Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften - 23. August 2003 / Result Deutsch/English -- Friday 19. April 2024

Result Gesamt

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Samstag, 23. August 2003


Ergebnisliste: EZF

Länge 21,8 km
Schnitt 45,3 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 203 Mair Thomas Herren AK1  1971 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 28:53,63    45,3 km/h
2 130 Schröger Matthias Gäste m  1985 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 29:43,32  [+0:49,69]  44,0 km/h
3 121 Simon Andreas Gäste m  1986 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 30:02,02  [+1:08,39]  43,6 km/h
4 129 Emhofer Gerhard Gäste m  1970 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 30:09,31  [+1:15,68]  43,4 km/h
5 189 Friedl Andreas Herren AK1  1963 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 31:05,00  [+2:11,37]  42,1 km/h
6 176 Humer Hans Herren AK1  1967 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 31:11,55  [+2:17,92]  41,9 km/h
7 191 Eibensteiner Michael Herren  1984 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 31:41,74  [+2:48,11]  41,3 km/h
8 175 Lang Gottfried Herren AK1  1967 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 31:53,67  [+3:00,04]  41,0 km/h
9 122 Gschnaitner Wolfgang Gäste m  1976 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 32:00,93  [+3:07,30]  40,9 km/h
10 133 Huber Markus Herren AK1  1970 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:10,59  [+3:16,96]  40,7 km/h
11 126 Platzer Alfred Gäste m  1973 ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 32:12,95  [+3:19,32]  40,6 km/h
12 125 Hochradl Reinhard Gäste m  1951 RSV Freilassing 32:26,28  [+3:32,65]  40,3 km/h
13 193 Glinsner Andreas Herren  1986 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:30,42  [+3:36,79]  40,2 km/h
14 197 Kiener Gerry Herren  1980 www.4sports.at 32:33,10  [+3:39,47]  40,2 km/h
15 151 Csenar Christian Gäste m  1980 Wien 32:39,97  [+3:46,34]  40,1 km/h
16 139 Trautwein Martin Gäste m  1972 URC Grünau 32:43,43  [+3:49,80]  40,0 km/h
17 147 Gerhard Johann Herren AK3  1951 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:43,45  [+3:49,82]  40,0 km/h
18 165 Lang Wolfgang Herren AK2  1961 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:45,44  [+3:51,81]  39,9 km/h
19 196 Katzenmayer Dietmar Herren  1975 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:00,57  [+4:06,94]  39,6 km/h
20 149 Schneider Friedrich Herren AK3  1947 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:01,29  [+4:07,66]  39,6 km/h
21 164 Fuchs Herbert Herren AK2  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:06,09  [+4:12,46]  39,5 km/h
22 202 Stadler Rainer Herren AK1  1972 Wels 33:09,63  [+4:16,00]  39,5 km/h
23 169 Göttel Harald Herren AK1  1963 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:11,52  [+4:17,89]  39,4 km/h
24 153 Fink Alois Herren AK3  1947 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:13,01  [+4:19,38]  39,4 km/h
25 108 Holzinger Jürgen U 15  1989 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:14,58  [+4:20,95]  39,4 km/h
26 137 Staudinger Philipp Gäste m  1977 Rohr im Kremstal 33:15,08  [+4:21,45]  39,3 km/h
27 112 Mayr Thomas U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:20,37  [+4:26,74]  39,2 km/h
28 156 Dimböck Ferdinand Herren AK3  1936 Thalheim bei Wels 33:24,79  [+4:31,16]  39,2 km/h
29 187 Hatzmann Gerhard Herren AK1  1964 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,27  [+4:35,64]  39,1 km/h
