /km
74 164 Stieglmayr Johann M 40  1960 Musikverein Fischlham 45:45  [+11:06]  4:37 /km
75 204 Pilz Christine W 40  1958 Schwanenstadt 45:52  [+11:13]  4:38 /km
76 172 Fuchs Herbert M 40  1957 LC Pero 46:00  [+11:21]  4:39 /km
77 229 Vetter MichŔle W 50  1950 Wels 46:09  [+11:30]  4:40 /km
78 238 Zweimueller Helmut M 60  1943 l.a.g.genboekhaus ried 46:13  [+11:34]  4:40 /km
79 259 Reifmesser Thomas M 20  1979 Stadl-Paura 46:20  [+11:41]  4:41 /km
80 117 Mayrwöger Alma W 20  1984 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 46:24  [+11:45]  4:41 /km
81 217 Adamek Josef M 50  1952 physio&fit 46:25  [+11:46]  4:41 /km
82 261 Edlbauer Christian M 40  1963 TVN Stadl-Paura 46:26  [+11:47]  4:41 /km
83 120 Bart Ernst M30  1970 UNION Adlwang 46:34  [+11:55]  4:42 /km
84 255 Baumgartner Margit W 40  1963 Union Eberstallzell 46:40  [+12:01]  4:43 /km
85 266 Günther Johann M 40  1960 Team Sparkasse 46:51  [+12:12]  4:44 /km
86 138 Amatschek Friedrich M30  1966 TUS Kremsmünster 47:00  [+12:21]  4:45 /km
87 175 Buchgeher Siegfried, Mag. M 40  1964 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 47:04  [+12:25]  4:45 /km
88 174 Ostermann Gerhard M 40  1964 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 47:11  [+12:32]  4:46 /km
89 166 Brunner Johann M 40  1964 Laufgruppe Lindengrund 47:29  [+12:50]  4:48 /km
90 248 Gruber Herbert M 40  1963 FF Reuharting 47:42  [+13:03]  4:49 /km
91 143 Mildner Jürgen M30  1970 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 47:44  [+13:05]  4:49 /km
92 201 Bauer Ursula Mag. W 40  1963 Marketing-Management 47:51  [+13:12]  4:50 /km
93 137 Mayer Wolfgang M30  1965 Team Ortslauf Taufkirchen 48:05  [+13:26]  4:51 /km
94 213 Dittenberger Annemarie W 40  1957 Alpenverein Lambach 48:23  [+13:44]  4:53 /km
95 148 Faisthuber Doris W 30  1970 UNION Vorchdorf 48:25  [+13:46]  4:53 /km
96 165 Pointhuber Hannes M 40  1964 UNION Ebensee 48:33  [+13:54]  4:54 /km
97 191 Schachner Johann M 40  1955 LG Laufwunder Steyr 48:38  [+13:59]  4:55 /km
98 119 Brandstätter Ronald M30  1973 Stadl-Paura 48:52  [+14:13]  4:56 /km
99 130 Einsiedler Johannes M30  1966 Sole Brennero Fischlham 48:54  [+14:15]  4:56 /km
100 190 Fitzinger Herbert M 40  1955 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 48:57  [+14:18]  4:57 /km
101 236 Kittl Siegfried M 60  1942 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 49:06  [+14:27]  4:58 /km
102 264 Krotzer Ruth W 40  1956 Mattighofen 49:25  [+14:46]  4:59 /km
103 243 Stöger Hans M30  1973 Linz 49:31  [+14:52]  5:00 /km
104 187 Köbrunner Heinz M 40  1958 Musikverein Fischlham 50:10  [+15:31]  5:04 /km
105 235 Schindlauer Walter M 60  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 50:11  [+15:32]  5:04 /km
106 253 Schauer Herbert M 40  1962 Genböckhaus Ried 50:15  [+15:36]  5:05 /km
107 219 Windischbauer Franz M 50  1954 Laufgruppe Lindengrund 50:16  [+15:37]  5:05 /km
108 232 Kaindlstorfer Angela W 50  1946 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 50:35  [+15:56]  5:07 /km
