Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 16. Linzer Innenstadtkriterium - 9. August 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 31. Mai 2024

Ergebnis Elite

16. Linzer Innenstadtkriterium

Veranstalter: Team Hervis COPYright

Samstag, 09. August 2003


Ergebnisliste: Elite ABC / U23

Länge 54,0 km (60 Runden)
Schnitt 45,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 4 Haselbacher Rene  AUT19770915 Elite A Gerolsteiner - GS I 60 10
2 1 Stocher Franz  AUT19690323 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 60 6
3 14 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 4
4 32 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 60 2
5 16 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
6 7 Conte Biagio  ITA19680407 Elite A Formaggi Pinzolo Fiave' - Ciarrocchi Immobiliare GS II 60 0
7 5 Wrolich Peter  AUT19740530 Elite A Gerolsteiner - GS I 60 0
8 8 Cadamuro Simone  ITA19760628 Elite A de Nardi - Colpack GS II 60 0
9 3 Eisel Bernhard  AUT19810217 Elite A FDJEUX.COM - GS I 60 0
10 37 Hansen Adam  AUS19810511 Elite U23 ARBÖ Merida Graz - GS III 60 0
11 21 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
12 2 Pellizotti Franco  ITA19780115 Elite A Alessio - GS I 60 0
13 20 Lontscharitsch Josef  AUT19700411 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
14 17 Kasis Paul  AUT19761231 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
15 36 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III 60 0
16 40 Rametsteiner Roman  AUT19761214 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 60 0
17 24 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 60 0
18 34 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 60 0
19 18 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
20 15 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
21 29 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 60 0
22 25 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 60 0
23 9 Miorin Devis  ITA19760324 Elite A de Nardi - Colpack GS II 60 0
24 6 Sosenka Ondrej  CZE19751209 Elite A CCC Polsat 60 0
25 41 Moser Martin  AUT19760511 Elite A bikepalast.com 60 0
26 43 Matzbacher Andreas  AUT19820107 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld 60 0
27 26 Stanglauer Robert  AUT19700415 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 60 0
28 13 Rohregger Thomas  AUT19821223 Elite U23* Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
29 11 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Volksbank Ideal - GS III 60 0
30 12 Hempel Hannes  AUT19731006 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 60 0
31 30 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 60 0
32 33 Mair Thomas  AUT19710312 Elite B RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 60 0
33 45 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* ARBÖ Merida Graz - GS III 60 0
34 19 Lauscha Robert  AUT19830605 Elite U23 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 59 0

Anzahl der Starter: 42
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 9. August 2003, 18:58 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details