30 171 Widmann Manfred Herren AK1  1964 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,41  [+4:35,78]  39,1 km/h
31 198 Kneidinger Michael Herren  1978 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,45  [+4:35,82]  39,1 km/h
32 192 Jung Thomas Herren  1973 RC UNION Wiesinger 33:29,95  [+4:36,32]  39,1 km/h
33 128 Eybl Björn Herren AK1  1965 LZ Au 33:37,46  [+4:43,83]  38,9 km/h
34 161 Scholl Christian Herren AK2  1962 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:41,77  [+4:48,14]  38,8 km/h
35 167 Luger Wilfried Herren AK2  1958 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:47,97  [+4:54,34]  38,7 km/h
36 190 Fürweger Stefan Herren  1979 SK Trodat Tri Wels 33:48,06  [+4:54,43]  38,7 km/h
37 168 Adamek Wolfgang Herren AK2  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:56,84  [+5:03,21]  38,5 km/h
38 174 Ablinger Othmar Dr. Herren AK1  1972 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:56,87  [+5:03,24]  38,5 km/h
39 145 Meyer Claudia Gäste w  1973 RC Union Charly Lietzsport 34:05,62  [+5:11,99]  38,4 km/h
40 119 Huemerlehner Ludmilla Damen  1953 Wels 34:06,07  [+5:12,44]  38,4 km/h
41 114 Mistlberger Martin U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:09,90  [+5:16,27]  38,3 km/h
42 155 Frauenberger Erwin Herren AK3  1951 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:10,86  [+5:17,23]  38,3 km/h
43 135 Kaltenböck Helmut Gäste m  1963 voestalpine 34:14,92  [+5:21,29]  38,2 km/h
44 111 Riedl Fabian Gäste m  1989 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 34:18,47  [+5:24,84]  38,1 km/h
45 182 Huemer Hans Jörg Herren AK1  1969 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:22,11  [+5:28,48]  38,1 km/h
46 186 Lettner Peter Herren AK1  1965 www.4sports.at 34:22,27  [+5:28,64]  38,1 km/h
47 188 Gattinger Stefan Herren  1975 www.4sports.at 34:22,28  [+5:28,65]  38,1 km/h
48 179 Entenfellner Peter Dr. Herren AK1  1966 www.4sports.at 34:24,33  [+5:30,70]  38,0 km/h
49 143 Wieser Karin Gäste w  1978 RC Union Charly Lietzsport 34:28,01  [+5:34,38]  37,9 km/h
50 177 Scheid Michael Herren AK1  1964 SK-Trodat-Tri-Wels 34:42,49  [+5:48,86]  37,7 km/h
51 172 Auberger Roland Herren AK1  1968 Wels 34:54,30  [+6:00,67]  37,5 km/h
52 131 Greul Günter Gäste m  1962 Pettenbach, Oberösterreich 34:54,57  [+6:00,94]  37,5 km/h
53 146 Pilz Petra Gäste w  1972 RC Union Charly Lietzsport 34:54,66  [+6:01,03]  37,5 km/h
54 118 Mohr Rudolf Herren AK3  1952 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:56,08  [+6:02,45]  37,4 km/h
55 124 Leiber Stefan Herren AK2  1959 Marchtrenk 35:00,93  [+6:07,30]  37,4 km/h
56 173 Brandstätter Günter Herren AK1  1964 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:01,33  [+6:07,70]  37,4 km/h
57 157 Kastl Kurt Herren AK2  1959 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:05,48  [+6:11,85]  37,3 km/h
58 195 Böck Stefan Herren  1975 boarders-wels 35:12,15  [+6:18,52]  37,2 km/h
59 162 Kienbauer Josef Herren AK2  1961 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:17,69  [+6:24,06]  37,1 km/h
60 134 Illenberger Thomas Herren AK1  1963 TV Wels 35:20,00  [+6:26,37]  37,0 km/h
61 142 Steinwender Christine Gäste w  1978 RC Union Charly Lietzsport 35:20,62  [+6:26,99]  37,0 km/h
62 116 Grundner Dominik U 17  1988 www.4sports.at 35:20,84  [+6:27,21]  37,0 km/h
63 180 Eder Johann Herren AK1  1970 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:23,25  [+6:29,62]  37,0 km/h
64 185 Zemsauer Hermann Herren AK3  1950 TVN Wels 35:29,67  [+6:36,04]  36,9 km/h
65 141 Schneckenpointner Martin Gäste m  1941 RSV Freilassing 35:30,52  [+6:36,89]  36,8 km/h