109 158 Greifeneder Anton M 40  1955 UNION Aichkirchen 50:36  [+15:57]  5:07 /km
110 205 Holzner Gabriele W 40  1959 LS Eybl 50:47  [+16:08]  5:08 /km
111 246 Jachs Leo M 40  1957 TSC Thalheim 50:58  [+16:19]  5:09 /km
112 256 Stuhl Erhard M 50  1947 Wels 51:07  [+16:28]  5:10 /km
113 251 Hintermayr Walter M 60  1935 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 51:12  [+16:33]  5:10 /km
114 233 Trautmann Berta W 50  1949 UNION Vorchdorf 51:14  [+16:35]  5:11 /km
115 207 Bichler Anneliese W 40  1955 ATSV Braunau Triathlon 51:17  [+16:38]  5:11 /km
116 152 Zweimüller Manuela W 30  1973 LC Vitalwelt Hausruck 51:33  [+16:54]  5:12 /km
117 265 Hillingrathner Anni W 40  1956 Steinerkirchen an der Traun 51:34  [+16:55]  5:13 /km
118 257 Aigenberger Gerhard M 40  1955 Marchtrenk 51:51  [+17:12]  5:14 /km
119 109 Neuböck Christian M 20  1983 Musikverein Fischlham 52:11  [+17:32]  5:16 /km
120 260 Blaimschein Benedikt M 20  1981 Steinerkirchen an der Traun 52:30  [+17:51]  5:18 /km
121 230 Graml Margarete W 50  1953 LC Pero 52:35  [+17:56]  5:19 /km
122 169 Kössl Josef M 40  1963 Musikverein Fischlham 52:45  [+18:06]  5:20 /km
123 247 Friedl Reinhard M 50  1954 Enns 52:48  [+18:09]  5:20 /km
124 209 Fischl Agnes W 40  1957 ASKÖ Fittness Delta Marchtrenk 53:02  [+18:23]  5:21 /km
125 258 Reinwein Martina W 20  1976 Lambach 54:02  [+19:23]  5:27 /km
126 150 Erhardt Sabine W 30  1969 Sipbachzell 54:03  [+19:24]  5:28 /km
127 216 Oberhaidunger Georg M 50  1945 physio&fit 54:04  [+19:25]  5:28 /km
128 100 Lindinger Klaus Jugend II m  1988 Musikverein Fischlham 54:45  [+20:06]  5:32 /km
129 210 Niedereder Agathe W 40  1958 Marchtrenk 55:37  [+20:58]  5:37 /km
130 149 Neuböck Renate W 30  1966 Musikverein Fischlham 56:12  [+21:33]  5:41 /km
131 222 Mickler Erich M 50  1954 100 MC/D 56:13  [+21:34]  5:41 /km
132 244 Atzinger Gerda W 40  1959 UNION Fischlham 56:37  [+21:58]  5:43 /km
133 245 Atzinger Eduard M 40  1958 UNION Fischlham 56:38  [+21:59]  5:43 /km
134 231 Schatzl Waltraud W 50  1951 Pichl bei Wels 57:24  [+22:45]  5:48 /km
135 223 Fröller Werner M 50  1952 Pichl bei Wels 57:25  [+22:46]  5:48 /km
136 128 Graf Mag. Roland M30  1967 physio&fit 57:36  [+22:57]  5:49 /km
137 212 Greifeneder Monika W 40  1963 LC Vitalwelt Hausruck 58:01  [+23:22]  5:52 /km
138 122 Luf Rainer M30  1965 Musikverein Fischlham 58:04  [+23:25]  5:52 /km
139 185 Katzinger Gerold M 40  1959 Musikverein Fischlham 58:19  [+23:40]  5:53 /km
140 218 Wolfesberger Gottfried M 50  1949 physio&fit 1:01:53  [+27:14]  6:15 /km
141 211 Hornitschek Marianne W 40  1957 Krenglbach 1:10:28  [+35:49]  7:07 /km
142 129 Weiss Wolfagang M30  1970 physio&fit 1:10:29  [+35:50]  7:07 /km
143 194 Ganglmair Franz M 40  1955 Stadl-Paura 1:10:30  [+35:51]  7:07 /km
144 195 Ganglmair Gerhard M 40  1958 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1:10:31  [+35:52]  7:07 /km

Anzahl der Starter: 148
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 20. Mńrz 2004, 20:44 Uhr

   

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details