66 127 Streater Stanley Herren AK2  1961 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:32,47  [+6:38,84]  36,8 km/h
67 123 Mayer Günther Herren AK2  1959 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:47,44  [+6:53,81]  36,6 km/h
68 110 Strobl Heinz U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:49,33  [+6:55,70]  36,5 km/h
69 163 Kaufmann Hans Herren AK2  1958 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:50,73  [+6:57,10]  36,5 km/h
70 158 Schickmair Josef Herren AK2  1959 ALC Wels 35:51,96  [+6:58,33]  36,5 km/h
71 200 Ruetz Jürgen Herren  1973 Edt bei Lambach 36:04,91  [+7:11,28]  36,3 km/h
72 166 Holzinger Karl Walter Herren AK2  1955 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 36:24,96  [+7:31,33]  35,9 km/h
73 120 Zimanyi Astrid Damen  1974 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 36:37,05  [+7:43,42]  35,7 km/h
74 144 Lackner Lisa Damen  1982 RC Union Charly Lietzsport 36:41,93  [+7:48,30]  35,7 km/h
75 132 Radner Günther Gäste m  1975 UNION Vorchdorf 36:43,43  [+7:49,80]  35,6 km/h
76 136 Waldner Peter Gäste m  1964 Wilhering 36:47,73  [+7:54,10]  35,6 km/h
77 150 Mayer Firedrich Herren AK3  1951 Wels 36:50,62  [+7:56,99]  35,5 km/h
78 152 Lackner Rudolf Herren AK3  1946 Marchtrenk 36:51,32  [+7:57,69]  35,5 km/h
79 170 Peherstorfer Hannes Herren AK1  1972 www.4sports.at 36:54,90  [+8:01,27]  35,4 km/h
80 154 Ruetz Helmuth Herren AK3  1939 Wels 36:58,31  [+8:04,68]  35,4 km/h
81 117 Seilinger Lukas U 17  1987 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:02,76  [+8:09,13]  35,3 km/h
82 148 Gittmaier Franz Herren AK3  1949 Thalheim bei Wels 37:04,56  [+8:10,93]  35,3 km/h
83 184 Lettner Sandra Damen  1972 www.4sports.at 37:24,12  [+8:30,49]  35,0 km/h
84 159 Prehofer Josef Herren AK2  1961 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 37:42,20  [+8:48,57]  34,7 km/h
85 194 Muckenhuber Manfred Herren  1977 Gunskirchen 37:54,89  [+9:01,26]  34,5 km/h
86 178 Steiner Manfred Herren AK1  1969 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 38:41,66  [+9:48,03]  33,8 km/h
87 140 Lockinger Stefan Gäste m  1989 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 39:09,15  [+10:15,52]  33,4 km/h
88 160 Hochhauser Manfred Herren AK2  1956 Wels 39:15,58  [+10:21,95]  33,3 km/h
89 105 Zojer Philipp U 15  1989 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 40:01,17  [+11:07,54]  32,7 km/h
90 104 Fraueneder Rainer Gäste m  1992 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 40:11,95  [+11:18,32]  32,6 km/h
91 181 Jöbstl Walter Gäste m  1959 Ried im Traunkreis 40:36,91  [+11:43,28]  32,2 km/h
92 113 Obermayr Florian U 17  1988 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 41:51,25  [+12:57,62]  31,3 km/h
93 106 Kienbauer Christian U 15  1990 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 42:00,27  [+13:06,64]  31,1 km/h
94 183 Oberheidinger Georg Herren AK3  1945 Wels 43:03,11  [+14:09,48]  30,4 km/h
95 102 Lindlbauer Christoph U 13  1992 RC - Union Wiesinger Puppinger Hobbyrad, 43:08,09  [+14:14,46]  30,3 km/h
96 101 Eder Patrik U 13  1991 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 44:07,59  [+15:13,96]  29,6 km/h
97 103 Atzmannsdorfer Lukas U 13  1992 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 45:42,66  [+16:49,03]  28,6 km/h
98 107 Greindl Markus U 13  1992 Wels 47:11,92  [+18:18,29]  27,7 km/h
99 115 Pieringer Hans Herren AK3  1949 Wels 49:18,59  [+20:24,96]  26,5 km/h

Anzahl der Starter: 101
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 23. August 2003, 13:55 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details